Читать Реинкарнация 2. Путь Духа. / Реинкарнация 2. Путь Духа.: Часть 17. Ранение Куросаки и подготовка к переходу в Общество. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация 2. Путь Духа. / Реинкарнация 2. Путь Духа.: Часть 17. Ранение Куросаки и подготовка к переходу в Общество.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знаете, я думал, что эти ребятишки тренируются. Я думал, что у Куросаки совсем нет свободного времени из-за битвы с пустыми и бедняга ничего не успевает.

Ага, аж сто раз.

Иноуэ и Чад, с которым меня позже познакомила она же, занимались своими делами, даже толком не умели вызывать подчинение. Как сказала девушка, она тогда на крыше смогла вызвать барьер только от испуга. У Чада, который на самом деле Садо, но уже привык к тому, что все, с подачи Наруто, зовут его Чад. Мда, странный парень, этот Наруто. Учится отлично, но вот поведение у него как у дурачка порою. Чего стоит только постоянные удары по голове от Рукии. Но если честно, в некоторых моментах я бы ему так стукнул, чтобы он собой пару стен пробил. И это я ещё его жалею.

Он, вместо того чтобы выполнять работу шинигами за Рукию, постоянно донимал меня тем, что хотел понять, что из его вещей, подойдёт как атрибут. На что я честно, не знал ответа. Почему? Всё просто. В Аниме его атрибутом стало удостоверение временного шинигами. А тут, его ещё нет. Он его получит после фееричного представления Готея с встречей Рёка. Ну а как ещё можно воспринять то, что их там откровенно жалели, а порой и банально отпускали? И создавали лишь вид сражений. С обширными повреждениями всего вокруг, но без особо сильных ударов по самим Рёко, что объясняет то, что они после того случая, остались все живы.

Да и тот момент, когда Куросаки пытался не дать забрать Рукию, её брату и Ренджи. Ведь Бьякуя не дурак. Да и сильнейший капитан. Он не мог промахнуться или не знать, что его цель осталась жива. Игра. Актёрская игра для одного наивного мальчика. Мне его даже отчасти жаль. Но я и сам буду его использовать, но не так, как шинигами. Я просто буду идти рядом с ним, чтобы в определённый момент украсть Хоугиоку Урахары. Я не буду использовать его как шахматную фигуру и кидать в бой, прикрывая свои интриги. О нет. Мне это не нужно.

А сейчас я сидел на крыше высотки в тридцать этажей и смотрел на город внизу, сканируя область. Сегодня, с лёгкой подачи Рукии и Наруто, я дежурящий по городу. От пустых. Сказали, если что, звонить.

Однако меня напряг вид самой Рукии. Её взгляд и натянутая улыбка. Кажется, скоро произойдёт новый виток судьбы этого мира и Рукию заберут в Общество, чтобы казнить за преступления, которых не было. Честно, не знаю, в курсе ли она насчёт этой интриги вокруг неё, или нет. Хотя скорее всего нет. Так как в неё поместили Хоугиоку. А добровольно согласившийся на это, вряд-ли смог бы вести себя столь естественно, как она. Так что, наверняка её разыграли в тёмную. Но вот будет ли это сегодня, или же нет?

Ответом мне послужила вспышка знакомой духовной силы. Куросаки.

Брингерлайт и я уже несусь огромными прыжками к тому месту, где был всплеск силы. Я мог бы применить и что помощнее, но мне нельзя светиться способностями, которые у подчинителя быть не может, да и отпечаток реацу многое расскажет заинтересованным духам и иже с ними. И спрыгнув на столб, со скрипом зубов наблюдал картину:

Куросаки, стонущий и тянущий руку в сторону закрывающегося Сенкаймона, куда увели Рукию. Я опоздал.

Однако, терять время нельзя. Спрыгнув со столба, оказался около Наруто и взвалил себе на спину. Конечно, мне не хотелось попадать на глаза Урахаре, но тут случай особый. Кто вообще в Аниме доставил его тушку к учёному?

Когда я ввалился в магазин, меня встретил Тессай, который не стал задавать глупых вопросов, а увидев раненого Куросаки, тут же указал куда идти.

Выйдя в коридор, мы прошли буквально две двери и третью Тессай открыл, жестом показывая заходить.

Там я аккуратно уложил Куросаки на футон и Тессай принялся его раздевать и осматривать. Одновременно расспрашивая меня.

- Ты кто? – Срезая форму Куросаки, спросил он.

- Меня зовут Узумаки Ичиго. Я друг Наруто. Я дежурил по городу, когда заметил вспышку реацу Куросаки. А так как они с Рукией сегодня решили не дежурить, то сразу заволновался. Однако моё скоростное перемещение гораздо медленнее нужного. И потому, когда я прибыл на место, то Куросаки уже был в таком состоянии, а рядом закрылся сенкаймон.

- Понятно. – Кивнул бугай в фартуке. Офигеть у него видок в нём. – Там в следующей комнате по коридору есть ящик в синим кругом. Принеси его.

Даже других вопросов не задал. Наверное, Наруто и ко уже рассказали Урахаре про меня. Но так даже лучше.

Выйдя из комнаты, прошёл дальше по коридору и открыл комнату, в которой было множество полок с разнообразнейшими вещами, но нужная коробка была сразу около входа, а потому схватив её, принёс Тессаю.

- Спасибо. – Произнёс он, водя руками по телу Куросаки, от чего на теле парня появлялись зелёные вспышки и раны прямо на глазах закрывались.

Как только раны были закрыты, Тессай открыл ящик и достал оттуда какой-то маленький серебристый баллончик и нанёс средство из него на то место, где ранее у Наруто была рана.

- У него повреждено Звено Цепи. Сон Души цел, но, если бы ты не принёс его так быстро, дела были бы совсем плохи. Но и так, шанс ещё есть. Но нужно его тело. Его дух быстро теряет энергию. Вскоре он скорее всего станет обычным парнем. Но плохо ли это? С одной стороны, да, с другой нет. – Покачал тот головой, проводя какие-то манипуляции с телом Наруто, для чего его руки покрылись странной энергией синевато-жёлтого цвета.

Я же в это время достал свою раскладушку и позвонил на номер Куросаки.

- Алё-Алё! Я вас слушаю! – Проговорил с той стороны голос Наруто, только с легко узнаваемыми нотками его извращённого в край питомца, Кона.

- Ноги в руки и бегом в магазин Урахары! – Холодным голосом проговорил ему. И чтобы не было дополнительных вопросов, добавил. – Наруто сильно ранен.

- Уже бегу. – Тут же стал серьёзным голос в трубке и раздались гудки.

Обратился к бугаю.

- Его тело скоро будет тут. Минут через десять максимум.

- Хорошо. Выйди пока. Подожди в первой комнате. – Я кивнул и вышел, чтобы мимо меня, пробежал взбудораженный Урахара. Он залетел в комнату с больным и закрыл дверь у меня перед носом. Это к лучшему. Напрягает он меня, этот безумный учёный…

Пройдя в указанную комнату, это первая по коридору, я вошёл и осмотрел уютную гостиную в чисто Японском стиле. То есть – минимум всего. Но и подушечки на полу мне вполне хватило, чтобы сесть и облокотиться на стенку.

Через пять минут, побив все рекорды, в комнату заглянул Кон в теле рыжего.

- Через дверь. – Тут же сказал ему, и он исчез, не закрыв дверь. Встав и пройдя до неё, закрыл. Однако ненадолго, ещё через пять минут заявились остальные друзья Наруто. Садо, Иноуэ и всё. Урью не было. Когда я был в том месте, где ранили Наруто, я заметил Куросаки на земле, но Урью там не было, хоть и остались следы его реацу. Наверняка его оттуда забрал отец.

Только через ещё полчаса, в нашу комнатку зашёл Урахара с Тессаем и сказали, что Наруто ничего не угрожает. Но он отныне не шинигами.

Если честно, плевать на то, что он не шинигами. У него не менее гигантский потенциал как у подчинителя. Но им нужен именно Куросаки шинигами, а не подчиняющий. Чтобы тот тянулся к таким же шинигами. Психологический ход. И он, зная канон, вполне себе удачен.

Ко мне подошёл Урахара, заставив меня вздрогнуть и начать внутри себя паниковать. Этот гад чересчур умён и прозорлив. Надеюсь, он меня не раскусит.

- Узумаки Ичиго. Подчиняющий. Интересно. – Он обошёл меня по кругу, прикрыв рот своим веером и смотря из-под полы панамы. – Но я уже знаю о вас. Так что не настолько, чтобы ты меня заинтересовал.

Только после этих слов, я смог немного успокоится и встав направиться на выход.

- Если с ним всё в порядке, то мне пора. Дежурство никто не отменял. Сообщите, когда очнётся.

- Я тебе напишу! – Помахала мне рукой Иноуэ. Чад тоже махнул рукой. А панамочник помахал веером. Чур его, чур.

Вот так вот я и слинял оттуда. Притом, с огромным облегчением.

Просканировав город, не заметил никаких следов появления низших, а потому направился на ту же самую крышу, где сидел до всего этого. Я конечно мог бы просто напросто направиться к себе в снятую квартирку (Для конспирации.) но мне нравился вид сверху. Всегда нравился.

Так я и просидел до рассвета, на котором мне на телефон поступило сообщение о том, что Куросаки очнулся.

Встав, я ещё раз взглянул на прекрасный рассвет и спрыгнул вниз, а затем с помощью подчинения побежал в магазин Урахары.

*-*-*-*-*-*

Как и ожидалось, очнувшийся Куросаки рвал и метал, желая спасти Рукию, про участь которой ему рассказал Урахара. Какой добрый дядечка, аж тошно.

А через несколько дней рыжего взялся тренировать Урахара, дабы вернуть ему силы шинигами. Ну что же, интересно будет глянуть на его теперешний шикай. Ведь из-за силы подчинителя и постоянных тренировок, зампакто у него не тот канонный тесак, а катана. Хоть и местами багровая.

А я… сейчас стоял с Садо и Иноуэ в заброшенном здании и смотрели на чёрную кошку (который она, но это типа секрет) которая будет нас тренировать.

И рассказав длинную речь не о чём (реально едва подавил зевоту), предложил нам показать свою силу.

Увы, но Ясутора и Орихиме, сколько не пыжились, так и не смогли призвать свои силы подчинения. Весело за ними было наблюдать, да.

- А ты чего отлыниваешь? – Спросил меня строго кот, и я показал на руку с медальоном, а затем в лёгкой зеленоватой вспышке он стал катаной. – Интересно.

Кот подошёл, обнюхал катану, а Иноуэ и Садо смотрели на меня как на бога. Мда, смешные они.

- И что может этот меч? – Спросил кот.

- Резать. – Ответил ему, возвращая меч обратно в вид кулона.

- И всё?

- Наверное, я точно не знаю. – Пожал плечами. – Мне не удалось этого узнать. Но я могу пользоваться вот этим ещё.

И переместился за спину Садо, а затем обратно на своё место.

- Медленно. – Произнёс голос над ухом. Вот честно, когда эта кошка драная, переместилась мне за спину, с трудом сдержал порыв схватить и шмякнуть её о стену. Моё восприятие вполне успевало за её скоростью. Но вида не подал. Даже зрачки не дёрнулись. Однако мои инстинкты буквально взвыли и потому я применил брингерлайт и оказался в стороне. – Медленно, но в отличие от них, ты хоть что-то умеешь.

Вздохнул с виду кот.

- Однако тебе нужны тренировки, чтобы узнать силу своего меча. В этом я помочь не смогу. Но ты можешь помочь им. – И лапкой указала на Садо и Иноуэ.

- Я рассказал им всё, что сам об этом знаю. – Развёл я плечами, а Садо и Иноуэ кивнули.

- Тогда тренируйся познать свою способность меча. А я пока попробую помочь им.

*-*-*-*-*-*

Грубо говоря, меня забросили. Эта кошка занималась в основном с Садо и Иноуэ, но мне от этого было даже легче.

И сейчас, Садо способен вызывать свою перчатку, а Иноуэ фей. Это потрясающе. Особенно мне нравится способности Иноуэ. Они просто невероятно поразительны.

И вот, через две недели тренировок и суток разговора с Наруто, мы стояли у двух брёвен портальной арки и слушали напутствие Урахары. Которые были откровенно так себе… И вот, мы бежим по проходу и вскоре за нами появится местный поезд. И у меня в голове безумная мысль. А чё будет, если сожрать этот поезд?

http://tl.rulate.ru/book/13515/260691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Несварение желудка?
Развернуть
#
Или контроль над пространсьвом - временем
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Будет живот как у Луффи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку