Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9.

Держа в руках фиолетовую карточку, Ларн зашел в банк Лунный дом. Анна, по договоренности, выплатила ему аванс, пятьдесят фиолетовых кристаллов. Как можно уже догадаться, выдала она их в виде банковской фиолетовой карты. Ларн смекнул, что для оплаты мелких нужд, такая валюта не очень то годится. Поэтому, первым делом, ему нужно было зайти в банк, и конвертировать валюту, в более удобную. Признавшись, в своей географической неосведомленности, он вынужден был попросить Анну подбросить его до банка. Где они и расстались.

Трехэтажное здание Лунного дома, вызывало у Ларна множество вопросов. Например, для чего используются два верхних этажа, но узнавать об этом ему было не очень охота, да и не настолько его это интересовало.

Девушка за столом регистрации была дружелюбна, и поменяла валюту, по просьбе Ларна. Тридцать фиолета он оставил в виде трех карточек по десять. Пятнадцать фиолета, он поменял на золотые карточки, двадцать по пятьсот, двадцать по сотне. Сорок по пятьдесят, пятьдесят по десятке, остальное в виде монет. Остальные пять фиолета, он поменял на серебро. Вышло, довольно, приличное количество монет и карточек, но благо у него есть пространственное кольцо, благодаря которому это сущий пустяк.

Выходя за черту города, Ларна охватило странное чувство. Он так долго стремился сюда, а теперь, не пробыв и часа, вынужден уйти. С этого момента, похоже, что его путь к свободной жизни придется немного подкорректировать.

С помощью подушки, путь до Орвила, не занял и полдня. Город оказался не больше Остера, поэтому передвигаться по нему можно было довольно быстро. Перед битвой, надо было восполнить энергию, поэтому, первым делом, Ларн нашел единственную, в городе, таверну.

В этот день хозяину таверны, на выручку, явно, было грех жаловаться. Внутри было забито битком. Осмотревшись, Ларн не нашел ни одного свободного столика. Пробежавшись взглядом по помещению, он понял, что большинство посетителей были не старше него. Планируя остаться на ночь, он решил просто снять номер и попросить доставить еду туда. Но и это оказалось невозможным. Все комнаты были заняты. На соревнование стеклось людей больше, чем он думал. Пришлось, есть за барной стойкой. За которой, к удивлению, ему еле еле нашлось место.

- Ты тоже здесь, ради турнира?- отвлек Ларна от куриной ножки, сидящий рядом парень.

- Угу,- пережевывая, кивнул Ларн.

- Я тоже. Не хочешь заключить союз?

- Нет,- доев, Ларн наконец обратил все свое внимание на собеседника. Однако, услышав предложение о сотрудничестве, сразу же отказался.

Анна, прежде чем направить Ларна в Орвил, провела очень хорошую разведывательную работу. Благодаря которой, Ларн теперь располагал всей информацией касательно предстоящего соревнования. Так что, он быстро понял, что от него хочет собеседник.

- Да ты выслушай. Я тут кое-что, знаю о том как будут проходить соревнования.

- Правда? Как круто,- Ларн попытался придать своему голосу, как можно более саркастический тон, однако это похоже нисколько не смутило его собеседника, и он услышал лишь то что хотел.

- Хе-хе,- самодовольно усмехнулся тот, и продолжил.- Видишь, всех этих неудачников, они еще не знают, что им не светит пройти даже первый этап.

- Почему?- видя, как этот парень, так и сочится самодовольством и высокомерием, Ларн решил ему подыграть.

- Первый этапом будет, бой на вылет между всеми кандидатами. И из всех, лишь двадцати удастся пройти во второй этап. Где состоятся бои один на один.

- О, я понял. Ты хочешь создать команду, что гарантировать выход во второй этап.

- А ты смышленый малый. Ты все верно подметил. Ну как согласен?

- Я же уже сказал что нет, ты что глухой?- Ларн этот парень очень не понравился, поэтому и любезничать с ним было ни к чему.

- Что?

- О, ты еще и тупой. Глухой и тупой. Невероятное сочетание качеств. Ты реально думаешь, другие не догадаются до такой простой идеи? Посмотри, вон те пятеро, похоже, вместе. Вон там, в углу, семеро. И, наконец, вот эти трое в центре. К ним подходило, уже человек пятнадцать, и это только пока я тут сижу. Ты тут не единственный такой удивительный. Они знают, не меньше твоего. И я, честно говоря, скорее поставлю на них чем на вас.

- Ты отказываешься?- нахмурился парень.

- О, неужели ты, наконец-то, включил мозги. Если бы ты сразу уловил намеки, мне бы не пришлось тебя унижать. Но своим смехотворным самодовольством, ты сам довел до этого.

- Ты об этом пожалеешь,- сквозь зубы процедил он, и ушел..

- Да, да,- Ларн проводил его взглядом, до выхода из таверны.

Через секунду, Ларн, уже полностью забыл об этом мимолетном знакомстве. Сейчас его больше волновало другое. Говоря тому выскочке, о командах, Ларн не врал. Они и правда собирались. И если на всех остальных, ему было, откровенно, наплевать. То та группа из трех человек, к которым с каждой минутой подходило все больше людей, его почему-то напрягала.

И это было не из-за того что они могли собрать большую группу, это ерунда. Дело было в том, что от этих троих, Ларн чувствовал враждебность ко всему вокруг.

Как бы то ни было, через час, или около того, наконец-то, объявили о начале турнира.

На главной площади города собрались все кандидаты, по примерным подсчетам около ста человек. Со стороны организаторов, были два старика, и, что удивило Ларна, целый взвод рыцарей. Видимо их наняли, для обеспечения безопасности.

Один из стариков, представился мэром Орвила, второй оказался местным чиновником. После слов приветствия, и напутственной речи они, наконец, объявили о начале первого этапа.

Площадь огородили кругом радиусом двести метров. Двадцать последних оставшихся в этом кругу перейдут во второй этап.

С первых же секунд пошла настоящая бойня. Правила требовали, лишь выбить противника из круга, однако почти никто этому правилу не следовал. Каждый старался выделиться и показать себя, путем зверского избиения своего противника. Особенно, в этом преуспели три группы, по десять, двадцать, и тридцать человек соответственно.

Неоправданно рисковать и лесть в эту мясорубку, а по-другому это было уже не назвать, Ларну не улыбалось. Он спокойно стоял у края отмеченной зоны, и уворачиваясь, спокойно выкидывал из круга, тех, кому не посчастливилось выбрать его своей целью.

За считанные минуты в кругу осталась лишь половина участников. И почти все они были участниками тех самых трех групп. Из одиночек остались лишь пять человек, включая Ларна.

Дальнейший бой разделился на две части. Группы устроили свои бои, а одиночки свои. Так как одиночек было всего пятеро, кто то обязательно, должен был остаться без противника. Им оказался Ларн. Благодаря этому, он смог спокойно посмотреть на битву с другой стороны.

Группу из двадцати человек вел тот самый парень из таверны, предложивший Ларна присоединиться к их группе. Они, объединились с группой из десяти человек, и вместе напали на самую большую группу, под предводительством тех самых трех парней, от которых Ларну было не по себе. Но даже объединившись, преимущество все равно было не на их стороне.

В двух схватках одиночек выявились победители, а потом эти двое, мысленно сговорившись решили вместе напасть на Ларна. Стоя у самой кромки, сражаться опасно и одновременно легко. Тебе не надо прилагать сверхчеловеческих усилий, нудно лишь быть ловчее оппонента. В этом эти двое и рядом с Ларном не стояли, и спустя пару легких движений оба противника оказались вне игры.

В это время в битве групп прослеживалась кое какая тенденция. Размен шел Два к одному, в пользу троицы. Ларн спокойно смотрел и не вмешивался. Раздался свисток. Этап окончен. Осталось десять человек из группы троицы, включая их самих. Из группы самодовольного парня осталось шестеро, ему самому тоже посчастливилось пройти. И, что было невероятно, в самой маленькой группы из десяти человек выстояло трое, их лидером был крепкий парень с ирокезом. Если прибавить Ларна, вышло ровно двадцать человек.

Ларн, ловил на себе удивленные взгляды девятнадцати человек. Особенно удивлен был самодовольный парень. Однако, кроме удивления в его взгляде читалась еще и неприязнь.

Зрители тоже были очень возбуждены. До Ларна постоянно доносились отрывки разговоров, в которой главной темой был он. Одни отмечали его удачу. Другие спорили с ними и восхваляли его силу. А третьи указывали на его тактику. Ларну было плевать на эти разговоры. Его с детства критиковали все вокруг, причем почти всегда вслух, и всегда при нем. Так что он уже давно плевал на чужое мнение о себе.

Следующий этап начался без паузы. Это бои один на один. Ведущие приготовили мешок со жребием. Внутри было дощечки с числами от одного до десяти. Бойцы, вытянувшие одинаковые числа становятся соперниками.

Ларну досталась дощечка с цифрой семь.

Первый бой проходил между, как можно догадаться, владельцами единичек. Ими стали парень с ирокезом, и один из троицы.

Поединок получился очень драматичный. Из-за банального преимущества в выносливости парень из троицы с первых минут стал теснить своего оппонента. Ирокезу приходилось все время защищаться, периодически, принимая удары. Прошла минута, он держался. Прошло три минуты, он пропустил несколько крепких ударов, но не упал. Через пять минут, уставать начал уже парень из троицы. А через семь минут, когда выносливость обоих была на пределе, здоровяк с ирокезом показал чудеса силы воли, и пошел в атаку. В итоге троица лишилась одного бойца.

Второй, третий, четвертый бои прошли более скучно, и победу одержали менее уставшие.

На пятый поединок вышел второй из троицы. Его противником стал, самодовольный парень. Он явно был не очень доволен жребием. Выходя на арену, он одарил Ларна многозначительным взглядом, намекая, чего он хотел на самом деле.

Этот бой, что интересно, получился такой же как и самый первый. Один все время терпел, а другой наступал. Это так же длилось больше пяти минут. Вот только в этот раз чуда в конце не случилось. Пал еще один из троицы.

Ларн почувствовал опасность. Он проследил за источником и им оказался последний из трио. И тут он понял, что его так напрягало в этой троице. В них Ларн не чувствовал дыхания жизни. Будучи магом, его восприятие было на совсем ином уровне, чем у обычных людей. Он мог почувствовать живого человека задолго до того как тот появиться в его поле зрения. Но от этой троицы Ларн не чувствовал ничего. Пусто. Как от трупов...или кукол.

"Точно, я же что то такое читал. Темная магия "Живая марионетка" , ее практикуют маги из королевства Треант"

http://tl.rulate.ru/book/13525/337180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку