Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99. Спасательная операция.

"Ох-ох-ох... Господин Дяо слишком скрытен! В то же время он прямолинеен и решителен!"

Среди болтовни и смеха внезапно появился Фан Юань.

- Как ты сюда попал?

Дяо Гуандоу был захвачен врасплох.

Это была штаб-квартира банды Диких волков! Самое ядро секты! Помимо постоянного патрулирования по периметру, внутри комплекса находилось как минимум два эксперта внутренних сил, охранявших район.

Кроме того, сегодня присутствовал Дяо Гуандоу, самый влиятельный член банды.

Несмотря на все это, Фан Юань всё равно мог пролезть незамеченным. Что это означало?

"Даже несмотря на то, что этот человек молод, его силы чрезвычайно развиты и могущественны. Может быть, он древнее существо из какой-то неизвестной, богом забытой страны?"

Дяо Гуандоу визуально оценил Фан Юаня, прежде чем расхохотаться:

- Привет, уважаемый, что я могу для вас сделать?

- Действительно, ты хорош в лизоблюдстве! Какая жалость... сегодня тебя ничто не спасет! - откликнулся Фан Юань, покачав головой.

С помощью "информатора" Ду Фэна, Фан Юань был прекрасно знал о защите банды Диких волков.

Кроме того, благодаря своим магическим способностям он отчётливо слышал разговор вожака Дяо с его ближайшими подчиненными. Это породило в Фан Юане желание убивать.

Всё равно ведь у всех этих подонков руки по локоть в крови. Даже если перебить их всех тут поголовно, не останется никаких сожалений

Конечно, Фан Юань не признался бы в истинной причине нападения. Он ждал и подслушивал их разговор, чтобы понять, что они могут сказать о нём самом.

- Заткнись и умри!

Он взглянул на Дяо Гуандоу, который выглядел так, словно всё ещё хотел молить о пощаде, и усмехнулся.

Бум!

После постижения парализующего крика Гуй Ушэна и сочетания его с методами из руководства по магии крови, его приёмы стали ещё более невероятными.

Это выглядело так, будто когда Фан Юань закричал, Дяо Гуандоу, который прорвался через 9-е Врата и был также экспертом 4 Небесных Врат, оказался прикован к месту.

Швак!

Фан Юань шагнул вперед и небрежно вытянул правую руку, обнажив острые как бритва ногти. Сила толчка от этого движения рассекла воздух, словно нож.

С комбинацией парализующего крика и его продвижения, даже боец, который прорвался через 12-е ворота, как минимум получил бы ранения.

Для мастера боевых искусств 4 Небесных Врат, который не прорвался через земные Врата, такое движение означало верную смерть.

- А! Девять Змеиных Укусов!

Однако реакция Диао Гуандоу вызвала у Фан Юаня лёгкое удивление.

Ошеломленный главарь разбойников внезапно открыл глаза и отлетел назад. Все кости в его теле внезапно размякли, и он рухнул на пол. Как бескостная змея, он ловко увернулся от смертельного когтя Фан Юаня.

- Кто ты? Охрана!!!

В мгновение ока Дяо Гуандоу отступил назад на несколько метров и закричал о помощи.

Из заметных ран на груди текла кровь. Во время неожиданной атаки Фан юаня Дяо Гуандоу не удалось уйти полностью невредимым.

- Это шеф!

- В главном зале проблемы!

- Немедленно пришлите подкрепление!

Послышались громкие команды и торопливые шаги.

- Эээ?

Фан Юань нахмурился, он тоже был удивлен.

- Судя по твоим способностям, ты уже должен был потерять голову…

Только что Фан Юань ясно видел вспышку красного света на теле Дяо Гуандоу. Он блокировал его парализующий крик, делая его почти полностью бесполезным.

Казалось, что Дяо Гуандоу ясно дал понять, что его магические силы не могут сравниться с силами Фан Юаня. Единственным объяснением произошедшего было внешнее вмешательство.

- Ха-ха-ха... я и представить себе не мог, что ты можешь произвести такое впечатление. Похоже, мне придется использовать все свои силы!

Фан Юань расхохотался и шагнул вперед. Мускулы на его теле набухали и приобретали синевато-чёрный цвет. Она увеличивалась до такой степени, что казалось, будто Фан Юань носит слой металлической брони.

- Он слишком силен, отступайте!

Дяо Гуандоу схватился за грудь и поспешно смылся.

Ранее он смог выжить только полагаясь на уникальное сокровище, защищающее разум. Но он знал, что у этой штуки есть свои ограничения, и бороться с Фан Юанем, чьи силы намного превосходили его, было самоубийством. Его единственным шансом на выживание было отступить и перегруппироваться с остальной сектой и попытаться сразиться с Фан Юанем, используя численное преимущество.

Однако незваный гость был слишком быстр для него.

В некоем порыве сильного ветра Фан Юань нанес удар в сторону Дяо Гуандоу, как только тот выбежал из главного зала.

- Вот чёрт!

В порыве сильного ветра Дяо Гуандоу почувствовал, что за ним гонится не человек, а дикий зверь.

После того, как сильный ветер утих, удар Фан Юаня поразил его как ракета, выбив воздух из легких.

- Даже для 12-х Врат боевых искусств твои силы можно назвать впечатляющими!

У Дяо Гуандоу округлились глаза от ярости. В этот момент он понял, что единственный шанс выжить - это дать отпор. Собрав последние остатки мужества и воли, он повернулся лицом к врагу. С громким звуком, вырвавшимся из-за пояса, его правая рука превратилась в когти орла, а левая - в змею. Оба они устремились навстречу друг другу, словно стрелы, Дяо Гуандоу закричал: - Двойная техника убийства Змеи и Орла!

Хлоп!

Шух!

От этого приёма пошла волна силы. Это был фирменный приём командира Дяо, несколько мастеров боевых искусств погибли от него.

Однако, когда его кулак и коготь соприкоснулись с телом Фан Юаня, ему показалось, что они соприкоснулись с листом крепкого железа. Даже сила, которую он вложил в это движение, отскочила назад и ударила его самого. Кровь отхлынула от лица Дяо Гуандоу.

"Железная кожа... откуда у него такая сила?"

В ту секунду секунду промелькнуло в голове у Дяо Гуангоу. Это была его последняя мысль.

Потому что после его неудавшейся атаки Фан Юань уже был прямо перед ним.

- Умри!!!

На этот раз Фан Юань был готов. Он ответил всем, что у него было. Помимо того, что он снова испустил парализующий крик, он вытянул руки и отрезал пути к бегству Дяо Гуандоу, а затем с огромной силой ударил по цели в корпус.

В тот момент его мало заботила техника, которую он использовал. Он решил положиться на свои превосходные техники боевых искусств, чтобы одолеть Дяо Гуандоу.

Тот будто прирос к земле, окаменев. Он перенёс всю силу атаки Фан Юаня, когда руки Фан Юаня ударили его по обе стороны головы.

Бах!

С громким стуком его голова взорвалась. Кровь и мозги превратились в жуткое месиво, кровь хлынула из ноздрей и глаз. Затем рухнул на землю.

- Э-э... этот приём снова сработал. Может быть, защитный амулет на нём был одноразовым?

Из любопытства Фанг Юань присел на корточки и обыскал тело Дяо Гуандоу. Затем он встал и посмотрел на остальных членов банды Диких волков.

- Что такое? У кого ещё есть желание умереть?

С этим ревом и его почти демонической внешностью, в сочетании с тем, как он убил Дяо Гуандоу молниеносно, он выглядел очень устрашающе.

- Начальник... начальник мертв…

- Этот человек непобедим...

В конце концов, банда Диких волков была кучкой буйных недисциплинированных негодяев. Увидев ужасную смерть своего руководителя, они мгновенно бросили свои посты и оружие и в отчаянии бросились бежать, спасая свои жизни.

- Они могут уйти, но ты не можешь!

Фан Юань огляделся и шагнул вперёд, как тигр в стадо овец. Вскоре он вывел из хаоса тощего мастера боевых искусств внутренних сил.

Видя, что этот человек хорошо одет и носит драгоценности, Фан Юань пришел к выводу, что этот человек занимает важное положение в банде, и потому спросил:

- Ваш главарь выступал против Делового совета Белого облака раньше? Тот самый, которым заправляет молодой Ю Синьлоу?

Фан Юань решил, что его стоит найти и помочь. Если бы это был кто-то другой, он даже не стал бы беспокоиться.

- Точно!

Несмотря на то, что тощий был экспертом по внутренней силе и одним из защитников, он вел себя робко перед Фан Юанем.

- Наш лидер предпринял внезапную атаку и уничтожил Деловой Совет Белого облака и их имущество. Он также похитил молодого лорда, чтобы дождаться подходящего момента, чтобы захватить наследство и имущество семьи Ю... Всё это были идеи лидера, я к этому не имею никакого отношения!

- Отведи меня в тюрьму, и я сохраню тебе жизнь! - холодно скомандовал Фан Юань.

- Да... да, господин!

Дрожа от страха, тощий человек повёл Фан Юаня к подвалу.

Когда распространилась весть о смерти Дяо Гуандоу, весь город погрузился в хаос. Люди сражались друг с другом, убегали или грабили, до чего могли дотянуться. Никто не потрудился даже попытаться отомстить за своего мёртвого главаря. Те немногие глупцы, которые стояли у него на пути, были с лёгкостью убиты и выкинуты Фан Юанем, когда он добрался до заднего двора.

Поскольку это была частная тюрьма банды Диких волков, она, естественно, не слишком бросалась в глаза. Она был хорошо замаскирована под искусственным холмом.

- А... защитник Чжан, что с тобой случилось?

Когда они вошли внутрь, ученики, которые не знали о том, что только что произошло, смотрели с недоверием и шоком, увидев, что старейшина Чжан вел себя так послушно рядом с Фан Юанем.

- Кхм, поскольку ты повиновался, я сохраню тебе жизнь!

Фан Юань махнул рукой. С этими словами старейшина Чжан вылетел из тюрьмы и влетел в нескольких тюремных охранников, отчего их вырвало кровью, и они потеряли сознание.

- Кто смеет оскорблять... э, это ты…

В коридоре появилась фигура. Это был Ду Фэн. Увидев Фан Юаня, он побледнел.

- Исчезни! - крикнул Фанг Юань. Он бросился вперед со скоростью молнии и прижал ладони к точке даньтянь (прим. - изначально название трёх точек в теле человека, где концентрируется энергия ци - низ живота, сердце и голова) на теле Ду Фэна.

- А... ты... лишил меня всех способностей к боевым искусствам?

Ду Фен упал на землю, из уголка его рта потекла кровь. У него было убитое выражение лица.

- Считай, тебе повезло, что ты можешь жить как нормальный человек…

Фан Юань снял с пояса связку ключей и открыл металлические ворота в конце коридора.

Ууу!

Порыв затхлого и отвратительного воздуха мгновенно ударил ему в лицо.

В тюрьме, как и ожидалось, циркуляция воздуха будет плохой, но всё равно зловоние было то ещё.

- А... что вы сделали с моим дядей?

Кроме того, в соседней камере Фан Юань заметил знакомого человека. Это был тот человек с бородой, похожей на мышиную, с которым они пересеклись ранее.

- Ха-ха, я дал тебе шанс, но ты пропустил его. Ты просто нарываешься на неприятности!

Не глядя, он бросил небольшой камень, который ударил человека, заставив его мягко упасть на землю.

- А... кто-то вломился в тюрьму!

- Спасите меня, у меня много денег, я также могу передать вам очень грозные приемы боевых искусств!

- Спасите меня!

Поднялась огромная суматоха, когда несколько заключенных просунули свои чёрные и грязные руки сквозь решётки и попытались привлечь внимание Фан Юаня. Однако за решетками в кромешной тьме светилось множество пар угрожающих глаз.

- Я не спаситель, не жди, что я спасу вас!

Фан Юань закатил глаза. Если бы они были невинными гражданскими, у них не было бы причин сидеть здесь взаперти. Что же касается того, оправдано ли это наказание за совершенное ими преступление, то выяснять не стоило потраченного времени.

Фан Юань спустился в подвал тюрьмы и увидел несколько камер, которые выглядели особенно крепкими. Заглянув в маленькое окошко, он увидел лежащего на земле человека.

- Ю Синьлоу!

Фан Юань улыбнулся.

- Ты... брат Фанг? - услышав знакомый голос, Ю Синьлоу мгновенно поднялся. Увидев Фан Юаня, он медленно открыл рот и спросил: - Что ты здесь делаешь?

http://tl.rulate.ru/book/13387/490651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Напомните ка, кто такой Ю Синьлоу?
Развернуть
#
Они вместе до города добирались
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Жалко ду фэна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку