Читать The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 83. Завершение филиала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 83. Завершение филиала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день.

Утром, я получил мисо, соевый соус, и другие приправы от Пиоро-сана.

Я чувствовал себя хорошо, так что решил передать собранные мной травы, как и клыки борова в гильдию. Работник за столом сказал мне, что они немедленно подготовят награду. Кажется, тот мужчина, сообщил ему об этом вчера.

Думаю, все причины, для доказательства того, что это на самом деле совпадение, были не слишком необходимы... Ну, я просто говорю это сейчас из-за того, как все обернулось. Но обычно, они в какой-то степени расследуют такие вопросы. Из-за того, что Кен-сан и остальные были поблизости, мне не нужно больше этим заниматься.

Пока я думал об этом, работник вернулся с моей наградой и лично поблагодарил. Когда я просил его, почему он это сделал, по-видимом, эти трое были его друзьями. Я спросил его о других двух авантюристах, и оказалось, что они уже задержаны.

Прошлой ночью авантюристы Е ранга устроили вечеринку в баре после работы, и гильдия получила информацию о том, что эти двое были там, поэтому они быстро начали действовать и поймали их. Эти двое признали свою вину и выяснилось, что их карты гильдии были поддельными. Они так же имели дело и к другим преступлениям, поэтому гильдия решила их выгнать. После внутреннего расследования, было решено, что они либо будут работать в шахтах минимум 5 лет, либо будут рабами на неопределенный период времени.

"Карту гильдии можно подделать?" [Рёма]

"Ну, сама гильдия добавляет и удаляет информацию на карте, так что это не невозможно. Но для этого нужен специальный магический инструмент, так что это не то, что способен сделать обычный авантюрист. В этом случае, используемый метод, был гораздо проще, они просто использовали карту другого человека.

Они забрали карту у другого человека, оставили одну сторону как есть, а другую уничтожили, затем соединили важные части с другой картой. Это вполне обычно для карт гильдии повреждаться при плохом обращении, но - не то, чтобы это достойно похвалы - но им удалось сделать комбинацию из двух карт так, что это выглядело естественным. Кажется, они учились в какой-то мастерской, как подмастерье, хотя и были выгнаны оттуда из-за того, что постоянно создавали проблемы." [Работник]

Значит, они подделали карту, соединив две подлинных, хух? Если не учитывать их характер, кажется, они довольно искусны.

"Видимо, мне нужно лучше заботиться о своей карте." [Рёма]

"Фу фу. Пожалуйста, так и делайте." [Работник]

"Спасибо, за информацию." [Рёма]

Я поблагодарил работника за информацию и покинул гильдию.

Теперь... Что делать? Я уже закончил то, ради чего пришел. Пока что вернусь в магазин Пиоро-сана.

"Такебаяши-сама, президент только что вас искал." [Сотрудник]

Работник сказал мне это, как только я вернулся. Я сообщил ему, что могу встретиться с ним сейчас и меня привели в офис.

Интересно, что такого срочного может быть.

Пиоро-сан и я разговаривали за чаем.

"Рёма, ты знаешь какое-нибудь блюдо с использованием мяса борова и ингредиентов, таких как соевый соус или мисо?" [Пиоро]

"Блюдо?" [Рёма]

Если хотите воспроизвести Японскую национальную кухню с использованием свинины, тогда есть Мисо Суп из свинины, Свинной Сябу(Сябу-Сябу со свининой, вместо говядины), Бутадон(Рис со свининой и овощами), и свинина обжаренная с имбирем.

"Знаю несколько." [Рёма]

"Можешь научить меня? Жаренная рыба и мисо суп хороши на вкус, но утомительно постоянно есть одно и то же. Я всегда полагал, что ингредиенты, типа мисо и соевого соуса продавались бы лучше, если было бы больше способов их использования." [Пиоро]

Понятно. Для меня тоже будет отлично, если Японская национальная кухня станет более доступной, так что, думаю, научу его.

"Хорошо, что на счет жареной свинины с имб— Я имею ввиду мясо борова обжаренное с джиджа?" [Рёма]

Здесь мясо, соевый соус, и мирин, а что касается имбиря, его можно приобрести в аптеке, поэтому, мы можем сделать настоящую свинину обжаренную с имбирем.

"Я знаю, что не правильно простить об этом гостя, но не мог бы ты приготовить мне это блюдо? Можешь использовать столько ингредиентов, сколько понадобится." [Пиоро]

"Вы уверены?" [Рёма]

"Во всяком случае, я получу прибыль, так как узнаю новое блюдо." [Пиоро]

Так, в итоге я готовил нам обед. Удивительно, но, Корана-сан и Мияби-сан собирались готовить со мной. Я думал, что буду учить слугу, что я и сказал им, но они рассмеялись.

"Мама часто говорит, что готовка, это то, в чем женщина должна быть заинтересована. Я не ненавижу готовить сама, но не уметь готовить, когда мы продаем ингредиенты для еды, просто неправильно." [Мияби]

"Я с нетерпением хочу увидеть твое новое блюдо и посмотреть на навыки, Рёма-хан." [Корана]

В то время, как эти двое на меня смотрели, я получил ингредиенты и заранее подготовленные инструменты, начав готовить.

Первым делом я промыл рис и поставил вариться над огнем. В прошлой жизни, я никогда не готовил рис на плите, так что это новый опыт.

Так же я должен сделать немного мисо супа со свининой, чтобы есть его вместе с обжаренной с имбирем свининой, поэтому я сделал даси(крепкий бульон) используя морскую водоросль похожую на ламинарию и немного рыбы, затем добавил лука, репейника, грибов, и мяса борова с овощами в суп. С тех пор, как я попал в город, начал замечать, что здесь много овощей с такими же или похожими на Земные названиями. Это может быть из-за действий еще одного человека из другого мира.

Пока я делал Свиной Мисо Суп, Мияби-сан в основном следила за рисом, наблюдая за мной.

Почти закончив с Мисо, я сделал немного больше необходимого, поэтому достав пузырек из своего Предметного ящика, я наполнил его излишком бульона. Затем отрегулировал вкус, комбинацией соевого соуса, мирина и уксуса.

Корана-сан, увидев как я добавляю ингредиенты, задала вопрос.

"Рёма-хан, что это?" [Корана]

"Приправа состоящая из соевого соуса, мирина, и крепкого бульона. Вкус меняется в соответствии пропорций этих ингредиентов, поэтому лучше делать это по вкусу. Если хотите, можете добавлять немного сока рамона, добавив освежающий вкус. Это неплохо подходит к салатам, мясу, и рыбе." [Рёма]

"Думаю было что-то такое..." [Корана]

Корана-сан некоторое время смотрела на пузырек, но затем быстро вернулась к Свиному Мисо Супу.

Через какое-то время, мисо суп был готов. Следующим, надо сделать свинину обжаренную с имбирем.

Я порезал мясо тонкими ломтиками и поджарил его, аромат достиг моего носа, заставив ахнуть. Корана и Мияби были сосредоточены на мясе, но теперь осталось только смешать его с соусом. И вуаля! Свинина с имбирем готова! Просто и вкусно.

Есть много способов приготовить свинину с имбирем, некоторые маринуют мясо в соусе, так делаю и я. Что касается того, почему, это из-за того, что в моей предыдущей жизни, я предпочитал быструю и вкусную пищу. Хотя, полагаю, сейчас я мог бы попробовать и другие методы, но оставим это на потом.

После этого, я порезал капусту тонкими полосками и разрезал помидор странного размера - больше, чем помидоры черри, но меньше обычных - на четыре части. Хорошо. Рис тоже готов, так что...

Когда я подошел к рису, то краем глаза заметил человека, с черными волосами.

"Пиоро-сан? С каких пор вы здесь?" [Рёма]

Пиоро-сан вышел из тени у входа на кухню и показал себя. Это было удивительно неуклюже.

"Ах~ Прости меня~ Запах был настолько хорош, что я ничего не мог с собой поделать. Прежде, чем я это осознал, уже стоял здесь." [Пиоро]

Запах вареного риса и свинины с имбирем должно быть подогрел его аппетит.

"Пап, подкрадываться нехорошо. Если хочешь посмотреть, просто скажи." [Мияби]

Я игнорировал сцену дочери ругающей отца, пока сервировал четыре порции для нас.

"Все готово." [Рёма]

"Серьезно? Тогда, чего мы ждем? Давайте есть!" [Пиоро]

Пиоро-сан позвал слуг, чтобы они принесли еду на стол.

За обеденным столом...

"Это мясо борова обжаренное с джиджа. Пожалуйста, наслаждайтесь." [Рёма]

"Это так вкусно выглядит. Если вы не против, то я начну есть. Итадакимас!" [Мияби]

Мияби-сан начала есть. Она умело взяла мясо палочками и откусила кусочек. В следующий момент, она навострила уши и потянулась, а затем воскликнула.

"Вкуснотища! Это так вкусно!" [Мияби]

"О боже. Ты не шутишь. Это так хорошо. Когда оно готовилось я знала, что будет вкусно, но реальный вкус превзошел все мои ожидания." [Корана]

"Жареная джиджа - хороша, отлично, но этот суп тоже что-то с чем-то. Как ты говорил он называется? Свиной мисо суп? Это восхитительно. Кроме того, он еще и очень полезен со всеми этими овощами. Если это блюдо наберет популярность, тогда соевый соус и мисо обязательно будут продаваться!" [Пиоро]

Кажется, им понравилось. Я рад, что они наслаждаются. Пиоро-сан продолжает смотреть на это с точки зрения торговца, но нет сомнений, что он тоже искренне этим наслаждается.

Размышляя об этом, я попробовал еду, которую сам же и приготовил, наполнившись удовлетворением.

Пиоро-сану так понравилась свинина обжаренная с джиджей, что он заявил, что начиная с сегодняшнего вечера, она станет доступна в закусочной.

Он действительно быстро работает...

На следующий день.

После завтрака, я вышел через парадную дверь, планируя отправиться в магазин, но затем прямо перед Фирмой Сайонджи остановилась карета.

Хмм? Это...

"Карла-сан!" [Рёма]

"Хух? Босс!" [Карла]

Итак, это действительно была она. Она стояла ко мне спиной и отдавала приказы людям, из-за чего не заметила меня.

"Так, вы прибыли. Это было долгое путешествие, не так ли?" [Рёма]

"Простите, что заставили вас ждать, Босс. Где магазин?" [Карла]

"Прямо через дорогу. Вот этот." [Рёма]

Я указал на магазин и приказал людям, которых не знаю привести карету в магазин. Они должно быть новички.

После этого я повел Карлу-сан и группу Колкин-сана поприветствовать Пиоро-сана, а затем мы начали подготовку к открытию магазина.

4 дня спустя.

Потратив 2 дня на решение деталей магазина, проверив все и убедившись, что все знают свои обязанности, мы открыли магазин на 3 день.

В филиале магазина 5 новичков. Ранее они получили краткий тренировочный курс, поэтому должны быть в состоянии выполнять работу. Из 5, один был поваром, а остальные 4, работниками и охранниками магазина.

Что касается того, почему они работают охраной, так это из-за того, что они бывшие авантюристы С ранга. Когда я спросил их, почему хотят работать в моем магазине, они ответили, что хорошо справлялись со своей ролью авантюристов, но когда приближались к своим пределам, появился монстр, который стоил им двух друзей.

В то время, они ничего не знали о появившимся монстре, и не оставалось ничего больше, кроме бегства. Единственная причина того, почему они выжили, так это из-за удачи и потому, что их мертвые товарищи приняли внимание монстра на себя. Те двое знали, что не смогут больше бежать из-за травм и что не продержатся достаточно долго, чтобы добраться до города, поэтому они использовали все свои силы, чтобы отвлечь внимание монстра.

Когда им удалось добраться до города, они немедленно отправились в гильдию и рассказали о монстре. К счастью, там была группа А ранга в это время, и с монстром легко покончили. Отправившись посмотреть на монстра и место, где он умер, чтобы разобраться в своих чувствах, они узнали, что это был монстр B ранга.

Монстр, который был настолько силен, что им ничего не оставалось кроме бегства, был на один ранг выше их. Хуже того, была группа которая могла бы с легкостью охотиться на упомянутого монстра. После этого, они бросили попытки стать В ранга.

Они могли бы заработать достаточно денег, просто выполняя работу С ранга, поэтому начали копить и искать другую работу, на которой могли бы осесть. Тогда и нашли мой магазин.

Они бывшие авантюристы С ранга. Возможно, они не подходят для монстров В ранга, но более чем достаточно сильны, чтобы справиться с хулиганами. В связи с этим, мастер гильдии дал штамп одобрения, подтверждающий, что они годятся для охраны.

Зная, что я тоже являюсь авантюристом, они дали мне несколько советов, говоря, что безопасность превыше всего. Это определенно хорошие парни. Я уверен, они поладят с остальными.

Кстати говоря, несколько дней назад, когда магазин только открылся, приходил Кен-сан с остальными. Клиентов почти не было, поэтому я кратко рассказал им о магазине, как он работает, и попросил их стать постоянными клиентами, но... Обсуждение очень быстро перешло на сокрушающего борова. Их опыт резонировал с опытом моих работников авантюристов, поэтому в результате, мои сотрудники давали им различные советы и даже рассказали свою историю о том, почему перестали быть авантюристами. Собственно, именно тогда я впервые узнал об их истории.

Как бы то ни было, с фукционирующим магазином, у меня больше не было причин оставаться в Реноуфе. В связи с этим, я решил оставить магазин Карле-сан и вернуться в Гимуру.

Пиоро-сан, Карла-сан, и остальные провожали меня.

"Рёма, постарайся. С этого момента это соревнование, ты слышишь меня? Ты должен продолжать строить магазины!" [Пиоро]

"Будь осторожен." [Корана]

"Босс, не волнуйтесь. Я обязательно позабочусь о магазине." [Карла]

"Мы сделаем все возможное, чтобы научиться управлять магазином, так быстро, как сможем!" [Тони]

"Оставь это на меня. Я больше не буду тратить деньги как раньше. Просто подожди, я покажу тебе магазин переполненный деньгами!!" [Колкин]

"Босс, пожалуйста, берегите свое тело." [Робелия]

"Вы тоже берегите себя." [Рёма]

"Рёма-хан, убедись, что не перетруждаешься слишком сильно, хорошо? Я не знаю, когда мы снова встретимся, но пожалуйста, не умирай." [Мияби]

"Ну конечно. Я пока что не планирую умирать." [Рёма]

Мне еще многое предстоит сделать. Наследство моих бабушки с дедушкой и исследования... Мои слизи... Мое обещание Элии...

Ох, точно. Мияби сказала, что поступает в академию. В таком случае, она может встретиться с Элией. Элия сказала, что у нее нет друзей и Мияби идет туда с единственным намерением установить связи, поэтому...

"Мияби-сан." [Рёма]

"Что такое?" [Мияби]

"В этом году ты поступаешь в столичную академию, верно?" [Рёма]

"Верно. А что такое?" [Мияби]

"В таком случае, я хотел бы кое о чем попросить тебя." [Рёма]

"Ох? Что это?" [Мияби]

"Есть одна девочка, поступающая в этом году. Ее имя Элиалия. Если сможешь, будет здорово, если вы поладите. Она хорошая и так же благородная, так что ты сможешь наладить одну из своих связей с ней. Так же, можешь передать ей сообщение от меня? Скажи ей: "Удачи"." [Рёма]

"До тех пор, пока эта девушка не связана с какими-либо странными людьми, тогда конечно." [Мияби]

"Спасибо. Желаю тебе всего хорошего." [Рёма]

"Конечно. Тебе тоже." [Мияби]

Я поблагодарил всех, за то, что меня проводили, а затем отправился обратно в Гимуру.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/462167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Премного благодарен за ваше старание, продолжайте пожалуйста в том же духе
Развернуть
#
что эта за частица -хан? Рёма-хан... уже как в двух главах видел.. ранее не встречал нигде в других ранобе вроде
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку