Читать The Reincarnation Of Hell! Or a joke of the Gods / Реинкарнация Чёрт Побери! Или шутка Богов.: Часть 9. Друзья? Не, не слышали... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Reincarnation Of Hell! Or a joke of the Gods / Реинкарнация Чёрт Побери! Или шутка Богов.: Часть 9. Друзья? Не, не слышали...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выбравшись из барьера, выполз из шкафа, и вновь начав исполнять роль гусеницы, пополз на кухню. Анбу провожал это представление круглыми глазами. А я был слишком занят пыхтением и ползком, чтобы что-то ему пытаться объяснить. Да и вообще, может у меня давление после сна слабое!

Забравшись на стул в кухне, заварил пачек пять рамена, и большую кружку чая. Максимально быстро умяв пищу и выпив чай, сполз на пол и прополз в душ. Покричал под струёй холодной воды, скинул костюм в стирку и одев сменку, пополз обратно в шкаф. Анбу трясёт непонятно от чего. Плевать, хочу спать.

Заполз в шкаф, прикрыл дверцу и благополучно провалился в страну морфея. Сон снился странный…

Я лечу над заснеженным миром, мощные крылья загребают тугой воздух. Внизу проплывают поля и леса, а впереди обледенелые пики скал и гор. В груди ощущается чувство эйфории и свобода полёта. Но вот я подлетел к точке назначения, и на лету сложив крылья, привычно вцепился внушительными когтями в камень. И аккуратно перебирая лапами, залезаю в пещеру рядом. Внутри куча мусора, оплавленные остатки чего-то железного и местами валяются кости. Пройдя в самую глубь, лёг около большущего металлического сундука.

Проснувшись в своём шкафу, почесал затылок. Приснится же такое. Протерев глаза и выбравшись из шкафа, протопал на кухню, где перекусил всё тем же раменом. Затем вспомнилась ванная, куда и прошёл. Сделал свои дела и потягиваясь направился к Анбу, что стоял всё около того же окна.

- Дяденька Сова. А вы можете проводить меня до Академии? - и вот процедура повторяется. Меня берут за шкирняк и шуншином перемещают к входу в класс, где отпускают, а Анбу становится у входа подпирать стенку.

Поправив куртку и раздражённо глянув на Анбу, вошёл в класс. Шум, писк девчонок, смотрящих на Саске, атмосфера в мою сторону читалась как всегда однозначно: "Ещё не сдох, жаааль." Всем назло улыбаюсь во всю ширь моей улыбки и гаркаю:

- Всем привет! И вам того же, и тебя туда же! – И прошмыгнул до своей парты, по дороге отдавив ногу какому-то придурку, что пытался поставить мне подножку и долбанув локтем в бок другого, вроде как нечаянно попытавшегося меня толкнуть с лестницы. Пробрался-таки на своё место и сел, а через несколько минут рядом на стул стекло тело Шикамару.

Осмотрев буквально замученного ананаса, с участием спросил:

- Чего эт с тобой?

Ананас с трудом повернул голову в мою сторону и вымученно проговорил:

- Как же напряжно… Мать взялась за мои тренировки. Сил нет.

С сочувствием посмотрев на малого, ответил:

- Понимаю, сам вчера затренировался до посинения, всё болит, ничего не помогает.

- Угу. – промычал ананас. Я положил голову на руки и перестал подавать признаки телесной активности, одновременно читая странное, лично для меня, сообщение:

Репутация с Шикомару Нара + 300.

Общая репутация: 1200 интерес.

Офигеть, у меня с ним положительная репутация! Я аж растерялся. Взглянув ещё разок на этого странного парня, перевёл взгляд на входящего Ируку-сенсея.

- Тишина в классе! - Рявкнул он подходя к своему столу и буквально впечатывая папку с бумагами в стол. Тишина в зале наступила мгновенно.

- Итак, сегодняшняя тема урока — Теория чакры и способы манипуляции чакрой. Пара. Затем физические занятия. - Ученики зароптали. - Цыц! Начнём с проверки присутствующих.

- Чёджи Акимичи!

- Хрум, тут хрум-хрум. - Откликнулся полненький мальчик с парты около входа.

- Далее Саске Учиха!

- Тут, тц… - Отозвался всем известный аристократичный гений.

И пошло поехало…

- Нара Шикамару!

- Хай. - Отозвался мой сосед даже, вроде бы и не просыпаясь. Силён однако!

- Наруто Узумаки!

- Хай! - поднял я руку.

- Хорошо, сегодня все присутствуют. Тогда переходим к уроку.

Как ни странно, но этот урок меня даже увлёк. Ирука-сенсей рассказывал о чакре, показывал на плакате расположение чакроканалов и источника. Рассказывал о тенкецу и их роли в активации Дзюцу. Лично для меня, урок прошёл чересчур быстро.

- А сейчас, всем пройти на тренировочную площадку во дворе. - И учитель исчез в шуншине. Посмотрев на лениво ковыляющий на выход народ, я просто открыл окно, спрыгнул на землю, погасив инерцию кувырком, и не спеша направился к стоящему у беговой дорожки сенсею. Пройдя несколько шагов, с удивлением отметил, что ананас идёт рядом со мной.

- А ты чего через окно? - спросил я.

- На выходе не протолкнуться, напряжно было бы идти так. Да и через окно быстрее. - В своём репертуаре ответил тот. Пожав плечами, встали около Ируки, ожидая остальных учеников. Ирука глянул на нас и продолжил что-то чиркать у себя на планшете. Вскоре гомонящая толпа детей подтянулась и сенсей выдал задание:

- Видите беговую дорожку? - Для особо глупых он указал на неё рукой. - Бежать по ней, без применения чакры. Приступать.

- Ирука-сенсей! - Вдруг из толпы выкрикнула розововолосая девочка. - А сколько бежать?

- Пока не свалитесь. ВПЕРЁД! - И наша толпа, бурча что-то себе под нос, побежала.

Ирука бежал позади всех и подгонял отлынивающих.

- Как же напряжно… - Пробурчал бегущий рядом со мной Нара.

- Ага, хрум, хрум. - Вторил ему Чёджи, бегущий рядом с ним и продолжающий хрустеть своими чипсами. Непробиваемый паренёк. Я б так не смог. Через пять кругов прямо в пыль упал Нара. Я успел заметить, как он ещё в полёте уснул. Вот это навык, однако… Чёджи дотянул до девятого круга и рухнул на обочину. Вообще бегуны стремительно выбывали, и постепенно остался я и Саске, всё ещё бегущий немного впереди. А мне и пофиг. У нас же не соревнование, чтобы я его обгонял.

На двадцать четвёртом кругу Саске начал сдавать, но видя меня, спокойно бегущего у него за спиной, продолжал бежать. На двадцать шестом он таки ушёл на обочину, обливаясь потом. А я продолжал бежать. Рядом со мной бежал Ирука, странно поглядывая на меня. На тридцатом кругу у него начал дёргаться глаз. А на сороковом он меня остановил.

- Хватит, Наруто. По тебе видно, что ты тренируешься. Вставай к другим.

Равнодушно пожав плечами, подбежал к кучке учеников и напоролся на злобный взгляд Саске. Пожав плечами на его закидоны, ощутил удар по плечу. Обернувшись, увидел Нара, и едва остановил кулак у его лица. Тут же смутился и убрал руки за спину, будто ничего не было, а народу показалось.

- М-мааа, Наруто. Какой-то ты нервный. Но всё равно, классно пробежал. - Сказал он задумчиво.

- А ты чего сдался? Напряжно? - Спросил у него. Тот в ответ улыбнулся и подмигнул. А у меня едва мозг не коротнуло от осознания того, что мы с ним общаемся как друзья.

- Кстати. - Сказал вдруг Нара. - Это Чёджи. Мой приятель с детства.

И показал на стоящего рядом с ним того самого вечно жующего полненького парня.

- Приятно хрум-хрум познакомиться. Хрум.

- Ага. - только и смог протолкнуть, сквозь вдруг сжавшееся горло я. - Мне тоже…

Я вообще даже не задумывался о том, что у меня могут появиться друзья. Для меня всё вокруг было опасностью и угрозой, а тут ещё это. Чтобы убедиться в их словах, глянул их репутацию со мной.

Нара Шикомару — Симпатия 1800

Акимичи Чёджи — Симпатия 2100

- Офигеть. - Вдруг вырвалось у меня.

http://tl.rulate.ru/book/13512/259967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Верный друг и спину прикроет... И подушку подаст и покушать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку