Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений – блог

Рецензия от Zveroyd

Что ж. Пишу рецензию в первый раз, так что надеюсь не накосячил. Возможны спойлеры. Прочёл 565 глав.

Беззаботный Путь Сновидений... Интересное название. Хотя и не отражает, как мне кажется, всей сути произведения.

Главный герой - персонаж интересный. Чем-то напоминает мне Лу Шена из Пути Небесного Дьявола, да и сами произведения чем-то схожи. Ему не интересна вся эта романтика и гаремы. У него есть цель, стать сильнее чтобы его не прибили, и идёт он к ней довольно хорошо. 

Его не заносит в гордыню и многие другие не слишком хорошие чувства. Да, он безжалостен ко многим, но не слишком жесток. Он имеет гордость, но не гордыню и знает когда надо прятать свой нрав.

Не дурак, отнюдь не дурак. Хотя и прям всемогущим гением не является. Сила растёт относительно быстро, но у этого есть обоснование. Да и главный герой он или нет?

Оценка Фан Юаня(Главный герой сего произведения) 9/10, а может и все 10/10

 

Персонажи второстепенные и не очень.

Что о них могу сказать? Они есть, они живые, по крайней мере живее чем у многих других авторов, они... Они просто есть.

Знаю, звучит странно, но не стоит думать что о них через некоторое время полностью забудут. Их можно запомнить и довольно легко не задаваться вопросом через глав 100~: "Хто ты бл**ь такой?". 

Хотя одного персонажа, в начале, автор походу забыл. Но это не проблема, по крайней мере, не особо весомая.

Персонажи 8/10

 

Мир или вернее Вселенная книги.

Это тема интересная, сам мир проработан в общем не плохо. Всё время что-то творится, и не всегда первым планом. Много можно описывать, но скажу так, спойлеров многовато будет, а я стараюсь их минимизировать, так что...

Мир 9/10

 

Осталось последнее, система ГГ.

Не буду сильно углубляться, скажу так: Она помогает развивать гг, сильно, но без неё он не пропадёт, хотя и трудностей встретит многим больше. Искусственного интеллекта, по крайней мере явного, не наблюдал.

Сама система интересная, но... Опять же, спойлеры. Так что скажу кратко.

Система 9/10.

 

Рецензия, наверное, должна получиться больше и я скорее всего что-то забыл, но... Как есть.

 

Итоговый бал - 9/10

Написал Zveroyd 13 марта 2021 г., 8:11 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от manulangari

Очень интересная история. Описание в начале может ввести в заблуждение. Если вы ожидали роман о сельском хозяйстве или фрагмент истории из жизни, то вас полностью одурачили: фермерская часть находится только в первых частях романа.

 

Этот роман очень похож на предыдущую сказку автора: Чернокнижник, но с более утонченной концепцией. Это о путешествии ГГ, посвященном открытиям, когда он погружается в глубокий бассейн истин и работы вселенной. История разбита на части, где он путешествует по разным мирам каждый со своей уникальной обстановкой и «историей», в которой ГГ выступает как манипулятор или даже как главный герой. Затем они распространяются на всеобъемлющую основную историю о событиях в его родном мире, когда его аватар возвращается из каждого путешествия.

 

Тон романа и характеры главных героев очень похожи на предыдущий роман - Рациональный Закономерный Злой парень без особого отношения к морали или романтике, все ради выгоды, насмехается над бессмысленными убийствами, но и пальцем не пошевелит чтобы остановить катастрофы, приводящие к гибели миллионов людей, если они соответствуют его целям.

Написал manulangari 08 июля 2022 г., 14:24 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Zeusreed

Было интересно прочитать до поездки в новую империю (Да-Цянь)

Сюжет - Тут сюжет очень быстро развивается. Не дает заскучать. Хотя в определенной степени вы можете предугадать сюжет на вперёд. Могу сказать события были коротки но интересными. Гг большинство времени занимался культивации или так сказать саморазвитием.

у гг характер интересный. В некоторых моментах он сам себе противоречит. А некоторых через чур умный. Амбициозный, холоднокровный, расчётливый.

Автор не раскрыл мир по полностью до 200 главы. Но думаю в ближайшее время раскроет. Мы знаем что Юг это пустошь где нет ( маны ). 

Советую прочитать до 200 глав. Где будет интересно наблюдать за покорением Юга и севера. 7/10

Написал Zeusreed 02 июля 2022 г., 11:55 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Landlitive

Начну с того, на что многие могут не обратить внимания, а именно на то, что автор этого произведение The Plagiarist так же является автором известного WMW или Warlock of the Magus World. С самого начала прослеживается стиль этого автора и после нескольких глав замечаешь схожесть этих произведений.

Продолжу немного сравнением.

Так тут у нас АИ чип заменяет собственно особенность культивирования Path of Dreams, где гг становится Dream Master'ом. В своих снах он может заниматься моделированием техник культивирования и еще много чего хорошего.

Главный герой так же умен и безжалостен, что немного странно. В отличии от WMW гг тут не бросают сразу в безжалостный мир, так же он не является реинкарнированным ученым и очень зрел для своего возраста.

Главного героя не влечет к противоположному полу (на момент чтения 140 глав). Он сам упоминал, что в своем мире снов каких только не видел и не искушался.

Еще одно важное отличие в том, что это Xuanhuan, а не Fantasy. Соответственно тут у нас есть культивирование, алхимия, секты и т.п.

Теперь можно поставить соответственно оценки.

На момент 140 глав еще мало что известно про всё построение мира в целом, но пока можно поставить где то 8 из 10.

Глубина персонажей (так назовем совокупность внешнего вида, истории, частоты появления и интеллекта второстепенных персонажей) неплохая, многие люди появляются часто после их введения и не забываются, так же они умны и не лезут на рожон, раскрываются их переживания и цели своих действий. Поставлю 9 из 10.

Единственное, что я пока не заметил это основного устремления главного героя, скорее он просто хочет стать сильным и быть независимым.

Культивирование является довольно продуманным и продвигается очень быстро, но это я так понял если сравнивать с отсталым уровнем страны, где сейчас(на 140 главе и до) находится гг. В этом мире существуем очень много разных путей культивирования и все по своему особенны, но на момент 140 глав автор пока только интригует читателя, обо всем мы узнаем когда гг отправится в развитую страну, родину своего наставника.

В заключении могу сказать, что автор не упал в грязь лицом и соответствует своему перу, единственное, так это отсутствие пока сильной интриги. В целом оценю произведение на 9 из 10.

Написал Landlitive 10 мая 2018 г., 13:04 Рецензии комментариев: 14
Оценки людей
163 5
12 4
5 3
3 2
19 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
05 марта 2018 г., владелец: peremenchik (карма: 23, блог: 0)
Скачали:
166560 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
1686 чел. (в избранном - 52)
Просмотров:
692 181
Средний размер глав:
10 978 символов / 6.10 страниц
Размер перевода:
879 глав / 5 799 страниц
Права доступа:
Готово:
99.88%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Абонемент:
10 глав за 70 RC
Поддержать переводчика