Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15.

Был прекрасный солнечный день. Редкие облака безмятежно плавали в чистых водах небесной реки. Столица королевства Феникс кипела жизнью. Детвора на улицах, купаясь в лучах небесного светила, наслаждалась своей юностью.

К западу от города расположился горный массив, перейдя который вы попадаете на территорию магических зверей. Это место называется хребет магических зверей.

Когда-то, после большой войны, между зверьми и людьми, в которой погибло много представителей с обеих сторон, оба мира пришли к соглашению. После этого, даже если случались стычки, крупномасштабного кровопролития больше не случалось.

Сейчас же, по истечению уже нескольких веков, та война, хоть до сих пор и присутствует в умах людей, но уже не висит над ними той тенью что прежде. Тоже справедливо и для представителей мира зверей.

Сегодня, в этот прекрасный день, по территории, принадлежащей магическим животным, не спеша прогуливается один юноша.

Это бы Ларн. Он вышел из Шерна уже полчаса назад. И до сих пор не встретил не одного магического зверя. Единственные животные, попадавшиеся ему на пути, были обычными зверьми, без толики магической силы. Их Ларн не трогал. Даже, если они, в силу своего низкого интеллекта, сами нападали на него, он просто отпугивал их своей силой, и шел дальше.

Рядом с горным массивом, служившим естественной границей между двумя мирами находилась территория низко ранговых животных. Устанавливать формацию в более глубоких областях хребта, с более сильными зверьми было бессмысленно. Для предварительных магов, даже обычные звери представляют опасность, не говоря уже о более высокоранговых.

И если для обычных жителей города новичков, это хорошо. То для Ларна, это стало проблемой.

"Придется зайти подальше"

Наконец решил Ларн, и пошел в противоположную от горы сторону.

<Хрясь> <Хрясь>

По мере продвижения вглубь хребта, под ногами Ларна хрустело все больше веток. Он, вообще, не старался идти более осторожно. Или скорее, даже специально, издавал как можно больше шума. И по мере продвижения, этого шума становилось только больше. В какой-то момент, он даже начал насвистывать. Однако, как не старался, до сих пор, единственные, кто почтил его своим присутствием, были только обычные звери.

"Почему до сих пор не было ни одного магического зверя? Неужели академия специально истребляет их, для безопасности учеников?"

После того как к нему пришла эта мысль, Ларн немного нахмурился.

"Такие действия могут накалить и без того тонкое равновесие между людьми и зверьми"

<Ррааа>

Из раздумий Ларна вырвал гневный рев. Повернувшись на звук, он увидел метрах в двадцати от себя большого зверя. Он был, примерно, метр в холке. Похож на волка, только с рогом во лбу.

"Рогатый волк, и судя по одному рогу, 1го ранга. Ну, хоть что-то".

В ответ на оскал волка, Ларн тоже показал свою улыбку. После непродолжительной борьбой взглядов, первым не вытерпел волк. Яростно взревев, он на огромной скорости помчался на противника.

Сверкнула вспышка, и в руках у Ларна оказалось несколько снарядов, в виде наконечников от стрел.

Сверкнула вторая вспышка, и один из наконечников со свистом пролетел двадцать метров, и ударил зверя прямо между глаз. Прозвучал металлический звон, и снаряд, оставив лишь небольшой белый след, отлетел в сторону. Волк, не вытерпев такого унижения, с ревом увеличил скорость.

"Какая крепкая шкура"

После неудачи, Ларн немного нахмурился.

Магическая сила потекла в пальцы правой руки, в которых он держал очередной наконечник.

Когда волк был уже в пяти метрах, Ларн махнул рукой, запуская, усиленный магией снаряд. Который в этот раз пронзил лоб зверя. Проникающая сила снаряда была очень велика. Оставив маленькое ровное отверстие, он мгновенно уничтожил мозг животного, и тот замертво упал на землю.

Посмотрев на руку, Ларн лишь печально вздохнул. Тот бросок порвал кожу на пальцах. Ларн не знает никаких заклинаний, поэтому приходится пользоваться таким примитивным методом.

Мальчик, рано пробудивший магию, и не имевший об этом никакой информации. Единственное что он мог, это тренировать контроль. И сейчас, он может управлять магией в теле так, как никто другой.

Стряхнув кровь с руки, Ларн подошел к телу убитого волка. Магический кристалл у каждого животного находится в разных местах. Однако, самое распространенное место это грудь, рядом с сердцем.

Ларн снова направил магию к двум пальцам, используя их как нож, вспорол волку грудь. Там, рядом с сердцем обтянутый венами и жилами находился белый кристалл размером с кулак.

Травмируя пальцы дважды, Ларн определил порог, который может выдержать его тело, поэтому, сейчас, используя этот же прием, проблем не возникало.

С помощью "ножа" Ларн отделил всю плоть от кристалла, и вытащил его из туши.

Ларн отошел от тела, запрыгнул на дерево, и устроился поудобнее. Теперь нужда в рыскании по округе отпала сама собой. Теперь звери, ведомые запахом крови своего сородича, сами придут к нему. Такой метод ни за что не сработал бы с кровью обычных животных. Один из способов развития магических зверей, это пожирание себе подобных.

Долго ждать не пришлось. Вскоре появился еще один рогатый волк с одним рогом. Не заметив, скрывшего себя Ларна, он подошел к туше. За что и поплатился. Бедный зверь даже не успел ничего понять, как замертво повалился рядом со своим собратом, с дырой в голове.

На этот раз пальцы, после броска, остались в порядке. Хоть силы и стало меньше, однако этого все равно достаточно для убийства магического зверя 1го ранга. Ларн довольно кивнул, и продолжил ждать дальше.

С прибавлением тела второго волка, запах крови усилился. Еще одна жертва не заставила себя ждать. А затем еще одна. И еще. Так образовалась небольшая кучка из тел мертвых животных. Всего их было десять. Это пятьдесят очков вклада.

"Так долго продолжаться не может. Думаю, скоро сюда придет кто посильнее. Я, скорее всего, справлюсь со зверем 2го ранга, а вот 3го вряд-ли. И даже если получиться цена будет не малой"

Ларн спустился с дерева и начал собирать кристаллы с мертвых звериных тушек. Вдруг придется удирать. Лучше подготовиться заранее.

И его прозорливость пришлась как раз кстати. Вытаскивая кристалл из последнего тела, Ларн почувствовал, как к нему с трех сторон приближаются несколько аур. С его контролем, вряд ли они заметили его. Все сбежались на кровь.

Ларн максимально скрыл свое присутствие, для надежности, даже достал из пространственного кольца "тихушник", и снова запрыгнул, на уже, полюбившееся дерево.

Через несколько секунд, почти одновременно, прибыли владельцы всех аур, что почувствовал Ларн.

Это были три группы. Одна из групп состояла из двух человек. Парня и девушку. Оба 2го ранга. Во второй группе были трое парней, один из которых был 2го ранга, и двое 1го. А вот третья группа была самой интересной. Она состояла из двух девушек 3го ранга. Две другие группы их явно их побаивались.

- Что думаешь, Сара?- спросила одна из двух девушек свою подругу.

- Тот кто их убил, довольно умел. Все умерли от одного удара. Смотри,- черноволосая девушка по имени Сара, как только прибыла, сразу же начала исследовать местность.

- Что это, наконечник от стрелы?- увидев, что показывает ей подруга, вторая девушка была удивлена.

- Угу,- кивнула Сара.- Я просканировала, и включая те что застряли в телах животных их тут ровно десять. Довольно необычный способ убийства. Думаю, он, как минимум, 3го ранга.

Остальные две группы просто молча стояли, и смотрели, на разговор двух девушек. Тут, парень из первой группы уважительно заговорил:

- Сестра Роза, что насчет кристаллов?

В ответ ему были лишь холодные взгляды двух девушек, отчего у парня на лбу выступил пот.

- Глупый вопрос, - сказала Сара.- Рогатые волки, вопреки стереотипам о волках, животные одиночки. Встречая сородича, с вероятностью пятьдесят процентов, они скорее начнут драку, и сожрут друг друга, чем соберутся в группу. Думаю, убив одного, он воспользовался жаждой его сородичей, чтобы подманить остальных. Естественно, что он сделал это не просто так.

- Ладно, это не наше дело,- заговорила Роза.- У нас своя миссия, пойдем, Сара.

Сара молча кивнула, и девушки, не обращая внимания на людей перед ними, просто молча ушли.

- Сестра Роза права, это не наше дело,- сказал парень из первой группы своей спутнице, и они тоже развернувшись, ушли. Парень ясно понимал, что человек, способный убить магического зверя 1го ранга с одного удара, очень не прост.

Когда две группы покинули эту местность, здесь осталась лишь одна группа из трех человек, что до этого просто молча наблюдали.

- Что будем делать, Карл?- сказал один из магов 1го ранга, своего более высокоуровневого товарища.

- Пойдем, надо встретиться с Дирксой,- ответил тот, и тоже увел свою группу.

Немного погодя, Ларн спрыгнул с дерева. Он посмотрел в сторону последней ушедшей группе и задумался. Он заметил их жажду крови по отношению к паре парня и девушки.

В голове Ларна возникла занятная идея.

http://tl.rulate.ru/book/13525/349899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку