Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17.

- Что будем делать, Карл?

- Пойдем, надо встретиться с Дирксой.

Уходя Карл, бросил взгляд в стороны, ушедшей перед ними пары брата и сестры, и повел своих людей в другую сторону.

- Отлично, мы отошли достаточно далеко, здесь они нас не засекут,- вдруг остановил группу Карл.- Питт, отправляйся за ними, только не дай себя обнаружить.

- Без проблем,- отозвался парень по имени Питт.

- И да, вот еще, держи. Будут проблемы, сломай ее.

Карл передал товарищу дощечку, заранее наполненную его собственной магической силой. Пока она находится не слишком далеко, он способен ее почувствовать. При разрушении происходит сильный магический всплеск, который заметит лишь хозяин магической силы.

Такой метод, очень широко используется могучими магами для контроля своих учеников.

Отправив Питта, Карл с оставшимся спутником, продолжил путь.

***

Диркс являлся учеником Академии Феникс, уже пять лет. Он родился в городе под названием Керлин, в котором находится, единственная в своем роде, школа подготовки магов в королевстве Феникс. Это элитное учебное заведение для детей богатых и аристократических семей. Диркс родился именно в такой семье.

Каждый год школа посылала самых талантливых учеников в Академию Феникс. Такая отлаженная система, за многие годы существования, показала себя, только с лучшей стороны.

Благодаря переданным знаниям, и подготовке, молодые люди, окончившие подготовительную школу, вкупе со строжайшим отбором показывали исключительные результаты.

Однако, при отборе лучших, как водится, отбираются и аутсайдеры. Прямое поступление под эгидой учеников школы, таким людям не светит. Но все же, пусть и так, но с полученными за годы обучения знаниями, стать магами им не будет сложно и без академии.

Так случилось и с Дирксом. Не смотря, на отличную успеваемость, не очень яркое пробуждение поставило крест на вступление в академию.

После двух лет упорных тренировок, ему все же удалось достичь 1го ранга. Однако, дальнейшее продвижение, своими силами, стало для него настоящей пыткой.

Время шло, и вот Дирксе уже исполнилось двадцать пять. Семь лет безуспешных взысканий и все впустую. 2ой ранг так и не давался.

В итоге, как бы он не был зол на академию и ее систему, другого выбора больше не было. Он поступил в Академию.

И уже через каких-то полгода, он преодолел препятствие в своем продвижении ко 2му рангу. А еще через четыре года достиг и 3го ранга.

С тех пор прошел год. И все это время, Диркс думал лишь об одном. О предстоящем тесте на место основного ученика. Весь год он упорно трудился и наконец-то был почти готов. Через месяц он покажет себя.

Однако, до даты икс оставалось еще одно дельце. Именно ради него он сегодня вступил на Хребет магических зверей.

За пять лет в академии Диркс обзавелся множеством связей, и обзавелся обширной сетью последователей. Благодаря этому несколькими днями ранее до него дошли кое-какие слухи. Парень по имени Эдан заполучил сведения о местоположении очень редкого магического зверя, способного усилить магию огня.

По совпадению ли, или веянию судьбы, но Диркс специализировался именно на магии огня.

Просьбы, подкуп и угрозы ничего не дали, драки на территории академии запрещены ее правилами. Поэтому, единственное что оставалось, это ждать. И наконец, терпение было вознаграждено.

Сегодня, в день прибытия новичков, Эдан сделал свой ход. Он вместе с сестрой покинул академию и отправился на Хребет магических зверей. Диркс, взяв с собой помощников, отправился следом.

Диркс разбил свою группу на две части, и, по понятным причинам, стал прочесывать территорию низко ранговых животных.

Поиски его группы не увенчались успехом, зато им удалось убить нескольких зверей 1го ранга и забрать их кристаллы.

Наконец, с хорошими новостями прибыла вторая группа. Лидер группы, парень по имени Карл, рассказал ему много интересного.

Первая и самая главная новость, была о том, что они встретили Эдана и его сестру, и следят за ними.

Вторая новость, которая взволновала Диркса, была о двух девушках встреченных ими. Узнав их имена он, еще больше напрягся. Если он их встретит, ему придется отступиться от своей цели. Он отложил это в уголок памяти и забыл.

Третьей же новостью было нахождение на территории хребта неизвестного мага способного убить зверя 1го ранга с одного удара. Хоть Карл говорил об этом с ноткой тревоги, однако Диркс не перенял его озабоченности. Он хоть сам и не смог бы убить зверя 1го ранга с одного удара, но это не значит, что он слабее того человека.

Проанализировав ситуацию и взвесив все за и против, Диркс взял своих парней и отправился за своей целью.

Вскоре они догнали пару брата и сестры и проследили за ними до скалистой пропасти, где те остановились.

Площадь возле обрыва была полностью открытой, и единственным местом спрятаться был лес неподалеку. Где они и скрывались некоторое время, пока не были обнаружены.

***

Покинув место сражения с Рогатыми волками, Ларн пошел по следам парочки брата и сестры. Примерно определив их направление, он, периодически, сходил с дороги в поисках магических зверей. Благо путь проходил не вглубь хребта, а вдоль территории одно ранговых животных. Таким способом, Ларну удалось убить еще пятерых зверей 1го ранга. Это были не Рогатые волки, однако проблемы это не создало.

Также, весь путь Ларн чувствовал присутствие третьей стороны. Они тоже шли за парой. Ларн, благодаря "Тихушнику" и своим навыкам контроля магической силы и сокрытию, оставался не замеченным. Что позволяло ему наблюдать ситуацию со стороны.

В один момент число преследователей изменилось с одного до шести, и среди них, даже был один 3го ранга.

Ларн, следя за братом и сестрой, кое-что разузнал. Что то уловил из их разговора, что то подметил сам.

Например, просканировав девушку, Ларн понял, что та была серьезно больна. Ее тело сковал, и, потихоньку, разрушал очень сильный холод. Как понял Ларн, эта холодная энергия проникла в ее тело извне. И избавиться от этого обычными способами не возможно. Не будь эта девушка магом 2го ранга, она бы уже давно была мертва.

Еще он понял, что здесь они ищут пещеру зверя. Точнее, Горного огненного питона.

Ларн читал о нем. Горные огненные питоны животные класса змей низкого ранга. Взрослый питон, при благоприятных обстоятельствах может достичь, максимум, 3го уровня.

И был бы этот питон, как и другие низко ранговые звери, ничем не примечателен, если бы не одно но. Магический кристалл Горного огненного питона содержит крайне сильную энергию огня. Маги, практикующие магию огня, находят этот кристалл настоящим сокровищем. С его помощью они способны в разы усилить свой огонь.

Этот факт, в итоге, привел к трагедии. Горный огненный питон был, практически, истреблен. И встретить живую особь стало настоящей редкостью. Уникальный, в своем роде, зверь почти исчез из-за людской жадности и стремлению к силе.

Ларн видел счастливые лица брата и сестры, когда они добрались до обрыва. А потом, к это счастье сменяется гневом и готовностью умереть, но не отступить, перед лицом более сильного противника.

Он видел решимость в глазах девушки, которая вынуждена была отдавать все силы, противостоя холоду в собственном теле, из-за чего она вряд-ли, сейчас, способна сражаться.

Также, он видел взгляд юноши полный злобы, когда он смотрел на врага перед собой, и печали когда он смотрел на девушку рядом с собой

Свобода - это следование своему желанию.

Ларн захотел помочь этой паре брата и сестры, и это его желание привело его в этот момент.

<Вшух>

Сделав по воздуху щелбан, Ларн запустил снаряд в виде наконечника стрелы, который, меньше чем через секунду, пробил дыру в голове человека по имени Весс.

- Я передумал. Быть героем слишком хлопотно. В такой ситуации, я скорее злодей. А раз я злодей, нужно держать марку, и сыграть роль правильно,- все с той же, неизменной, усмешкой сказал Ларн. - Придется вас всех убить.

http://tl.rulate.ru/book/13525/349901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку