Читать The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 2. Шен И :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 2. Шен И

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Шен И

Как только часть его приняла идею о том, что он каким-то образом овладел телом Чем Аля, его разум достаточно проясниться, чтобы попытаться все осознать.

Это тело ребенка, бедные родители, и деревня, которая не выглядела процветающей. Это могло означать только одну вещь. Это было время до того, как великий Чем Аль создал алхимию.

Другими словами, кто-то убил Чем Аля ядом, прежде чем он смог показать алхимию миру! Последствия этого могли изменить курс истории человечества!

Нет, этого не должно случиться! Он должен был все исправить!

Но Чем Аль был мертв, и единственный, кто мог все исправить, был им. Однако, он возможно, и был самым великим алхимиком своего времени, но не знал могут ли его навыки соответствовать Первому Алхимику.

Мальчик выглядел так, будто вес этого мира был на его плечах, не зная, мог ли он справиться с этим. Между тем его родители смотрели на него обеспокоенными глазами. "По крайней мере, он перестал бегать вокруг, что-то бормоча", - сказал Чем Фэн.

"Но он просто стоит там, ничего не говорит", - сказала Чем Май. "Мы должны отвести его к знахарке".

Чем Фэн усмехнулся. "Ты знаешь, что она ничего не сможет сделать".

Внезапно их сын обернулся, и бросился к ним. "Знахарка из деревни Сорка? Это Шен И? Отведите меня к ней, сейчас!"

Хотя он пытался понять, что происходит и что ему делать дальше, часть его сознания все еще наблюдала за окружением. Когда его родители упомянули знахарку, он точно знал, о ком они говорили, потому что эта женщина имела решающее значение для создания алхимии. Если он собирался представить алхимию миру как Чем Аль, он нуждался в ее помощи.

"Что? Маленький Аль, что случилось?", - спросила Чем Май.

"Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! Просто отведите меня к ней!" Чем Аль схватил мать за руку, и начал оттаскивать ее от хижины.

"Хорошо, хорошо", - сказала она, шагая вперед, пытаясь не отставать. Отец последовал за ним.

Но довольно скоро они остановились, потому что Аль не знал, куда идти. Хотя деревня была небольшой, было очевидно, что он не мог сказать где находится дом знахарки.

Это добавило беспокойства его родителям. Он должен был знать где находился ее дом, потому что они достаточно часто водили его туда. Их сын родился калекой. Он не мог культивировать внутреннюю энергию, поэтому ему никогда не стать культиватором, как бы он ни старался. В этом мире, где уважали только силу, это было серьезным вопросом. Даже если это была самая маленькая надежда, они все равно водили сына к знахарке, чтобы попытаться помочь ему, но результата никакого не было .

Однако их сын, похоже, не помнил об этом, поэтому родители должны были вести его. Они шли от центра к краю

деревни, проходя мимо маленьких хижин и сельскохозяйственных угодий, которые выглядели почти бесплодными. Вскоре они оказались у разбитой хижины, недалеко от жалостно-хрупкой стены, которая окружала деревню. Хижина выглядела заброшенной. Это было настолько далеко от особняка, насколько было возможно, но Чем Аля это не волновало. Он уже мог чувствовать чудесный запах аромата трав и лекарств, идущий изнутри.

Это было то самое! Это было домом второго человека, которого он наиболее уважал во всей истории! Он собирался встретиться с одним из своих героев. Дрожащей рукой он постучал в дверь.

Никакого ответа.

Подождав немного, он снова постучал, на этот раз чуть громче. Все равно ничего.

Немного нетерпеливо, все еще проявляя почтение, он начал барабанить в дверь. С уважением, конечно.

"Какого черта? Кто это?" Изнутри хижины раздался хриплый голос. Даже если вы никогда не вдели лица, которому принадлежал голос, вы уже могли сказать, что это произнесла старая ведьма.

Улыбка Чем Аля немного спала. Это были не те первые слова, которые он ожидал услышать от одного из своих героев.

"Сейчас середина ночи! Для чего вы беспокоите меня?", - снова крикнул голос.

Чем Аль побледнел. Во всем своем волнении он забыл, что сейчас ночное время. Неудивительно, что она казалась раздраженной. Он надеялся, что не обидел ее. "Пожалуйста, простите меня. Просто я так хотел увидеть великую Шен И, что заставил родителей привести меня сюда, не задумываясь. Я искренне прошу прощения, если мое присутствие нарушило Ваш сон".

Изнутри хижины не вышло ни звука, что заставило Чем Аля покрыться потом. Приходить сюда так, должно быть, было непростительно.

Он не знал о том, что Шен И в шоке стояла с другой стороны двери. По молодому голосу она могла сказать, что говорящим был ребенок Чем Аль, но то, что шокировало ее, были его слова. Они не казались саркастичными. На самом деле он извинился так, что казалось, он был в половине секунды от поклонения. Когда в последний раз кто-то извинялся перед ней или проявлял такое уважение?

Шен И приоткрыла дверь и увидела юного мальчика, который выглядел так, словно лишился дара речи. Чем Аль ничего не говорил. Его челюсть просто висела там, открытая. Было похоже, что он почти превратился в вечно удивленную статую.

Но именно Шен И была удивлена тем, что Чем Аль сделал дальше. Колени мальчика упали на землю, и внезапно он так сильно ударил своим лбом в грязь, что казалось мир задрожал.

"Возьмите меня в качестве своего ученика!" - крикнул Чем Аль.

http://tl.rulate.ru/book/13474/260042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Он гроссмейстер алхимии и у него почти знаний больше чем у всех людей мира эпохи когда он переродился.
Развернуть
#
я в вами полностью согласна!
Развернуть
#
Ору , 😂😂😂
Развернуть
#
Он. такой котакбас 😎😎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку