Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14.

Идентификационная карта ученика.

Имя: Ларн

Возраст: 16

Ранг: Предварительный маг.

Статус: Внешний ученик Академии Феникс.

Очков вклада: 0

Заданий выполнено: 0

***

"Куплю магические кристаллы"

Ларн потирая подбородок, уставился на объявление.

Магические кристаллы - это кристаллизированная магическая энергия, образовывающаяся в телах магических зверей.

Эти звери по сути маги животного мира. Они точно также как человеческие впитывают и перерабатывают энергию мира. Даже уровни силы у обеих сторон одинаковые. Только с одним условием. Как правило, магический зверь сильнее мага того-же уровня. И чтобы человеку магу справиться с магическим зверем, ему нужно быть, по крайней мере, рангом выше.

Поэтому, Ларна и удивило это объявление. Для выполнения, требуется как минимум принести магический кристалл 1го уровня. Для этого надо победить магического зверя 1го ранга. А для этого нужно быть, магом 2го ранга. Или на край собрать группу, самое меньшее, из пяти человек 1го ранга. В этом городе, для внешних учеников где подавляющее большинство новички уровня предварительного мага, да еще и с заурядным талантом это задание попросту невыполнимо. Заказчик дает за кристалл 1го уровня пять очков вклада. Если собрать команду из пяти человек 1го ранга каждый получит одно очко. Прибыль за задание, просто, не соответствует тем усилиям и степени опасности которые требуются для его выполнения.

Но удивление Ларна продлилось не долго, и уже совсем скоро уголок его губ потянулся вверх в легкой усмешке.

Для Ларна как для мага 2го ранга это задание не представляло почти никакой опасности. Именно поэтому, он протянул руку, и легким движением сорвал объявление со стены.

Город неудачников - Шерн. Когда Ларн прошел через портал и оказался в этом месте, именно так именно так человек по имени Лерой назвал этот город для внешних учеников. Затем, по пути к его жилищу, Ларн из уст этого карлика узнавал все больше подробностей.

И самое главное что он узнал, это что Шерн, это не обычный город в обычном понимании. По факту, его не существует. Точнее, не существует в реальном мире. Он существует лишь внутри особой магической формации. А сама формация, находиться внутри хребта магических зверей недалеко от столицы. В которой, собственно, и находится сама Академия.

Внутренние и основные ученики могут входить и выходить из формации когда захотят, что не скажешь о внешних учениках. Покинуть город и, соответственно, выйти из формации они могут в двух случаях. Первый. В случае становления внутренним учеником. А второй. Во время выполнения заданий.

Вооружившись вторым случаем Ларн направился на окраину города, к границе формации. Там находился, своего рода, контрольно-пропускной пункт. Пост охраны, контролирующий выход из города. Это был единственный путь по которому можно покинуть формацию.

На посту сидели два молодых парня. Оба были магами 2го ранга. Оба были внутренними учениками.

- А я тебе и говорю, этот чертов, Арван, вообще обнаглел,- работа привратником, неплохо оплачивалась, но по своей сути была очень скучная и однообразная. И единственное развлечения в такой ситуации это разговоры и сплетни.

- Вот, вот, как он вообще посмел позариться на нашу принцессу. Не будь он сыном учителя его бы уже давно закопали где нибудь на хребте магических зверей.

- И не говори. Как только он добрался до 3го ранга ему даже учителя стали все позволять. Говорят он готовиться к тесту на основного ученика.

- Да уж...Кстати, а ты слышал...

Эти двое, как базарные бабки, сидели и промывали кости, чуть-ли не всей академии. Перепрыгивали с темы на тему. Переходили от одного ученика к другому, от внутреннего к основным. Временами даже смаковали сплетни об учителях и старейшин.

У магов с повышением уровня, кардинально, меняется восприятия мира. Улучшается зрение, слух, восприятия и другие чувства.

Ларн услышал разговор привратников, задолго до того как их даже увидел. Их разговор очень его заинтересовал.

- Говорят, в этот раз хороший набор.

- Ага, я слышал, что в этот раз целых три человека сразу стали основными учениками.

- Да, в этом году, турнир новичков будет интересным. Кстати, об новичках, ты слышал про Орвил?

- О, это, вообще, жесть. Говорят, на город напали Треанты, и почти его уничтожили. В живых остался лишь один парень. Говорят, когда брат Мин Янг туда прибыл, для сбора новичков, город был в руинах, по дорогам текли реки крови, а в центре города стоял он. Весь покрытый кровью, с налитыми от ярости красными глазами. Он чуть не бросился на брата Янга. Но все обошлось, и в итоге его взяли в академию.

Услышав это, у Ларна даже глаз немного дернулся. Когда это у него глаза кровью наливались. Да и за всю битву, на него не упала не одна капля крови. Кто, вообще, распространяет эти слухи?

Эта мысль промелькнула у него в голове, но через мгновение уже исчезла. Ларна такая ерунда никогда не интересовала, и этот раз не стал исключением. Со спокойным лицом, он подошел к посту.

- Стой, что тебе надо? - закричал один из стражей. Он уже давно заметил этого парня, приближающегося к ним. Просканировав и убедившись что перед ним новичок с уровнем предварительного мага, он его тут-же остановил.

- Мне надо выйти. У меня задание,- спокойно сказал Ларн, не обращая внимания на грубый тон своего собеседника.

- Задание? А ну-ка покажи,- охранник был, немного, удивлен. Перед ним, явно, стоял новичок, едва ли пару часов назад прибывший в город.

Ларн достал лист с заказом. Прочитав обьявление, оба охранника, заметно, нахмурились.

- Ты уверен? С твоим уровнем, в принципе, опасно выходить отсюда, так ты еще и взял такое задание. Не слишком ли ты самоуверен?- жесткости во взгляде стража прибавилось, но Ларн будто бы, совсем этого не заметил.

- Так я могу выйти или нет?

- Правила есть правила. Дай свою идентификационную карту,- сказал страж.

Ларн вынул свою карту полученную в ратуше, и протянул парню. Тот взял ее, провел над ней рукой, и вернул вместе с заказным листом.

- Это твой первый раз, поэтому я объясню. Я поставил на твою карту два ключа от формации. Каждый раз когда ты проходишь через нее, не важно в какую сторону, один ключ исчезает. Понятно? Если да, то иди,- махнул рукой страж, даже, не дожидаясь ответа на свой вопрос. Больше он на Ларна даже не смотрел.

Ларн принял карту, и стал ее осматривать. Помимо основной информации, что была на ней раньше, теперь у нее появилась дополнительная строка.

Ключ: 2

Вообще, странная магия на карте заинтересовала Ларна еще в ратуше, когда он ее только получил, и сейчас его любопытство только усилилось.

Впрочем, сейчас было не самое подходящее время для раздумий. Через несколько шагов, он оказался рядом с выходом из формации. Выход был похож на простые двустворчатые ворота, без створок. Просто воротная арка, внутри которой как будто натянули серую пленку. И хоть эта пленка казалась прозрачной, сквозь нее ничего не было видно. На этой пленке, если приглядеться, можно было заметить множество рунных надписей.

Ларн не стал пытаться запомнить эти руны. Не зная точного процесса начертания, просто в готовом виде они бесполезны. Не говоря уже о том, что даже захоти он их запомнить на это понадобилось бы как минимум несколько недель, а то и месяцев. Они были слишком запутанные.

Последний раз кинув взгляд на эту пленку, Ларн шагнул в нее.

Хлопок, забивший Ларну уши, и через секунду он уже стоит в местности густо покрытой растительностью.

За спиной по-прежнему была серая стена формации, но самое интересное, что когда он сделал несколько шагов вперед, и обернулся, ее уже не было. И опять, как и в случае с идентификационной картой, любопытство Ларна к этой неизвестной для него магии заполнило его мысли.

Кстати о карте. Циферка два в строке ключа, изменилась с двойки на единичку.

"Как это действует? Формация слишком сложная, думаю это магия, как минимум, шестого уровня. Тот парень никак не смог бы открыть ее самостоятельно. Значит, у него есть какой-то специальный предмет. Оригинальный ключ? Нет, вряд-ли. Тогда наверно копия или что-то в этом роде".

Ларн огляделся, чтобы запомнить место, и пошел вперед. Первым делом, ему надо было найти какого-нибудь магического зверя 1го ранга.

http://tl.rulate.ru/book/13525/346575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку