Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 568 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 568. Прорыв.

Отдав племенную энергию Чёрной Птицы, Фан Юань почувствовал себя легким, как перышко. Как будто он снял с себя целый слой цепей. У него было смутное ощущение, что он пережил ещё один прорыв в своем развитии.

"Это чувство имеет какое-то отношение к моей родословной?"

Фан Юань вдруг всё понял.

- Что вы с нами сделали?

Э и Лянь были потрясены. Хотя они были смертными и не могли видеть племенную энергию Шан, было очевидно, что этот Фан Юань что-то сделал с ними.

- Э, ты бы хотел стать моим учеником?

Глаза Фан Юаня засияли странным светом, когда он внезапно задал свой вопрос.

Бабах!

Пока Фан Юань говорил, его тело начало шипеть. Ветер задрал его рубашку, обнажив подтянутое тело.

Это был знак того, что его Предельное Тело Колдуна было полностью развито! Если бы Фан Юань намеренно не подавил его развитие, кто знает, как далеко он мог бы продвинуться.

Тем не менее, аура, которую он испускал, была чрезвычайно мощной.

Э изумился . Он чувствовал себя так, словно имеет дело с огромным зверем и не мог удержаться, чтобы не упасть на колени.

- Хотел бы!

- Хорошо!

Фан Юань кивнул и выдавил каплю крови из-под своего ногтя. Щелчком пальцев капля крови вошла в тело Э.

- А!

Молодой человек вскрикнул и упал на землю. Теперь всё его тело было покрыто кровью.

- Цзе... вы? - джентльмен Цзю был в ужасе и бросился вперед, но он столкнулся с неожиданным сопротивлением со стороны могучей силы.

- Отец... не волнуйся за меня. Я в порядке!

Через некоторое время Э поднялся на ноги и с недоверчивым видом осмотрел свои руки.

Он изначально был крупным мужчиной, но теперь вырос на целую голову. Его мускулы выпирали и отливали золотом.

- Ты родился с необычной силой и подходишь для культивации колдовского Дао. Я дал тебе каплю крови колдуна, которая изменила твою физическую форму. С этого дня твоё тело будет непроницаемо для оружия и стихий. Ты также откроешь несколько божественных техник… - деловито сказал Фан Юань.

- Спасибо, Учитель! - Э немедленно поклонился ему.

Даже Лянь выглядел довольным. В конце концов, поле боя было чрезвычайно опасным местом! Нельзя было сказать, выживет ли он в войне с Дунъи, но он был утешен, зная, что Э имел шансы.

- Я ухожу. Не рассказывайте никому о том, что вы видели сегодня. Вы спокойно пройдёте через войну с Дунъи, но в будущем вас ждет возмездие. Я найду вас, когда придёт время…

Сказав это, Фан Юань ушёл, оставив Э и Ляня с их озадаченными лицами.

...

"Я выполнил требования для божественного тела?"

Покинув двор, Фан Юань бежал из Шанъи в леса.

Бабах!

Фан Юань больше не мог скрывать подавленную ауру колдуна и позволил ей взлететь в небо. Облака распались и смутно обнажили очертания 12 диких и огромных фигур.

"Имя: Фан Юань

Эссенция: 100 (100)

Дух: 100 (100)

Магия: 60 (100)

Профессия: Мастер-сновидец.

Культивация: Иллюзорная Божественная (2-й уровень), Истинное Божество

Техника: Предельное Тело Колдуна (100%), Массив Создания Мечей [Второй Меч (100%)]

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 6) (пик)], [Огненные Золотые Глаза (Уровень 3)], [Телесная Печать (окончательная форма)]"

"Я восстановил свои способности Истинного Божества?!"

Фан Юань посмотрел на своё окно статистики.

"И мастерство моих Огненных Золотых Глаз увеличилось на один уровень?"

Это означало, что его навыки наблюдения стали более мощными. Этот навык, когда он будет полностью развит, даст ему возможность заглянуть в прошлое и будущее, а также позволят ему увидеть три мира: небеса, человеческий мир и преисподнюю.

Фан Юань ещё не достиг этого уровня, но благодаря Огненным Золотым Глазам он почувствовал, что кто-то наблюдает за ним.

Он интересовался его родословной, и Фан Юань проследил его источник до божества.

"Бог войны Чи?"

Хотя два бога неба и земли составляли ортодоксальную веру, варварские народы также молились малым божествам и дьяволам, включая Чи.

Фан Юань почувствовал сверхъестественную силу, которая была более странной по своей природе, чем сила Нюйвы.

"Такая быстрая реакция. Он должно быть, почувствовал, как кровь колдуна течёт по моим венам. Жаль, что Чи сегодня полностью отличается от Чи его восхождения".

Фан Юань совсем не боялся Чи.

Его силы также были ограничены богом Дао и были намного ниже, чем у Нюйвы. Фан Юаню нечего было бояться.

Присутствие было просто шпионажем и покинуло его сразу же после обнаружения. Это было очень решительно.

Через Огненные Золотые Глаза Фан Юань обнаружил, что на него смотрит нечто более могущественное. Его взгляд проник сквозь облака и сильно упал на Фан Юаня. Тот быстро улетел.

"Строго говоря, хотя именно через убийство Син я приобрёл кровь колдунов, я единственный, кто может унаследовать их наследие. Даже Бог Войны Чи не позволит мне умереть, если он не хочет стать свидетелем вымирания расы колдунов!"

Божества небесного Дао, должны были следовать определенным правилам.

Возьмем, к примеру, Древнего. Пока Бог Тай не подвергнется антропоморфизации, Древний не будет презираем или подвергнут остракизму в силу отказа от своего собственного тела, чтобы войти в Древний мир. Он даже сделал ставку на судьбу Западного Чжоу и сплавил свою судьбу с судьбой государства.

Это было потому, что он видел пределы небесной воли!

"Кроме того, даже когда небесная воля Древнего Мира станет персонифицированной, она, вероятно, ничего не сделает Древнему. Хотя он похитил часть энергии из источника, он с лихвой погасил этот долг, отдав себя Древнему миру. Даже если он когда-нибудь снова станет мудрецом, он будет мудрецом Древнего мира, подчинённым регулированию небесного Дао!"

Мудрецы Да Цаня и Древнего мира были разными людьми.

Древний был теперь дитём Древнего мира, и с ним будут хорошо обращаться. Он был прощён за свои прошлые прегрешения.

"Как жаль! Хотя я и являюсь Истинным Божеством, Древний достиг статуса Истинного Элементала и примерно столь же могуществен, как и я. Он также находится под защитой Древнего мира, и даже если я стану высшим существом, я всё равно не смогу иметь с ним дело!"

Настроение Фан Юаня омрачалось всякий раз, когда он думал о Древнем.

Фан Юань был лишь высшим существом на своем пике. Богиня Нюйва была мудрецом! Подобно пяти великим Мудрецам мастеров-сновидцев, которые никогда прежде не падали с алтаря! Фан Юань ей не соперник!

Потому он решил отступить, когда почувствовал присутствие Создательницы.

"Нюйва, похоже, на стороне Западного Чжоу и может считаться союзником Древнего... Я не могу бросить ей прямой вызов!"

Фан Юань еще не прорвался в царство мудрецов. Бросить вызов Создательнице было бы самоубийством.

Тем не менее, чем сильнее было божество, тем больше они были связаны правилами небесного Дао. Таким образом Фан Юань ещё имел достаточно много работы и мог проверить пределы небесной воли.

В этот момент он попытается заменить главнокомандующего армией Шан и поддержать линию монархов Цинь ради будущего.

"Дунъи... Цзюйсюн…"

Фан Юань собрал вокруг себя свою духовную ауру и исчез за горизонтом с мерцающими глазами.

"Возможно, пришло время встретиться с Богом Войны…"

...

Зззз!

Бушевали горные ветры. Внезапно в пустоте возникло мгновенное волнение, за которым последовала материализация прекрасной женщины с хвостом змеи.

- Высшее существо достигло здесь прорыва… - уверенно сказал Нюйва. - Также я чувствую духовную ауру Чи! Всё ещё не можешь отпустить славные воспоминания о колдунах?

Она вздохнула и уставилась в пустоту.

Как богиня она должна была отстраниться от мирских дел. Существа, подобные ей и Чи, не имели физической формы, о которой можно было бы говорить, и были проявлением веры людей. В результате они столкнулись с ограничениями в своём поведении.

Тем не менее, Нюйва почиталась во всём мире и была национальной богиней. У неё были силы, которые были на уровне мудрецов.

У Чи напротив, дела шли плохо. Ему поклонялись только несколько племён в пустыне, он едва мог поддерживать свои силы на 7-м уровне Иллюзорной Божественной стадии.

Фан Юань вообще не видел в Чи угрозы.

- Я знаю, что ты был очень возмущён уничтожением племени Цзюли, однако никто ничего не смог бы сделать, если небесная воля благоприятствовала возвышению Шан.

Нюйве показалось, что она услышала ответ, и она продолжала сладким и безмятежным голосом:

- Это был один из твоих потомков? Мне показалось, что я чувствую запах крови колдуна. Жаль, что небесная воля постановила, что Чжоу заменит Шан. Даже если ты бог, ты бессилен изменить этот курс! - торжественно произнес Нюйва. - Я не хочу снова видеть падение моего рода!

Шух!

Словно в ответ на её слова в пустоте вспыхнуло тёмно-красное пламя и так же быстро погасло.

Нюйва чувствовала, как духовная аура Чи уходит вдаль, пока не исчезла совсем.

- Он ушёл? - Создательница закрыла глаза и стала взаимодействовать с информацией в пустоте, пока не получила подтверждение.

Позже она смотрела на переливающиеся облака с беспомощным выражением лица.

"Потомок колдунов сумел добиться прорыва в это время. Неужели мир погрузится в хаос?"

У неё было нехорошее предчувствие по поводу появления этого человека с родословной колдуна.

Однако этот человек передвигался осторожно и скрытно. Ему удалось остаться незамеченным, следов его деятельности почти не осталось. Нюйва не знала, что с этим делать.

Даже если бы она нашла его, она не смогла бы действовать против него открыто, как не смогла бы ничего сделать с надоедливым Пурпурным Фениксом!

Хотя она хорошо знала, что этот пернатый был беспокойным существом, он сплавил свою судьбу с судьбой Западного Чжоу. Это очень беспокоило её.

"Хотя это была воля небес, что он появился над горой Ци, Пурпурный Феникс Пяти Элементов должен был играть только незначительную роль!"

Нюйва посмотрела в сторону Западного Чжоу.

"Судя по ставке Феникса, у него есть большой секрет... Жаль, что я ничего не могу с этим поделать!"

Туу! Туу!

Ворота Шанъи распахнулись, и оттуда хлынула армия людей в чёрной форме. Войско исчислялось тысячами и выглядело огромным и могучим.

"Армия Шан отправляется в путь?" - Нюйва взлетел в облака, чтобы получше рассмотреть армию Шан. - "Император не стоит во главе армии. Вместо него принц Пань. Также…"

Богиня видела, что армия Шан обладает стабильной аурой. Он также был защищен аурой двух мечей и двух звёздоподобных существ.

"Согласно воле небес, это будет одна из последних битв, которую Шаны смогут выиграть... и всё же, почему я чувствую себя так неловко из-за этого!"

Когда Нюйва наблюдали за этой процессией, она слегка нахмурилась.

http://tl.rulate.ru/book/13387/627106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку