Читать Rebirth of the Tyrant: Regent Prince is too Fierce / Возрождение Тирана - Невероятно жестокий Принц-Регент: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Rebirth of the Tyrant: Regent Prince is too Fierce / Возрождение Тирана - Невероятно жестокий Принц-Регент: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

145 глава

Что еще более странное, так что это остальные также хвалили ее, за такой короткий промежуток времени Гун И Мо уже создала кучу чудес. Большинство из них были людьми, которые получили от нее лишь пользу и действительно думали, что эта маленькая девочка была необычной!

Когда Ли Цзяньчжан услышал, что они говорят, он невольно вздохнул: «Да, мы были озадачены. Как может быть что-то невозможное для нее?»

После этих слов разгорелась дискуссия. Они даже упоминали предыдущую личность Гун И Мо, включая, как она выросла в холодном дворце до любимой принцессы, как она заботилась о людях и как она боролась против остальных. Они упомянули всё, одно за другим. Когда они закончили, даже он не мог не похвалить эту девочку. Такая юная, а уже достигла не малого.

Кто-то выкрикнул: «Так она Принцесса Чаоян?»

Видя как остальные смотрят на его, он смущенно коснулся головы: «Это сказал маленький брат из семьи Ан. Он все еще в школе, но он часто рассказывал о Принцессе Чаоян, говоря что если бы не ее улучшение печати, книги не были бы столь дешевыми. Это единственная причина, почему крестьяне могут учиться… можно сказать, что она подобно святому!»

В этой эпохе учение было очень почетно для простолюдинов. Однако поскольку бумага была дорогой, а печать сложной, многие могли лишь мечтать.

Но из-за действий Гун И Мо, порог для обучения был опущен настолько, что бедные люди могли отправить своих детей в школу.

Многие люди сетовали: «Почему такая добрая и умная девочка, которая заботиться о других, нелюбима Императором?»

Так что пока Гун И Мо пряталась в тени, ее репутация распространялась вдаль и в ширь.

Кроме того, тот факт, что она изобрела систему очистки воды, также вышел на свет. В прошлом многие люди привыкли использовать дождевую воду или речную воду, даже хотя загрязнение не было большим, но она не была очень чистой. Даже если бы там были мертвые крыса или рыба, они все равно пилы воду.

Но с тех пор как появилась система очистки воды, все меньше людей заболевали от питьевой воды. Поскольку принцип был довольно прост, система была внедрена в нескольких деревнях.

В некоторые более богатые города были добавлены водопроводные и канализационные трубы, не говоря уже о том насколько это было чище и удобнее.

Некоторые люди что пришли из Запада, также говорили о том насколько хорошие идеи с постройками были у принцессы Чаоян. Когда все завершится, Запад больше не будет страдать от засух.

Не говоря уже о том, что идея канала также была Принцессы Чаоян! Как только он завершится, это поможет вести торговлю между Севером и Югом, решая проблему транспорта и воды, также помогая простолюдинам, все не могло быть даже лучше.

Принцесса также хотела подать воду во внутренние земли. Вы должны знать насколько много мест должны покупать воду. Если все получится и водные пути будут, тогда люди никогда не будут страдать от засухи. Они смогут даже спасти себя от ежегодных катастроф! Также, с налаженной торговлей между Севером и Югом, люди смогут позаботиться о себе.

Постойте, постойте, постойте…

Эта Принцесса Чаоян умна, находчива и с широким взглядом. Она может завоевать мир, как женщина!

В столице ее можно назвать жемчужиной сердец многих молодых мужчин! Кроме того, ей только 13 лет.

Женщина, которая может серьезно соперничать с мужчиной!

Еще юный герой!

Действительно существуют люди, которым не нравится такая уникальная девочка?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13562/518265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вы реально думаете, что все это можно не только изобрести , но и внедрить за два-три года? Это не возможно по срокам даже при нынешнем уровне производства и технологий, а при средневековом и подавно! Одно производство труб чего стоит. Она что, построила сталепрокатный и трубопрокатный завод? Или трубы вручную вырезали из стволов деревьев: как в Древнем Риме: с одновременной постройкой акведуков? Глупости это авторские!
Развернуть
#
Именно поэтому все читатели любят читать авторские глупости, а не ваши выкрики из зала".
Не нравится. Садитесь и пишите свое.
Развернуть
#
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку