Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394. Одарённый.

После показательных экзаменов группе Фан Юаня было разрешено делать всё, что им заблагорассудится.

Те, у кого всегда были хорошие результаты, занимались самообучением, стремясь к лучшей жизни в будущем.

Что касается большинства со средними результатами, то они постоянно переживали и старались изо всех сил наладить связи во внешнем мире, чтобы иметь возможность найти работу и зарабатывать себе на жизнь.

Наконец, люди с неизменно низкими результатами уже махнули на всё рукой и были готовы войти в общество в любом состоянии, в котором должны были оказаться впоследствии.

Среди всего этого хаоса Фан Юань оставался спокойным.

Помимо ежедневных тренировок, он также читал книги по истории.

В этот момент он читал фантастический роман жанра "уся" о главном герое, борющемся против призраков и демонов. В истории Китайского государства были рассказы о даосских мечниках и магах. Они были всемогущи и внушали благоговейный страх.

Однако вскоре они исчезли с лица планеты земля, что было известно как "Конец".

"Хммм... Кажется, что следы духовных капель были с ранних лет. Тем не менее, они, казалось, ослабели, но теперь вроде как возвращаются... Это фиксированный цикл в этом мире?"

Фан Юань постучал себя ладонью по лбу. "Глядя на то, как обстоят дела... Совершенно очевидно, что каждая страна имеет своё тайное наследие. Оттуда я смогу найти следы этих сверхъестественных сил..."

К сожалению, к нему это неприменимо.

Тело, которым обладал Фан Юань, было нормальным человеческим телом. Даже если бы он нашёл какое-нибудь секретное руководство по культивации, оно всё равно не смогло бы культивировать что-либо из него.

В свою очередь Чжао Даню был ярким примером человека с потенциалом для культивации. Если бы он это сделал, то, возможно, даже смог бы развить в себе особый навык.

"Моё Заклинание Культивации Элементальной Духовной Энергии как раз для таких случаев..." - подумал про себя Фан Юань. - "После достижения первого уровня моё физическое тело не должно отличаться от тела эволюционистов, и я могу считаться культиватором. Тогда я смогу извлечь пользу из духовных капель и изменить своё духовное тело. После этого я должен начать искать секретные техники культивации в этой сфере и быстро совершенствоваться..."

Его Заклинание Культивации Элементальной Духовной Энергии было основой для изменения потенциала его тела. Фан Юань сделал больший акцент на техниках, чтобы использовать силу духовных капель, используя методы культивации этого мира.

Только с этими двумя аспектами Фан Юань сможет достичь чего-то и увеличить своё развитие.

- Фан Юань!

В этот момент к нему подошла Вэй Сяохун.

- В чём дело? - Фан Юань небрежно отодвинул учебник истории в сторону и ответил.

- Учитель Чжан ищет тебя! - у Вэй Сяохун был беспокойный взгляд. Внезапно она выпалила: - Я готовлюсь стать специалистом, после чего смогу напрямую выйти на рынок труда!

- О! - небрежно ответил Фан Юань, глядя на эту леди, у которой было сложное выражение лица. - О! Это очень хорошо! Какую специализацию ты собираешься выбрать?

- Хммм... Медицина! - мягко ответила девушка, что заставило Фан Юаня почувствовать, что что-то не так.

Все знали, что Фан Юань хотел стать врачом в будущем. С чего бы это Вэй Сяохун рассказывать ему всё это?

Теперь, когда он обратил на неё больше внимания, Фан Юань понял, что она уже повзрослела. У неё была загорелая кожа, энергичный вид, и она была красива.

- Что... на что ты смотришь? - Вэй Сяохун была смущена до такой степени, что чуть не упала в обморок.

- Ничего особенного, пошли! - Фан Юань встал, подошел к ней и прошептал на ухо: - Прости, что не сказал этого раньше... Меня больше интересует традиционная китайская медицина! (прим. - лечение нефритовым стержнем? Будум-тс!)

Вэй Сяохун оцепенела. Удовлетворённый своей шуткой, Фан Юань направился в офис.

- Добрый день, учитель Чжан!

Он вежливо поздоровался с учителем Чжаном, прежде чем понял, что в кабинете было ещё несколько человек.

Был один учитель в зелёной рубашке. Он был средних лет и носил очки, что делало его мягким и элегантным. Еще два учителя стояли рядом с учителем Чжаном и казались мрачными и серьёзными, отчего вся атмосфера была напряжённой.

- А, это Фан Юань. Входи! - увидев своего образцового ученика, учительница Чжан Хаймань расплылась в улыбке. - Учитель Хэ, это Фан Юань! - она представила его гостю. - Это учитель Хэ Тяньмин из столицы! Он является профессором из самой престижной школы и отвечает за отбор по всей стране. Он возглавляет проект по открытию класса для одарённых ребят в университете!

- Добрый день, профессор Хэ! - Фан Юань вежливо поприветствовал его и посмотрел прямо в глаза.

- Хм... Твои результаты неплохие. Тем не менее, студенты, которые нужны для моего класса, самые умные из самых умных. Эти студенты продвинутся на 3 уровня и начнут учебную программу университета. Нагрузка будет очень большая! - профессор поднял очки. - Твои результаты превзошли весь Город Морской Горы, но их недостаточно!

- Если бы я должен был поступить в университет напрямую, должны были бы быть требования к старшей школе. Я начну заниматься самостоятельно... - Фан Юань улыбнулся.

- Ого! - глаза Хэ Тяньмина заблестели. - Какие уровни ты собираешься изучать самостоятельно?

- Я уже закончил самостоятельную работу на следующие 3 уровня. Вы можете проверить меня на чём угодно в рамках программы. Кроме того, я уже начал исчисления (прим. - какие, не указывается) и другие темы, преподаваемые в университете! - спокойно сказал Фан Юань.

Следовать потоку было слишком медленно, и иногда следует рискнуть.

Кроме того, почему он должен постоянно напоминать другим, что он хочет бы стать врачом в будущем? Всё это было подготовкой к будущему, чтобы он смог присоединиться к правительству для проведения исследований человеческого тела!

Проводить собственные эксперименты было для него слишком медленно. Как это может сравниться с помощью всей страны в проведении экспериментов и исследований?

Поскольку он прибыл в этот мир, наполненный технологиями, для него было бы разумно использовать их, а также поддержку страны.

Это был мудрый выбор - войти в правительство.

- Самообучение? Модули в университете? - Чжан Хайман была ошеломлена, но вскоре улыбнулась. - Хотя я знаю, что у тебя есть привычка подбирать использованные книги из мусорного ведра, я всё же поражен, что ты смог достичь такой стадии.

- Мы должны это доказать. Сейчас я приготовлю тебе тест!

Хэ Тяньмин поднял очки и ухмыльнулся.

Те, кто знал его, знали бы, что это была реакция, когда он интересовался чем-то.

Через несколько минут в офисе Фан Юань нацарапал записи, которые он бросился пересматривать. Его уши дернулись, и отчетливо послышался разговор из соседней комнаты. Тут он хитро улыбнулся.

Хотя учителя были очень далеко, и омежду ними были стены, Фан Юань всё же мог слышать всё.

...

- Директор, что вы думаете?

В кабинете с закрытыми окнами Хэ Тяньмин держал в руках несколько документов и хмурился.

- Этот Фан Юань... Когда-то он был смутьяном в приюте. Теперь он внезапно стал трудолюбивым и постоянно получал лучшие оценки в классе. Это не кажется нормальным...

- С помощью нескольких физических тестов мы обнаружили, что, кроме его мозга, который мы не можем непосредственно измерить и проверить, всё в нем нормально! - помощник директора перевернул несколько документов и возразил.

С контролем, который страна имела над своим народом, как только они обратили внимание на Фан Юаня, правительство смогло выудить все документы и информацию о прошлом Фан Юаня.

- Он может быть просто одарённым ребенком или эволютором с высокоразвитым мозгом. Почему всё это имеет значение? Нам нужен его вклад в страну! В конце концов, он всё равно будет учиться в университете, и мы сможем узнать о нём больше через несколько лет. Если он действительно одарён, то мы можем позволить ему служить правительству. В любом случае мыможем позволить ему стать учёным-исследователем, трудящимся во славу страны!

Директор Чжоу принял решение.

- Хм, тогда давайте примем решение после того, как увидим его результаты! - после этого Хэ Тяньмин стал только более нетерпеливым. - Пройдя через более чем десять городов, я могу по пальцам пересчитать количество одарённых людей. Надеюсь, этот не разочарует меня...

- Директор Чжоу, профессор Хэ! - в дверь постучала учительница. - Фан Юань уже прошёл тест и хочет представить свой результаты!

- Что? - Хэ Тяньмин покачал головой. - Как это возможно? Я дал ему два часа, но прошло всего 10 минут!

- Он мог не пройти тест и оставить пустые ячейки?

Директор Чжоу лично видел, как Хэ Тяньмин сам составлял вопросы для теста, и знал, что даже студенты университета не смогут ответить на некоторые вопросы.

Потому Хэ Тяньмин рассмеялся.

- В предыдущих нескольких городах было несколько хвастунов разве они все не такие?

- Давайте посмотрим!

Войдя в кабинет, Хэ Тяньмин вздохнул.

- Добрый день, профессор!

Фан Юань протянул свой бланк ответов, его писанина заполнила всю бумагу. Тем не менее, слова были аккуратными и ровным, и когда Хэ Тяньмин прочитал, он кивнул.

Даже если ответы были неправильными, аккуратность его почерка и презентации уже оказали хорошее впечатление на Хэ Тяньмина.

Он взял бланк и начал читать. Выражение его лица начало меняться. - Твоя логика ясна, а подходы правильны... полные отметки... Фан Юань, ты всё это сделал?

- Полагаю, что наблюдатель сможет свидетельствовать за меня! - ответил Фан Юань без каких-либо оговорок.

Когда его коллега подтвердил это, лицо Хэ Тяньмина наполнилось счастьем.

- Прости, я имел в виду, тебе всего пятнадцать, верно? Учитывая твой возраст, это невероятно!

- Большинство из этого взято из учебника. Всего несколько вопросов потребовали от меня дополнительной интерпретации, но это всё! - Фан Юань сунул руки в карманы. - Ну как? Я прошёл?

- Конечно... Я полагаю, что университет Сицзин будет очень рад видеть тебя в рядах одаренных студентов! - Хэ Тяньмин обменялся взглядами с директором Чжоу и был в приподнятом настроении. - А как насчёт тебя? У тебя есть какие-нибудь пожелания? Мы можем подумать о поступлении на факультет...

- Я предпочитаю изучать медицину, особенно объединённую теорию древнего и современного изучения человеческого тела... - Фан Юань задумался ненадолго. - Кроме того, я хотел бы рекомендовать несколько моих друзей на работу!

- Медицина? - Хэ Тяньмин достал блокнот и быстро записал шариковой ручкой. - Кроме того, помочь твоим друзьям получить работу... это нормально, мы можем сделать всё это.

- Если больше ничего нет, то когда я смогу явиться в университет Сицзин? - Фан Юань сразу перешёл к делу.

- Второе сентября. Тогда начинается новый учебный год! Позвони нам, прежде чем сесть на поезд. Мы пошлём кого-нибудь забрать тебя со станции. Не беспокойся о жилье и других потребностях! - наконец, заговорил директор Чжоу и звучал дружелюбно.

Несмотря на это, он восхищался Фан Юанем за то, что тот помнил о своих друзьях.

Любой человек будет чувствовать себя непринужденно при взаимодействии с хорошей личностью.

- Хорошо, Фан Юань, увидимся в университете! - Хэ Тяньмин встал, пожал руку Фан Юаню и вышел из школы.

- Ладно! - сзади к Фан Юаню подошла учительница Чжан Хаймань со слезами на глазах. - Это университет Сицзин, самый престижный университет в Китае. Фан Юань, ты - гордость нашего приюта! Я решила созвать собрание сегодня днем, и ты подготовишь речь... чтобы быть образцом для подражания для наших младших!

Фан Юань молчал.

http://tl.rulate.ru/book/13387/577685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку