Читать Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Might and Magic Heroes / Книга 1. Хозяйка ледяных могил: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

14 дней спустя, серебряные города, академия магии.

-Хочу представить вам нашу новую ученицу, её зовут Анастасия, теперь она будет обучаться у нас, позаботьтесь о ней. Анастасия можешь занять любое свободное место- закончив представлять новенькую классу, учитель Назир начал лекцию.

~И почему мне это место так напоминает мою школу, еще и все уставились на меня, они что призрака увидели. Думала хоть тут не буду заниматься учебой, видимо у Светланы насчет этого другое мнение~

Пока Анастасия искала куда присесть, весь класс не переставая смотрел на нее, они просто не могли оторвать глаз, еще с того момента как девушка вошла в класс, её белоснежная кожа и кукольное личико смотрелись очень мило, тонкая талия и лебединая походка не могли оставить ни кого равнодушным, женские формы вызывали у парней и некоторых девушек пошлые фантазии, а в её сияющих глазах цвета морской волны так и хотелось утонуть, даже некоторые суккубы меркли по сравнению с красотой Анастасии.

Наконец девушка выбрала себе место. Это была задняя парта, там почти никто ни сидел и она могла спокойно расслабится. Единственным человеком сидевшим на заднем ряду была девушка с такими же белоснежными волосами, она была небольшого роста и на фоне других учеников казалась младшеклассницей, под глазами у неё были синяки, видимо из за недосыпа, так же её длинные волосы были растрёпаны и свисали почти до пола из за её маленького роста.

Где то через час лекция закончилась, учитель объявил перерыв. Тут же около меня собралось целая куча учеников и начала заваливать вопросами. Не знаю что на меня нашло в тот момент, но я схватила свою соседку по заднему ряду за руку и потащила за собой. Клас застыл в шоке, девочка что я держала за руку и куда то вела была вообще в ах*е. Забежав в туалет я отпустила её руку. Несколько минут мы просто смотрели друг на друга. Если честно только сейчас начала понимать какую глупость я сделала, она же в свою очередь до сих пор находилась в аху*.

-Надеюсь у тебя есть везкое объяснение?-спросила девочка все еще не отходя от шока.

-Вообще то нет- ответила я

-То есть ты просто так, украла меня из класса на глазах у всех учеников?-

-Извини-

-Извиняю, теперь я пошла, нужно еще подготовиться к практике-

-Что? И ты вовсе не держишь на меня зла?-в изумлении спросила я

-Не держу-

-Ты странная. Как твоё имя?-

-Люди называют меня Куджин, ты тоже можешь так звать-

-Моё имя Анас...- не успела я договорить как Куджин уже ушла

~Какая странная, впрочем я не лучше и что на меня нашло~

Настало время следующего урока. Это была магическая практика. Я переоделась в спортивную форму. Что то вроде лосин и обтягивающей тело футболки. ~И почему я должна это носить, непонятные какие то у этой школы правила~

Я вышла на улицу, учитель Назир уже во всю зачитывал правила безопасности. Все ученики были в обтягивающей спортивной форме этой школы, но почему то на меня опять все стали пристально глазеть

~Вероятно это из за недавней выходки, мне правда очень стыдно~-подумала я и вздохнула

Далее учитель призвал голема, мы должны были атаковать его сильнейшей нашей магией, по этим результатам как я поняла нас распределять в подклассы "А В и С", в подклассе А, будут только лучшее в В, средние и в С, самые слабые ученики.

~Надо попасть в подкласс А, иначе тетушка с меня десять шкур сдерёт~

Первой вызвалась девушка Мэф, симпатичная блондинка в сверкающих легких стальных доспехах, по манерам и поведению было видно что она из знатной семьи.

Мэф около 10 секунд проговаривала какие то слова на непонятном языке, в результате чего она поднялась над землей, и из её груди вылетел луч света напоминающей лазер. Голем приняв всю мощь её магии пошатнулся, но не упал.

-Прекрасный результат Мэф, сотворить заклинание 3-его круга в столь юном возрасте, ты действительно усердно занималась- похвалил девушку учитель, при этом что то записывая в подобие тетради.

Далее выходили другие ученики, но про них особо сказать нечего. После вышла Куджин. Вот за ней мне было интересно понаблюдать. В мгновенье ока её маленькое тело окружило целая куча красных субстанций, похожих на духов, после чего духи начали собираться воедино и сформировали что то похожие на голову волка. Красная голова волка с ужасающей скоростью атаковала голема, в результате чего тому оторвало руку. Учитель был в восторге от силы своей ученицы и с довольным выражением лица снова что то записывал в тетрадь. Кстати на активацию столь ужасного заклинания у миниатюрной девочки ушло менее 3 секунд.

~А она сильна, нужно быть поосторожнее с этой крохой~

Далее вызвался парень. Черные длинные волосы, бледная кожа, голубые глаза, правильные черты лица, большинство девушек смотрящих на него тут же краснели и отводили взгляд в сторону. Кажется его зовут Захир. Определенно не мой типаж, ну врятли он бы мной заинтересовался, кому нужен полуживой труп, да и если учесть что я любительница побродить ночью по кладбищам, то тогда насчет этого можно вообще не волноваться.

Учитель скомандовал начать и в туже секунду маг взмахнул рукой, с неба ударила огромная белая молния, голем разлетелся в щепки, сенсей остался стоять с открытым ртом выронив своё подобие тетрадки. Захир же не оборачиваясь направился в другую сторону.

~Крутые парни не оборачиваются на охреневших учителей, ахахах, а он интересный, жаль не в моём вкусе..хнык..хнык..Ну не мне думать про вкусы, я наверное только по вкусу мертвякам из могил и то те когда меня видят морщатся~

Далее моя очередь.

~Так вспомнить все что учила тетушка..контроль маны бла бла..так соберись, я тебе не проиграю Захир~

Я стою напротив голема, расстояние где то 20 метров.

~Замораживать этого парня бесполезно, железо может вечно храниться во льдах. Некромантию тетушка использовать строго настрого в академии запретила. Что же делать? Точно! Это должно сработать~.

Я направляю огромное количество маны на заморозку воздуха сверху от голема, образуется подобие ледяной глыбы.

~Это должно сработать, урон от глыбы будет физический и просто раздавит эту железку. Думаю 10-20 тонн льда должно хватить~.

Через минуту над тренировочной площадкой висела огромная глыба льда, размер глыбы можно сравнить с размером пассажирского самолета или танкером перевозящим нефть. Все ученики отошли на пару десятков метров от самой площадки, с интересом наблюдая за исходом испытания и возможно последним днём самой тренировочной площадки. Учитель же уже ничему не удивлялся.

Ледяная глыба сошла на голема раздавив его своим весом и прихватив половину площадки в придачу.

-Учитель я сдала?-

-А?..да..думаю я могу поставить вам высший бал-

Придя в себя сенсей объявил что у тех кто получил плохие отметки все еще есть шанс попасть в класс A, завтра вместо уроков состояться групповые бои магов-новичков. Это ежегодное событие и посмотреть придет весь город, поэтому начинающим магам есть шанс проявить себя. Много влиятельных людей будут смотреть и делать выводы. Победителям же будет начислена немаленькая стипеньдия и открыт доступ к библиотеки гильдии магов.

~Ого доступ к библиотеки...хочу хочу хочушечки..но есть одна проблема, у меня нет пары~

-Привет, тебя ведь зовут Анастасия? Ты не против объединится со мной в пару, думаю вдвоём у нас есть все шансы победить- нежным голосом произнес Захир

===========================================================================

http://tl.rulate.ru/book/13378/257715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Скачки в сюжете? Что произошло с того момента, как девка попала в игру, иль это тот самый момент, после попадание девки в игровой мир ?
Развернуть
#
Прошло 2 недели и действия разворачиваются уже в академии, скачек запланированный, если удастся мной задуманное то все будет найс, но я думаю как это реализовать
Развернуть
#
Захер ты ли это?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку