Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18.

Смерть Весса напугала всех присутствующих, без исключения. Страх вызвал не сам фактор смерти. Для многих здесь, не впервые видеть смерть человека. Их испуг вызвала легкость этой смерти. Маги живут гораздо дольше обычных людей, и это одна из причин, почему люди так стремятся постигать магию. Они мечтают прожить сотни, а возможно и тысячи лет. И никто не хочет бесславно погибнуть в глуши, и даже не понять, как это случилось.

Однако, они, в конце концов, все-таки тренированные маги, поэтому уже через несколько секунд все пришли в себя.

- Это он,- только увидев отверстие в голове своего товарища, Карл сразу же понял, кто перед ним.- Это тот парень, о котором я предупреждал.

Увидев взгляд Диркса, незамедлительно пояснил Карл.

- Так ты тот парень, убивший десяток Рогатых волков. Это, конечно, похвальное достижение, но с чего ты решил, что ты всемогущ?

Теперь Диркс, полностью, переключил свое внимание на Ларна. Смерть Весса потрясла его, но еще больше его потрясло то, что он не видел уровня своего противника. Он даже не чувствовал от него какой либо магической силы. Такое с ним было только перед некоторыми старейшинами и магистрами в академии.

- Что будем делать?

И панические настроения Карла рядом с ним не помогали ситуации, а лишь сеяли среди его людей еще больше паники.

- Убить его.

Он не видел иного выхода. После смерти его человека, одна из сторон, обязательно, должна исчезнуть. Зажатый с двух сторон, он принял решение. Для начала надо разобраться с этим парнем, а потом уже придет очередь Эдана с его сестрой.

С рук его людей, тут же сорвались заклинания. Они тоже понимали, что дело плохо, поэтому не сдерживались ни на грамм.

Прогремел взрыв, от которого в воздух поднялось колоссальное количество пыли.

<Вшух> <Вшух> <Вшух>

Сквозь пыльное облако можно было расслышать три отчетливых звука.

Когда пыль уселась, на месте взрыва, где раньше стоял Ларн, уже никого не было. И на земле лежали три новых тела с отверстиями во лбу. Двое были те парни 1го ранга, что находились в группе Карла, и один 2го ранга, из группы Диркса.

- Правило убийства номер один - если врагов много, для начала избавься от самых слабых.

Прозвучал все такой же равнодушный голос. Ларн стоял, абсолютно, нетронутый, в пяти метрах от эпицентра взрыва.

- Карл, Эдан на тебе, с этим парнем я разберусь сам.

Ситуация все больше выходила из под контроля. Диркс привел с собой пятерых человек. Четверо, из которых были мертвы. Сейчас в живых были, он сам, и, трясущийся от страха, Карл. В тоже время врагов тоже двое. Сестру Эдана он в расчет не брал. Ранее просканировав ее, он понял что, не смотря на свой уровень, сейчас она, совершенно, бесполезна.

Карл согласно кивнул, и посмотрел на Эдана. Он был очень рад, что ему не придется драться с тем сумасшедшим парнем. Поэтому, с облегчением принял приказ Диркса.

- Похоже, нам сегодня повезло.

В момент появления этого загадочного парня, Эдан почувствовал надежду, что возможно все обойдется, и они сегодня не умрут. Когда улеглась пыли от взрыва, открывая троих поверженных противников, эта вера укрепилась в нем окончательно. Теперь у него был лишь один противник.

- Диана, отойди немного в сторону.

- Брат, будь осторожен,- Диана, сжав свои кулаки от досады, послушно кивнула, и последовала просьбе брата. Из-за своего состояния, она не могла использовать магию, и не могла никак помочь.

Надвигающаяся битва за спиной, подгоняла Карла действовать как можно быстрее. Поэтому, не дожидаясь, когда его противник что-то предпримет, он решил сделать первый шаг сам.

Карл присел, приложил руку к земле, и активировал заклинание. Раздался грохот, земля задрожала, а затем в воздух стали взлетать куски земли, песка и камня. Карл встал, и, махнув рукой завершил процесс активации.

"Земляной доспех"

Взлетевшие в воздух куски земли, как магнитом, стали собираться вокруг Карла, и словно броня рыцаря облеплять его со всех сторон. В конце концов, Карл стал похож на каменного голема.

- Готовься к смерти, - сказал он, и сорвавшись с места, кинулся на Эдана.

Эдан тоже не стал медлить, увидев заклинание противника. Он поднял вверх руку, и воздух вокруг него стал на глазах уплотняться, и слой за слоем покрывать его тело.

"Воздушный доспех"

Мысленно прокричав название заклинания, Эдан тоже выступил вперед. Готовый в лоб столкнуться с Карлом.

Приближалась схватка двух магов, специальностью которых был ближний бой. А в это время в другой стороне этого поля боя:

- Ты ученик Академии? - спросил Диркс у Ларна. Вопрос был скорее для формальности, он и так знал на него ответ.

- Допустим.

- Значит, ты знаешь, что битвы между учениками запрещены правилами, не говоря уже об убийстве.

- Накажи меня,- Ларн в ответ лишь усмехнулся.

- Высокомерный ублюдок.

Слова еще не успели слететь с его губ, как в руке Диркса появился шар сотканный из огня, и он запустил его в Ларна.

- А ты быстрый,- Ларн соединил указательный и средний пальцы в форме ножа, и когда огненный шар был уже перед ним, сделал вертикальный взмах.- Только твой огонь слишком слаб.

Шар был, словно бумага, разрезан пополам. Его половины пролетели по обе стороны от Ларна, и взорвались поодаль у него за спиной.

Диркс нахмурился: "Он разрезал мой "Огненный шар", что это за магия? Магия разрушения? Нет, что другое. Для начала, нужно узнать что?"

Сдерживаться больше не было резона. Диркс выпустил всю свою силу. Его магическая энергия покрыла небо. Затем из его тела стал выходить жар, который затем стал поднимать температуры в воздухе.

- Тебе что, холодно стало? К чему вся эта показуха? - жар дошел и до Ларна.

- Смейся, пока можешь. Скоро от тебя останется лишь пепел.

Руки Диркса объяло огнем. Он вскинул их перед собой, и стал творить заклинания.

Один "Огненный шар ", затем второй, третий. Перед Ларном то и дело появлялись шары из огня. Каждый из них был быстрее и больше предыдущего, но он лишь взмахивал "ножом" время от времени меняя положение тела.

Вдруг Ларн почувствовал под своими ногами магию. Он тут-же сделал несколько шагов в сторону, и в месте где он стоял из земли ударил столб пламени. Ларн поднял бровь, но на удивление не было времени. Перед ним появились очередная порция шаров.

Диркс чередовал "Огненные Шары", и "Столб пламени". Это были заклинания 2го ранга, поэтому они тратили, относительно, мало маны. Однако, используя их в таком количестве, пожирали ее, просто, в бешеном темпе. Пришло время для более серьезных вещей.

Уклонившись от очередного столба, и разрезав порцию шаров, Ларна, вдруг, накрыло тревожное чувство. А за ним поспели и чувства. Он почувствовал, очень сильный магический всплеск. Воздух вдруг стал горячее, чем до этого, а затем Ларн понял, в чем дело.

Из под земли вырвалось пламя, образовав кольцо в высоту метров пяти. И Ларн оказал в самом его центре.

"Как же хлопотно, драться с магами"

Вздохнул Ларн. Кольцо было поставлено, чтобы ограничить его передвижение, а значит, настоящая атака будет следующей.

Кольцо пламени блокировало пути не только изнутри, но и внутрь. Поэтому, атака будет либо сверху, либо снизу.

"Либо с обеих сторон сразу"

Пронеслось в голове Ларна, когда он почувствовал всплески магической силы. Из под земли вырвался стоб пламени. Он, даже близко, выстрелил не в том месте, где стоял Ларн. Затем, словно метеориты, заполнив собой небо, сверху опускались больше сотни "Огненных Шаров". Появился еще один столб пламени, затем еще, и еще. Они появлялись один за другим. И в этот раз они не исчезали, как прежде, а стояли, поддерживающими небеса, колоннами.

"Действительно хлопотно".

http://tl.rulate.ru/book/13525/369488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку