Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 43 - Прошлое его родителей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 43 - Прошлое его родителей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Прошлое его родителей

Часть 1

В доме Юбы собралось четверо: Рио, Юба, Гоки и Каёко. Люди, которые пришли с Гоки и Каёко встали стражей, чтобы никто не подслушал их.

- Мы извиняемся за то, что занимаем у вас время, хотя вы заняты, Рио-сама. – Гоки очень вежливо извинился, торжественно встав на колено. Рядом с ним Каёко пыталась скрыть свой извиняющийся вид.

- Эмм, я не совсем понимаю, что происходит… - Рио вскользь упомянул, что нуждается в объяснениях.

- Гоки-доно пытается получить одобрение на то, чтобы рассказать историю твоих родителей. – сказала Юба.

- Моих родителей, да? – даже несмотря на то, что он ждал этого, он не был взволнован.

Этот человек стоял на вершине социальной лестницы, и, учитывая, что он преклонил перед ним колени, обстоятельства могли быть ещё сложнее, чем он себе представлял.

- Для начала… Мы обратились к Рио-сама, чтобы рассказать вам о ваших родителях. – начал Гоки уважительным тоном. Хотя вероятность того, что он не справится с услышанным, была мала, Рио понимал, что такие вещи не рассказывают без предварительной подготовки.

- Не присесть ли нам для начала? – предложил Рио. Хотя ему хотелось, чтобы они вели себя чуть менее торжественно, поскольку ситуация не оставляла ему шансов, он решил сначала выслушать их.

- Спасибо. – Гоки и Каёко величаво сели.

- Думаю, мне пора услышать вашу историю, не так ли?

- Да. – Гоки коротко вздохнул, и на его лице появилось меланхоличное выражение.

- Это случилось около 20 лет назад. Я начну эту историю с Дзена.

Дзен, отец Рио, был солдатом королевства Карасуки. В то время королевство Карасуки было в напряжённых отношениях с королевством Рокурен, которые продолжались довольно долго, что выливалось в множественные сражения между королевствами. Налоги были высокими, и жизнь в деревне Юбы стала тяжёлой.

- Но Дзен, второй сын в семье, сам вызвался уменьшить количество едоков. Он сумел попасть в армию. – грустно сказала Юба, вспоминая те времена. Дзен, гений духовных искусств и физически крепкий человек, имел талант в боевых искусствах. В отличие от региона Страль, где духовные искусства исчезли из-за использования магии, в регионе Ягумо использовали духовные искусства, хотя людей, ими владевших, было крайне мало. Такие люди очень ценились на войне. В королевстве Карасуки, находившейся в состоянии полувойны, такому солдату, как Дзен, не требовалось много времени, чтобы отличиться. Он был безжалостен на поле битвы, в случае отступления он сам оставался в арьергарде; он всегда возвращался живым, какой бы опасной ни была ситуация. – Он был награждён медалью и стал известен как герой королевства.

- Тогда Дзен стал самураем, служившим королевству. Хотя обычай требовал от нового самурая поединка с одним из старших, его было тяжело одолеть.

Гоки и был тем, кто проверял Дзена. В то время Гоки был назначен защитником королевской семьи, и, несмотря на молодость, он был лучшим мастером того времени. Хотя Дзен был самоучкой, его способности не уступали Гоки. Гоки победил с небольшим перевесом, но он знал, что если бы Дзен тренировался как самурай, он бы мог и проиграть.

- Это был проверочный поединок, но, клянусь, я редко встречал битвы, которые так бы поднимали мой дух. – Гоки мечтательно вспоминал то время. Каёко слегка улыбнулась, видя возбуждённого мужа.

Дзен, доказавший свои способности, по рекомендации Гоки, тоже стал защитником королевской семьи.

- И персоной под его защитой оказалась Аяме-сама.

- …!!! – Рио был шокирован тем, что его мать оказалась принцессой страны. Хотя он уже догадывался, что его родители были из высших слоёв общества, настолько высоко он не загадывал. Гоки и Каёко не смогли сдержать смех, глядя на Рио.

Хотя Аяме была не в первых рядах претендентов на трон, она была известна во всём регионе благодаря её красоте. Дзен, восходящая звезда, был назначен её защитником. Хотя его способности не ставились под вопрос, ему не хватало образования и знатности. Многие завидовали ему по этой причине.

- Но я и Каёко тоже были назначены защитниками Аяме-сама. Моя жена происходит из семьи, известной даже среди лучших самурайских родов. Хотя семья Каёко особенная, она очень влиятельна.

С ними обоими, у Дзена не было проблем, к тому же он добросовестно исполнял свой долг. Отношения Аяме и Дзена были полезны им обоим: Дзен многое рассказывал Аяме о внешнем мире, с которым она была совсем незнакома.

Им, как и Гоки с Каёко не потребовалось много времени, чтобы влюбиться друг в друга. Со стороны их отношения были как на ладони. Они иногда инкогнито приезжали в деревню Дзена. Но даже несмотря на то, что его назвали героем страны, Дзен был простолюдином, поднявшимся с самых низов, а Аяме была принцессой. Разнице в статусе была слишком большой, и это подавляло Дзена.

- В то время королевство Рокурен предложило мир нашему королевству.

Такие предложения часто выдвигались во время долгой войны. Хотя Рокурен часто нарушало его первым, даже Карасуки не желало продолжать войну, потому что это плохо отражалось на экономике. Поэтому предложения о мире всегда принимались. В столице Карасуки проводилась грандиозная церемония, чтобы сбросить напряжение жителей. В качестве посла от королевства Рокурен присутствовал их принц. Заключение соглашения прошло гладко, и принц должен был без происшествий вернуться на родину. Но вечером того же дня, кто-то похитил Аяме. Похитителем был помощник принца Рокурен, который был исполнителем теневой стороны мирного соглашения. Дзен, защищавший Аяме, сумел захватить его. Некоторые подробности остаются скрытыми, но этот человек сумел каким-то способом убить себя.

На следующий день, когда королевство Карасуки потребовало объяснений, принц королевства Рокурен в ответ заявил, что был убит его помощник. Даже учитывая, что он был причиной инцидента, королевство Карасуки решило не рубить сплеча. Принц Рокурен не желал давать никаких объяснений и объявил, что он проделал весь путь во вражеское королевство лишь для того, чтобы быть преданным. Переговоры катились в тартарары, и дело шло к разрыву мирного соглашения.

- В этот момент принц королевства Рокурен заявил, что может закрыть глаза на инцидент при двух условиях. – тон Гоки изменился, как будто он сдерживал гнев.

- Казнь Дзена, который убил его помощника, и выдача Аяме.

Часть 2

Это было действительно бесстыдно. Хотя он не знал всего, судя по рассказу Гоки, принц королевства Рокурен слыл отвратительным садистом, истязавшим женщин. Если бы они согласились отдать Аяме, трудно представить, что бы с ней стало. Учитывая, что мирное соглашение было предложением Рокурен, Аяме могла быть их изначальной целью. Все подозрения падали на королевство Рокурен. Но в дипломатии иногда нельзя уйти даже от столь бесстыдных требований.

Королевство Рокурен отлично подготовилось и сумело полностью извратить дело, используя своего вассала. Распространяя среди жителей слухи о том, что долгожданное мирное соглашение было на грани разрыва, они умело манипулировали общественным мнением. Недовольство накапливалось, и им не оставалось выхода, кроме как отправить Аяме в королевство Рокурен. Даже в верхушке королевства было мало людей, поддерживавших продолжение войны. Хотя они и сдерживали своё недовольство королевской семьёй, это была лишь поверхность.

Если же раскрыть правду, она могла разжечь ярость жителей, и тогда они были бы обречены на войну из-за оскорбления королевства Рокурен. Даже несмотря на то, что это Рокурен нарушило законы, королевство Карасуки оказалось в невыгодном положении. Но они больше не доверяли Рокурен. Они могли бы принять требования Рокурен для сохранения мирного соглашения, но они не могли быть уверены в выполнении обязательств второй стороны. Они просто не могли пойти на это. С другой стороны, раскрытие правды вылилось бы в непрекращающуюся войну. Им пришлось бы вести войну под давлением недовольства жителей и аристократов, таким образом, был создан секретный план.

- Его величество притворился, что принимает эти условия, и отдал секретный приказ Аяме-сама и Дзену.

Они должны были выиграть им время, чтобы справиться и с дворянством, и с королевством Рокурен. Выбрав лучших воинов среди самураев, он отправил их прочь, чтобы об этом не узнали ни королевство Рокурен, ни недовольные дворяне.

- Собрали самураев, недовольных королевством Рокурен, включая меня. Наш дух достигал небес.

Дзен и Аяме сбежали. Вскоре, королевство Карасуки объявило об этом. Такое оскорбление королевство Рокурен не могло спустить с рук. Хотя противники войны засыпали Дзен и Аяме обвинениями, это помогло создать нужное настроение для войны. Принц Рокурен вернулся домой, пылая гневом, и начал войну. Королевство Карасуки собрало большую армию для отвлечения внимания, чтобы позволить небольшому отряду проникнуть в королевство Рокурен. Им приходилось двигаться скрытно; для этого армия отправилась на войну к началу их операции. Пограничные войска Рокурен воевали с армией Карасуки, не зная, что элита Карасуки уже проникла в их королевство. Эта группа должна была нанести страшный удар Рокурен.

Арьергард армии Рокурен не мог оставить поле битвы. Когда эта группа уже нанесла свой удар, она быстро отступила, и, прежде чем их контратаковали, главные силы Карасуки начали полномасштабное наступление. Войска Рокурен оказались втянуты в полномасштабную битву, но пришли в замешательство, потому что их генерал был убит той группой. В той войне также был захвачен и принц королевства Рокурен. Это была, несомненно, величайшая победа королевства Карасуки в истории.

- Королевство Рокурен снова предложило перемирие. – Гоки был счастлив, рассказывая Рио о тех временах.

Королевство Рокурен признало, что они были полностью ответственны за развязывание войны, а принц был публично казнён в Карасуки. Им также пришлось уплатить огромную сумму в качестве репараций. Недовольство жителей уменьшилось, мощь Рокурен снизилась, и они стали вассалами Карасуки. Для короля это был огромный успех. Но хоть это и была победа, она была получена ценой обмана собственных граждан, и это могло завести ситуацию в тупик. Когда ему пришлось объяснять причины войны, он объявил, что Дзен и Аяме сбежали, испугавшись войны. За них даже объявили награду. Из-за этого они не могли больше оставаться в этом регионе, и им пришлось бежать через весь континент в Страль. Король уже знал, что Аяме и Дзен любили друг друга. Но разница в статусе не позволяла им пожениться. Возможно потому, что она чуть не стала игрушкой злобного принца другого королевства, даже несмотря на то, что это означало бы установление отношений между королевствами, она не желала этого и доверилась Дзену; даже зная, что она станет изгнанницей и будет жить среди опасностей в пути к далёкому месту. Аяме и Дзена признали изменниками королевства. Дзену также приписали похищение члена королевской семьи. Правду хранили как информацию высочайшего уровня секретности, она была известна лишь Юбе, матери Дзена, и узкому кругу высших лиц королевства. И из-за приказа короля Юба не имела права рассказать Рио правду.

- Мы всегда сожалели о невозможности помочь Аяме-сама. – у Гоки и Каёко был грустный вид.

В то время, Каёко уже была беременна Хаяте, сыном Гоки. По политическим причинам, причиной дезертирства назвали безрассудность Дзена, который должен был защищать Аяме, в то врем как Гоки и Каёко остались в Карасуки.

- Но, несколько дней назад, я получил письмо от Юбы-доно. В нём говорилось, что сын Аяме-сама и Дзена находился в её деревне.

Это могло относиться и к другому человеку, но он называл Юбу бабушкой. Хотя ему нечем было доказать свою личность, Юба вряд ли могла ошибиться в своём суждении. Поэтому Гоки немедленно рассказал об этом королю. Он получил приказ немедленно доставить Рио в столицу после того, как удостоверится, что он – действительно сын Аяме и Дзена, и расскажет ему о прошлом его родителей. Гоки немедленно собрал самых доверенных подчинённых и поспешил в деревню.

- Я был настолько взволнован, что преклонил колено при виде Рио-сама. Вы действительно сын Аяме-сама. (П.А.П.: Бедный Дзен)

Рио даже своей торопливостью напоминал Аяме. Перед его глазами всплыло лицо мёртвой матери.

- Рио-сама, его величество желает встретиться с вами. Пойдёте ли вы с нами? – умоляюще спросил его Гоки.

- Встретиться с королём…

Всё-таки это был дедушка Рио. Хотя он не хотел, он не мог отказать в подобной ситуации. Они тоже не собирались уходить просто так. Судя по личности Гоки, безопасность ему была гарантирована.

- Хорошо.

Гоки немедленно обрадовался.

- Благодарю вас! Я отдам приказы своим людям. Не беспокойтесь, они преданны; Я и его величество гарантируем, что это самые доверенные люди, которым известна теневая сторона королевства. Они сопроводят нас до столицы. – подчинённые Гоки снова преклонились перед Рио, чтобы выразить свою преданность.

http://tl.rulate.ru/book/1369/104882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарочка от нищебродиков!
Развернуть
#
Это была неожиданность из неожиданностей)) Никогда не подумала бы, что мама Рио- принцесса. Очень жду продолжения!
Развернуть
#
Как бэ. Большинство поняли это уже когда Бабушка Юба стала отмалчиваться насчет истории Аяме и Дзена.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Получается какой то главарь наемников изнасиловал и убил принцессу другой страны.
Развернуть
#
ему же хуже, он засветил лицо перед Рио
Развернуть
#
Итак: поскольку король пекся за свою жопу на троне он обманул народ и по сути выгнал родителей гг из-за чего батя где-то пропал на задании а маму тем временем насиловали я ничего не пропустил?
Развернуть
#
За население страны. При захвате другой страны в средние века действовало "право на добычу" с захваченной территории для всего войска в течении установленного времени. Да и судя по принцу, в случае проигрыша и уступок там будущим подданным ничего хорошего не светило.Так что это скорей: отправить дочь с любимым ею человеком (дав им таким образом шанс на отношения) в свободное путешествие, вместо выдачи политическим браком во враждебную страну. А дальше вопрос, после победы: если признаваться в обмане, то это - смена династии. И рядом весьма доброжелательный сосед, над которым только что была одержана с таким трудом победа, который не примнёт этим воспользоваться (альтернатив и наследников не наблюдается) или же позволить дочери и её любимому (который, по идеи, на уровне лучших мечников страны) жить своей жизнью, надеясь что у них будет более счастливая жизнь, чем порознь во дворце. Тот факт, что не сложилось и Дзен погиб в подземелье и не смог защитить свою семью - уже последствия самостоятельных выборов и решений непосредственно родителей гг, как никак они прожили самостоятельно не один год после того, как покинули свою страну.
Развернуть
#
Я надеюсь что автор расскажет как все таки погиб отец гг раз он был таким сильным
Развернуть
#
под шумок дал шанс молодым быть вместе... не то что недокороль в другой стране, который легко готов разменяться дочерьми в дворцовых интригах... А участь невинной юной принцессы и правда незавидная... да и что-то самого героя окружают те, кто тоже потерял родителей
Развернуть
#
Видимо карма у него такая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку