Читать Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Какие будут указания моя госпожа?- выплевывая кровь, прохрипел лич

~Получилось, у меня правда вышло. Тетя сказала что призвать лича могут лишь некроманты превышающие средний уровень, то есть я теперь могу считать себя сильным некромантом. Хорошо что немного выучила древний язык по дороге, это очень помогло, ибо я нихрена бы не разобралась в этой книге что она мне оставила. Прям гора сплечь, две недели жестоких тренировок и зубрешки, не прошли даром. Ладно мысли вон, теперь можно приступать к реализации моего плана. Все таки мои любимые герои игра про экономику, ей и займемся~

Коротко о моем плане. Все предельно просто. Призванная нежить будет моей рабочей силой, то есть добывать для меня ресурсы, эти ресурсы я буду продавать и получать деньги. Это было бы невозможно не призвав я лича, нежить нужно контролировать, ибо у них совсем нет мозгов, для этого то и нужен лич, буду давать ему каждый день указания, а он управляя ордой мертвяков будет их исполнять. Я же могу не о чем не беспокоясь продолжать учебу. Только в этом плане есть небольшая загвоздка. Кто купит ресурсы у неизвестной девочки, статус студента школы, довольно низок и не даёт практически никаких преимуществ. В высшем обществе меня даже слушать не станут. Есть два варианта решения проблемы. Первый закончить школу и поступить на службу боевым магом, этот вариант сразу отпадает, слишком долго. Второй, выиграть завтрашнюю дуэль и обратить внимание знати на себя. Они по любому захотят встретиться с талантливым магом, тут то и нужно втереться в доверие предложить торговлю. Это конечно не гарантирует успех, но все же шансы есть.

Встаёт логичный вопрос, зачем мне столько денег? Тут тоже довольно просто. Я собираюсь купить большой участок земли, очень большой, для постройки поместья. На его территории по законам этой страны, я могу делать что угодно, если это не вредит другим свободным гражданам. То есть да здравствуют ходячие трупы-гасторбайторы. Так же я планирую обзавестись некоторыми фабриками или возможно даже заводами на купленной территории, и получать фиксированную прибыль, благо с бесплатной рабочей силой в виде зомбей, которые трудиться 24/7 доход будет огромный. Так же с покупкой земли и продажей ресурсов, мой статус в обществе вырастет и я получу доступ к необходимой мне в дальнейшем информации и ресурсам. Пока у меня ничего этого нет, так что далеко загадывать не стоит.

Для начала, планирую отправить моих слуг вырубать лес и заготавливать древесину, с помощью телепатии, все необходимые знания своему личу я передала. Так что осталось только ждать, ну и выиграть турнир конечно же. Пока моих зомби не должны обнаружить, ведь некромантия все закона, если конечно ей не заниматься на "своей земле", ну думаю в лесу их не должны обнаружить. На всякий случай я сказала личу быть на чеку и действовать по ситуации.

Закончив дела на кладбище, я направилась в общежитие, буду медитировать, спасть некроманту не обязательно. Просидев всю ночь в позе лотоса, отправилась на запланированную встречу с Куджин, которая меня уже вовсю ждала.

-До-доброе утро Анастасия-

-И тебе, утречка Куджин-

~У меня такое чувство что она прождала меня кучу времени, неужели так боялась опоздать, что пришла на пару часов пораньше..хи-хи~

-Давно ждешь?-

-Нет только пришла, не беспокойся-(ложь)

-Хорошо давай приступим, у нас мало времени, нужно узнать сильные и слабые стороны друг друга и придумать стратегию-

-Согласна, тогда не будем тянуть-решительно протрубила Куджин.

В ходе тренировки выяснилось, что Куджин заклинатель духов, духи связанные с Куджин полностью подчиняются её воле и являются буквально продолжением тела, взамен они питаются маной, время на активацию заклинания практически нет, потому что, как бы сказать, и никакого заклинания то нет. Они все время находятся вокруг заклинательницы в невидимости и готовы среагировать в любую секунду. Благодаря этому Куджин является прекрасным бойцом как на ближней, так и на дальней дистанции. Но есть и слабость, духи наносят физический урон, так что если у цели будет крепкая броня или магический щит, это станет проблемой.

Моя же слабость это время. Дай мне достаточно времени и от врага останется лишь ледяная статуя. Да моя проблема, долгий каст. Врятли мне дадут спокойно стоять и создавать ледяную глыбу или смотреть как я замораживаю его тело, ничего не предприняв. Но самую большую проблему мне, могут создать маги времени. Ускорив себя и замедлив меня, они спокойно сократят дистанцию и обезглавят моё тело. Даже незначительное замедление времени, может быть фатальным. У меня конечно есть мастерство меча, что я выучила у дедушки, но все равно, против сверхбыстрого противника, банально не успею среагировать. С магами времени я конечно не встречалась, но много слышала от тётушки. Так же она рассказывала и про другие опасные вещи которые могут встретиться на пути некроманта, но сейчас это не имеет значения.

Не все конечно так плохо как звучит, маги времени крайне редки, да и доспехов ученики академии обычно не носят. В результате нашей небольшой тренировки мы поняли, что являемся идеальной командой. Куджин в авангарде принимает удары и защищает меня духами, я же кастую мощную магию и выдаю дпс. Все предельно просто

Наконец мы добрались до арены. У входа образовалась огромная очередь, арена рассчитанная на 10 000 тысяч человек забита под завязку, везде стоят торговые палатки, где местные "купцы" пытаются что-то впарить.

Через несколько минут все начнётся. Куджин сжала кулачки и тихо произнесла что то похожее на молитву, наверное для нее очень важно участие в этом мероприятии. Я же спокойно ожидала начала.

~Ну что Захир, сегодня мы и выясним, являешься ли ты лучшим учеником. И почему меня это беспокоит, бред какой то, у меня есть дела поважнее, чем думать о всякой ерунде~

------------------------------------------------------------------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/13378/257981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку