Читать The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 28. Истинная алхимия (2/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 28. Истинная алхимия (2/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если использование алхимии не будет представлять проблемы, тогда нет причин скрывать ее. Гайн сказал, что он просто случайно поставил что-то вместе, чтобы создать алхимию и выполнить просьбу другого перемещенного человека, поэтому на самом деле она довольно проста в использовании. Все, что вам действительно нужно, - это элементарное понимание химических элементов и науки, и все пойдет хорошо. К сожалению, это также из-за этого, что алхимия не принята в этом мире.

Честно говоря, если просто извлечь железо, то...

Что такое оксид железа? Конечно, это ржавое железо.

А как насчет окисления? Это процесс, когда кислород объединяется с элементом. А в случае оксида железа это, очевидно, комбинация железа и кислорода.

Что такое кислород? Это воздух, которым я дышу прямо сейчас.

Что происходит во время алхимии? Кислород принудительно удаляется с помощью маны, оставляя только железо.

Если я научу их такому, тогда я уверен, что даже Рейнхарт-сан и молодая мисс смогут это сделать.

Если этого недостаточно, то я могу рассказать им и об основных свойствах кислорода. Я уверен, что даже для этого не потребуется больше часа.

Хотя, честно говоря, я действительно не очень хочу учить их, пока они не спросят.

Если они хотят научиться этому или использовать его ради возрождения мертвого предприятия, то, во что бы то ни стало, продолжайте.

Гайн и другие, возможно, сделали алхимию из-за требований парня из другого мира, но, в конце концов, это все еще что-то, что принадлежит этому миру.

После обеда.

"Рёма-кун, это подойдет?" [Рейнхарт]

"Да, большое спасибо." [Рёма]

Я нарисовал основное магическое формирование, требуемое алхимией - простой квадрат внутри круга - на земле, затем я взял каменную миску с красной почвой и поместил ее на формацию.

"Давай начнем. Это опасно, поэтому, пожалуйста, не входите в формирование." [Рёма]

После того, как я предупредил их, я позволил пройти мане в формацию, а затем яркий свет вырвался из формации, когда была создана тонкая пленка света.

Ни один из зрителей не произнес ни слова в этот момент. Все смотрели с пристальным вниманием.

Не могу винить их, у меня была такая же реакция в первый раз. В настоящее время это не отличается от включения компьютера. Опять же, они, вероятно, создадут еще больше шума, если они смогут увидеть, как компьютер включается. Чувак, я скучаю по компьютеру.

Ой, я снова потерялся в своих мыслях. Давай продолжим…

Алхимия имеет разные магические формации для разных заданий. Это образование предназначено для разделения. С этим я смогу взять только окисленное железо, а остальная часть почвы, естественно, выпарится из формации.

Когда свет погас, в чаше остались только красные зерна. Вся земля уже прошла через тонкий слой света.

Когда я использовал нейтральную магию "Определить" на красных зернах, я смог подтвердить, что они действительно были окислены железом.

Мне нужно сделать процесс разделения еще раз, но на этот раз я удалю кислород из железа. Пройдя через тот же процесс, что и раньше, остался только сверкающий и серебристый песок.

Оставив его так, это сделало бы его слишком легким для ветра, поэтому я решил нарисовать еще одну магическую формацию рядом с разделяющей формацией. На этот раз я рисовал пентаграмму и круг, алхимическая формация, предназначенная для объединения вещей.

Нужна способность визуализировать, а также знания вещества до и после комбинации, чтобы использовать это образование, но вместе с ним можно комбинировать вещи. Я собираюсь использовать его, чтобы превратить этот песок железа в один кусок... вот так.

Я снова использовал идентификацию, чтобы подтвердить, что мне действительно удалось сделать кусок железа. Он имеет чистоту 100%, поэтому не ошибешься.

...Конечно, причина, по которой у меня нет восторженной реакции, состоит в том, что я уже привык к алхимии. Когда я впервые использовал алхимию, я очень волновался и думал о многом. Тот факт, что я могу действовать так непринужденно, действительно говорит о том, насколько я привык к алхимии.

"Рейнхарт-сан, получилось. Пожалуйста, взгляните." [Рёма]

Пока Рейнхарт-сан смотрел на кусок железа в моих руках, я вручил его ему.

Когда я это сделал, он потер кусок, хлопнул его, перевернул и поднес к свету, а затем использовал Идентификацию.

"Да, это железо, хорошо... Ты на самом деле это сделал

......... Извини, Рёма-кун." [Рейнхарт]

"А!? Почему вы вдруг извиняетесь!? Пожалуйста, поднимите голову!" [Рёма]

Его внезапное извинение заставило меня смутиться. Что-то случилось за то короткое время, когда я выполнял алхимию?

Рейнхарт-сан поднял голову, но он все еще продолжал извиняться.

"Умм, вы видите, алхимики, утверждающие, что могут сделать золото настолько распространены, что это в основном стереотип, поэтому, когда вы сказали, что можете делать железо, конечно, я не думал, что вы пытаетесь нас обмануть - я действительно не верил это. Я сомневался в ваших утверждениях, потому что я приношу свои извинения." [Рейнхарт]

Ах, вот что он имел в виду.

"Тот факт, что я попросил вас показать мне свою алхимию, несмотря на мои сомнения..." [Рейнхарт]

"На самом деле все в порядке. Я имею в виду, ничего не поделаешь, если это такой невероятный рассказ. Кроме того, это не то, что мне было обидно или что-то еще." [Рёма]

"Спасибо. Тем не менее, настоящая алхимия, несомненно, впечатляет. Я не могу поверить, что вы действительно смогли произвести железо из этой почвы." [Рейнхарт]

"И это так мило. Это как серебро." [Элиалиа]

"В самом деле. Вы все это провернули с помощью алхимии?" [Элиз]

"К сожалению, из-за этого мы не можем его продать. Это настоящее железо, да, и алхимия Риума-сама действительно потрясающая, но..." [Себасу]

Из-за алхимии или, вернее, потому, что чистота была слишком высокой, кусок железа не мог быть продан. Это было сделано магическим сбором всего содержания железа из почвы в один кусок, так что, конечно, чистота высока.

Из-за этого он не только мягкий, но и гибкий, имеет блеск и ржавеет сильнее обычного. Или, по крайней мере, это то, что я помню из этого новостного сегмента еще в моей предыдущей жизни, в котором говорилось о чистом железе. Хотя, даже там не упоминали 100% чистое железо.

Ну, это было сделано магией, поэтому использование моих предыдущих стандартов жизни не очень подходит.

В любом случае, отложим это в сторону... Поскольку я знаю, в чем проблема, я могу это решить. Если чистота слишком высокая, то я просто уменьшу ее.

Я нарисовал шестигранную звезду с кругом вокруг нее на земле и поместил почву из нее сверху.

Это шестисторонняя звездная магическая формация предназначена для смешивания. Она может одинаково смешивать различные вещества различной природы. Она не имеет большого количества применений по сравнению с другими формациями, но его можно использовать для снижения чистоты моего куска железа, который я ранее сделал с помощью предыдущий алхимической формации.

Постепенно цвет куска почвы исчез, и в конце концов он превратился в черноватый оттенок, ничем не отличающийся от вашего железа.

Это, как говорится, все еще отличалось от железа, произведенного более обычными способами.

Хотя это выглядело точно так же, как железо, примеси, смешанные с ним, отличались от обычного железа, у которого было много углерода за счет его вязкости, что привело к тому, что оно стало более хрупким.

Во всяком случае, дело в том, что я не знаю, действительно ли это можно использовать или нет.

Когда я сказал Рейнхарт-сану, он рассмеялся.

"Тогда я найду торговца, которому могу доверять, чтобы исследовать его. Если хочешь, я могу представить тебя тоже."[Рейнхарт]

"В самом деле? Тогда, пожалуйста." [Рёма]

"Конечно, конечно... Теперь, с кем пойти... Должен ли я выбрать этого парня? Или, может быть, кузнец был бы лучше?"[Рейнхарт]

Мне любопытно качество моего железа, поэтому я попросил, чтобы меня представили, но...

После этого Рейнхарт-сан стал слишком переусердствовал в выборе того, кому принести мое железо, что он даже пропустил нашу охоту за монстрами днем. И теперь, молодая мисс надула щеки... Что делать?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/404958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Если я правильно помню школьный курс химии, химически чистое железо, в отличии от технического, как раз почти не корродирует
Развернуть
#
Какой класс?
Развернуть
#
12-ый
Развернуть
#
Железная колонна в Дели. Погуглите. Столбу фиг знает сколько лет, а стоит до сих пор. Одно время разгоняли конспирологию о том, что сделан из чистого железа по технологии инопланетян 😃
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оу... жепка. В воздухе, в пыле есть множество атомов, включая даже золото и серебро, молчу про почву... ГГ может стать богатеньким хехехехе
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку