Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95. Тайная встреча.

Эффект бамбукового плода был невероятен, но для духовного рыцаря он был вспомогательным предметом

Многие духовные пилюли, духовные цветы и духовные плоды также производили подобный или больший эффект.

Если нет, то торговец не был бы так вежлив и использовал бы все средства, чтобы получить эти особые духовные объекты!

Фан Юань подумал об этом, прежде чем вытащить плод Треснувшего льда, который он нашел в гнезде красноглазого Белого Короля птиц.

- Семя?

Увидев, что достал Фанг Юань, лавочник расхохотался.

- Когда я нашел его, он уже был в таком состоянии... -

беспомощно произнёс Фан Юань. - Однако я до сих пор помню, как выглядел настоящий фрукт. Я могу описать его в деталях...

...

- Судя по тому, что ты сказал, этот плод - Ледяной Огонь Цзялань. Эта штука прорастает первые 15 лет; его цветы расцветут ещё через 15 лет, и он принесет плоды через 15 лет после этого. Он может успокоить сердце, устранить внутренних демонов, и в нем сочетаются противоположные элементы: Инь и Ян. Это сделало его очень уникальным и таинственным, сделав его чем-то, о чём могли мечтать мастера боевых искусств у 9-го и 10-го Врат, но никогда не имели!

Через некоторое время лавочник протёр глаза и сказал низким голосом:

- Так как этот фрукт высоко востребован 9-ми и 10-ми Вратами боевых искусств, может ли этот фрукт иметь аналогичный эффект по сравнению с нефритом Инь Ян, облегчая прорывы?

Глаза Фан Юаня сверкнули.

- Вы правы. Если боец на пиковом уровне 10-ых Врат съест этот фрукт, то вероятность того, что он сможет конденсировать миниатюрную стихийную силу и совершить прорыв к 11-м Вратам увеличится на 50%!

Лавочник погладил бороду и сказал:

- К сожалению, это всего лишь семя! Кроме того, для выращивания этого семени требуются слишком специфические условия. Для роста семени потребуется от 40 до 50 лет, что слишком долго для нормального человека. Конечно, дело было не в этом. Даже со своим семенем он не прорастет ни в одной нормальной духовной земле.

- Понимаю, большое спасибо!

Фан Юань поблагодарил торговца. Он не сожалел о том, что Лисий хорёк откусил от плода половину.

В конце концов, этот плод был бесполезен для него, и он не спешил сделать прорыв, взяв этот плод.

- У меня есть ветка глицинии. Если вы сможете оценить, что это действительно глициния, я дам вам еще один духовный плод в благодарность!

Фан Юань с серьезным видом вынул ветку.

- Очень хорошо!

Торговец был очень взволнован, но, увидев глицинию, погрузился в глубокие раздумья и не сказал ни слова.

Фан Юань был разочарован, увидев, что торговец не может ответить. Он не ожидал, что этот опытный человек в уединенном городе не сможет оценить духовный объект.

- Эта ветка действительно от глицинии!

Внезапно ясный голос прервал его размышления. Фан Юань поднял голову и увидел красивую даму, одетую в зелёное.

На голове у нее был золотой браслет, а на талии-изумрудно-зеленый пояс. У неё виднелась бамбуковая флейта. Её лицо было гладким и красивым, а глаза - чистыми, как вода.

- Вы...

Фан Юань с сомнением посмотрел на неё.

Эта женщина была тем самым духовным рыцарем, который помог Ши Ютон в борьбе за карту сокровищ.

"Нет.....она не духовный рыцарь. Она просто духовный ученик!"

Фан Юань был намного опытнее, чем раньше, и могла определить ее уровень развития, просто взглянув.

- Меня зовут Лин Инь. Я не смогла сдержаться, когда увидела, как вы его достаете. Мои извинения!

Девушка поклонилась и посмотрела на Фан Юаня совсем другим взглядом.

- Вам нет нужды извиняться. Могу я узнать, как действует эта ветвь глицинии?

Торговец встал и поклонился в ответ. Было очевидно, что он очень хочет знать ответ на свой вопрос. Если он не получит ответа, у него, вероятно, не будет настроения есть или спать в течение следующих нескольких дней.

- Если я скажу, ничего страшного не произойдёт. Глициния - редкое растение, но пользы от нее мало... - голос Лин Инь был мягким, и она игриво посмотрела на Фан Юаня. Видя, что он сосредоточен, она продолжила: - Однако глициния является одним из основных ингредиентов, используемых в создании Возобновляемой духовной пилюли!

- Возобновляемой духовной пилюли?

Лавочник воскликнул:

- Разве это не духовная пилюля, которая, по слухам, позволяет выжить в течение еще 10 дней, после употребления, независимо от того, насколько серьёзны травмы человека?

- Да!

Затем Лин Инь продолжил: - К сожалению, эффект этой духовной пилюли будет значительно уменьшен, если она будет использована духовным рыцарем. В противном случае она будет стоить гораздо больше…

- Вы, должно быть, шутите... - Фан Юань не мог больше сдерживаться. - Поскольку глициния является одним из основных ингредиентов, другие ингредиенты должны быть редкими и труднодоступными... Даже если человек способен собрать все ингредиенты, боюсь, ему все равно понадобится помощь мастера алхимии, чтобы создать эту духовную пилюлю. Шансы на успешное изготовление этой таблетки не должны быть такими высокими!

Услышав, что сказал Фан Юань, лавочник успокоился и сел в кресло. Затем он пробормотал:

- Я понимаю... Боюсь, что в префектуре есть только один человек, который достаточно искусен, чтобы сделать такую пилюлю. Однако, с чего бы ему так просто взяться за её приготовление? Ранее Ши Ютонг, глава секты Возвращения Духа, должна была прийти лично, чтобы попросить о помощи. Она потратила огромное количество духовных объектов и благосклонностей, прежде чем он едва согласился помочь. Никто другой не осмелится просить его о помощи, кроме самого управителя...

- Спасибо за объяснение, юная госпожа!

- вежливо сказал Фан Юань и достал еще один бамбуковый плод. - Примите мой маленький подарок в знак моей признательности за вашу помощь!

- Нет, это мне стоит поблагодарить вас! - Лин Инь рассмеялась и продолжила: - Если бы я не видела, как ты вынимаешь этот бамбуковый плод, я бы не сказала этого. Мои извинения вам двоим!

Она говорила прямо, спасая торговца от смущения. Поэтому он не мог винить Лин Инь за вмешательство. Фан Юань не удержался и еще раз взглянул на эту женщину.

- Однако информация в обмен на духовный плод - это слишком много. Я не воспользуюсь этим, и я хочу, чтобы вы приняли этот подарок!

Перед уходом Лин Инь достала изумрудно-зеленый нефрит с другим выражением лица.

- Ого? Этот нефрит хороших охладитель, что делает его хорошей игрушкой. Спасибо, - сказал Фан Юань, не меняя выражения лица.

- Игрушка?

Лин Инь не удержалась и сказала:

- В этом нефрите кое-что спрятано. Это будет судьба, если вы сможете раскрыть ее секреты! Мне пора!

Через несколько секунд она растворилась в воздухе.

- Эй, торговец..., - Фан Юань насмешливо улыбался, играя нефритом в руках. - вы знаете эту женщину?

- Вы шутите... Она выглядела как бессмертная, спустившаяся с небес, - сказал лавочник, подняв кверху руки. Откуда мне знать ее?

- Бессмертная с небес? Отличное описание!

Фанг Юань положил духовные растения и семена в небольшом пакете и расстался с торговцем. Затем он покинул Горный двор, не оглядываясь.

"Эта Лин Инь, должно быть, сомневалась во мне..."

Свернув в узкий переулок, он тщательно спрятался, прежде чем взглянуть на нефрит.

Лин Инь дала ему кусок нефрита!

"Похоже, она могла распознать мои боевые навыки или высокую магическую энергию... Но что это за отношение?"

Его магическая энергия была выше среднего, и он видел надписи внутри нефрита.

"Те, кто может видеть это сообщение, обладают магической энергией, которая выше, чем среднего человека. Я приглашаю вас пойти в место под названием Три элементальных вида в городе, чтобы исполнить искреннее желание, и у вас может быть шанс сделать это!"

Надписи казались вполне приличными, но Фан Юаню они казались высокомерными, что ему отнюдь не понравилось.

"Однако это также доказывало, что она не обнаружила никаких отклонений от нормы и только почувствовала, что моя магическая энергия вышла за пределы нормы. Или, может быть, она просто надеялась, что я смогу прочитать надписи на нефрите?"

"Если я решу пойти и воспользоваться этой "возможностью", не придётся ли мне раздать все свои духовные объекты?"

Поскольку Фан Юань получил наследство от мастера снов, ему не нужны были такие приглашения.

Он рассмеялся и бросил кусок нефрита в воздух. Сверкая, он упал в канализацию.

Он тихо рассмеялся и ушёл, не оглядываясь.

...

Тем временем во дворе.

Лин Инь пошла в другой зал, как будто она прибыла в другую страну.

Дверь в коридор открылась, и на пороге появился человек с сияющей улыбкой. Это была глава секты Возвращения Духа, Ши Ютонг!

- Я опять поздно!

Она нежно взяла Лин Инь за руку и села.

Вокруг было тихо. Под мостом текла вода, время от времени щебетали птицы и стрекотали цикады. На стене висел гуцин (прим. - китайский щипковый музыкальный инструмент). Это место было отделено от внешнего мира туннелем, и это в самом деле был совершенно другой мир.

Ши Ютонг была здесь завсегдатаем. Когда дверь закрылась, она лично заварила цветочный чай для Лин Инь. Несколько лепестков цветов с золотыми прожилками были подвешены в чае, испуская аромат орхидеи.

- Сестра, пожалуйста, прости меня. Я должна была добраться сюда раньше. По дороге случилось кое-что интересное, и я встретила интересного человека, поэтому и опоздала… - объяснила Лин Инь и улыбнулась.

- Ого? Насколько это было интересно? Скажи мне немедля! -

Ши Ютонг, казалось, был очень заинтересована. В конце концов, она знала, что ее сестра полна гордости.

Она не только родилась в богатой семье, но и была одаренной. Ее дары были признаны многими известными учителями, поскольку они заботились о ней, делая ее немного высокомерной.

Такой человек уже наслаждался бы всем хорошим в жизни. Что еще может заинтересовать её?

- Это началось с бамбукового плода... - Губы Лин Инь слегка изогнулись. - Я обнаружила, что его владелец не просто нормальный человек. У него было исключительное количество магической энергии, и этого было достаточно, чтобы стать духовным слугой!

Такие люди с таким количеством магической энергии могли бы стать мастерами алхимии или духовными рыцарями.

Но в течение многих лет, а может быть, и до конца жизни, человек оставался на уровне духовного ученика - самом низком уровне развития среди духовных рыцарей. Всю оставшуюся жизнь человек будет выполнять поручения только духовных рыцарей, и его будут называть духовными слугами.

Фактически, эти духовные слуги были завербованы духовными рыцарями, поскольку духовные рыцари утверждали, что вербуют новых духовных учеников, но в конечном итоге стали слугами бесплатно.

- Из того, что ты сказала, следует, что этот молодой человек обладал внутренней силой, его магическая энергия была в два раза больше, чем у обычного человека, и он также имел богатый опыт. Похоже, он подходящий кандидат!

Услышав, что сказала Лин Инь, Ши Ютон согласно кивнула.

Несмотря на то, что духовные рыцари и мастера алхимии были сильными и умелыми, они нуждались в гораздо большем количестве ресурсов по сравнению с У Цзунами.

В стране Ся, чтобы обучаться под руководством этих духовных рыцарей, необходим большой капитал. Иначе стать духовным рыцарем было бы почти невозможно.

Конечно, её это не беспокоило.

Ши Ютон вздохнула и внезапно стала серьёзной.

- Сестра Лин Инь, тот оказался слух реален... В уединенных горах префектуры мастер Лю Янь приближается к своей смерти. Твой хозяин собирается взять его на себя?

http://tl.rulate.ru/book/13387/489586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Ну ты и пранкер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку