Читать Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Случилось странное. Этот парень, Захир, предложил мне объединиться.

~И почему он предложил именно мне? Может думает что я сильная? После того как этот парень со мной заговорил, большинство девочек смотрят на меня каким то убийственным взглядом. Как бы то не было, причин отказывать я не вижу. С таким сильным напарником победа и доступ к библиотеке будут обеспечены, да и и стипендия не будет лишней, думаю это перекрывает все минусы~

Пока я обдумывала предложение Захира, увидела знакомую фигуру, это была Куджин, она одиноко сидела на лавочке и маленькими кусочками уплетала какую то булочку. Признаю выглядело это очень мило, захотелось даже её потискать. Пока я умилялась данной картиной к ней подошли трое ребят.

~А я то думала у тебя совсем нет друзей, Куджин~

Они недолго о чем то говорили, потом один из парней взял её за волосы и со всего размаху бросил её маленькое тельце на землю и пнул ногой в живот. После они ушли своей дорогой, что то яростно обсуждая и смеясь. Куджин же, подняла свою недоеденную булочку, снова села на лавочку и как ни в чем не бывало продолжила есть.

-Ну так что Анастасия? Как насчет моего предложения? Сильные должны держаться вместе- договорив мило улыбнулся Захир.

-Ах, насчет этого, извини, у меня уже есть человек с которым я хотела бы быть в паре-

-Вот как. И кто же этот счастливчик?-

-Извини Захир, у меня нет времени с тобой болтать, увидимся позже-

Захир после моего отказа лишь снова мило улыбнулся и крикнул вслед

-Буду ждать с нетерпением-.

Не отвлекаясь больше на Захира и прочую ерунду, я направилась к Куджин.

-Не занято?-

Куджин лишь подняла на мгновенье взгляд, после сразу опустила и продолжила хомячить булочку. Не дождавшись разрешения присела рядом и попыталась заговорить, но попытки не увенчались успехом и мы просидели просто молча около 2 минут. Доев булочку Куджин встала и направилась восвояси.

-Эй Куджин, ты уже нашла пару на завтра?-

-Я не участвую-

-Но почему? Это же такой шанс, тем более ты сильна, думаю многое хотели бы с тобой объединиться-

-Ты ошибаешься-с безразличием сказала Куджин

-Если это все, то я пошла-продолжила она.

-Присоединяйся ко мне, из нас получиться хорошая команда-.

Не ожидав подобного предложения Куджин не знала что ответить, она уже смирилась с тем что с ней никто не будет учавствовать, ведь она всеми презренный изгой, дочь проклятой семьи, всеми гонимый проклятый ребёнок.

-Я думала что тебе предложил объединится Захир-

-Я отказала-

-Что? Он же сильнейший маг-новичек в академии, с ним бы ты точно выиграла- с непониманием произнесла Куджин.

-Хочу быть в паре с тобой, я видела на что ты способна, и думаю ты не слабее Захира, так что предлагаю объединится и победить этого сильнейшего новичка. Так что согласна?-

- Д-да, я принимаю твоё предложение-

-Вот и чудненько, жду завтра в 7-00 для тренировки, после сразу направимся на арену и надерем зад Захиру и остальным неудачникам что бросят нам вызов- сделав довольное выражение лица произнесла я, после же издав злодейский смех, удалилась прочь.

Вернувшись в комнату выделенную мне в общежитии, я сменила школьную форму на повседневную одежду. Сейчас на мне короткие обтягивающие шортики и оголяющей живот топик, не люблю чтобы одежда сковывала движения. Поужинав, немного помедитировала и продолжила свои тренировки по контролю маны.

Наступила ночь. Этого времени я и ждала, хоть тетушка мне строго настрого и запретила заниматься некромантией в городе, я все равно не собираюсь её слушать. Накинув чёрный плащ, я направилась прямиком к городскому кладбищу. На земле наверное ни за что не стала бы бродить одна по кладбищу, но я не на земле и став некромантом, мне это даже доставляет своего рода удовольствие.

Спустя минут 40 была уже на месте, убедившись что за мной никто не следует, приступила к своему новому хобби, а именно поднятию мертвых.

~Приступим, к созданию личной армии, мало ли чего может случиться, так что пара сотен зомбаков под боком никогда не будут лишними~

Cреднестатистический некромант может управлять парой сотен солдат, сильней же некромант парой тысяч, у меня ограничения вообще нет, я могу держать под контролем бесчисленное количество войск, а все из за моей имбовой способности "Повелитель могил" так что по этому поводу я вообще не загоняюсь. "Поднимать" кстати тоже могу почти бесконечно, из за моей неиссякаемой маны, так что я просто топ некромант, после окончания академии планирую забабахать себе склепик размером со средний замок и жить себе поживать.

Ладно преступим, собрав большое количество маны в ладони, начинаю преобразовывать её в темную энергию. Эта энергия служит как раз для поднятия трупов, она независима от маны, поэтому некроманты могут в день оживать определённое количество трупов. У меня же все иначе, благодаря моей читерной пассивки я использую для этих целей свою нескончаемую ману, преобразовывая её в темную энергию.

~Какой же все таки я имбовый персонаж, меня бы пофиксить~

После того как в моей руке собралось достаточное количество тёмной энергии, вливаю в другую руку не меньшее количество маны и преобразую в чистую энергию льда, после содержимое двух рук смешиваю с помощью маны ~Не колдовство а кулинарная передача какая то~ , это делается для того чтобы поднятой нежити передать силу своего атрибута. Одним словом я воскрешу не просто зомбаков, а ледяных замбаков. На это все дело уходит бешеное количество маны, но с этим у меня никаких проблем.

Получившиюся аброкадабру направляю в землю и произнося слова на древнем языке распространяю равномерно по каждому трупу. Через час упорного труда, передо мной стоит целая армия ледяных зомбей и скелетов. Общее число поднятых было свыше 500, вобщем все кости и трупы пригодные для поднятия на этом кладбище, сейчас в моей власти.

~Отлично. Но пока меня не будет кто то должен приглядывать за всем этим делом. Думаю стоит попробовать сделать лича, этот парень хоть и не гений, но всяко лучше кучи безмозглых костей~.

Найдя по своему мнению самого умного на первый взгляд зомбяка, начала готовиться к поднятию лича. В бокал что взяла с собой заранее капнула немного своей крови, после преобразовала огромное количество маны в темную энергию и смешала с кровью (чем больше тёмной энергии, тем сильнее будет лич), после повторила то же и с атрибутом льда. Сделав все как надо, дала выпить тому зомби. Через несколько минут зомби начал биться в конвульсиях, и орать на все кладбище, мне это естественно не понравилось, но с этим уже ничего не поделаешь. Спустя минут 20 его отпустило и он начал трансформироваться. Темно и голубая энергия проникали в его тело, по истине великолепное зрелище. Еще через 15 минут передо мной предстало вот это

-Какие будут указания, моя госпожа?-

===========================================================

http://tl.rulate.ru/book/13378/257844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Откуда у нее сток манны? Что произошло с того момента, когда она попала в игровой мир?
Развернуть
#
У нее практически бесконечная мана, она еще в 1 главе этот навык выбрала. Но это как плюс так и минус ибо её просто могут использовать злые люди как источник бесконечной маны, это конечно споллер, но не такой уж жесткий. Кароче дальше попытаюсь все объяснить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку