Читать The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 27. Исследование заброшенной шахты (2/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 27. Исследование заброшенной шахты (2/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По какой-то причине перед нами был жук, похожий на богомола. В отличии от богомолов которых я знаю, этот был размером с меня, с косами соответствующими его размеру. Это определенно монстр.

...Если нет, то мне жаль всех людей ненавидящих жуков. Этот мир, должно быть, ад для них ...

"Ты видишь это, молодой мастер? Это жук - относится к типу монстров называемых Пещерными Богомолами. Используют косы для рытья отверстий. Они любят жить в пещерах или туннелях." [Камиль]

"Тч! Досадно, похоже он прижился здесь..." [Хьюзу]

"Оно сильное?" [Рёма]

"Не совсем. Эти косы не острые и панцирь мягкий, так что шахтеры могут с ним справиться даже кирками. Проблема в том, что он действительно быстро восстанавливается, так что, есть шанс, что появится более продвинутый вариант богомола с лезвиями, когда ты в окружении. К сожалению, богомол с лезвиями выглядит как и предыдущий вариант, так что их трудно отличить" [Зефф]

"В отличие от пещерных богомолов, богомолы с лезвием имеют острые косы, так что, если ты ослабишь бдительность - это может быть фатально. Пожалуйста, будь осторожен." [Джилл]

"Как вы их различаете?" [Рёма]

"Богомолы с лезвиями немного больше, но разница не так очевидна, так что нужно немного опыта, чтобы различать их. Там есть пещерный богомол. Я заманю его сюда, убедитесь, что вы хорошо подготовились." [Зефф]

Как только Зефф-сан закончил говорить, он в одиночку подошел к нему и привел его сюда.

Мы с Элией наблюдали, как он легко получал атаки пещерного богомола его маленьким баклером.

"Это пещерный богомол. Эти косы довольно быстры, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны." [Джилл]

"Госпожа, пожалуйста, атакуйте пещерного богомола, пока Зефф отвлек его внимание." [Хьюзу]

"Никакой магии огня. Дыму некуда будет уйти." [Джилл]

"Хорошо..." [Элиалия]

"Готов в любое время!" [Зефф]

"Тогда..."Ледяная стрела"! Ай! "Ледяная стрела"!" [Элиалия]

От первой брошенной молодой мисс Ледяной Стрелы уклонились, но вторая, сразу же успешно уничтожила пещерного богомола.

"Со скоростью заклинаний все хорошо, но вы должны целиться более тщательно." [Джилл]

"Я понимаю." [Элиалия]

После этого мы ходили еще две минуты, прежде чем встретили пещерного богомола. Однако на этот раз их было 4.

"Что теперь? Молодая госпожа позаботилась об одном ранее, поэтому я подумал, что мы можем позволить Рёме сделать попытку, но четыре сразу?" [Хьюзу]

Услышав это, я сказал им, что хочу попробовать.

"Будьте осторожны." [Хьюзу]

Кивнув ему, я вытянул два коротких меча, висящих на моей талии, и использовал усиление тела, а затем побежал к пещерным богомолам.

Заметив меня, один из них поднял свою правую косу, но я послал удар, в его правую ногу, прежде чем он смог атаковать.

Поскольку его правая нога была сломана под мощью моего удара, пещерный богомол потерял равновесие и упал на землю, а затем, когда моя правая нога спустилась на его голову, раздался приятный хрустящий звук.

При этом еще двое заметили меня и направились в мою сторону.

Сопоставляя время второго пещерного богомола, когда он поднял свою косу, я повернул свое тело против часовой стрелки на 90 градусов, едва уклонившись от атаки и отрезая его сустав своим коротким мечом. Затем, когда мое тело вернулось на место, я отрубил его голову своим левым коротким мечом, который держался в обратном захвате.

За вторым пещерным богомолом был третий.

Сдвинув рукоятку с левой руки от обратного захвата до надлежащего, я повернул свое тело против часовой стрелки и парировал атаку, после чего устремил в голову свой левый меч.

Четвертый пещерный богомол махнул своей левой косой в надежде задеть мою шею, но я уклонился от нее, приняв его атаку своим правым мечом и разрезал сустав левым.

Он замахнулся правой косой сбоку, но я принял ее левым мечом и рассек сустав правым. Без обеих рук у пещерного богомола не осталось карт.

Он мог только беспомощно смотреть, как я отрубал его голову.

...Не похоже, что у меня будут здесь проблемы. Мои мечи тоже неплохи, ни одной трещины на них.

- Хорошая работа. Похоже, вы тоже можете справиться в ближнем бою. Молодая госпожа, жуки - жесткий тип монстров, поэтому убедитесь, что вы не пытаетесь сделать то, что сделал Рёма, отрубить им голову." [Зефф]

- Я понимаю. [Элиалия]

"Ты поступил умно, использовав заклинание укрепления. Даже если бы один из пещерных Богомолов попал в цель, это не имело бы значения." [Хьюзу]

"Как и ожидалось от Рёмы-сана." [Элиалия]

Это потому, что я уже привык к монстрам типа "жук". После всех этих лет, проживших в лесу Гана и охотящимся за этими цепкими тварями, чтобы прокормить слизней, естественно я привык к ним.

Когда наш первый бой закончился, мы продолжили движение по туннелю.

Через 10 минут я шел впереди, а молодая мисс следовала сзади. Так или иначе, было решено, что мы позаботимся о монстрах, с которыми столкнемся.

По пути не было никого, кроме пещерных богомолов, и бои были действительно ближе к чистке от вредителей, чем к битве, но их количество постепенно увеличивалось. В какой-то момент нам приходилось иметь дело с 4 или 5 из них одновременно. Хуже всего то, что интервалы между каждой битвой становились все короче и короче.

Конечно, это ничего не значило для меня.

"... хо." [Рёма]

Но не для молодой мисс. Она кидала одно заклинание льда за другим во врагов, с которыми мы столкнулись, ослабляя и уменьшая их количество.

Я благодарен за ее поддержку, но это истощило ее.

Она также использует все больше и больше маны при каждом заклинании.

Я знаю, что четыре охранника, следующие за нами, помогут, когда ситуация изменится к худшему, но ...

""Игра с глиной"" [Рёма]

"!?"

Я поймал ногу атакующего пещерного богомола магией земли и заставил потерять равновесие, затем прикончил его одним ударом.

"Почему бы нам не отдохнуть немного?" [Рёма]

После этого я предложил передохнуть.

"Здесь, сушеное мясо. Поев, вы почувствуете себя намного лучше." [Хьюзу]

"Спасибо." [Рёма]

Итак, мы взяли передышку.

Хотя мы все еще были глубоко внутри туннеля и не могли ослабить нашу бдительность, мы сидели на земле и отдыхали.

У нас было заклинание "Свет" для освещения, поэтому область была хорошо освещена. Там также, казалось, было вентиляционное отверстие, так что дышать было не тяжело.

"Вы в порядке, молодая госпожа?" [Джилл]

"Спасибо, что беспокоитесь обо мне, но у меня все еще есть силы в запасе. Мана тоже. Просто я почему-то чувствую, что быстрее устаю." [Элиалия]

"Это нормально, когда сражаетесь в том месте, к которому не привыкли. Особенно, места, подобные этим, где мы не можем сказать время. Во всяком случае, не остается ничего другого, кроме как привыкнуть к этому. В конце концов, это такая подготовка.

Как насчет тебя, Рёма-кун? Ты в порядке?" [Камиль]

Камиль-сан обратился ко мне после того, как проинформировал Элиалию, но в отличие от нее я фактически привык к таким местам.

"Это похоже на мой дом, так что я в порядке." [Рёма]

"Ах, да. Теперь, когда ты упомянул об этом..." [Камиль]

"Эй, Рёма. Какое заклинание вы использовали сейчас, на этом пещерном богомоле? Я знаю, что это земное заклинание, но я его не узнаю." [Хьюзу]

"Вы имеете в виду "Игра с глиной"? Это заклинание, которое временно превращает почву и камень в глину." [Рёма]

Подобно Создать камень, который я использовал во время оползня, Игра с глиной - это заклинание, созданное комбинацией Камень и Разбить камень. Это заклинание, которое постоянно использует Разбить камень для разрушения почвы, чтобы поддерживать связь частиц.

Это также одна из игр, в которые я играл, когда у меня были трудности с использованием магии. Это буквально игра с глиной.

"Это заклинание, которое я создал, когда у меня возникли трудности с использованием Камня, чтобы помочь изучить его.

Вы получаете камни и тому подобное, и используете магию, чтобы замесить их в глину. В конце концов, вы привыкнете к этому, и сможете использовать Камень." [Рёма]

Форма глины будет держаться до тех пор, пока есть мана. Как только мана, используемая для вызова заклинания, исчерпана, заклинание будет стираться, и объект вернется к первоначальной форме. Если бы это была почва, тогда она вернется к почве. Если бы это был камень, тогда он вернется к камню.

Из-за этого его также можно использовать для заполнения зазоров между стенами или для заполнения трещин. Его также можно использовать для перекрашивания стен. Конечно, я не думал обо всем этом, когда впервые придумал заклинание.

Объяснив заклинание, молодая мисс и 4 стража посмотрели на меня, ошеломленные.

"Эй, Камиль, Джилл. Что вы думаете? Вы маги нашей группы." [Хьюзу]

"Придумать новое заклинание, потому что вы не могли использовать заклинание новичка? Рёма-кун, все, что вы делаете, действительно... другое." [Джилл]

"Я не скажу, что это невозможно, но это определенно хлопотно. Я имею в виду, что это одно, если кто-то научил вас, но придумать новое заклинание, чтобы привыкнуть к заклинанию новичка? Обычно было бы намного легче нормально тренироваться." [Камиль]

Вот так мы расслабленно болтали.

Пока мы это делали, слизи ходили за нами, съедая всех побежденных монстров.

Мы не делаем ничего необычного, но добились большого прогресса в очистке пути.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/404955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
ОФФТОП #
Знать об ошибке и всё равно написать её, да еще и коммент добавить об этом.
И это за место того, чтобы просто исправить её заменив одно слово на правильное -_-
Уровень педантичности и преданности анлейту зашкаливает. Оригинальный подход, ничего не скажешь !
Развернуть
ОФФТОП #
"получив его атаку своим правым мечом и разрезал сустав левым мечом."
В данном случае "получил" не подходящее слово, правильнее было бы использовать "принял", а то и вовсе заменить на "блокировал". А учитывая частоту появления данного слова в тексте, то и вовсе чередовать эти два варианта.

"блокировав (принял) его атаку своим правым мечом и отрезал (поразил) сустав левым мечом."
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку