Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Массовый бой (глава 4)

Охотничьи псы только и умеют что впадать в панику.

- Почему Судья?

Они те, кто превратили людей в этих существ. Они те, кто силой применили Световые Руны и приказали людям начать охоту, тогда почему их атаковал Судья?! На лице У не было ни единой эмоции. Когда он вытянул руку, Пылающее Копьё снова к нему вернулось. И он начал безжалостную охоту.

- Какого чёрта!..

- Гa-a-a-a-aк-к-к!

У не мог остановиться на 20 убитых охотничьих псах. Как только к ним присоединилась сотня человек, ситуацию удалось быстро разрешить. Тэхван лишь пялился на эту сцену. Он не успевал вовремя обрабатывать происходящее. И пришёл в себя только когда к нему подошёл Муянг.

- Хённим. Как, как это произошло?

- Почему ты покинул безопасное место?

Тэхван тяжело взглотнул, ведь вместо того, чтобы ответить Муянг задал вопрос. Тэхван чувствовал как задыхается. Он думал, что Муянг ругает его за эти действия, пока сам он заканчивал все приготовления. Тэхван не сделал ничего, кроме как подверг своих товарищей опасности. Ничего. Народная мудрость гласит, что лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. Тэхван был последним. Потому что он слаб. И действовал со своей глупой напускной храбростью.

- …Я не хотел просто прятаться.

- Полагаю, это заложено в твоей природе.

Поворачиваясь, Муянг усмехнулся. Он считал, что стоит немного изменить мнение о Тэхване.

- Если есть те, кто меняется, должны быть и те, кто это не делает.

Люди, которых восхваляли как настоящих героев, подобно Лорду-Дракону, все были по природе своей сильные духом. Кто такой герой? Те, кто не могут закрыть глаза на несправедливость, даже когда ситуация безнадёжна. Поэтому большинство их них рано умирает. Но если удаётся выжить, они оставляют свой след в этом мире.

- Он стал сильнее.

И Тэхван стал сильнее. Только взглянув на Тэхвана, Муянг мог сказать, что он изменился. Когда он увидел, что изменилась форма щита, Муянг понял, что наверное у него есть секретная опция. Он не был похож на глупца, который лишь следует своим желаниям. Возможно… Когда люди обсуждают какими качествами обладает герой, они ссылаются на таких, как Тэхван. Проблема в том, чтобы выжить, а это уже лежит на плечах Тэхвана. Здесь Муянг ничем не может помочь. Разве что только немного подтолкнуть.

- Они достойны уважения.

Муянг подумал о героях, что пали от его руки. Они не были монстрами, которыми двигали эгоистичные мотивы, что так ненавидел Муянг, они были честны в своей вере. Проблема в том, что их было лишь несколько и большинство было к ним враждебно настроено. Многое могло бы быть иначе, если бы они не умерли из-за тех монстров, использующих Лес Смерти для выполнения своей работы. По крайней мере не произошло бы этого безнадёжного крушения. Муянг хотел обладать абсолютной силой, которой нет ни у кого другого, потому что знал, что сражаться с ними бесполезно. Муянгу хотелось создать определённое впечатление. Если они захотят с ним связаться, то всё будет разрушено – использовать силу, чтобы они сразу остановились. Подземный мир – мир, где победитель получает всё. Если придавить их ногой, то даже новые ростки не дадут всходы. Никто и близко не осмелится подползти к нему. Поэтому он и правда испытывал к Тэхвану симпатию, который обладает качествами истинного героя. Сначала он отрицательно к нему относился, но увидев как действия Тэхвана стали другими, его точка зрения тоже изменилась. Муянг спокойно заговорил.

- За мной. Упорно изучай и усваивай, наблюдая за движениями. Станешь сильным и больше не понадобится прятаться.

* * *

У Муянга была лишь одна цель. Использовать Огненного Дракона У, чтобы сплотить людей и устроить настоящий “массовый бой”! В одиночку Муянгу и У с ними не справиться. Но всё будет иначе, если собрать сотни человек. Судьи будут действовать нерешительно, думая о том, что У их предал, тогда и появится возможность протиснуться в эту брешь. Муянг также знал кто первым ослабит оборону.

- Код.

Одна из Судей – вторая дочь “Клана Бандитов”. Она обручена с У. Для Клана Огненного Дракона помолвка – шаг, который поможет стать частью Пяти Великих Кланов. И чтобы развить их отношения, оба были отправлены на одно и то же испытание. Но У уже стал нежитью. Муянг может спрятаться в тени и получить награду, когда У убьёт Код, воспользовавшись брешью в Коробке с Испытаниями.

- Весьма вероятно, что восходящих звёзд пытаются превратить в более напористых и сильных. Им нужно было позаботиться о пунктах, если вдруг Судьи начнут убивать друг друга. Тогда бы они получили хорошую награду.

Всё же Пять Великих Кланов и Девять Гильдий конкурируют друг с другом. Было очевидно какого рода испытания они установили в Коробку. У кого-то убил? Может это был шум, но определённо был. С другой стороны, Клан Огненного Дракона должен радоваться. Как представитель Клана Огненного Дракона У показал достаточную силу, чтобы быть известным на весь Подземный Мир. Но только от этого они не могут быть счастливы…

- У исчезнет.

Но Муянг не может позволить ему просто уйти, когда всё будет закончено. Пусть он наполовину живой, он всё же нежить. Кто-то узнает его. И личность Муянга тоже всплывёт на поверхность. Ему нужен тщательно разработанный план, который точно сработает. Ба-ах! Ба-ба-а-а-а-ах! Где-то вдалеке бушевала гроза. Вместе с грозой к ним подлетела чья-то фигура. А где-то внизу один за другим следовали лишившиеся воли люди. Это был тот, кто создал Световые Руны и превратил людей в охотничьих псов.

- Ты, предатель! Ты даже посмел повернуться ко мне спиной?

Появилась Код. Она появилась быстрее, чем ожидал Муянг. Но остальных трёх Судей не было видно. Наверное им не хотелось вмешиваться в любовную ссору.

- Она сделала их сильнее.

Внимание Муянга было приковано к охотничьим псам, которых привела с собой Код. Они будто были чем-то опоены, их глаза казались вне фокуса, а мышцы стали больше, как и тела. Около 50 человек. С Муянгом было немногим больше 150 человек. На его стороне численное преимущество, но никто не может гарантировать победу.

- А-а. Почему вы вдруг начал так себя вести? Ты с ума сошёл?

Лицо Код покраснело, она злилась на У. Но лицо У не изменилось.

- Так разговаривать ты не собираешься? Хочешь околачиваться с этими букашками, вместо того, чтобы быть с нами, верно? Хорошо. Тогда я убью вас всех. Твой Клан Огненного Дракона ничего не сможет противопоставить моему Клану Бандитов.

- Атака.

Нежити можно дать указание, воздействуя через сознание. У схватил Пылающее Копьё и начал им размахивать. Свист! Он двигался без малейшего колебания. Ба-а-ах! Копьё слегка задело шею Код. У хотел прикончить её одним ударом, когда её защита была ослаблена, но смог лишь оставить ей царапину. Световая молния вокруг неё послужила защитой.

- Ты попытался атаковать меня? Ты посмел атаковать меня? Меня?!

Шлёп! Широкая ударная волна вспышкой появилось из тела Код. Земля задрожала и было тяжело даже приблизиться к ней. Если посмотреть на её статусы, она даже уровнем выше У. Но, превратившись в нежить, он стал сильнее. Он больше не боится смерти, а это очень важный фактор.

- Используй Огненный Дождь.

У, Солдат с Пылающим Копьём, начал двигаться после приказа. Он храбро шагнул в поле взрывной волны, созданной из световой молнии, и пронзил её копьём несколько раз. В это время Муянг не забывал осматриваться вокруг.

- Тэхван. Ты поведёшь остальных.

Он широко раскрыл глаза.

- Ты, ты имеешь в виду меня?

- Ты третий среди самых сильных здесь. Можешь быть уверен.

- Третий…

Тэхван кивнул, подумав о его словах как о комплименте.

- Я понял.

Бой начался, охотничьи псы против людей.

- Избавиться от сердца грозового щита.

Муянг сфокусировал внимание на приказах, которые он отдавал Солдату с Пылающим Копьём. Он не привык к таким сражениям, но Муянг всё ещё способен думать на несколько шагов вперёд. Успей он заранее вычислить движения противника и скомандовать ему, этого будет достаточно. Через Солдата Муянг может двигаться так, как его истинное тело не может. Сердце грозового щита. Когда удалось остановить её движение, яростная молния заметно стихла.

- Ты просто пытаешься сделать последнюю отчаявшуюся попытку! Дурак, тебе не одолеть меня. Ты и сам должен это прекрасно знать. Околачиваешься с этой горсткой букашек, неужели ты забыл своё место. Тогда я снова научу тебя как следует.

И у Код имелся комплекс неполноценности. У всегда был с поджатым хвостом, ведь Код одна из одарённых личностей Бандитского Клана. Но… Знал ли У? Если сравнить их силу, она у них одинаковая. Он никогда не мог вырваться из сдерживающих его рамок по причине давления окружающих и своего комплекса неполноценности. Теперь он может видеть глазами Муянга, он не тот, что был раньше. Если застрянет, то станет пробивать себе путь вперёд.

- Сейчас.

Солдат ударил по земле и он резко подпрыгнул. Он двигался так, будто был одним целым с Муянгом. Они настолько смешались друг с другом, что уже не ощущалось разницы, будто Муянг двигался в своём собственном теле.

- Я хочу выиграть.

Муянг способен слышать как плачет душа У. Так он может понять насколько силён его комплекс по отношению к Код, той, кто должен был стать ему ближе всех. Муянг смог прочитать траекторию световой молнии. Раз она движется лишь в одном направлении, можно достать Код, если они двинутся в сторону. Когда он медленно начал приближаться, Код задрожала.

- К-как?

Он отбросил её молнию в сторону копьём. Оно развалилось на части и нейтрализовало световую молнию. Ход боя изменился. Муянг не настолько наивен, чтобы пойти на попятную и упустить возможность, которую он получил. Разве он не тот, кто никогда не позволит себе что-то упустить, раз уж он уже ухватился за возможность выиграть? Код подняла руку, чтобы создать световую молнию и постоянно пыталась наносить ему атаки, но они не могли его достичь.

- Вздор! Быть не может, что идиот смог уничтожить мою световую молнию!

Её предвзятость уже говорила о том, что Код ослабила защиту. Стоит ослабить защиту и всё заканчивается проигрышем. Она никогда ещё прежде не проигрывала. Когда наступают подобные ситуации, она становится слабой. Вскоре Солдат с Пылающим Копьём уже стоял прямо перед Код, ему удалось пройти через её молнию. Лицо без единой эмоции. Из-за этого ей становилось ещё страшнее. Увидев У в таком состоянии, она лишь напряглась.

- Ты, ты собираешься убить меня, верно? Ты не убьёшь меня. Я беру назад свои слова, что сказала раньше…

Солдат занёс копьё высоко вверх. Удар! Ни малейшего сомнения. Копьё пронзило её шею. И вдруг появилось длинное сообщение.

- Судья “Огненный Дракон У” убил Судью “Код”. Душа “Огненного Дракона У” начала сиять ещё ярче. Сдерживаемые статусы теперь освобождены и он стал сильнее. Был добавлен Достигнутый Эффект “Родственная Душа”. Отныне, контактируя с нежитью, статусы нежити будет постепенно, но постоянно увеличиваться. Будет выдана одна из пяти назначенных наград, которые присваиваются Коробкой с Испытаниями. Вы получили “Кожу Дракона”.

http://tl.rulate.ru/book/135/9904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Вот бы Муянгу девушка найти
Развернуть
#
Ага)))
Развернуть
#
Малявка есть валькирия
Развернуть
#
ей 9 лет
Развернуть
#
Инвистиции в будущее, подрастет и все
Развернуть
#
Ей 9 лет:/лоликон конечно хорошо,но это уже слишком
Развернуть
#
ну осталось 9 лет подождать, какраз он будет только к силе стремится, а пожже хорошенько спустит пар
Развернуть
#
А почему бы "Код" так же в полу-нежить не превратить?! ну и если не хочет ей светить в талисман бы спрятал
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
тёмная глава. но недостаточно тёмная, немного картонные герои по ощущениям
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку