Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 69 - Готовность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 69 - Готовность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Подготовка

Часть 1

Через месяц обучения языку Страль, Рио решил обучить троицу духовным искусствам и самозащите. В частности, для использования духовных искусств, им требовалось сначала научиться чувствовать поток одо в теле, управлять одо, визуализировать одо и, наконец, управлять с его помощью маной. Он мог сделать всё намного проще, обучив их магии, а если он будет учить их духовным искусствам, Рио подсчитал, что им потребуется около полугода для того, чтобы они смогли использовать базовые духовные искусства. Впрочем, это зависит от их таланта. Первая тренировка довольно проста, но в ней много связано с интуитивным пониманием, и видимый результат не появится сразу. Поэтому он решил для начала обучить их самозащите. Михару и Аки он собрался учить рукопашному бою и приёмам с шестом.

- Я хочу учиться с мечом!

И, по непрестанным просьбам Масато, его он будет учить бою на мечах. Поскольку им потребуются и шесты, и меч для тренировок, взяв с собой Михару, Айсию, Аки, Серию и Масато, Рио снова отправился в Альмонд. Айсия, Аки и Масато впервые куда направлялись в этом мире, и они были этим взволнованы. Хотя эта поездка предназначалась для того, чтобы сбросить стресс Аки и Масато, Рио беспокоился, потому что ему впервые приходилось вести столь много людей. Поскольку все девушки потрясающе красивы, их группа в городе будет привлекать излишнее внимание. Рио заставил их надеть плащи с капюшонами. Поскольку чёрные волосы троицы будут выделяться, на случай, если их лица всё-таки увидят, Рио сделал для них магические инструменты для изменения цвета волос. С помощью Айсии они долетели до Альмонда. Приземлившись в безлюдном месте, они направились в Альмонд пешком.

- УОООО! ЗДОРОВО! ЭТО КАК ГОРОД В ИГРЕ! – кричал Масато при виде Альмонда.

- Ты про РПГ? Ты их действительно любишь, да? – недовольно заметила Аки. Впереди шли Рио и Масато, в середине были Аки и Михару, и в арьергарде состояли Айсия и Серия.

- Да. От него исходит такое чувство, - у Масато сверкали глаза. Он чуть не стал рабом и уже успел ощутить на себе опасность этого мира, но, похоже, как только опасность миновала, он забыл об этом. Это немного утомляет, возможно потому, что это напоминает игру. В Японии такой поход был бы обычным делом, но здесь в любой момент могло произойти преступление, и сравнивать этот мир с Японией было нельзя.

Часть 2

Город – это идеальное место для преступников. Если соблюдать осторожность на главных улицах, то, за исключением карманников, они не столкнутся с опасностью, угрожающей их жизни. Но, если они попадут на маленькие улочки, там грабёж, шантаж, похищения, угрозы, нападения, изнасилования – обычное дело.

- Я уже говорил это, но в городе полно опасностей. Если нам придётся разделиться, не заходите в боковые улочки и опасайтесь карманников. Если вы с кем-то столкнётесь, убедитесь, что ваш кошелёк остался при вас, - снова напомнил он Михару, Аки и Масато. Хотя Михару уже была с ним здесь, сегодня людей было больше, и он не мог усмотреть за всеми. Хотя ситуация с правопорядком в Альмонде была на порядок лучше, чем в других городах, ему казалось, что они не успевают справляться с ростом населения, вызванным развитием города. У людей неизбежно будут проблемы с поиском работы, что вызовет обострение криминогенной ситуации. Рио знал это, потому что сам жил в трущобах. Бездомные и нищие готовы выживать любыми способами. Их примут за лёгкую добычу, если они будут продолжать выглядеть деревенщинами в городе. Кроме того, вся их группа – женщины и дети. Карманники – ещё терпимо, но девушек могут силой утащить в таверну или боковую улочку. Город был опасен для них, и он хотел заранее подготовить их к этому.

- Да. Я буду осторожна.

- Поняла.

- Окей!

- Михару-сан. Если вы встретитесь с опасностью, даже малейшей, немедленно известите меня. Если меня не будет, обращайтесь к Айсии или Серии-сэнсэй.

- Хорошо, - кивнула Михару, глядя ему в глаза.

- Сесилия, Айсия. Будьте осторожны в местах, где мало людей, - с ними он говорил на языке Страль.

- Фуфу, спасибо, что беспокоишься обо мне. В худшем случае, Рио защитит меня, верно? – счастливо улыбнулась Серия, поняв намерения Рио.

Часть 3

- Конечно, но могут возникнуть проблемы. Пока вы будете закупаться, я буду занят, поэтому, пожалуйста, не покидайте магазин, пока я не вернусь.

Естественно, если бы Рио был с ними, проблем бы не возникло, но сегодня, пока девушки будут заняты шопингом, Рио и Масато пойдут по другим делам. Магазин, куда пойдут Михару и остальные, предназначен для женщин, но существует вероятность, что они разделятся.

- Хорошо, я защищу их. Моя «Суперусиливающая тело магия» не проиграет местным бандитам, - сжав кулачок, Серия приняла гордую позу.

- Это хорошо, но…

Как она и сказала, ему не стоит беспокоиться о местных отморозках, но подобный вид Серии заставлял его беспокоиться.

- Харуто, я тоже буду защищать их, - она незаметно подошла сбоку и обвила его руку своими руками. Возможно из-за её безэмоционального голоса или её постоянно безразличного лица, казалось, что она всегда говорит то, что думает.

- Хорошо. Полагаюсь на тебя, Айсия.

- А ну стой. Почему ты доверяешь ей больше, чем мне? – насупилась Серия.

- Ахаха. Возможно, потому, что Айсия – высокоранговый дух? – попытался оправдаться Рио. Как высокорангового духа, Айсию можно назвать источником духовных искусств. Используя поддержку одо Рио, она может использовать любое духовное искусство на высочайшем уровне. Одно это ставит её боевой потенциал на недосягаемый для Серии уровень.

- Хмф, и насколько она сильна? – похоже, Серию заинтересовали её возможности.

- Мне тоже это интересно. Вполне возможно, что она способна вызвать природное бедствие, - в голосе Рио не было и намёка на шутку.

Часть 4

- Б-бедствие? – нахмурилась Серия.

- Ну, конечно, ей потребуется соответствующее количество моего одо. Если меня не будет рядом, самое большее… - Рио прикоснулся к губам.

- С-самое большее… - сглотнула Серия.

- Ну, не более чем духовное искусство, равное высшей магии?

- ЭТО И ТАК СЛИШКОМ МНОГО, ЗНАЕШЬ ЛИ! И ПОЧЕМУ ЭТО ЗВУЧИТ КАК ВОПРОС? – Серия перешла на крик.

Высшая магия – магия с долгим временем активации, способная полностью уничтожить всё живое на большой территории. По общим оценкам, в военное время такая магия, будучи успешно активированной, уничтожит около 300 человек. Естественно, в месте со скоплением людей, такая магия нанесёт ещё больше ущерба. Не всякий маг обладает достаточным количеством манны для её активации, поэтому большинство запасается огромным количеством магических камней для её использования. Даже Серия, считающаяся невероятным гением среди людей, потратит практически всю свою ману на каст одной такой магии. Кроме того, очень мало людей используют её из-за низкой точности.

- Просто эта оценка основана на моих стандартах, но даже мне никогда не приходилось использовать духовные искусства для нападения в масштабах высшей магии. Поэтому мне неизвестно, сколько одо на это потребуется, и насколько мощным оно будет.

Он не знал, сколько одо придётся на это потратить, потому что ему ни разу не приходилось выкладываться на полную. Можно сказать, запас одо Рио практически неисчерпаем.

(Насколько ужасающими будут они вдвоём?) Серии стало плохо от одной лишь мысли об этом.

- Слышишь, Айсия? Ты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна использовать духовные искусства ВО ВСЮ СИЛУ посреди города! – Серия была в панике. Рио никогда не использовал столь убийственные приёмы, но Айсия только недавно проснулась. Если по какой-то причине она не сможет приспособиться… Рио только криво ухмылялся.

Часть 5

- Да. Это будет очень заметно, потому что люди в этих землях не используют духовные искусства. Пока ты не встретишься с чем-то слишком опасным, используй только усиление тела, - Рио решил тоже добавить пару слов. Магия сопровождается вспышкой света и искажениями магических волн в месте активации заклинания. Духовные искусства, хоть и сопровождаются вспышкой, не тревожат магическую среду. Поэтому понимающие люди сразу заметят разницу. Однако усиление тела не имеет внешних эффектов активации, поэтому никто не заметит разницы. Кроме того, это самый подходящий для самозащиты способ.

- Поняла, - кивнула Айсия. К этому времени они как раз подошли к тому самому магазину фирмы Рикка, куда Рио уже водил Михару и Серию.

- Встретимся позже.

- Хорошо, тогда мы пойдём.

Убедившись, что эти четверо вошли в магазин:

- Пошли, - Рио окликнул Масато. Он собирался купить для них оружие, пока девушки были заняты шопингом.

- Оу. Полагаюсь на тебя, Харуто-антян, - Масато счастливо улыбался. Он знал, куда они направлялись. Они побывали в нескольких оружейных лавках, но не смогли подобрать подходящий для Масато меч.

- Хей, Харуто-антян. Ничего страшного, если мы не найдём хороший меч. Я ведь могу начать учиться с каким-нибудь дешёвым, верно? – у Масато был грустный вид.

- С ним ты будешь драться за свою жизнь. Так что я обязан выбрать лучшее. К счастью, денег хватает, - Рио был абсолютно серьёзен.

Часть 6

Хотя говорят: «Хороший мастер не винит свои инструменты» (П.п.: что-то вроде положительного варианта «Плохому танцору яйца мешают»), если встретятся два человека с одинаковыми умениями, победит тот, у кого снаряжение будет лучше. Возможно, он чувствовал вину за то, что Рио так старается ради него, его слова о дешёвом мече говорили о том, что ему никогда не приходилось рисковать жизнью, или он её просто не ценил. Масато явно был первого типа.

- Всё не так просто, Масато. Я буду учить тебя бою на мечах. С помощью этих умений ты будешь убивать. В том числе и людей. И когда ты будешь наносить удар, ты будешь рисковать своей жизнью, чтобы забрать жизнь другого. Не думаю, что ты хочешь умереть. Я не собираюсь учить тебя, если ты не готов убивать, - Рио даже остановился, чтобы объяснить это всё Масато.

- Э… Харуто… антян? – Масато потерял дар речи от внезапной смены атмосферы вокруг Рио. Его доброта исчезла, он стал совершенно другим человеком. Масато почувствовал, как земля уходит у него из-под ног.

- Хочешь что-то сказать? Жаль, но в этом мире жизнь дёшево ценится. Даже если ты не хочешь убивать, кто-то может захотеть убить тебя. Помнишь тех ребят, которых ты встретил, появившись в этом мире? – Рио вздохнул. – Вам повезло, что я помог вам. Но это не навсегда. Поэтому я обучу тебя, даже если ты и не хочешь рисковать жизнью. Это твоя жизнь, и я хочу научить тебя, как защищать тех, кто тебе дорог.

- А, э, я… - Масато сжал зубы. Он опустил голову и сжал кулаки. Рио знал это выражение.

- Сейчас у тебя нет такой решимости. Те, кто сразу говорит, что готов рискнуть жизнью – больные на голову, - голос Рио звучал сипло, как будто он подавлял что-то, пытавшееся вырваться изо рта. Масато удивлённо поднял голову. Рио улыбнулся.

- Пока что, я просто буду обучать тебя. Тяжёлые разговоры оставим на потом. Пока меня не будет, защищай Аки-тян и Михару-сан. Хорошо? – он погладил Масато по голове.

- ААА! ПРЕДОСТАВЬ ЭТО МНЕ! ХАРУТО-АНТЯН! – через мгновение, смущённый Масато заулыбался во весь рот.

- Хорошо. Пойдём в следующий магазин. В той лавке нам говорили, что там делают мечи на заказ. Похоже, они лучшие в городе, - Рио зашагал быстрее. Масато радостно следовал за ним.

http://tl.rulate.ru/book/1369/135836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Сябки
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"(П.п.: что-то вроде положительного варианта «Плохому танцору яйца мешают»)" всмысле, хорошему танцору яйца помогают? Хороший танцор не винит свои яйца?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку