Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Массовый бой (часть 3)

Может это произошло из-за того, что он превратился в Солдата с Пылающим Копьём? Яркий свет был и над другой нежитью.

- Эффект умения.

Ему казалось, что он видит огни из-за навыка “Использование Души”. Муянг тотчас посмотрел на Показатель Статуса и прочёл информацию о приобретённом навыке.

Название навыка: Использование Души (ранг F)

Описание: Поглощает нежить с очками мастерства выше 70 и повышает ваши статусы. Очень небольшая вероятность приобретения одного из навыков, которыми обладает нежить.

Брови Муянга слегка задёргались.

- Хах.

Он не был так удивлён, когда создавал Солдата с Пылающим Копьём. Огненного Дракона У можно рассматривать как материал высокого ранга, но из-за своего состояния нежити он не сможет стать сильнее. Если только сам некромант не сделает его сильнее, используя магию, через оснащение или путём слияния. Нельзя сказать, что вся нежить не развивается, но случай довольно редкий. Настанет момент, когда нежить будет уже не пригодна и когда этот момент придёт, Муянг сможет применить данный навык.

- Я даже могу получить их навыки.

Муянг сконцентрировался на последней части описания. Возможность не столь высока, но есть шанс получить один из навыков, которыми обладает нежить. Это означает, что если сделать нежить из кого-то с очень хорошим навыком, Муянг может применить Использование Души, чтобы забрать навык нежити. Но вот только когда эта ничтожная возможность сыграет ему на руку… Стоит ему только призвать заклинание и нежить станет никуда не годной. Похоже, заклинание можно использовать на нежити только когда она становится бесполезной.

- Скелет Пламени и Льда.

Муянг поднял руку. Голова наполовину разрушенного Скелета была почти на уровне Муянга. Но над ним повис яркий свет. А это значит, что есть возможность применить Использование Души. Свет начал медленно угасать и так продолжалось какое-то время, прежде чем он больше не мог бы его использовать.

- Использование Души.

Муянг подошёл к скелету и воспользовался навыком. Вскоре из руки появился синий свет и поглотил свет над головой скелета.

- Произведение искусства и 71 очко мастерства. Изучив материал и ранг умения, вы заработали 4% от его статусов. Максимальное количество очков Скелета Пламени и Льда – 187. 7 из них будут случайным образом добавлены к вашим статусам. Сила +1, Ловкость +2, Интеллект +1, Боевой Дух +1, Сопротивляемость Магии + 2.

Печально, но Муянгу не удалось получить его навык. Было бы странно, если бы он с лёгкостью смог это сделать, когда сказано, что вероятность подобного ничтожно мала. Внимание Муянга привлекло то, что навык использовал общее количество данных. Существует много случаев, когда нежить была создана из высококачественного материала и развивались множественные показатели. Если бы Муянг использовал на нежити свой навык, он смог бы ещё больше увеличить статистику с тем же самым эффектом.

- Жизненная стойкость восстановилась.

И ещё кое-что. Он кожей чувствует как тело становится сильнее. Был и другой эффект. Нанесённые Огненным Драконом У раны зажили на глазах.

- Похоже, навык Использования Души может даже вылечить мои раны.

Муянг медленно кивнул головой. Навык, который он получил, увеличив Искусство Смерти до уровня С может быть невероятно полезным, в зависимости от того, как его использовать. Муянг был уверен, что его навыки на один или два уровня выше обычного некроманта. Когда движения стали более естественными, Муянг посмотрел на Показатель Статуса, чтобы посмотреть на увеличенные показатели статусов.

Достигнутый Эффект: Мучения Гремори (ранг (А, +3 ко всем способностям)

Эффект класса: Лорд Смерти (Класс Лорда, Повелитель Смерти)

Статусы: Сила 67 (41 + 26), Ловкость 61 (43 + 18)

Жизненная стойкость 67 (39 + 28), Интеллект 36 (18 + 18)

Мудрость 35 (17 + 18), Воинствующий Дух 42 (24 + 18)

Сопротивляемость Магии 30 (12 + 18)

Особое Примечание: Пробудился Боевой Дух.

Оснащение, которое вы сейчас Используете или Носите: Тоска (+5 к Силе), Очень Прочная Кожаная Броня (+3 к Силе), Набор Безумного Правителя (+15 ко всем статусам, +10 к Жизненной силе).

- Увеличились показатели основных статусов. Как и Сопротивляемость Магии.

Обычно статистика увеличивается за счёт навыков или оснащения, которые считаются “вспомогательной” статистикой. Навыки-проклятия обычно снижают “вспомогательную” статистику на определённый процент и если люди попадают в “Анти-Магические Поля” высокого ранга, они не получат увеличение навыков от умений. Но это не проблема, если увеличатся базовые навыки. До этого момента Муянгу не удавалось увеличить Сопротивляемость Магии даже на процент. И, хотя, ему удалось развить этот статус, методов его увеличения почти не существует. Обычно его можно увеличить при помощи оснащения или достижений, но теперь это можно сделать без проблем. Сильные воины, что стоят на вершине, как правило уделяют большое внимание Сопротивляемости Магии. Исходя из характеристики Подземного мира, никто не знает какой навык будет использован для запугиваний. Неважно насколько вы сильны, смерть – плата за неосторожность. Только благодаря этому Муянгу с успехом удалось завершить убийство того, кто обладает огромной разницей в статистике. Пока Муянг почёсывал подбородок, какое-то время о чём-то думая, Солдат с Пылающим Копьём снова стал прежним.

- Хозяин.

Муянг посмотрел в его сторону.

- Ты умеешь разговаривать?

- Пожалуйста, дайте, распоряжения.

Это потому, что он наполовину мёртв? Или потому, что в сравнении с другой нежитью у него больше интеллекта и мудрости. Муянг не мог не спросить.

- Ты помнишь хоть что-то из того, когда был ещё живым?

- Только, немного.

- Хм-м.

Муянг скрестил руки. Интеллект достаточно высок, но память почти неизменна. Если он сохранил воспоминания, это очень поможет в сражении с другими судьями, но проблема в том, что его воспоминания слишком размыты. Если судьи обнаружат, что У нежить, Муянг потеряет своего Солдата с Пылающим Копьём и привлечёт их внимание.

- Я могу использовать его.

Однако… Не значит, что все пути заблокированы. Муянг начал разрабатывать простой план. История, которую можно использовать даже вне Коробки с Испытаниями. Метод, который поможет по минимуму вызвать подозрения и получить всю выгоду!

- Отныне ты будешь действовать как Огненный Дракон У. Помнишь хотя бы как он говорил?

- Я, помню. Сделаю, всё, что вы скажете.

У-нежить делал паузы в словах, но и этого достаточно. Уладив все детали, Муянг без малейших колебаний отправился в путь.

* * *

Тэхвану пришлось выбирать. Довольствоваться тем, что есть, или уйти. Как лидер он несёт огромную ответственность. От его решения зависит что будет с его людьми, умрут они или продолжат жить.

- Оставаться здесь и правда безопасно?

Каменистые образования. Идеальное место, чтобы спрятаться. Но как они узнают, что осталось всего 300 человек. Тэхвану не нравилась и идея прятаться. Если другие умрут, а они воспользуются этим как средством для достижения цели, чтобы выжить, они будут так делать и в дальнейшем. Это в первый раз сложно, с последующим разом становится легче.

- Я не могу знать кто ещё на стороне Судей.

Муянг сказал, будет тот, кто подчинится их власти. Если люди провели в храме месяц, как и они, нельзя точно знать, хорошие они или плохие.

- Он сказал, если хотим выиграть, нужно объединить силы.

Муянг никогда бы не сказал то, что выполнить невозможно. Он упомянул о победе и что возможность выигрыша не равна нулю. Результат изменится от их действий. Вот что думал Тэхван.

- Я соберу вместе тех, кто хочет сражаться против Судей. Дело опасное, но насильно заставлять никого не стану. Надеюсь те, кто захочет, последуют за мной.

Тэхван всегда уважительно высказывается. Он считает, что не может силой заставлять следовать за ним, если это приведёт к граничащей со смертью ситуации. Конечно, каждый из них мог только попытаться прочитать что было у других в голове. Люди будут в безопасности, если продолжат скрываться. Неужели среди них есть тот, кто станет рисковать своей жизнью.

- Я пойду с тобой. Оставаясь здесь нет 100% гарантии, что мы будем в безопасности, верно? Раз так, лучше предпринять отчаянную попытку.

Сказал Кан Баэксо. С этим человеком Тэхван прошёл испытания Звезды Давида и два Сражения с Боссами. Он, конечно, не в очень хорошем состоянии, но зато ему можно доверять. Ким Тэхван и Кан Баэксо были влиятельными лицами храма. Если эти двое уйдут, в группе появится большая брешь. Баэксо сделал шаг и атмосфера медленно начала меняться. Наконец, включая Сьюзи Пэ, собралось 7 человек, а остальных Тэхван отчитывать не стал.

- Я не могу силой повлиять на их решение.

Попробуем изменить ход боя с 7 людьми в команде. Тэхван с тяжёлым сердцем покидал каменистую местность. Люди не хотели следовать за Тэхваном. Только 7 человек. Нет ни одного, кто поверил бы группе с ребёнком и ранеными. Они просто не могли понять. Сила, которую показали Судьи была за пределами понимания. Казалось, сначала люди собирались объединить силы, чтобы атаковать врага, но как только почувствовали разницу между ними, сразу опустили хвосты. На самом деле у людей одинаковая реакция.

- Почему я должен рисковать? Тогда как могу спрятаться и ждать пока не останется 300 человек. Разве нельзя выйти потом?

- Как я могу доверять тебе в достаточной мере, чтобы последовать за тобой? Как ты можешь что-то сделать с 7 людьми в команде, когда и тысячная армия ничего не может? Было бы облегчением подохнуть, как собака.

Они правы. Разве Тэхван просто не поддался искушению?

- Трусливые ублюдки.

Баэксо стиснул зубы.

- Просто я недостаточно хорош.

Тэхван впервые чувствует сожаление. Он не смог заручиться поддержкой группы. Может, обладай он той же силой, что и Муянг, всё было бы иначе. С помощью ошеломляющей харизмы он смог бы повести за собой людей. Тэхван не сдавался. Если ему удастся увеличить их количество, появится возможность и увеличить силу. Он всем сердцем верил, что кто-то там мыслит так же, как и он. Однако… охотничьи псы та ещё проблема. Те, кто подчинились силе, заметили группу из семи человек и начали атаковать.

- Чёрт!

Баэксо поднял кинжал. Охотничьих псов было куда больше двадцати.

- Почему вы делаете это, проклятые ублюдки!

Внезапно закричал Баэксо. Ситуация и правда была ужасна. Кровавая баня. Тэхвану тяжело было блокировать линию фронта. Враги сражались неистово.

- Вам, парни, нужно умереть, чтобы дать возможность нам жить!

Они действовали так, будто если сами не убьют, то умереть придётся им. В такой ситуации ни о каких переговорах и речи быть не может. Единственный способ выжить – убить врагов. И… было решено кто умрёт.

- Неужели это конец?

Тэхван чувствовал как желтеют облака. Наверное было лучше оставаться на месте и прятаться среди камней. Похоже, люди умрут из-за его глупой напускной храбрости.

- Мне нужно дать возможность хотя бы кому-то убежать.

Он чувствовал за это ответственность. Тэхван хотел пожертвовать собой.

- Хуа-а-а-а-а-а-а-а-ах!

При помощи Щита Искоренения он оттолкнул охотничьих псов, силой прокладывая себе путь. Неважно скольких он отталкивал, появлялось ещё больше псов и занимали их места.

- Пожалуйста, пожалуйста!

Тэхван стиснул зубы. Даже когда он получал рану или глубокий надрез, это его не беспокоило.

- Ваша сильная воля пробудила “Щит Искоренения”. Вы получили уникальный класс “Хранитель Искоренения”.

Тело налилось силой. Изменилась форма щита. Но этого было недостаточно. Если не убьёт их всех, то не сможет покинуть это место. Неважно готов ли он умереть, приобрёл ли он уникальный навык, настоящий Тэхван не сможет совладать с силой большинства. На лицах людей появилась тень отчаяния. В тот момент они инстинктивно осознали, что выхода нет и смерть рядом. Свист! Удар! Красное копьё прилетело на землю издалека. Поражённая голова одного из охотничьих псов взорвалась подобно фейерверку. Всё шло по плану, они застыли на месте. А Тэхван начал бормотать, когда увидел откуда прилетело копьё.

- Огненный Дракон У?.. Хённим?

Один из Судей, Огненный Дракон У! Он спокойно шёл в их сторону. Но самое удивительное, что рядом с ним был Муянг. И более 100 человек плелись сзади.

http://tl.rulate.ru/book/135/9869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Хммм создать полуживых баб-нежить и ипать их :))
Развернуть
#
Ах ты некрофил!
Развернуть
#
О боже мой, парень сходи на улицу погуляй немного
Развернуть
#
Есть уже такая ранобка)
Развернуть
#
Ну там вроде про зомбиапокалипсис , или ты про какую-то другую ?:D
Развернуть
#
Так давайте все же уточним названия, а то мне я в недоумение та новелка о которой я думаю или не та?
Развернуть
#
Моя девушка, зомби. Походу.
Развернуть
#
а новелла как называется?
Развернуть
#
хм...ну они на половину все же живые,так что тут и не совсем некрофилия хДД
Развернуть
#
Как говорится баба после смерти 5 минут ещё баба
Развернуть
#
Оо а вот и Герой щита объявился )))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
гг говорил, что людей с уникальными классами около 100, а тут оказывается редкий класс можно пробудить просто сильно пожелав этого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку