Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 395. Антиквариат.

Чуу! Чуу!

Под аккомпанемент ритмичного шума паровоза и клубящегося белого дыма поезд медленно прибыл на столичный вокзал.

Как только двери поезда открылись, из вагонов выплеснулся океан зелёного и серого. Большое количество пассажиров тащили свой багаж и несли свои сумки, протискиваясь к выходу.

Снаружи станции царила суета. Было много киосков, продающих закуски и карты, лоточники с энтузиазмом зазывали пассажиров. Слышались все виды диалектов, вокруг бурлила жизнь.

Фан Юань, нёсший рюкзак казался ребёнком. Увидев перед собой шумную картину, он почувствовал себя немного потерянным, так как не мог в неё вписаться.

Вскоре он увидел парня в большой военной куртке и красном шарфе, который поднял кусок картона и направился к нему.

- Ты - Фан Юань? - парень тепло представился: - Я Сунь Цзянь, студент профессора Хэ!

- Привет! - Фан Юань пожал ему руку.

На лице Сунь Цзяня промелькнуло удивление.

- Ты приехал один? Где твой багаж?

- Этого хватит, пошли! - ответил Фан Юань, похлопывая по рюкзаку.

- О, замечательно! Есть ещё один одногруппник, он приехал раньше!

Сунь Цзянь был очень дружелюбным. Затем он подвел Фан Юаня к зелёному джипу на стоянке.

- Столица очень большая, есть много интересных мест, куда можно пойти! Как только ты заселишься, я проведу экскурсию!

- Спасибо!

Фан Юань сел сзади и увидел другого подростка, сидящего рядом с ним.

Кожа его была ненормально бледной, он был тощим и его лицо было ледяным, как будто он не хотел, чтобы кто-то приближался к нему.

- Привет, я Фан Юань! - он протянул руку.

- Линь Син!

Линь Син скрестил руки на груди, и на его лице было написано: "Я не хочу говорить".

- У Линь Сина очень хорошие практические навыки! Машины, которые он модернизировал, даже выиграли главный приз национального уровня! - весело добавил Сунь Цзянь.

"Ну... гении надменны, наверное!" - подумал про себя Фан Юань и закатил глаза.

Затем он начал смотреть на здания и пейзажи снаружи.

Хотя здесь не было современных небоскребов, в китайских домах с дворами, смешанных с бетонными зданиями, было уникальное очарование.

Через полтора часа джип въехал в университет Сицзин, институт номер один в Китае.

Поскольку было начало нового учебного года, по красивому кампусу ходило множество первогодок.

- Вот мы и прехали!

Джип припарковался около общежития. Как только Фан Юань и Линь Син вышли из машины, их приветствовал Хэ Тяньмин:

- Общежитие уже готово, и у вас спальня на двоих! Поскольку вы ещё молоды, школа специально предоставила вам освобождение от военной подготовки! Я буду вашим руководителем.

- Здравствуйте, учитель Хэ! - Фан Юань сразу же поприветствовал Хэ Тяньмина после того, как вышел из машины.

- Здорово, что вы оба здесь! Несколько дней занятий не будет, у вас есть время, чтобы привыкнуть к новой среде! - Хэ Тяньмин вручил им пачку талонов на питание и наличные деньги, и продолжил: - Вы оба независимы с юных лет, я надеюсь, что вы все останетесь дисциплинированными! Не подведите вклад школы в вас всех!

- Да! - торжественно пообещал Фан Юань, в то время как Линь Син беспечно согласился, что заставило Хэ Тяньмина замолчать. В глазах Фан Юаня Линь Син был похож на мятежного подростка.

- Кроме того, технически, ваш класс одарённых не будет разделен на факультеты в течение первого года. Вы все вместе будете брать уроки культуры, чтобы заложить свои основы! Фан Юань, я уже договорился, ты будешь вольным слушателем в классах биологического и медицинского факультетов!

- Благодарю вас!

Если бы не эти условия, Фан Юань не приехал бы сюда.

Отныне в течение двух лет он будет накапливать знания и пополнять свою базу знаний, прежде чем удивить других своим следующим шагом.

...

Прежде всего они пошли в столовую, чтобы поесть вместе. Поскольку у Хэ Тяньмина были неотложные дела, он быстро ушёл.

Фан Юань откусывал большие куски от своих горячих булочек и быстро проглотил целую миску лапши со свининой. Его огромный аппетит и детская внешность привлекли взгляды многих старших.

В свою очередь Линь Син уже спрятался в углу, как будто ему было стыдно быть связанным с Фан Юанем.

Тот съел свою последнюю булочку, удовлетворенно потёр живот и посмотрел на Линь Сина. Как насчёт прогулки снаружи?

Не надо!

С холодным выражением лица Линь Син немедленно ушел.

- Ох... дети должны быть весёлыми и больше улыбаться... - печально, как старик, вздохнул Фан Юань что заставило Сунь Цзяня рассмеяться:

- Фан Юань, тебе ведь тоже только 15? - когда Сунь Цзянь говорил, в его глазах можно было увидеть оттенок жалости. - ...Кроме того, тебя плохо кормили в прошлый раз? Не волнуйся, многие только что поступившие студенты были такими же, ты привыкнешь к этому!

"В прошлый раз со мной не обращались плохо..." - подумал про себя Фан Юань, закатив глаза так, чтобы никто не видел.

Он сразу же направил разговор к осмотру достопримечательностей.

- Ха-ха... Фан Юань, ты такой энергичный, куда ты хочешь пойти? - Сунь Цзянь был немного удивлён и спросил.

- Я слышал, здесь три антикварных рынка! Давайте сначала не будем говорить о рынке глазурей и рынке садов семьи Пань, давайте сначала посмотрим на монастырь Самбхогакая (прим. - вообще, Самбхогакая - образ Будды, постижимый через глубокую медитацию)! -

Фан Юань вытер рот.

- О, не думал, что тебя заинтересует антиквариат! Ты вдруг заинтересовался археологией? Сунь Цзянь улыбнулся.

- Просто я слышал, что там шумно, и поскольку джип не нужно возвращать в ближайшее время, мы ещё можем его использовать... Извини за беспокойство, старший! Я угощу тебя бараньей котлетой на ночь!

- Здорово! - Сунь Цзянь весело согласился.

Монастырь Самбхогакая был известным дзен-буддистским храмом в прошлом. После того, как было сформировано государство Китай, храм был восстановлен и был не только известной культурной достопримечательностью, но и привлекательной точкой туризма, что дало рост множеству магазинчиков.

Хотя там были редкие предметы антиквариата, было также много подделок. Окружающая среда была очень хорошей.

Когда Фан Юань прибыл, он увидел много больших деревьев, обеспечивающих тень, и большие группы людей, идущих по внутренним дворам. Были также сотни маленьких и больших киосков, которые продавали все виды редких или странных предметов. Отовсюду слышались говорки всех народностей страны.

- На этот раз мы просто посмотрим... а? Фан Юань, ты действительно заинтересован в покупке?

Сразу после того, как Сунь Цзянь вздохнул, он увидел Фан Юаня, сидящего на корточках у одного из прилавков и просматривающего товар на продажу. Фан Юань, казалось, очень заинтересовался предметами.

- А... это выглядит интересно!

Фан Юань взял керамическую куклу, и на его лице появилась странная улыбка.

Керамическая кукла имела большую голову и круглые ноги, которые делал её похожей на неваляшку. Она был окрашена красочной масляной краской и имела простой вид. Сунь Цзянь легко мог сказать, что это определенно не какая-то древность, а игрушка, используемая для обмана детей.

Однако когда он увидел, что Фан Юань был так заинтригован ей, он на мгновение потерял дар речи.

- Друг мой, у тебя такой хороший вкус, мои предки жили в Императорском Дворце в прошлые династии... это... - владелец киоска был тем ещё говоруном и сразу же начал уговаривать Фан Юаня после того, как он увидел, что он подошёл к его киоску. Он попытался убедить Фан Юаня купить её: - С этой игрушкой играли дети министров, точно такая же! Было бы так радостно, если бы ты прикупил пару! Я продам его всего за десять долларов!

- Забудь об этом! - Сунь Цзянь больше не мог этого выносить. - Если ты поедешь в Западную Промышленную Зону, то за десять долларов можешь купить целую тележку!

- Ха-ха! - когда владелец ларька встретился с кем-то, кто знал цены, он рассмеялся и ответил: - Это не то же самое! Не то же самое! Мои товары специально сделаны машинами! Посмотрите на краску, её сделали с добавлением этих... химических соединений!

- Что?

Сунь Цзянь не мог сдержать смеха, услышав такое, но через некоторое время ему стало грустно.

Представление о том, что такие машинные продукты были лучше, чем изделия ручной работы, и идея о том, что добавление химических соединений означало, что это было хорошо, было действительно глупым и смехотворным, но ставило Сунь Цзяня в недоумение.

Фан Юань тоже не мог не рассмеяться.

- Неважно, дай мне три! Я дам тебе три доллара, как насчет этого?

Глаза Фан Юаня сверкнули, и он быстро выбрал три из них.

Хотя куклы были довольно простыми и грубыми, таинственное очарование чувствовалось в области между их бровями, что означало, что они, возможно, были сделаны не машинами, а вручную.

- Три доллара - это слишком мало... - выражение лица владельца ларька слегка изменилось. - Они перешли мне от предков...

- Погоди, ты же только что сказал, что они сделаны из на фабрике, - Сунь Цзянь потянул Фан Юаня и сказал: - Неважно, пойдём к другим ларькам!

Ах... стойте! - тут же закричал ушлый торгаш: - Неважно, я пойду вам навстречу, три доллара!

- Три доллара всё равно слишком дорого! - Фан Юань был всё ещё немного нерешителен, он случайно взял другую древнюю книгу с прилавка: - Я люблю читать, поэтому, если вы добавите это, я куплю за три доллара!

- Договорились!

Владелец ларька быстро взглянул на книгу и увидел, что она серая и тусклая, на ней много маленьких дырочек. Выглядела она непривлекательно даже по сравнению с другими случайными предметами, которые он продавал. Более того, даже обложка была заляпана грязью, и половину её уже нельзя было разглядеть, поэтому владелец ларька с готовностью принял сделку.

- Ох... Фан Юань, ты слишком расточителен.

Пока Фан Юань тратил свои деньги, Сунь Цзянь не мог сказать ничего другого и только вздыхал.

- За деньги счастья не купишь! Я угощу тебя бараниной, старший!

Фан Юань не смог сдержать улыбки, внимательно разглядывая своих керамических кукол. С Огненными Золотыми Глазами Фан Юаню было очень легко сделать небольшое состояние.

Хотя куклы казались нормальными снаружи, их внутренности содержали много драгоценных материалов. Он видел кусок алойного дерева (прим. - алойное дерево - ароматическая древесина, получаемая из деревьев рода Аквилария, на Востоке применялась в медицине, украшениях, парфюмерии и религиозных ритуалах) и несколько драгоценных камней внутри них.

С текущими рыночными ценами Фан Юань должен быть в состоянии получить достойную сумму.

В конце концов, Фан Юань только начал культивировать, он должен был найти дополнительный доход, чтобы дополнить своё питание.

Древняя книга в кармане оказалась ещё более удивительным приобретением.

"В этой древней книге есть тайный слой... Кроме того, судя по словам снаружи, в ней скрыты намеки на магию, это не так просто... Просто с этим я могу подтвердить, что большинство того, что скрыто внутри, в прошлом должно быть связано с культивацией. Похоже, владелец ларька не соврал, его предки, должно быть, и раньше ошивались в императорском дворце и извлекали из него много полезного..."

Фан Юань обернулся и посмотрел на большое здание монастыря Самбхогакая и внезапно задумался:

"Об остальном пока рано говорить... это место - достойная инвестиция! С моей силой моих глаз в следующий раз я принесу много полезного! Ресурсы, необходимые для культивации, исчерпаны..."

http://tl.rulate.ru/book/13387/577686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку