Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 567 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 567. Шанс на выживание.

- Император Шан намерен остаться в Шанъи и позволить принцу Паню вести армию на войну?

Дикое выражение появилось на лице Молодого Мастера Ву, услышав эту новость.

- Как же всё так обернулось?

Мо Гэ покрылся холодным потом.

Он никогда раньше не видел, чтобы Молодой Мастер Ву впадал в ярость и падал на колени.

- Пожалуйста, сжальтесь надо мной, молодой господин. Я следовал вашим указаниям и подкупил личных слуг императора, чтобы убедить его лично вести армию в бой. Он был полон решимости сделать это до встречи с Великим Колдуном…

- Великий Колдун? - Молодой Мастер Ву несколько напугался. - Так, получается, что... они получили предупреждение из храма предков?

- Совершенно верно, молодой господин. Жаль, что Великий Колдун занимает престижное положение и простой слуга никогда не сможет с ним встретиться… - продолжал говорить Мо Гэ.

Он даже не подозревал о том, что беспокоит Молодого Мастера Ву.

"У отца большие амбиции, и теперь, когда он получил небесный мандат, его силы растут с каждым днём. Однако отец ещё не готов. Если император Синь решит напасть на Западный Чжоу, мы будем разорены. Остаётся надеяться, что они не отступят от своих планов вторжения в Дунъи... Мудрый и блестящий принц Пань - мой главный соперник. Император тоже непростой человек. Если он останется в столице, это, приведёт к целому ряду проблем позднее! Конечно, принц Пань представляет большую угрозу!"

Молодой Мастер Ву принял решение.

- Возьмите с собой мой личный жетон и попросите аудиенции у сэра Цао!

- Мудрец Меча Сэр Цао? - опешил Мо Гэ. Он не ожидал, что его молодой хозяин будет знаком с Цао Цю, и задавался вопросом, как много он на самом деле знает о своём хозяине.

- Императорский дворец находится под защитой Великого Колдуна, и даже Цао Цю не сможет прорвать его оборону. Тем не менее, принц Пань, как командующий армией Шан, должен будет покинуть дворец. Следуй за армией в Дунъи вместе с Цао Цю и принеси мне голову принца Паня!

Молодой Мастер Ву взмахнул руками, когда он говорил. На его лице застыло злорадное выражение.

- Да, Молодой Мастер!

Мо Гэ невольно вздрогнул. Он мог представить себе кровавые сцены распада армии Шан после смерти их главнокомандующего.

Армия Западного Чжоу могла затем двинуться на Шанъи и попытаться одержать бескровную победу.

Однако сейчас Мо Гэ держал рот на замке и покорно вышел из комнаты.

...

- Император Синь назначил принца Паня командующим 10-тысячной армией и поручил ему сражаться с Дунъи?

Услышав эту новость, Фан Юань успокоился.

"Хорошо. Кажется, что изменение деталей по крупицам работает довольно хорошо!"

Фан Юань был более чем осведомлён о том, что он мог и не мог сделать в пределах небесной воли.

Такие действия, как наложение прямого контроля на императора или убийство Маркиза Западного Чжоу, приведут к божественному возмездию!

С другой стороны, предоставление чит-кодов династии Шан и помощь им взлететь на дерево технологий через такие вещи, как введение пороха, приведет к ответным ответам от богини Нюйвы!

"Эти козыри следует использовать только в крайнем случае. На данный момент лучше было бы лучше плыть по течению!"

Фан Юань повернулся, чтобы посмотреть на своих учеников.

"Если в результате моего непосредственного участия в этих делах возникнет слишком много последствий, я рискую, что мои планы обернутся против меня самого. Вместо этого я должен послать своих учеников, чтобы они действовали от моего имени! Возможно, я не смогу напрямую помочь принцу Паню в разработке планов и стратегий, но я могу снабдить его талантом!"

Фан Юань знал, что этот мир относился к чужакам, подобным ему, иначе, чем к своим туземцам. Если бы действовали туземцы, то у небесной воли и богини Нюйвы не было бы никаких оправданий вмешиваться в их дела.

"Теперь я могу только наблюдать за происходящим и укреплять свои силы!"

Фан Юань махнул рукой. Меч огня и меч воды материализовались.

Сосредоточившись на своём восстановлении в течение последних нескольких дней, Фан Юань сумел создать ещё один божественный меч. Он также начал понимать, что Массив Создания Мечей был во много раз мощнее, чем Массив Меча 8 Врат!

Кроме того, божественные мечи были разумны и могли атаковать по собственной воле!

"Вот каково это - пройти мимо 4-го уровня Иллюзорной Божественной стадии. Я не ожидал, что мастер-сновидец Иллюзорной Божественной станет более могущественным после того, как его основы будут переделаны!"

Фан Юань задумался над тем, что он узнал.

Теперь используя только элементальную энергию сна для своего восстановления, Фан Юань понял, что два меча уже достигли уровня силы 4-го уровня Иллюзорной Божественной стадии!

"Какая сила это будет, если перейду на 7-й ярус иллюзорной Божественной сцены?"

Фан Юань чувствовал огонь в своём сердце. Он подозвал двух своих учеников.

- Хей Чжун, Гэ Не!

- Да, мастер!

Двое мужчин поклонились и с восхищением посмотрели на работу Фан Юаня. Тот манипулировал мечами в воздухе. Это было волшебно.

- Вы оба стали довольно опытными в Великой Технике Инь. Я передам каждому из вас заклинание, которое позволит вам управлять этими божественными мечами. Принц Пань ведёт армию Шан на восток. Вступите в её ряды!

Фан Юань пробормотал несколько слов, которые он выдумал на месте и передал их как заклинания, которые будут управлять мечами. По правде говоря, ему нужно было только изменить разрешения пользователя для мечей. Он передал меч огня Хэй Чжуну, а меч воды - Гэ Не.

- Ваша миссия будет заключаться в том, чтобы помогать династии Шан в её начинаниях и накапливать хорошую карму. Это будет очень полезно для вашей культивации!

- Да, мастер!

Гэ Не и Хэй Чжун получили свои мечи. Они были немного смущены, но всё равно поклонились в знак согласия с его словами.

Шух!

Свет, исходящий от мечей, потускнел, когда они попали в руки Гэ Не и Хэй Чжуна. Тем не менее, от них исходила холодная аура. Они действительно были божественны по своей природе.

Искусство Иллюзорной Божественной было основано на создании реальных объектов из иллюзий. Мечи огня и воды, созданные Фан Юанем, были очень реальны и прослужат сотни тысяч лет.

Конечно, не имело значения, даже если они были повреждены. Ядро их существа оставалось в мире снов Фан Юаня, и их всегда можно было переделать.

Разум его разделял ментальную связь с сознанием мечей. Это позволяло ему легко манипулировать двумя своими учениками и постоянно приспосабливать свои планы к меняющимся обстоятельствам.

Тем не менее, не было никакой необходимости говорить об этом двум своим ученикам.

"...Хэй Чжун и Гэ Не - искусные и храбрые воины, но они не исключительные мыслители. Они знают, как сражаться, но сейчас мне нужен кто-то, кто может планировать и придумывать стратегии!"

После того, как Фан Юань отослал двух своих учеников, он отправился на бесцельную прогулку по Шанъи со своими лисами.

С тех пор как он вернул себе часть способностей мастера-сновидца, ордер на арест, наложенный на его голову, стал чем-то вроде шутки.

"Принц Пань, возможно, и заменил императора в руководстве армией, но опасность оставалась. Мне нужен запасной план!" - пробормотал Фан Юань себе под нос. - "Энергия в форме Чёрной Птицы, возможно, стала деформированной, но у неё всё ещё есть шанс на выживание. Это соответствует моим воспоминаниям о цивилизации в предыдущем мире, в котором я был!"

Хотя Древний был хитрецом и соединил свою судьбу с судьбой Западного Чжоу, Фан Юань всё же одержал верх.

Это было потому, что тот сохранил воспоминания о предыдущем мире, в котором они были, и не имел никакого представления о прогрессии общей тенденции!

"Из того, что я помню об этой истории предыдущего мира, царь У Чжоу воспользовался возможностью, чтобы вторгнуться в столицу Шан. Император Шан, застигнутый врасплох, в конце концов потерпел поражение и покончил с собой. (прим. - точнее сжёг себя в царском облачении, после чего У-ван, основатель реальной династии Чжоу, приказал отрубить ему голову и выставить на всеобщее обозрение) Таким образом, западный Чжоу официально получил небесный мандат и властвовал над миром!

Этот мир, очевидно, подвергся воздействию излучения высокоуровневой цивилизации, что объясняет многие сходства в его истории! Даже при вмешательстве мастеров-сновидцев и эффектах бабочки ход событий оставался бы в значительной степени неизменным!"

Возможно, это было потому, что степень излучения была разной, что могло объяснить разницу в исторических временных линиях двух миров. Это дало бы Фан Юаню возможность поразмыслить и пересмотреть.

"Однако эта война между Шан и Западным Чжоу не привела к вечной победе семьи Чжоу, в истории предыдущего мира они тоже пришли к упадку, уступив место эпохе Вёсен и осеней. Позже царь Цинь, Ин Чжэн, потомок чёрной птицы и отпрыск Шан, добился воссоединения и стал императором. Предком циньских монархов является... Фэй Лянь?"

Принц Пань был обречён на неудачу, и избежать её не было никакой возможности. Однако родословная чёрной птицы оставалась нерушимой и даже сумела установить режим, добившийся воссоединения мира! Потомки Чёрной Птицы были окончательными победителями!

После этого слава этих полулегендарных кланов распалась и уступила место возвышению смертных.

"Последний шанс Шан выжить лежит здесь!"

Фан Юань некоторое время молчал.

Он планировал использовать судьбу Цинь, чтобы повысить судьбу Шан. Это пошатнуло бы основы общей тенденции и не нарушило бы никаких правил.

Фан Юань прибыл к дому и сбросил свою маскировку.

"Аура Чёрной Птицы слабеет, и семьи Шан страдают. Этот дом может быть в плохом состоянии, но при ближайшем рассмотрении, я чувствую его многообещающий потенциал! Это должно быть оно!"

Фан Юань вошёл во двор и увидел, что двое крепких мужчин упаковывают доспехи и оружие. Там были и рабы, которые тоже вооружались. Они явно готовились последовать за принцем Панем на войну.

Они все были поражены, когда увидели, как Фан Юань вошёл в дверь.

- Кто вы?

Крепкий молодой человек взревел и поднял бронзовый молот, который держал в руках. Молот, казалось, весил больше ста фунтов, и всё же он размахивал им, как игрушкой.

Фан Юань читал о некоем Ляне и его сыне Э у классиков прошлого мира. Эти имена вдруг пришли ему на ум.

Фан Юань уставился на него. В его глазах мелькнул огонек.

- Кто вы?

- Я сын джентльмена Ляня, Э!

Э взмахнул молотом.

- Вы... Цзе, мечник, который победил сэра Цао и теперь разыскивается императором? Почему вы здесь?

"В самом деле, это вы вдвоём!"

Фан Юань почувствовал облегчение. Он знал, что отец и сын оба были генералами династии Шан и собирались отправиться на войну.

Жаль, что оба они потеряют свои жизни в битве при Муе (прим. - сокрушительный разгром последнего правителя династии Шан, его солдаты буквально отказывались сражаться или переходили на сторону Чжоу), согласно знаниям Фан Юаня об истории того мира.

В конце концов, династии Шан было суждено пасть.

Следующие несколько поколений этой семьи будут вести трудную жизнь в качестве коневодов на службе у царей Чжоу. (прим. - переводчик не может подтвердить историю данной семьи, поскольку не смог нагуглить) Тем не менее, один из этих коневодов, наконец, будет награждён небольшим феодом Цинь, который однажды расцветёт в империю Цинь.

- Точно! - признал Фан Юань с улыбкой. - Ну и что, ты собираешься отвезти меня к императору и потребовать свою награду?

- Э, подожди!

Вышел крупный мужчина средних лет.

- Вы можете уходить. Я, Лянь, высоко ценю героев. Вы такой же гражданин Шан, как и я. Я надеюсь, что вы никогда больше не будете враждовать с Шан!

- Хи-хи... - Фан Юань покачал головой и посмотрел в сторону домов. Несколько маленьких лиц выглянули из окон, но быстро удалились, следуя предостережению женщины.

- Я принес маленький подарок для всех вас!

Фан Юань кивнул, протягивая руку и призывая племенную энергию Чёрной Птицы. Энергия дрейфовала и перемещалась, после чего рассеялась в головах Ляня и членов его семьи.

"Мне не нужна племенная энергия Шан, и я вполне могу её отдать! Кроме того, если это не сработает, я смогу сохранить свою элементальную энергию и выждать".

http://tl.rulate.ru/book/13387/626360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку