Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некромант

Он не раздумывал что делать дальше. Один удар и голова Юёна полетела с плеч. Эта сцена напоминала сюжет второсортного фильма. Отсутствие реализма заставило окружающих потерять дар речи. Лязг! Грохот! Но вскоре они поняли, что происходило это наяву, и бросили оружие на землю. Подняв руки, мужчины попытались выставить себя невиновными.

- Меня-меня заставил этот ублюдок Юён, чтобы я участвовал в этом.

- Меня тоже… Разве ты не знаешь? Если идти против желаний Юёна, остаётся лишь умереть…

- Ха!

Муянг засмеялся, будто осознал всю нелепость ситуации.

- Оставьте при себе эти слабые оправдания.

Раз они уже подняли на него своё оружие, нет смысла оправдываться. В прошлом ему была известна причина, по которой Лесу Смерти удалось выжить, находясь в условиях вражды. Лес Смерти никогда не позволял врагу уйти. То же самое происходило и с теми, кто позднее становился врагом. Глупо оставлять в живых тех, кто в дальнейшем станет преградой.

- Поднимите своё оружие.

Глаза Муянга походили на узкие щёлки. Мужчины дрожали лишь от одного его взгляда. Затем они поняли. Пусть даже раненый, но лев остаётся львом. Эти люди прекрасно понимали, если будут стоять на месте и ничего не делать, то точно умрут. Инстинкты заставили их двигаться, они подняли брошенное на землю оружие.

- ЧЁ-ЁР-Т-Т!

Мужчина, первым принёсший извинения, ринулся на Муянга. Взмах! Стук! Одного обмена ударами было достаточно. Быстро закончив бой, Муянг смог показать насколько он благосклонен к сопернику. Проявив милосердие, он сделал то же и с остальными, чьи жизни очень быстро оборвались. Взмах! Взмах! Он продолжал двигаться, подобно течению реки, а головы соперников падали на землю. Муянг немного пополнил запас жизненных сил, когда Тоска впитал их кровь. Полученные от сражения с Реллакой раны медленно начали заживать. Но для полного восстановления этого было недостаточно, ему ещё предстоит поохотиться на оставшихся Шамба, чтобы исцелиться. Муянг убрал Тоску в ножны и отправился в путь.

- Ах…

Издалека за происходящим наблюдала Сьюзи и, когда Муянг поравнялся с ней, девушка вздрогнула. Ей уже довелось увидеть немало смертей, но это впервые, когда она увидела как люди погибают от руки другого человека. Разумно, что она испугалась Муянга.

- Идём.

Муянгу было всё равно. Если она хоть что-то выучила из сегодняшних событий, то сможет выжить, если нет – умрёт. Подземный мир не место для детей. Муянг шёл впереди, а Сьюзи опустила голову и следовала за ним.

* * *

- Вам удалось успешно завершить бой с Реллакой и Шамба. Выжившие получат должную награду в зависимости от вашего вклада. Уровень вклада выжившего – “Муянг 80.4 %”. Потрясающе. Вы побили рекорд. Оставите своё имя в Зале Славы Соломона? Если нет, оно будет отображаться как “Безымянный”.

Разбив череп последнего Шамба, появилось сообщение. Зал Славы Соломона. В прошлом его имя там числилось. Муянг был во главе “убийц”. Похоже, это был ранговый список тех, кто обладал наивысшим уровнем вклада в борьбе с боссами, совершающих атаки на Небесный Храм.

- Если я оставлю своё имя в Зале Славы, то Демоны-Боги тоже узнают о нём.

Он знал это на примере одного из тех, чьё имя было в Зале Славы – “Приключения Короля Орго”. И, хотя он не знал в каких отношениях Соломон и Демоны-Боги, история о том, как находящийся на 9 месте Пеймон разыскал и убил Орго, всем известна. Ходил даже тайный слух, что если у человека много достижений в Зале Славы Соломона, они могут получить то, что может причинить вред самим Демонам-Богам. Более того, им легче вступить в одну из Великих Гильдий или собрать больше людей. Исходя из ситуации, возможно даже открыть “Секретную Миссию”, однако… Муянг отказался. Раскрой он своё имя, то стал бы известным гораздо быстрее, но это не то, что ему было нужно. Раскрытие имени почти не имеет ничего общего с получением секретных миссий. К тому же, узнай об этом Демоны-Боги, ничего хорошего из этого не выйдет. Он смог бы стать Демоном-Богом в подчинении Гремори, но минусы перевесили бы плюсы.

- Отказываюсь.

Он даже не удосужился озвучить своё решение.

- Вы отказались оставить своё имя в Зале Славы Соломона. Первое место: Безымянный – 80.4%, второе место: Алехандро Квинтар – 78.7%, третье место: Оцуки Юка – 72.8%.

Оба имени второго и третьего героя очень известны. Они уже закрепили за собой влияние и продвигаются вперёд с ужасающими темпами. Это как раз случай Александро, который годами раньше уже стал главой Девяти Великих Гильдий.

- Влиятельные монстры.

Это значило, что как минимум последние 10 лет он удерживал этот рекорд и, наконец, Муянг стал тем, кому удалось его превзойти. Пусть у Алехандро не было того же опыта, что у Муянга, их разница была менее 2%. И, хотя в Небесном Храме результаты это ещё не всё, Алехандро определённо занял своё место в первой десятке.

- Зал Славы Соломона: Небесный Храм был добавлен в вашу историю. Согласно Законам Соломона вам будет присуждена награда. Вы можете выбрать два предмета: Сумка без дна, Секретное Снадобье Мудреца, Меч Тирана, Защищающий Душу Щит Авалокитешвары, Талисман Асуры, Меч Девяти Драконов, Обувь Гермеса и Тысяча Лиц.

- …!

Его веки слегка задрожали. О нескольких предметах из списка Муянг уже слышал. Меч Тирана, Защищающий Душу Щит Авалокитешвары и Обувь Гермеса были наиболее известными. Некоторые из этих предметов использовались мастерами. Секретное Снадобье Мудреца было известно как олицетворение алхимии, а Сумка без дна говорила сама за себя. Всё из перечисленного нужно. Но больше всего внимание привлёк Талисман Асуры.

- Это Талисманы Восьми Хранительниц Буддизма.

Существовало Восемь Хранителей, служивших Будде. Среди них была та, кого звали Асурой. Это один из предметов, который дни и ночи напролёт искали Пять Могущественных Кланов! Муянг не был уверен, но он помнил, как читал секретный документ, в котором говорилось, что если кто-нибудь соберёт все восемь талисманов, Будда спустится на землю. В нисхождение Будды трудно поверить, это может привести к серьёзным бедам.

- Я выбираю Сумку без дна и Талисман Асуры.

Ни к чему испытывать мучения с выбором. Если говорить об оружии, то ему достаточно и Тоски, а Сумка без дна – настоящее сокровище, которое ему вряд ли удастся снова заполучить. Для тех, кто самостоятельно пытается всё изменить, это жизненно необходимый предмет. Муянг не стал брать Секретное Снадобье Мудреца, которое способно увеличить уровень человека – печальная потеря, но его рост будут определять четыре секретных класса, которые он выберет. Вскоре небольших размеров, примерно как два кулака, сумка и талисман перенеслись по воздуху прямо к нему в руки. Всё же в Сумку без дна могут поместиться не любые по размеру предметы, но она способна хранить бесчисленное количество вещей. Муянг был очень заинтересован Талисманом Асуры.

Имя: Талисман Асуры

Ранг: А+

Вид: Может возвращать к жизни один раз

Эффект: Содержит силу Асуры – одной из Восьми Хранительниц Буддизма. Может улучшить снаряжение или навык.

- А-ха.

Муянг кивнул головой. Прочитав объяснение, он понял. У Пяти Могущественных Кланов уже имеется несколько видов исключительно невероятного оружия. Должно быть их оружие стало сильнее от влияния одного из Талисманов Восьми Хранительниц Буддизма.

- Как неожиданно, он способен улучшать и навыки.

Это вовсе не значит, что больше не существует предметов, способных усиливать навыки. Но их немного. Требуется неземная удача, чтобы заполучить хотя бы один из них. Кроме того, Талисман Асуры действует без ограничений, его возможности безграничны.

- Чёрт возьми, шевелитесь! Как долго вы ещё собираетесь тут прохлаждаться?

- Кто-нибудь, помогите!

Люди начали переносить тела. Они выиграли битву, но урон был ошеломляющим. Муянг собрал некоторое количество лекарственных трав и отправился назад к Тэхвану и Баэксо.

* * *

17 человек. Из 28 в живых осталось 17. Но более половины погибших – дело рук Муянга. Пятеро умерли от лап Шамба, шестеро – от рук Муянга. Все об этом знали, но произошедшее не обсуждали. Несколько человек видели, как шестеро из них покинули поле боя, и ушли убивать Муянга. Кто-то считал, что последствия оказались жестокими, но они слишком ценили свою жизнь. Не похоже, что монстры прекратят нападать, особенно когда людей осталось так мало. Для того, чтобы выжить, им необходимо стать сильнее и сейчас, больше чем когда-либо, они думали о необходимости стать единым целым. Смерть Юёна послужила для всех толчком для объединения в единую группу. Люди начали следовать за Тэхваном, как за лидером и исследования были остановлены. Муянг и не собирался больше ходить в разведку.

- Некромант.

Секретный класс, в прошлом способный в одиночку уничтожить тысячи людей. Сейчас Муянг был полностью готов получить класс и направился в сторону леса.

http://tl.rulate.ru/book/135/6063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Я так понял Сьюзи будет за ним всю книгу таскаться
Развернуть
#
Я надеюсь на это а потом он её полюбит) (надеюсь)
Развернуть
#
Этаж педофилия WutFace
Развернуть
#
По канонам наоборот Сьюзи лет этак через пять - семь в гг влюбится, а он будет блюсти невинность и отшивать девчушку
Развернуть
#
Фуфуфу не надо этой каки, никакой лолифилии!!! Надеюсь он со всеми ними разойдётся и пойдёт качать силушку богатырскую и подастся в ученики к ванпачмену
Развернуть
#
Щит Авалокитешвары еле проговорил! :D
Развернуть
#
Секретная особенность щита. Даешь его врагу в руки, пока он пытается прочитать это зубодробительное имя ты его убиваешь хД
Развернуть
#
Я думаю лучше бы написли Махишвары
Развернуть
#
Это секретное заклинание из Хогвартса :D
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Меня заинтересовала 1 вещица (тысяча лиц), для убийцы думаю самая лучшая вещь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вид: Может возвращать к жизни один раз
Эммм что?(0_0)может там должно быть одноразовая вещь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку