Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311. Зелёная рыба.

Наступила ночь. Озеро Золотого Двора искрилось в лунном свете. На берегу дрейфовало несколько лодок с ещё горящими фонарями. Ветра не было, однако, маленькая лодка плыла сама по себе по озеру. Это было уникальное зрелище. На лодке была великолепная молодая леди, одетая в шифон. Однако выражение её лица было холодным как лёд, и она казалась отличной от нормальных людей. - Раз уж я пришла лично, почему Бог-Дракон не хочет встретиться со мной? Дама тихо вздохнула на пустом месте. После долгой паузы из глубин озера послышался голос.

- Божественная Королева Демонов, повелительница всех демонов на земле Да Чу, что привело тебя сюда лично? Под озером появилась тень. Это был Бог-Дракон Золотого двора! Затем он вышел из воды и сел напротив Божественной Королевы Демонов. - Ты действительно не знаешь? Или ты ведёшь себя так, будто не знаешь...? Глаза Божественной Королевы Демонов отражали свет луны и ближайших ламп. Холодным и бесстрастным голосом она продолжила:

- Небесная тенденция подобна острому ножу! Даже если бы мы, демоны, правили веками, у нас почти не осталось надежды, чтобы выжить! Я уже пожертвовала некоторыми из моих любимых внучек, иначе, почему да Чу был бы в хаосе, и почему Ван Цяо был бы мертв? - Ох... небесную тенденцию уже давно трудно понять, зачем искать неприятностей? Хотя мы демоны слабеют, мы всё ещё можем выжить в далекой стране в этом огромном мире! - Бог-Дракон Золотого двора вздохнул. - Ты действительно стал божеством народа Дао, у тебя даже не осталось товарищества, как у демонов! - Божественная Королева Демонов рассмеялась: - Почему люди должны быть главными героями, в то время как мы, демоны, должны быть в их власти? В прошлый раз... я видела, как ты позволил маленькому карпу подойти к Сюй Тину, а я еще думала, что ты был внимателен к нам, демонам. Но теперь, спустя три года, я наконец поняла, что вы все были одурманены энергией судьбы и добровольно решили оставить себя! Пока они говорили, Золотое Тело Бога Дао Бога-Дракона Золотого Двора не могло быть скрыто. Кроме того, она знала каждое движение семьи Сюй.

Однако, то ли потому, что она опасалась действий Бога-Дракона, то ли потому, что была слишком сосредоточена на столице Да Чу, она мало что сделала для Сюй Тина. Но сейчас она была крайне разочарована. Хотя Ли Луань оставила свою демоническую форму и свое развитие, чтобы перевоплотиться в человека, Сюй Тин всё равно игнорировал её. Следовательно, из этого можно было бы сказать, что даже если демоны откажутся от своих сил и пойдут на компромисс, их результат всё равно будет тем же. В конце концов, у разных видов разные цели! Бог-Дракон Золотого Двора молчал. Поскольку они оба были могущественными демонами и обладали высшим разумом, они могли понимать друг друга без слов. Ли Луань, приближаясь к энергии дракона, на самом деле был частью слежки Бога-Дракона Золотого Двора. Однако, когда Сюй Тин женился на своей жене и пренебрёг Ли Луань, он потерял много энергии судьбы, особенно связанной с демонами. - Но это небесная тенденция, что я могу с этим поделать? Даже если Сюй Тин с треском провалится и умрёт, среди людей всё равно появится ещё один настоящий герой! Его сила может быть даже больше! - Вот почему я уже строю планы! С одной стороны, я создам хаос, с другой стороны, я убью любых потенциальных героев из появляющихсявоителей. Несмотря на то, что мы, демоны, слабеем, мы должны уменьшить и население людей! - Божественная Королева Демонов равнодушно добавила: - И Ван Цяо, и предыдущий император Чу имели большое количество энергии судьбы. Теперь, когда они мертвы, их энергия судьбы рассеялась! Таким образом, объединить страны будет сложнее, и это будет очень выгодно для нас! - Полагаю, на этот раз ты решила убить Сюй Тина? - глаза Бога-Дракона Золотого Двора сразу стали золотыми. - Озеро Золотого Двора - моя территория, если бы это было так, как в прошлый раз, я мог бы бороться с тобой на моей территории! Но теперь ты идешь против небесной тенденции, и твоя элементарная энергия сильно затронута! Сколько сил у тебя вообще осталось бы? - Конечно, на этот раз я не стану атаковать! - Божественная Королева демонов улыбнулась, - Только... вне этого озера Золотого Двора, как долго ты сможешь защищать людей? Ради нас, демонов, ты не вмешаешься? - Боюсь, я не могу повиноваться тебе! После того, как Бог-Дракон Золотого Двора ответил, он махнул рукой, заставляя духовную энергию собираться, таким образом запечатывая поверхность озера. - Ах... зная друг друга сотни лет, я не могу поверить, что мы дошли до такой ситуации! Увидев, как Бог-Дракон пал, Божественная Королева Демонов могла только вздохнуть. Если бы это была она, она бы определённо сделала свой ход и воспользовалась такой

хорошей возможностью. Так как он уже был её врагом, она больше не была связана их содружеством. По воле небес нужно было бороться за каждую возможность выжить! - Какая жалость... - Божественная Королева Демонов внезапно усмехнулась и медленно растворилась в воздухе. - Иллюзия? Бог-Дракон Золотого Двора протянул руку, чтобы схватить её, только чтобы схватить немного воды. - Какая впечатляющая техника Небесной Лисы! - выражение лица Бога-Дракона сразу стало серьёзным: - Демоны уже решили убить водного дракона! Сюй Тин в опасности! ... Река Ань. Сюй Тин стоял на палубе бронированного военного корабля с подавляющей аурой. Во время этого развертывания он послал в общей сложности 50 000 солдат. Из 50 000, 20 000 из них были морскими пехотинцами. Было также 100 боевых кораблей и бесчисленное количество малых судов. Огромное войско с внушительным видом двигалось по реке. Районы по пути были напуганы войсками Сюй Тина, и они немедленно сдались. Силу Сюй Тина было не остановить. - Господин! - даосский жрец внезапно спросил: - Раз уж мы проезжаем по территории Бога-Дракона Реки Ань, должны ли мы провести ритуал и предоставить некоторые подношения? - Бог-Дракон Реки Ань? - Сюй Тин на мгновение задумался и вспомнил: - Это божество злобное и кровожадное, зачем мне устраивать для него ритуал? Разве я глуп? - Генерал! - жрец был потрясён: - Река Ань - это область Бога-Дракона Реки Ань, если мы пройдем через его владения, не отдав дань уважения, нас будут преследовать! - Преследовать? - Сюй Тин рассмеялся и указал на корабли. - У меня десять тысяч солдат, сотни кораблей и наши войска настолько сильны! Думаешь, я боюсь водного дракона? Даже если он попытается помешать нам, мы убьём его! Вы думаете, что мой военный закон - это шутка? Хотя он ответил величественно, было что-то другое в его смехе. Это потому, что он не был тем, кто придумал эту идею. Он вспомнил, что рекомендовали даоист Цин Сюань и некоторые другие даоисты. Люди Дао были сильными и самостоятельными, им не приходилось полагаться на

божества! Кроме того, божества поглощали энергию своей судьбы и были вредны для их прогресса! Затем Сюй Тин добавил:

- Кроме того, разве мне не помогают все вы, даосы? - Господин, не беспокойтесь! Лицо даосского жреца стало пепельным, в то время как Кон Ло внезапно ответил:

- С нами вы будете полностью защищены! - С тобой и другими даосами из секты Сюань Чжэнь я ничего не боюсь! Сюй Тин хмыкнул; он оставил даоса, который расспрашивал его с самого начала. Выражение лица даоса стало еще хуже, отчего Кон Ло мог только смотреть на него с жалостью. Кон Ло понимал темперамент Сюй Тина, он знал, что этого даоса будут избегать, и если он снова не будет осторожен со своими манерами, он определённо будет убит. "Одним даоистом меньше!" - подумал Кон Ло. Он вздохнул и повернулся к Цин Сюаню. Тот упорно трудился в течение трех лет и постепенно снова стал любимцем. В конце концов, это было потому, что секта Сюань Чжэнь была мощной и обширной, и, таким образом, было много областей, в которых он мог помочь. Однако эти даосы из секты Сюань Чжэнь не только маргинализировали других, но и были ярыми противниками божеств. Это привело Кон Ло в замешательство. Внезапно, резкий звук меча раздался из его даньтяня. - А? За нами шпионит демоническая энергия? Кон Ло поднял брови и подошёл к борту корабля. Со взмахом руки несколько зелёных сущностей мечей погрузились в воду. Буль! Буль! Потоки пузырей и крови поднялись на поверхность. На поверхность всплыли тела нескольких водных стражей и духов. - Эх, всего несколько стражей воды... не беспокойтесь, плывите вперёд! - проинструктировал Сюй Тин. Семья Сюй выросла из очищения злых богов и их храмов, таким образом, Сюй Тин не имел никакого отношения к Богу Воды.

Военные корабли плыли меж трупов без колебаний. ... - Мёртвый, мёртвый, мёртвый... Кон Ло не знал, что его сущность меча пропустила рыбу! Большая зелёная рыба по счастливой случайности уклонилась от сущности меча. Она был крайне удивлена и напугана, когда увидела трупы своих товарищей, затем она немедленно поплыл, спасая свою жизнь, и прибыла в водный дворец. - Стой! Как ты смеешь вторгаться во Дворец Дракона! Перед колоссальными дверями немедленно заорали два ряда ракообразных. Один из них, Тринадцатая Креветка, (прим. - всё по оригиналу) с любопытством спросил:

- А? Разве ты не большая зелёная рыба под командой патрульного водного стража? Где твой генерал? У тебя есть что-нибудь срочное? - Мёртвый, мёртвый, мёртвый... Большая зелёная рыба отчаянно плавала вокруг, его духовная воля была в хаосе. - Что... эта рыба такая плотная, как он мог стать солдатом? Какой позор для нас и Бога-Дракона! Краб-генерал, стоявший сбоку, тут же ухмыльнулся. - Генерал, пожалуйста, простите его, хотя эта большая зелёная рыба кажется плотной, он трудолюбив и он очень быстро культивировал... - Тринадцатая креветка пошла вперед, чтобы успокоить большую зелёную рыбу. Наконец, большая зелёная рыба смогла пробормотать несколько слов:

- Мёртвые... мёртвые... так много людей... так много кораблей! Генерал... мёртв... - Что? Армия ракообразных была удивлена и разгневана:

- Кто посмел убить патрулирующего стража воды! Какая наглость! Подожди, я сейчас же доложу об этом Богу-Дракону! - Не надо! - раздался голос дракона. Вышел мужчина средних лет в чёрной короне, а за ним - группа черепаховых охранников и дам-ракушек. - Я знаю все, что происходит в реке, этот Сюй Тин, хе-хе... Хотя он был похож на человека, на его голове был черный рог. Когда он захихикал, его могучая аура распространилась по всей области, заставляя армию ракообразных

немедленно опуститься на колени и дрожать от страха. - Мёртвый, мёртвый, мёртвый... - испугалась и большая зелёная рыба, но быстро уплыла и начала плавать кругами. - Эта рыба... - Бог-Дракон Реки Ань тоже был удивлён, - хотя она и неразумна, её преданность и храбрость достойны похвалы! Бог-Дракон указал пальцем, и луч золотого света упал на тело большой зелёной рыбы. Она упала на грунт и превратилась в сильного человека. На нём была зеленая одежда, густые брови, большие глаза и простоватый вид. Солдаты поблизости завидовали ему. Техника трансформации Бога-Дракона, естественно, отличалась от техники водного стража. Обычные техники трансформации просто давали жизнь, сформированные демоны страдали, а их духовное сознание было выведено из строя. В то время как методы трансформации Бога-Дракона не имели последствий, вместо этого они увеличивали интеллект, и тела не деформировались. Это был щедрый дар Бога-Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/13387/553017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Абзацы бл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку