Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94. Торговый центр.

В центре префектуры было много сокровищ, талантов и потенциалов. День рождения властителя города разнес все вокруг, сделав его более оживленным, чем когда-либо. Люди со всех концов света приезжали сюда, равно как и сокровища со всего мира.

Фан Юань не спешил торговать духовными предметами и растениями, а, наоборот, решил подыскать гостиницу на ночь.

В уединенной горной префектуре был комендантский час. К полуночи люди, не вернувшиеся в свои дома, будь то приезжие, жители или знаменитые люди, будут брошены в тюрьму и станут рабами!

Для него было вполне разумно позаботиться о ночлеге.

Из-за подавляющего количества людей со всего мира, каждый отель был полон, и цена на комнаты поднялась в несколько раз из-за высокого спроса.

Посетив еще несколько гостиниц, он понял, что все они переполнены. Фан Юань разозлился и въехал в какой-то дом, отдал деньги в качестве компенсации и забронировал все здание.

Глава семьи с радостью получил деньги и вместе со всей семьей отправился на окраину города, чтобы временно пожить там и отдали весь дом Фан Юаню. Уходя, он объяснил ситуацию патрульному.

"Угу…"

Фан Юань вошёл и закрыл дверь. Ему стало немного скучно.

"На этот раз город уединенной префектуры наверняка заработает кучу денег. Кто знает, может, это конец их невезения или последнее их везение?.."

После нескольких дней расследования Фанг Юань понял, что происходит горном городе.

"Роль властителя префектуры официальная и присваивается императорским двором. Но если человек не подходит, его положение под угрозой! Предыдущие несколько мастеров префектуры пробились туда и были утверждены только после одобрения со стороны страны Ся. Нет необходимости в увольнении…"

После долгих раздумий Фан Юань пожалел королевскую семью страны Ся.

При таких ограничениях его власти, по сравнению с конституционной монархией в других странах, это означало только, что они имели юрисдикцию еще над несколькими областями.

Конечно, его не волновало, как идут дела у королевской семьи страны Ся.

Его больше беспокоили события в уединенной горной префектуре. В конце концов, начальник префектуры был как мини-император над шестью областями.

Если бы он завершил свою культивацию, у него могло бы возникнуть искушение бежать.

Нынешний глава префектуры - духовный рыцарь по имени Лю Янь. Нет ничего, что его заклинание палящего солнца не смогло бы сжечь до хрустящей корочки, и его сила - номер 1, выше всех в регионе …"

Ходили слухи, что в префектуре есть тайные эксперты, а значит, не может быть только один духовный рыцарь.

По крайней мере, по различным следам, оставленным в Цинхэ и Лян, Фань Юань обнаружил три возможных места, где хранилось наследие духовного рыцаря.

"Кровавый Демон и тот мастер алхимии и духовный рыцарь, которые помогли Ши Ютону... Это неправильно, мастер алхимии и духовный рыцарь могут быть одним и тем же человеком, иначе было бы немного необычно для Ши Ютонг иметь такую широкую сеть."

Он вздохнул, и выражение его лица изменилось. "Ши Ютонг, несомненно, посетит это мероприятие, ведь оно такое важное!"

Фан Юань не должен был ни о чем заботиться; с Ши Ютонг всё было иначе. Она была главой секты, и любые перемены в уединенной горной префектуре, пусть и незначительные, несомненно, повлияют на её секту, не говоря уже о столь важных.

Прояснив свои мысли, Фан Юань встал и направился ко Двору уединённой горы.

Вокруг царила суета, настроение людей было не самым лучшим.

Это место было похоже на Двор Четырех морей в Сингхе; это были крупнейшие деловые центры в своих областях, и у обоих была сильная поддержка.

"В уединенной горной префектуре не так много мест, где можно было бы торговать духовными предметами, но всё же это было самое удобное место для этого... и однажды мне придется посетить "Двор сбора элементов", так как он славится приготовлением духовной пищи!"

- Добро пожаловать, господин!

В дверях стояли два ряда официантов, приветствовавших Фан Юаня, и ни один из них, казалось, не выказывал ему меньшего уважения из-за молодости.

- Милорд, вы хотели бы поторговать? - спросила продавщица, стоявшая в стороне.

- Я хотел бы купить духовные растения!

Фан Юань был прямолинеен.

- Торговля духовными растениями осуществляется во дворе духовной еды, следуйте за мной!

Торговка улыбнулась и пошла вперёд. Он подошел к стойке.

Многие работники были заняты тем, что перекладывали и взвешивали мешки с рисом, как в обычной рисовой лавке.

Фан Юань взглянул и увидел ярлычки Алого Нефритового риса и Изумрудной травы, как будто все они были на распродаже.

- Хочешь купить духовные растения? Прекрасное время! - круглое лицо торговца вспыхнуло, он продолжил: - Мы только что получили новую партию духовных растений. Хотя это может показаться хвастовством, у нас есть полный выбор духовных растений со всей уединенной горной префектуры, а также многие другие виды пищи для вас на выбор... Конечно, посадка духовной пищи будет довольно хлопотной, и если вы хотите купить большое количество, я с сожалением сообщаю вам, что у нас есть только ограниченный запас…

Пока он говорил, официант принес две чашки чая.

Фан Юань сделал маленький глоток, и сквозь запах и вкус чая на его вкусовых рецепторах он понял, что, хотя чай не был заварен из духовных листьев, духовная сущность распространилась на него, что было довольно редко. Он пришел в возбуждение и сказал:

- Доставайте все ваши духовные растения и давайте посмотрим на них!

- Ладно!

Торговец усмехнулся, не казалось, чтобы тот презирал его. Он хлопнул в ладоши, и помощник принес красную сандаловую тарелку, а на ней нефритовую бутылку.

- Прошу вас, господин, взгляните. Это Алый Нефритовый рис, наиболее распространенный в округе... Есть также Чёрный Нефритовый рис с севера, который может помочь бороться с холодом, если потреблять его в течение длительного времени, и это Зеленый полосатый рис с болот, который увеличивает устойчивость к ядам при потреблении... Мы также имеем Костный цветок, Фрукт трёх звезд…

Пока ему представляли все растения, Фан Юань начал раздражаться.

- Почему все эти растения - обычные? У вас нет получше?

Черный Нефритовый рис был так же распространен, как и Алый, и не мог возбудить его интереса; он мог попробовать его только потому, что это был новый вид для него.

- Духовные растения высокого ранга? -

торговец улыбнулся. - Каждая секта и каждое домашнее хозяйство имеют ограниченный запас духовной пищи и не выпустили бы даже одного зернышка риса. Кроме этих обычных товаров, у нас действительно нет ничего другого…

- Вот именно!

Фанг Юань погладил себя по голове, как будто он что-то продумал.

Если бы у кого-то было зерно духовного риса, они могли бы продолжать выращивать его и увеличивать свои запасы, а оттуда увеличивать свою власть и влияние, они могли бы стратегически запасаться пищей.

В конце концов, ни один мастер боевых искусств не будет есть духовные цветы, травы или пилюли каждый день, но они могут есть духовный рис каждый день, что подчеркивает его важность.

Даже широко распространенный Алый Нефритовый рис, прошедший через поколения земледелия и хранения, может стать основой для домашнего хозяйства, и поэтому никто не захочет его продавать.

"Мне, должно быть, показалось!"

Фанг Юань рассмеялся, но на мгновение задумался. Он знал, что цена его Огненного Нефритового риса взлетит до небес, если он выставит его на продажу!

Несмотря на то, что надежда на более высокий уровень духовного риса была потеряна, Фан Юань все ещё интересовался другими духовными растениями.

- Меня интересует серповидная трава, зубчатый цветок и два предыдущих - Чёрного нефрита и Зелёный полосатый рис. Назовите мне цену!

Фан Юань знал, что в этих лавках не будет настоящих ценных духовных растений, но их основной выбор был довольно широк и поэтому начал покупки.

Серповидная трава и зубчатые цветы были духовными цветами и травой, но они не обладали никакими особыми способностями. У них были только крепкие, как железо, стебли и листья, острые, как ножи, и склонность причинять людям вред. Фан Юань купил их, естественно, из соображений безопасности духовной земли.

А что касается других распространенных духовных растений, то он решил увеличить свою коллекцию и посмотреть, не появятся ли у них какие-нибудь особые черты.

- Ммм, вот семена для духовного цветка и духовной травы, и всего это будет…

Фан Юань купил все духовные растения, с которыми раньше не сталкивался. Цена была довольно существенной, так как владелец магазина сообщил общую цену.

У него, конечно, не было достаточно денег, чтобы заплатить.

- У меня не хватает денег… - сказал Фанг Юань, но, не видя ответа от лавочника, взял бамбуковый плод и протянул ему. - Как насчёт обменять это на всё остальное?

- Это…

Торговец посмотрел на зеленый бамбуковый плод, и его бесстрастное лицо изменилось.

- Духовный плод?

Хотя он продавал семена духовных растений, ценность настоящего духовного растения была намного выше, чем ценность духовного семени.

Он помолчал, потом достал очки и надел их на нос после чего осмотрел плод.

- Хм... это... бамбуковые плоды из легенд?

- Ого? У тебя хорошее зрение! - похвалил его Фан Юань и спокойно сделал ещё глоток чая.

Он был хитёр в этом. В большинстве других духовных плодов внутри были бы семена, но бамбук должен был быть посажен путем прививки и образования побегов бамбука, а не плодами, и поэтому семени не было.

Если бы торговец знал, что Фан Юань решил сделать это из-за того, что тот ранее сказал, он сильно бы разозлился.

- Ты прав. Этот бамбуковый плод является пищей для фениксов и может пополнять магическую энергию. Это произведет невероятный эффект на духовных птиц!

Через некоторое время торговец опустил очки и посмотрел на Фан Юаня с большим теплом.

- Три бамбуковых плода можно обменять на все эти духовные семена, и если у вас есть еще, мы хотели бы купить ещё по выгодной цене!

Он был достаточно умен, чтобы не спрашивать о бамбуковых побегах и бамбуковых корнях, так как знал, что это личное дело клиента. Если он попросит, сделка, скорее всего, провалится.

- Мне посчастливилось заполучить то немногое, что у меня есть! - не моргнув глазом соврал Фан Юань и достал еще один бамбуковый плод с несколькими лянами (прим. - изначально мера веса, впоследствии - денежная единица, преимущественно - серебряная). - Не забудьте доставить духовные семена!

- Конечно!

Торговец кивнул и почувствовал сожаление. Он бережно спрятал два бамбуковых плода и приказал принести духовные семена для Фан Юаня, чтобы тот осмотрел каждое семя. Там был листок бумаги с записями о том, как он должен заботиться о духовных растениях, что избавило его от многих хлопот.

Фан Юань был приятно удивлен их гостеприимством. Он спросил:

- Торговец, у вас хорошее зрение. Предоставляете ли вы услуги по оценке?

- Конечно, конечно! - торговец кивнул.

Даже если бы у Двора не было этой услуги, владелец магазина сделал бы это бесплатно, чтобы сблизить их отношения, учитывая бамбуковые фрукты, которые были у Фан Юаня.

- Мм? Бамбуковые плоды действительно так ценны?

Фан Юань был потрясён этой сценой.

Бамбуковый плод нельзя было посадить, и они годились исключительно в пищу.

Он обладал способностью восполнять свою сущность, дух и магическую энергию, и даже среди духовных рыцарей он был популярен.

"За двором уединённой горы должен жить управитель префектуры... Мое предположение было верным..."

http://tl.rulate.ru/book/13387/489585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Больше глав ДЛЯ БОГА ГЛАВ!!!!

Развернуть
#
Кто Бог
Развернуть
#
Больше проды богу проды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку