Читать The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 3. Ученик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 3. Ученик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Ученик

Наблюдая за тем, как Чем Аль низко кланяется, ни его родители, ни Шен И не знали как реагировать. Они просто стояли там, ошеломленные.

"Чем Аль, что ты делаешь?" - спросила наконец Шен И, уставившись на мальчика, со склоненной головой все еще касающейся земли.

"Пожалуйста! Этот скромный человек хочет стать Вашим учеником. Я знаю, что я не достоин, но я обещаю упорно работать, и всегда обращать внимания на все, что Вы говорите. Я знаю, что есть много вещей, которые я могу изучить у Вас!"

Для Шен И, слова Чем Аля были загадкой. Она практиковала медицину большую часть своей жизни, но никто никогда не просил ее обучать их, особенно в такой уважительной и отчаянной манере. Было похоже, что если мальчик не станет ее учеником прямо в эту же минуту, он испытает невыносимую боль.

Чем Май кинулась к сыну. "Малыш Аль, подними свою голову с земли". Она попыталась поднять его но тот сопротивлялся. Потребовалось много усилий, прежде чем ей удалось сделать это.

По его лбу текла кровь, но больше всего Шэн И поразило благоговейное выражение его глаз.

"Я прощу прощения за это", - сказал Чем Фэн. "Он наконец очнулся от своей болезни, но она что-то сделала с его разумом".

Шен И выпрямилась. Правильно, должна быть причина, по которой они пришли к ней посреди ночи. Наверняка это как-то связано с тем, что Чем Аль говорит такую ахинею. "Что с ним случилось?"

"Мы не знаем. Что нас больше всего волнует, так это то, что он, похоже потерял большую часть своих воспоминаний", - сказала Чем Май, поглаживая сына по голове.

"Потерял свои воспоминания?"

Чем Фэн кивнул. "После того, как он проснулся, он едва смог вспомнить нас или даже себя".

Шен И взмахнула руками. "Проходите. Я осмотрю его".

Чем Май и Чем Фэн посмотрели друг на друга. Они не очень надеялись на то, что знахарка сможет помочь, но все же провели сына внутрь. Что касается Чем Аля, он был так взволнован, что ему хотелось прыгать. Ему выпала привилегия, увидеть дом великой Шен И. На его лице была яркая улыбка, которая волновала его родителей.

Внутри была настоящая дыра Повсюду была грязь. Было очевидно, что эта старая ведьма никогда не утруждала себя уборкой за собой. К тому же в воздухе стоял странный запах, как будто духи смешались с грязью. Чем Фенг и Чем Май сморщили носы, они всегда делали так, когда приходили сюда.

Но Чем Аль смог разглядеть под грязью хорошо организованные деревянные чаши и сосуды, а также тщательно расставленные лекарственные ингредиенты.

Хотя это место действительно было похоже на женщину, которая отказалась от купания, это было только потому, что она могла иметь дополнительное время для изучения тайн небес. Единственное, что беспокоило Чем Аля, так это условия жизни. Эта хижина, если ее можно так назвать, была разрушена, почти развалилась на части. С одной стороны на полу валялось несколько тряпок. Было очевидно, что именно там спала Шэн И.

Чем Аль почувствовал, как в нем поднимается гнев. Это была великая Шэн И!.

Ее имя распространится дальше, чем название деревни Сорка, и все же эти люди заставили ее жить в этой лачуге? Ей следовало бы жить во дворце! По крайней мере, она не должна была быть в таком низкий статусе. Даже у его родителей была кровать, на которой можно было спать. Он должен был исправить это как можно скорее.

Но сейчас весь его гнев растаял, когда Шэн И положила руку ему на лоб. Вытерев грязь и смыв кровь чистой водой, она наложила на его рану какую-то пасту. Чем Аль принюхался. Червь. (прим. перев. Вот не знаю как еще это перевести Wormite, если есть предложения, пишите в комментарии.) Действительно, покрыть рану пастой, сделанной из него, было бы немного полезно, но он знал, что, используя Червя в качестве ингредиента в алхимии, вы могли бы сделать Успокаивающую Пилюлю Ю, которая могла исцелить небольшую рану, подобную этой, за считанные секунды.

Следующее, что сделала Шэн И, это ткнула его тело в каком-то порядке. Ничего не найдя, она тайно прощупала его своей внутренней энергией. Хотя ее культивация была всего лишь на первом уровне, этого было достаточно, чтобы почувствовать его искалеченные вены и меридианы, но кроме этого, она не могла найти в нем ничего плохого.

Родители Чем Аля сидели там, ожидая, что знахарка скажет им что-нибудь, но, видя выражение ее лица, казалось, что она не сможет помочь им вылечить их сына.

“Я думаю, вам следует оставить его здесь со мной. Может быть, поговорив с ним и задав вопросы, я смогу узнать, что с ним не так”, - это было все, что Шэн И могла сказать.

Чем Май и Чем Фенг не питали особых надежд, но все же оставили своего сына там, зная, что с ней он, по крайней мере в безопасности. Они уже не в первый раз делали это, потому что надеялись, что она сможет каким-то образом исцелить его искалеченные внутренние вены.

Как только они ушли, Шэн И начал расспрашивать Чема Аля. “Что последнее ты помнишь?”

"Проснулся в постели несколько минут назад.”

“А до этого ничего не было?”

"Обрывки и кусочки. Я знаю, что вождь этой деревни - Сорка Джиу. У него есть сын по имени Сорка Бо, которому он планирует когда-нибудь оставить деревню. Другое... - Чем Аль продолжал рассказывать все, что знал об этой деревне и периоде времени, стараясь держаться подальше от своих знаний о будущих событиях. В своих исследованиях Первого Алхимика он изучал о нем все, в том числе и то, где он вырос. Но исторические записи не могли охватить столь далекое, так что часть случайных фактов - это все, что у него было.

"Значит, ты не совсем потерял свои воспоминания.”

Чем Ал пожал плечами. “Я также знаю, что Вы Шэн И, один из величайших целителей в мире. Твое имя известно повсюду.”

Шэн И фыркнула. “Теперь я знаю, что твой разум поврежден.”

Чем Аль только вздохнул. Может быть, не сейчас, но когда-нибудь это станет правдой, подумал он. Затем он встал и посмотрел на нее сияющими глазами. “По крайней мере, я знаю, что практическая медицина будет развиваться, пока однажды она не станет столь же уважаемой, как и культивация внутренней энергии. В академиях будут преподавать эту новую форму медицины, и люди будут ломиться в двери, пытаясь попасть внутрь.”

Конечно, она ему не поверила. "Что-то не возникает из ничего. Откуда же возьмется эта новая форма медицины? От тебя?”

"Да! Меня!" Его глаза засияли еще ярче. “Я проложу путь с помощью этой новой формы медицины. Путь, который не состоит из суеверий, но основан на истинах и доказанных фактах. Лекарство, которое более эффективно, чем любое другое в истории!”

Шэн И думала, что это просто амбиции маленького ребенка, который еще не видел, насколько суров мир, но маленькая, глубоко спрятанная часть ее почувствовала надежду от его слов. Она провела большую часть своей жизни, пытаясь исцелять людей, поэтому лучше, чем кто-либо другой, знала, что нынешние методы не очень хорошо работают. Несмотря на то, что она пыталась придумать лучшие методы, она не очень далеко продвинулась. Может быть, это то, что нужно миру. Юноша, чьи мысли и воображение еще не подавлены.

“Но все начинается с Вас, Шен И” - сказал Чем Ал, опускаясь на колени. Прежде чем она успела остановить его, он снова прижался головой к земле. "Пожалуйста, возьми меня в ученики!”

“Что ты делаешь? Подними голову. Ты хочешь усугубить свою рану?”

Чем Аль заговорил, глядя в землю: “Что бы Вы ни делали, что бы ни говорили, я останусь здесь, пока Вы не возьмете меня в ученики.”

Шен И тяжело вздохнула. В конце концов, единственное, что она смогла сказать, было:“ Прекрасно. ”

“Вы серьезно? Чем Аль еще не поднял головы, но вспышка триумфа грозила вырваться из его груди.

“Да, да, я возьму тебя в ученики, хотя и не понимаю, почему ты так сильно этого хочешь." Ее тон звучал раздраженно, но глубоко внутри она чувствовала что-то похожее на счастье, просто от того, что кто-то считал ее достаточно достойной, чтобы стать учителем.

"Да!" Чем Аль подпрыгнул в воздух.

Хотя он не сказал этого, но был очень обеспокоен. Так как настоящий Первый Алхимик умер, он мог полагаться только на свои собственные навыки, чтобы все исправить. Но что, если этого будет недостаточно? Больше, чем когда-либо, история нуждалась в Шэн И, чтобы помочь Чем Алю стать тем, кем он должен был стать.

Сбросив с плеч первую тревогу, Чем Аль почувствовал только радость. Он собирался учиться у великой Шэн И! В течение многих лет именно он обучал учеников. Когда в последний раз он был чьим-то учеником?

http://tl.rulate.ru/book/13474/260170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гг вообще понимает что его знание об алхимии превышают ее во много раз ?!.
Развернуть
#
Я понимаю что он почитает Первого алхимика и ее как его учителя но это перебор. (Мое мнение)
Развернуть
#
Вот попал бы он к пещерным людям и стал бы на коленях ползать за обезьяной первой взявшую палку как будто она гениальный механик.
Развернуть
#
И тут 100% он и был первым алхимиком парадокс времени все дела.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку