Читать 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 112. Тем временем 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 112. Тем временем 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Рёма путешествовал в карете, в столичной академии проходили занятия.

"Начнем урок. Для начала—"

Учитель равнодушно зачитывал содержимое учебника. Это был обычный скучный урок, а студенты спокойно слушали. Среди этой толпы была девочка. Это была Элиалия.

Она поправила осанку и следила за учителем на подиуме, пока изо всех сил старалась вынести скуку.

Утренние занятия закончились, и она, встав со стула, отправилась на тренировочную площадку в углу кампуса. Студенты могли свободно пользоваться этим помещением для самообучения, но это было редкостью, чтобы кто-то пользовался им, кроме как во время занятий. Другими словами, это место не пользовалось популярностью.

Элиалия села на скамейку в углу тренировочного комплекса и принялась есть свой упакованный ланч. Съев его, она начала практиковаться в магии. Дневные занятия закончатся, и она вернется в свою комнату общежития.

Прошел уже месяц с тех пор, как она поступила в школу, но обычно так и проходили ее дни.

"Фуу..."

Элия прекратила использовать магию и вздохнула.

(Прошел всего месяц, но я больше не в силах выносить эту скуку... Я не думала, что занятия будут такими скучными...)

С первого по третий год изучаются различные фундаментальные и культурные предметы. С четвертого по шестой основное внимание уделяется профильным предметам. а после окончания школы каждый ученик поступит в ученичество или обучение, соответствующее направлению, с которым они хотят пойти по жизни.

Предметы, изучаемые Элией, были основами из основ. Основная история страны и география, математика, магия, и фехтование в основном предназначавшаяся для укрепления тела. Все предметы первого курса изучаются дворянами перед поступлением в школу.

Из-за этого занятия были слишком простыми для Элии, она не чувствовала удовлетворения, хотя и получала хорошие оценки. Кроме того, в классе было почти 40 учеников, но никто не пытался с ней заговорить. Конечно, они не игнорировали ее и не издевались, просто студенты-простолюдины и дворяне слишком боялись ее великой магической силы и статуса дочери герцога, поэтому старались не связываться с ней без необходимости.

Элия и сама чувствовала, что ее избегают, поэтому даже не пыталась заговорить с кем-то. Хотя и были люди, с которыми она была несовместима в личностном плане, но попытавшись она насильно смешаться с другими, даже если бы они были напуганы, все равно не смогли бы ей отказать. Она не хотела таких отношений.

В результате, несмотря на то, что она уже провела в школе целый месяц, друзей у нее все еще не было. Она проводила скучные дни в школе и терпела одиночество.

"Я понимала это еще до поступления, но... Вздох..."

Когда она вздохнула во второй раз, кто-то окликнул ее.

"Что случилось? Оджу-сан."

"Хух!?"

Элиалия не знала, что кто-то пришел, но не успела опомниться, как за ее спиной появилась девушка.

"Ох... Вы графиня Виллдан..." [Элия]

Когда Элия обернулась, человек позади нее был шокирован, но все равно склонил голову.

"Прошу прощения. Я старшая дочь графа Виллдан, Мишель. Смотря на вас из-за спины, я не смогла понять, что вы дочь семьи Джамиль. Пожалуйста, простите мою грубость." [Мишель]

Это была Мишель Виллдан. Хотя она и дочь графа, в ней было мало женственности, которая обычно ожидалась от студентки. Ее волосы были коротко подстрижены, и не доставали до плеч. Она носила мужские брюки и женскую рубашку. Ее вещи были больше сосредоточены на практичности, нежели на красоте и она носила с собой простую черную сумку. Учитывая ее андрогинное лицо, казалось, что она пытается замаскироваться под мужчину.

"Определенно, вы не были грубы. Различия в социальном статусе здесь неуместны. Я и сама не заметила вас." [Элия]

Учащиеся этой школы, независимо от того, являются ли они простолюдинами или дворянами, обязаны носить форму, чтобы не давать им осознавать разницу в статусе. Однако никаких условий в отношении аксессуаров не было.

Из-за этого дворяне намеренно носили золотые украшения для волос, браслеты с драгоценными камнями или другие дорогие аксессуары, с целью показать свой статус. Роскошь их аксессуаров также была способом показать богатство своей семьи.

Но Элия не носила таких аксессуаров. Хотя это и было в духе идеалов школы, для Мишель отсутствие аксессуаров означало, что она была студенткой-простолюдином.

"Большое спасибо." [Мишель]

"... Могу я звать вас, Мишель-сан?" [Элия]

Сказав это, Элия не почувствовала, что Мишель пытается избегать ее. Размышляя, о чем она сейчас думает, Элия решила попытаться завязать разговор.

"Само собой, госпожа." [Мишель]

"Пожалуйста, зови меня Элия. Как я уже говорила, социальный статус здесь не имеет значения." [Элия]

Сказав это, Мишель снова улыбнулась и ответила Элии.

"... Фуфу. В таком случае, я буду звать тебя Элия. Я бы также предпочла, чтобы мы оставили формальности. Это утомительно." [Мишель]

"Не возражаю. Мне так тоже нравится больше." [Элия]

"Понятно. Кстати, как я и спрашивала ранее, что-то случилось?" [Мишель]

"Нет, ничего конкретного. Просто занятия в этой школе немного..." [Элия]

"Ахх... Как я тебя понимаю. Я сама только притворяюсь, что посещаю занятия и стараюсь не попасть в какую-то странную фракцию. Из-за этого не могу много разговаривать с людьми во время перерыва." [Мишель]

"Вот оно как. Ты тоже? Я была уверена, что ты будешь популярной..." [Элия]

Услышав это, Мишель снова рассмеялась.

"Ха ха, поначалу, все было именно так. Некоторые девушки, принимали меня за парня и обнимали, но как только я говорила, что ношу эту одежду ради удобства, и что я не мужчина, большинство из них уходили. И я не настолько общительна. Это проблематично, поэтому иногда и я избегаю других." [Мишель]

"Правда? Поэтому ты здесь?" [Элия]

"Ах, сегодня по другой причине. Сегодня я здесь, чтобы поэкспериментировать с этим." [Мишель]

С этими словами Мишель достала из сумки бумагу.

"Магическая формация... Ты алхимик?" [Элия]

Услышав это, Мишель широко раскрыла глаза, но быстро снова улыбнулась и сказала.

"К сожалению, я не алхимик. Я просто изучаю магические формации." [Мишель]

"Магические Формации, хух." [Элия]

Магическая Формация - это небольшая сфера деятельности, берущая свое начало от алхимических магических формаций, испускающих свет, после прохождения маны через нее. Почему магические формации так реагируют? Можно ли использовать эту реакцию для чего-либо? Область Магических Формаций ищет ответы на эти вопросы.

Выслушав объяснения, Элия с глубоким интересом посмотрела на магическое образование, нарисованное на бумаге.

"Значит, была такая исследовательская область, хух." [Элия]

"Это ответвление от алхимии и оно не достигло каких-либо серьезных результатов, поэтому и становится все менее и менее популярным. Я пришла в эту школу, когда услышала, что здесь есть учитель, преподающий этот предмет. К сожалению, учитель, о котором идет речь, ушел на пенсию в прошлом году. Теперь у меня нет выбора, кроме как учиться самой. У меня слишком много свободного времени." [Мишель]

"Серьезно?" [Элия]

"Серьезно. Кстати, Элия." [Мишель]

"Что такое?" [Элия]

"Я удивлена, что ты знала, что алхимия использует магические формации. Несмотря на множество слухов, утверждающих, что алхимия нуждается в лекарственных ингредиентах или жертвоприношениях. Похоже, у тебя тоже нет предубеждений по поводу алхимии."

Когда Мишель сказала это, Элия поняла, что проговорилась. Мишель, похоже, поняла это и тут же добавила.

"У меня нет предубеждений против алхимии или чего-то подобного. Если уж на то пошло, я просто заинтересована в ней." [Мишель]

"Заинтересована?" [Элия]

"Магические Формации возникли из магических формаций, используемых алхимией, поэтому я также заинтересована в этом. Не думаю, что это странно. Я имею в виду, что это дало начало моей области. Конечно, я ненавижу мошенников, создающих плохую репутацию алхимии, но не все алхимики такие. В этом мире также есть настоящие алхимики, продолжающие исследовать свою область, надеясь получить результаты, точно так же, как и специалисты по магическим образованиям. По крайней мере, я так думаю." [Мишель]

Услышав это, Элия вздохнула с облегчением.

"Понятно." [Элия]

"Если возможно, то я была бы признательна, научи ты меня алхимии." [Мишель]

Но Элия не была алхимиком. Хотя она и могла получить некоторые знания, будучи знакомой с Рёмой, она не была достаточно опытной, для обучения других. И даже если у Мишель и не было предубеждений, Элия не могла не колебаться, представляя Рёму тому, с кем она впервые познакомилась.

"К сожалению, хотя в прошлом я и встречалась с алхимиком, сама я не изучаю этот предмет." [Элия]

Естественно, Элия отказала ей. Мишель больше не приставала и покорно отступила, готовясь к эксперименту.

Она положила бумагу на землю, достала из сумки розовый порошок и начала смешивать его с чернилами.

"Мишель-сан. Что это?" [Элия]

"Это чернила. Просто чернила. Порошок сделан из молотых и смешанных вместе огненных и нейтральных магических камней. Формации, используемые в Магических Формациях, отличаются от формаций, используемых в Алхимии. Мана не может пройти через нее только благодаря самой формации. Вот почему я должна смешать чернила с молотыми магическими камнями, а затем написать магическую формацию." [Мишель]

"Что-то изменится, если ты это сделаешь?" [Элия]

"Я знаю только то, что эффект изменяется в соответствии с атрибутом магического камня, смешанного с чернилами, а сила изменяется в соответствии с пропорциями.

Например, нарисовав формацию чернилами, смешанными с магическим камнем огненного типа, и проведя через него ману, создашь огонь. Силу огня можно регулировать через соотношение магического камня в чернилах, а сам огонь можно контролировать через формацию.

Так же, формацию можно нарисовать в любом порядке. Сначала круг, а затем внутри него рисунок. Эту часть я не очень хорошо понимаю." [Мишель]

"Что ты имеешь ввиду?" [Элия]

"Эффективность варьируется в зависимости от рисунка, нарисованного внутри. Но я не знаю, какая модель наиболее эффективна. Из-за этого у меня нет выбора, кроме как рисовать всевозможные модели, испытывая их и выяснять, для какой цели она подходит и какая из них наиболее эффективна. Но из-за этого мне требуется много денег, для покупки всех необходимых магических камней. Следовательно, это приводит к тому, что мои исследования не продвигаются вперед." [Мишель]

"Понятно... Мишель-сан, почему ты это изучаешь?" [Элия]

"Потому что это весело. Предмет, который почти не исследован и не продвинувшийся в результатах. Можно сказать и по-другому: еще многое предстоит открыть. Я хочу открыть эти вещи и выяснить, смогут ли они быть полезны.

Кроме того, я дочь графа, а в доме Виллдана всегда было много исследователей, поэтому моя семья поддерживает меня. "Если ты хочешь что-то исследовать, тогда так и сделай", - вот что они мне сказали. Они даже предоставляют средства, на мои исследования." [Мишель]

Услышав это, она не могла не думать, что в какой-то степени Мишель похожа на Рёму. Мишель нарисовала формацию смешанными чернилами, а затем сказала.

"Я не знаю, какой будет реакция, поэтому, пожалуйста, держись на расстоянии." [Мишель]

Элия немедленно отошла от нее. Увидев это, Мишель влила свою ману в формацию, заставляя ее загореться красным.

Увидев это, Мишель быстро отбежала от формации, а через 5 секунд... Маленький огненный шар вылетел из формации, пролетел над ней и издал звук, похожий на звук петарды.

"Кьяя!?" [Элия и ???]

"Хо, хо...Значит, так вот какую реакцию вызывает конкретно эта... Хмм?" [Мишель]

Сначала Мишель была сфокусирована на реакции, но поняв, что прозвучало два голоса, обернулась. Сделав это, она заметила, что обладательницей голоса была студентка из лисьего племени, вошедшая на тренировочную площадку.

"Кажется, я напугала вас. Сожалею об этом." [Мишель]

"Все нормально. В конце концов, это тренировочная площадка. Поэтому, нормально, что здесь присутствуют громкие звуки. Если уж на то пошло, я должна извиниться за вторжение." [???]

"Пожалуйста, не стоит. Ничего страшного не случилось. Вы Мияби-сан, да?" [Мишель]

"Мы же в одном классе, верно?" [Элия]

"Это честь, что дочь семьи Виллдан и дочь семьи Джамиль запомнили меня." [Мияби]

Мияби ответила формально, как и следовало ожидать, обращаясь к знати.

"Не нужно быть такой формальной. Ты будешь тренироваться здесь?" [Мишель]

"Вообще-то, я пришла сюда, чтобы передать сообщение дочери семьи Джамиль." [Мияби]

"Мне?" [Элия]

"Да. Знакомый доверил мне послание. Так что я решила передать его сегодня." [Мияби]

Если бы другие узнали, что кто-то доверил Мияби сообщение, то могли бы поползти слухи, поэтому, во избежании этого, она не торопилась в прошлом месяце, подыскивая подходящее время, для разговора с ней наедине. Через месяц после зачисления она пришла на тренировочную площадку, куда Элия всегда ходила одна, но по какой-то причине Мишель сегодня тоже была здесь, поэтому внутри, она немного паниковала. И все же она была достаточно спокойна для ответа.

"Послание для меня?" [Элия]

"Да. Имя 'Рёма' говорит вам о чем-то?" [Мияби]

"От Рёмы-сана!?" [Элия]

Рёма надеялся дать ей и Элии возможность подружиться, но станут ли они друзьями, поладят ли, и узнают ли друг друга или нет, все еще зависело от них обоих. Из-за этого, хотя Рёма и пытался дать им возможность, он ничего ей не сказал. У них есть общие знакомые, так что не то чтобы им не о чем было говорить.

Но была еще одна причина, почему Рёма ей ничего не сказал, он хотел сделать сюрприз. Так что, да, в этом было немного лукавства.

"Значит, вы знаете его." [Мияби]

"Да, но откуда вы его знаете?" [Элия]

"Я познакомилась с ним через отца. Сказав ему, что собираюсь в академию, он попросил передать сообщение." [Мияби]

"Понятно..." [Элия]

Тут к разговору присоединилась Мишель.

"Это твой знакомый, Элия? Этот парень, Рёма." [Мишель]

"Да. Он немного странный, но он мой друг." [Элия]

"Ну, ты не ошибаешься. Он определенно ненормальный." [Мияби]

"Ох~" [Мишель]

Когда Мияби услышала сказанное Элией, то забормотала. А когда Мишель услышала, что Рёма - странный парень, то не могла не заинтересоваться.

"И, что Рёма сказал?" [Элия]

"'Сделай все возможное'. Он кажется, беспокоился о тебе." [Мияби]

Хотя это и было всего несколько слов, Элия смогла понять чувства Рёмы.

Не было причин просить кого-то передать эти несколько слов. Он мог просто написать письмо. Должно быть, он вспомнил, что Элия сказала ему по поводу отсутствия друзей, перед расставанием, и это был его способ помочь ей встретиться с Мияби. По крайней мере, таков был вывод Элии.

"Большое тебе спасибо. Я в самом деле поняла его слова. И, Мияби-сан... Должно быть, такая встреча - своего рода судьба. Если конечно ты не против, не хочешь дружить со мной?" [Элия]

"Вы уверены? Не знаю, стоит ли говорить такое кому-то вроде меня." [Мияби]

"Социальное положение в таком месте не имеет значения. И кроме того, мне слишком одиноко проводить остаток дней в школе без друзей." [Элия]

"В таком случае, пожалуйста, позаботьтесь обо мне." [Мияби]

"Могу я присоединиться к вам, дамы? У меня у самой не так много друзей." [Мишель]

Мияби с улыбкой приняла предложение Элии. Мишель так же присоединилась.

Так, эти три девушки познакомились и после рукопожатия, их обеденный перерыв закончился.

Вернувшись в класс, им снова пришлось выносить скуку дневных занятий.

Но только в этот день они могли наслаждаться жизнью больше, чем обычно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/520047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку