Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56.

- Долго ты. Твои друзья уже ушли, - встретил Ларна спокойный голос. Это был Икар.

- В наше время все куда-то спешат, - покачал головой Ларн.

- Мир постоянно меняется. Если не спешить, он оставит тебя позади.

- Значит надо самому регулировать скорость.

- Интересная мысль. Однако боюсь невыполнимая.

- Не попробуешь, не узнаешь.

Икар и Ларн посмотрели друг другу в глаза. Оба спокойно приняли взгляд оппонента.

- Что выбрал? - прервал молчание управляющий павильона магии.

Ларн молча протянул книгу.

- "Ледяное созидание". Отличный выбор. Одно из лучших заклинаний 2го ранга в стихии льда. Почти приближается к низшим заклинаниям 3го ранга, - Икар вернул книгу обратно Ларну.

- Спасибо. Это все?

- Да, можешь идти. Зайди в ратушу, в жилом районе, получи жилье, и добро пожаловать в Академию Феникс.

Икар еще немного рассказал Ларну об академии, объяснил дорогу к жилому району и отправил восвояси.

Двигаясь по маршруту, Ларн быстро добрался до ратуши. Внутри его встретила женщина, которая, после подтверждения личности, выдала ему ключ от его жилища.

Через полчаса он стоял у двери своего нового дома. Это было обычное одноэтажное здание с двором, окруженное, со всех сторон, точно такими же домами.

Пройдя через двор, Ларн вставил ключ в замочную скважину, и вошел внутрь.

Включая прихожую, в доме было три комнаты. В каждой комнате было по два окна, что делало дом, хорошо освещаемым, в дневное время. Для темных времен суток, на стенах висели магические светильники. На дворе был вечер, так что Ларн, подошел к одному такому, влил в него, немного, магической силы, и комнату осветил теплый белый свет.

Убранство комнат не блистало излишествами. Одна комната была выделена под спальню. В ней были кровать и небольшой шкаф. Вторая комната, по-видимому, была залом, в ней находился большой прямоугольный стол со стульями, и пара кресел. И третья комната, она же прихожая, была полностью пустой, не считая пары картин, с живописью.

Ларн дотронулся до пространственного кольца. Свернула вспышка, и у него в руках оказалась его любимая подушка. Он скинул с кровати старые постельные принадлежности и лег.

В последнее время, у него было много дел, и ему было некогда насладиться простым блаженным сном. В Шерне он много узнал, но главное, он выяснил положение и статус своей цели. А так же, позаботился о ее безопасности, приставив к ней пару телохранителей, в лице брата и сестры. Не имея возможности личной встречи, это лучший вариант. Сейчас Ларн стал внутренним учеником, и в ближайшее время, выше ему не подняться. Перед своим уходом он расспросил Икара на счет продвижения к основным ученикам. Все есть два варианта: Первый заключается в проходе в правый портал на Небесном плато. Второй, это турнир внутренних учеников, проходящий каждые полгода. Предыдущий был в аккурат перед прибытием новичков, так что ждать следующего придется аккурат шесть месяцев.

В центре учебного района, на площади находится рейтинговое табло. В него входят все, без исключения, ученики внутреннего отделения. Став частью академии, Ларн также получил свой ранг.

В турнире могут участвовать только ученики, находящиеся в первой сотне. Для повышения ранга нужно победить ученика с рангом выше, заняв его место в рейтинге.

Узнав об этом, Ларн тут же отложил эту информацию в самые далекие части своего разума. Он не волновался, что в нужное время не сможет попасть в сотню. В теории, достаточно лишь победить кого-то из сотни, забрать его ранг, и все.

Подводя итоги, Ларн в ближайшие полгода, мог заниматься своими делами.

Во-первых, исследования. Магия стихий манила Ларна своими загадками. И во-вторых, ему надо было разобраться с отравителем, отравившем Диану и Мэри Лу. Опасно оставлять такого человека на свободе. В обычных обстоятельствах, он бы и не подумал вмешиваться, оставив это на органы правопорядка. Однако, похоже, об этом пока никто не знает.

Определившись со своими дальнейшими действиями, Ларн закрыл глаза и погрузился в мир сновидений. То, что магу 3го ранга не нужен сон, не значит, что он не может принести удовольствие, и избавить от напряжения и усталости.

***

- Эй, Невил, ты уверен?

- Да, мы с Ларном простились в Остере, и пошли каждый своей дорогой. Не знаю что его с подвигло поступить в академию, но это не мое дело.

- Разве тебе не интересно? Как он обманул камень пробуждения? Да и зачем, если в итоге он все равно поступил в Академию? И как, ему это удалось? Единственный способ попасть в академию, это ежегодный отбор. Получается, он плыл на том же корабле, что и мы. Тогда почему мы его не заметили?

- Если бы Ларн хотел, чтобы мы знали, он подошел бы к нам еще на корабле. У него должна быть причина, почему он этого не сделал.

- Вот и спросишь его, когда встретишь.

- Я же говорю, если Ларн не хочет, чтобы мы встречались, у него должна быть причина. Почему тебя, вообще, это волнует?

- Не то чтобы волнует, мне просто интересно.

- Мне тоже. Однако, стоит запастись терпением и подождать. Рано или поздно, мы все узнаем.

Чтобы не говорил, Лихт понимал, что Невила, сейчас, намного сильнее грызет вся эта ситуация. Поэтому, ему ничего не оставалось, как, успокоиться и поумерить свое любопытство.

***

Солнечный свет проник через окно, упав на лицо парня, пробуждая его ото сна. Но, не тут-то было. Ларн недовольно поежился и повернулся в другую сторону, не собираясь вставать.

Но и небесное светило не хотело сдаваться, какому-то мальчишке. Оно поднималось все выше и выше, освещая комнату своим светом.

Их борьба продолжалась какое-то время, пока...

- Ааа, гребаное солнце, достало.

Ларн гневно вскочил с кровати. Он пытался, но, ему так и не удалось больше уснуть. Он раздраженно посмотрел в окно, на раздражающее желтое огниво.

Чтобы окончательно сбросить остатки сна, Ларн призвал "Водяной шар" чтобы умыться, а потом немного размялся.

Щебет птиц, стрекотание кузнечиков, группа агрессивно настроенных парней. После выхода Ларна из дома его встретила интересная компания.

- Так это ты, тот безродный ублюдок? - из группы, вперед вышел парень, видимо главарь этой шайки и грубо обратился к Ларну.

- Безродный? Вы о чем парни? Меня зовут Глен Оракул, - по вопросу Ларн понял, что они не были на арене, и не видели его в лицо.

- Не прикидывайся идиотом, мы уже обошли тех двоих, и знаем что это ты.

Однако, похоже, обман Ларна был бесполезен.

- Хах, парни, мне сейчас неохота с вами разбираться, может, отвалите по хорошему?

- Таким как ты не место в академии. Сейчас, ты пожалеешь, что, вообще, решил, будто сможешь стать магом. Взять его парни, - махнул рукой главарь, и пешки за его спиной пришли в движение, и пошли на Ларна.

- Разве, на территории академии, драки не запрещены? - спросил Ларн.

- Под запретом лишь магические сражения, - улыбнулся главарь.

- Серьезно? Спасибо что сказал. Так даже лучше, - теперь уже на лице Ларна заиграла улыбка.

Раз, два, три, четыре, пять. Количество парней приблизившихся к Ларну было всего пять. Меньше, чем через минуту, все они лежали на земле, корчась от боли.

- Похоже, правила Академии, на моей стороне, - Взгляд Ларна упал на, скривившееся от страха, лицо главаря.

- Э... это... еще... не конец...

Оставив главаря лежать рядом с его друзьями, Ларн ушел. Он направился в учебный район. Добравшись, он первым делом пошел на центральную площадь. Там собралась куча народа. Они все столпились перед огромным кристальным экраном. Это и было рейтинговое табло.

На табло было две секции. Одна была золотого цвета, другая делилась еще на три цвета. В золотой секции, было пять тысяч позиций. А вторая состояла из почти пятидесяти тысяч. Несложными мыслительными вычислениями становилось понятно, что к чему. Золотая секция - это рейтинг основных учеников. А трехцветная секция - это рейтинг учеников внутреннего отделения.

Три цвета секции внутреннего отделения, делили саму секцию на три части. Верхняя часть, была серебряной, на ней были позиции с первого по сотый, причем первые десять были на тон темнее. В середине шел зеленый цвет, с позициями от ста одного до тысячи. И третий цвет был белым, и содержал самое большое количество позиций. Пройдя взглядом, Ларн дошел до последней цифры, 49999. Напротив этой цифры стояло имя: Ферхан Стоун. На позиции выше: Глен Оракул. А поднявшись на 49997 место, Ларн увидел свое имя.

http://tl.rulate.ru/book/13525/538894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку