Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 433 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 433. Поселение.

Известие о катастрофическом взрыве на водохранилище Флор вскоре потрясло весь мир.

Бедствие такого масштаба было редкостью за всю историю Земли. После катастрофы развитие Федерации Орла остановилось.

Какое-то время международное сообщество сочувствовало Федерации, и даже Китай одобрил предоставление ресурсов и денежной помощи Федерации.

Конечно, более глубокая тайна, стоящая за катастрофой, привлекла внимание Запада к другим странам.

По крайней мере, с исчезновением двух лидеров общества, власть мутантов в стране стала намного слабее. Кроме того, начал распространяться секрет Демонического Оружия. Ведь использование атомной бомбы означало, что Федерация ничего не могла скрыть от других стран.

Излишне говорить, что согласно последним донесениям исследователей Федерации Орла, которые вошли в эпицентр без какой-либо защиты и каких-либо опасений быть затронутыми, было обнаружено шокирующее открытие. Демоническое Оружие не было убито взрывом.

Это был год катастрофы для Федерации Орла.

Однако большинство из этого не было связано с Фан Юанем.

Получив желаемое, он взял двух девушек и незаметно прибыл на Восточный континент, исследуя тайны других узлов духовной энергии.

С его способностями 4-го уровня он был самым могущественным существом во всём мире, и поэтому их путешествие было чрезвычайно гладким. По скорости развития он ушёл вперёд на целое поколение. Как только он поглощал энергию из нового узла, он незаметно возвращался в свою страну.

Конечно, чтобы избежать неприятностей, он больше не мог использовать свою личность Фан Юаня.

С его заклинанием поиска души он мог создать новую личность эмигрировавшего китайца, проведшего некоторое время в других странах.

С его паспортом и инвестициями в недвижимость таможня пускала его без особых препятствий.

Со всеми этими удобствами и небольшим изменением во внешности, даже если бы он отправился в тур по столице, даже Си Мэньцзянь не узнал бы его.

Он прошёл через все эти неприятности, потому что не хотел сражаться.

Поэтому Фан Юань выбрал Город Баньяна, небольшой город, который находится на расстоянии от столицы и незаметно поселился в нём.

В доме в китайском стиле.

Виноградные лозы ползли по деревянной стойке, образуя естественную тень. Виноград свисал с лоз, от одного вида толстых ягод текли слюнки.

Фан Юань лениво лежал в тени. На столе рядом с ним стояли чай и димсам. Он расслабленно держал в руках веер.

- Ах... Я так больше не могу! - Лорита вышла из комнаты, держа в руках платье, и побежала с опустошённым лицом. - Эта Ангела - дура! Можешь себе представить, даже в таком возрасте она до сих пор писает на кровать? Как ты можешь заставлять меня менять ей подгузники? Я возражаю против этого, потому что это детский труд!

- Возражение отклонено! - Фан Юань небрежно съел виноградину, свисающую с виноградных лоз, и прищурился: - Лорита, не забудь обращаться к ней как к сестре. Вы обе - мои приемные дочери...

- Почему бы нам вместо этого не поселиться в Альянсе Голубой Звезды? - Лорита выглядела отчаявшейся. - Я не могу всё это выносить! Это место настолько неразвито, ещё и Ангела спокойно сидеть не хочет... Я не могу больше терпеть её, найми уже няню, чтобы заботиться о ней!

- Посмотри на себя. Как я смогу нанять няню без каких-либо последствий? - Фан Юань закатил глаза.

- Как бы то ни было, я не могу жить с ней. Слишком неудобно терять все свои особые способности, когда я с ней... - Лорита закусила губу.

- Хе-хе... - Фан Юань взял свой чайник и осторожно подул на него. - Если это так... Лорита, ты думаешь пойти против нашего соглашения?

- Идти против соглашения?

Слезы навернулись на глаза Лориты, когда она хотела сказать, что её обманули с предложением последовать за Фан Юанем.

Однако, мысль о том, как этот "демонический отец" держит её и шлепает по заднице за непослушание, в её глазах мелькнул страх. Слезы хлынули из глаз, она была на грани истерики.

- Ты издеваешься надо мной!

- Ладно, не надо мне тут... С учётом тебя, даже если мы переедем в Альянс Голубой Звезды, мы всё равно столкнемся с проблемами. Ты действительно хочешь пожертвовать нашим мирным и комфортным образом жизни сейчас?- спокойно ответил Фан Юань.

Лорита потеряла дар речи.

Согласно её сведениям, Амун из Общества Белых Голубей сбежал в самую северную точку Северного Полюса на ледяном острове, но всё равно был обнаружен шпионами Федерации. После долгого боя он был схвачен, и его конец был невообразим.

Если бы не тот факт, что они спрятались в Китае, и что она была защищена таинственным "Лэем", Лорита наверняка закончила бы как Амун.

- Но... Я...

У девочки потекли слезы. Если бы посторонний увидел эту сцену, он бы подумал, что Фан Юань издевался над этой "несчастной" малышкой.

Тем не менее, Фан Юань знал, что хотя Лорита и выглядела молодой, она только казалась такой, и её фактический возраст был уже во много раз больше, чем она выглядела.

С другой стороны, Ангеле было всего 3 года по развитию.

- Ладно, Ангела тоже жалкая... Кроме того, после моего лечения у неё есть потенциал полностью восстановиться...

Фан Юань вошёл в дом.

Ангела лежала на деревянной койке в центре комнаты и счастливо улыбалась. - Обнять...

- Видишь, по крайней мере, теперь она меня узнала!

Фан Юань ущипнул Ангелц за щёчки, достал иглу и начал ежедневное лечение.

Излишне говорить, что лечение, которое получила эта маленькая девочка, было таким, о котором мечтали многие китайцы.

После таинственного исчезновения Фан Юаня его таинственная техника магической иглы была потеряна, и только старый Тянь мог использовать её в половину полного потенциала.

Многие богатые и состоятельные люди с плохим здоровьем искали его и даже делали немыслимые вещи.

Лорита стояла и смотрела на своего "родителя". Её глаза метались по сторонам, и никто не знал, о чем она думает.

...

После ежедневного лечения, Ангел заснула.

Лорита получила минуту покоя и мудро использовала это время, занимаясь своими делами.

Фан Юань пришёл в изолированную комнату, вздохнул и открыл сейф.

Сейф был спрятан в стене и буквально вмурован в неё. Он казался чрезвычайно прочным. Как только Фан Юань ввел пароль, дверь открылась с мягким треском, открывая сокровища внутри.

Там были драгоценные камни, золото, иностранная валюта. Он достал большую коробку и открыл её. Там были две фигурки Аквиларии, вырезанных с высокой степенью точности.

"Аквилария Майтрейя и Асура с тремя головами и шестью руками..."

Фан Юань вздохнул, после чего выпустил поток духовной энергии.

Зззз! Зззз!

Обе статуэтки начали испускать фиолетовое свечение, которое объединилось, чтобы выпустить слабую энергию.

"Хотя я принес оба ключа, они могут сочетаться только в правильное время..."

Фан Юань возился со статуэтками и был немного разочарован.

Согласно его предсказанию, Аквилария Майтрейя и Асура объединятся, чтобы создать ключ, который сможет открыть пространство. Скорее всего, он откроет пространство, ведущее к месту, похожему на то, что было у гробницы русалок.

Что бы ни находилось там, это наверняка наследие сверхъестественных существ из Китая. Они могут быть даже сильнее русалок и могут оказаться богами древности!

К сожалению, даже если у него был ключ, он мог только получить информацию о времени и местоположении.

"Эта секретная плоскость в городе Баньян будет активирована только после третьего происшествия... Мне нужно войти в правильное место в правильное время с правильными ключами. Это прискорбно..."

Согласно его предсказанию, высшее существо, которое установило эту секретную плоскость, должно было быть более могущественным, чем русалки, и когда-то использовало силу даже более мощную, чем сила арены. Если высшее существо хотело бы скрыть плоскость, оно могло бы сделать это с легкостью и позволило бы ей появиться только тогда, когда время пришло.

"Это также связано с концентрацией духовных капель... Должен ли я дождаться достаточного количества духовных капель, прежде чем смогу открыть некую дверь?"

Фан Юань посерьёзнел.

Во время своих путешествий по всему миру он собрал много информации и данных.

Например, религии в Альянсе Голубой Звезды оказали интересное влияние.

По крайней мере, их "Бог" когда-то существовал. Несмотря на то, что оставшиеся догматы сильно изменились, после третьего события "Бог" мог развить сознание и немедленно достичь 4-го уровня, став существом невероятной разрушительной силы!

Бессмертные в других частях света были подобны этому.

"Кроме Старейшины Крайней Тьмы и меня, которые не ограничены законами этого мира, туземцы не так свободны... До появления третьего случая у них будет нулевой шанс прорваться."

У Фан Юаня было предчувствие.

Приход третьего появления повергло бы весь мир в хаос.

"Однако... это ещё ничего. Учитывая мою нынешнюю культивацию, я уже стал более могущественным, чем все они, и навсегда останусь самым могущественным..."

Фан Юань улыбнулся и посмотрел на свою статистику:

"Имя: Фан Юань

Эссенция: 17.0

Дух: 45.0

Магия: 45.0

Профессия: ???

Культивация: ???

Техника: [Заклинание Культивации Элементальной Духовной Энергии (Уровень 5 (33%))]

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 5)], [Огненные Золотые Глаза (Уровень 1)]"

После поступления в 5-й уровень, даже после поглощения целого узла Фан Юань мог только продвинуть свою культивацию на треть.

"Даже если бы я вложил все свои усилия в культивацию, я бы достиг узкого места только на пика 5-го уровня. Я могу попытаться совершить прорыв только с помощью третьего события..."

Таков был план Фан Юаня. Это было просто, но он всегда будет впереди остальных и будет иметь возможность подавлять всех.

"Кроме того... Меня всё больше и больше интересует этот мир".

Фан Юань погладил подбородок и загадочно улыбнулся.

В мире с суровыми законами физики и всплесками духовной энергии через тысячу лет это было действительно таинственно.

Возможно, он мог бы найти ответ на все эти события из наследия могущественных существ древних времён.

Даже если он не мог найти объяснение происходящему в этом мире, это всё равно имело большую ценность в экспериментах.

"Конечно, кроме этого, есть ещё одна маленькая проблема..."

Китаец с двумя западными дочерьми наверняка привлечёт к себе внимание.

Фан Юань мог заметить, что за ним уже наблюдают и сканируют с помощью сверхъестественных сил. Однако всё было по-прежнему. Всё это не имело для него никакого значения.

http://tl.rulate.ru/book/13387/588846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку