Читать Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Под крики толпы ведущий произносит вступительную речь.

-Дамы и господа, вы весь год этого ждали, и вот наконец, турнир магической академии объявляеться открытым. Сегодня лучшие из лучших будут состязаться друг с другом, за звание чемпиона. Как всегда, будет три дивизиона: новички, выпускники и под конец нас ждёт сражение архимагов. Здесь собрались ученики из различных магических школ, дабы прославить своё имя -

-Что ж, не буду томить, объявляю первую пару участников-

-Из дивизиона новичков на арену выходят. "Говорящая с ветром" Ора и темный маг Фаиз. Эта пара представляет восточную школу магии седьмого дракона-

-Против них из того же дивизиона новичков выступят. Ледяная волшебница Анастасия и заклинательница духов Куджин, представляющие академию магии нашего серебряного города. Делаем ставки дамы и господа, сегодняшний вечер обещает быть очень жарким-

Под крики толпы участники поприветствовали друг друга и заняли свои позиции.

-Волнуешься?-

-Нет, наоборот не терпится начать, я очень долго этого ждала, и вообще волнение? Не знаю такого слова- похрустывая костяшками произнесла Куджин

-Что ж, тогда выложимся на полную-

Арена представляла собой круглый колизей с кучей зрительских мест, в центре был круг диаметром 500 метров. Перед началом ставится магический барьер, для защиты зрителей от шального заклинания или магии массового поражение, которую так любят использовать архимаги. За состоянием здоровья участников можно было не волноваться, если одному из бойцов угрожает смертельная опасность, судья тут же нейтрализует заклинание. К тому же на арене работали лучшие целители, способные восстановить даже потерянные конечности. Благодаря этому не один из участников не сдерживался.

Наконец все ставки были сделаны и прозвучал гонг.

Ора и Фаиз мгновенно начали атаку. Сливая свою магию воедино, они создали 4 сферы тёмного пламени и направили их по всем флангам, лишая противников возможности уклониться.

-Куджин...-

-Не стоит беспокоиться. Оставь защиту на меня. Лучше полностью сконцентрируйся в нападении- перебила меня она.

В то же мгновенье перед нами образовались четыре огромных красных шита.

<<Бах>>

Огненные шары врезались в щиты, не нанеся нам никакого урона. Я же время зря не теряла, влив достаточно маны, кастонула морозный луч. Поддерживая заклинание обоими руками, направила в сторону противников, по пути превращая арену в безжизненную ледяную пустыню.

Закончив кастовать, осмотрелись по сторонам. Большая часть арены окутана льдом, и напоминала суровый климат антарктики. Публика затаив дыхание наблюдала за устроенным мной "апокалипсисом". Врагов нигде не было видно.

-Победили?- спросила изумленная Куджин.

-Не расслабляйся, судья не объявил победу, так что будь на чеку-.

Не успев договорить, наш диалог прервали множество воздушных лезвий, разрезающих все на своём пути и тёмные шипы, вырвавшиеся из под земли.

Ослабив бдительность Куджин не успела поставить щит и лишилась левой руки, мне из-за ошибки напарницы, темные лезвия повредили ноги, двигаться я больше не могла.

В это время, как нив чем не бывало, из тени вышли Ора и Фаиз. Видимо с помощью какого то заклинания им удалось избежать урона. Как они это сделали я понятия не имею. Могу лишь предположить, что Фаиз может управлять тенями, что позволило им спрятаться в своей тени.

~Гадство, не стоило ослаблять бдительность. Были ли у нас вообще хоть какие то шансы против этой парочки. Нет, не стоит думать о подобном. Я еще не проиграла, это еще не конец~

На земле лежала Куджин, без руки, истекающая кровью, она раз за разом, произносили лишь одну фразу

-Оставь защиту на меня-

-Оставь защиту на меня-

-Я справлюсь, заблокирую все атаки -

-Оставь защиту, я еще не все им показала-

~Дура, ты же пошевелиться не можешь, как ты собралась нас защитить~ крутилась мысль в моей голове, но выбора особо не было, ~придётся положится на эту любительницу булочек, в худшем случаи, судья просто остановит матч~.

Враги готовили новый залп тёмного огня, я же начала бешено вливать ману в следующие заклинание, Куджин лежала и бормотала про то что защитит нас.

-Тогда надеюсь на тебя, дай мне 30 секунд-

-Хорошо, но моё тело уже на пределе, это будут последние 30 секунд что я смогу для нас выиграть- внезапно перестав бормотать, трезво оценив ситуацию, сказала Куджин

-Я уж думала что потеряла тебя, тогда постарайся напарница-

Куджин улыбнулась и приготовилась к обороне, скорее всего это будут самые мучительные 30 секунд в её жизни

-Не волнуйся напарница, за это время мимо тебя и комар не пролетит- почему-то счастливая произнесла повелительница духов

Нашу милую беседу снова прервали, куча чёрных огненных шаров летело на Куджин. Та в свою очередь окружила нас своими духами, и создала барьер.

~Ты была права, комар точно не пролетит, но долго ли ты продержишься в таком состоянии. А ведь если подумать, все мои планы могут рухнуть если эта девочка не справиться. Почему-то я верю в нее, неважно сейчас нужно сконцентрироваться~

Началась осада. Черные шары взрывались один за другим, пытаясь пробить брешь в нашей "маленькой крепости", Куджин из последних сил сдерживала натиск врагов. Она потеряла слишком много крови, сознание постепенно покидало её тело, сейчас она была на ногах лишь благодаря одной силе воли.

Барьер начал трещать, повреждение увеличивались с каждым залпом.

-Еще немного, продержись еще чуть-чуть, я почти закончила-

Шары продолжали взрываться, барьер разваливался на глазах, кровотечение Куджин усилилось, я же не отвлекаясь сидела в луже её крови и продолжала вливать ману в заклинание.

~Если так продолжиться, то эта девочка может умереть от потери крови, нужно как то ускориться~

Следующий залп барьер уже не выдержал. 28 секунд, лишь столько времени удалось выиграть "любительнице булочек", но этого хватило, хватило чтобы я создала что то разрушительное, в это заклинание было влито столько маны, что моё тело может не выдержать и разорваться во время каста. Пути назад нет.

-Сейчас вы узрите мою ультимативную жалкие маги-

Четыре ледяных змея вырвались из тела Анастасии сметая все на своем пути, мощь заклинания была настолько велика, что барьер вокруг арены начал трескаться когда змеи в него бились. Зрители наблюдающие за боем, нехило так струхнули, некоторые начали покидать помещение. Чтобы барьер не развалился пришлось напряч архимагов, те укрепили бартер и предотвратили его дальнейшие разрушение.

Через минуту внутри барьера все подверглось "дезентеграции".Масштаб разрушений сложно описать словами. Безжизненная пустыня, огромные ледяные краторы по всюду. В воздухе ледяная пыль. Если бы не барьер вокруг арены, половина города была бы стерта с лица земли. В центре находились лишь двое, виновник разрушений и безрукая девочка. Каким то чудом они не понесли никакого урона и не испытывали неудобств от жуткого холода.

~Это все на что я способна без некромантии, если не сработает, это конец~

Позади Анастасии стоял Фаиз. Его ехидная улыбка растянулась по всему лицу.

Анастасия медленно повернулась и невольно взглянула ему глаза. В них читалось лишь одно, чувство превосходства.

-Ну и представление ты устроила, и откуда только в таком мусоре как ты столько маны. Не важно для тебя все уже кончено-

После его слов десятки теневых игл поразило тело Анастасии.

-Победители Фаиз и Ора из восточной школы магии- объявил ведущий.

Зал разрозился восторженными криками

----------------------------------------------------------------------------------------------

(Сегодня редактировать лень, поэтому если найдете много ошибок и опечаток не серчайте)

http://tl.rulate.ru/book/13378/258718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку