Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 863 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 861: Врата Бога Трёх Царств

«То, что принадлежит предкам?» Мо Шаньши прищурился. Он не был уверен в том, что говорил Наньгун Хао, но это было явно не важно.

Цветок крови в руке Наньгун Хао приземлился на вершину Дерева Бога и очень быстро упал на дерево.

Это выглядело так, как будто цветок крови был поглощен Деревом Бога.

Цветок крови исчез в мгновение ока. Но на вершине Дерева Бога вырос плод. Плод имел три цвета и был разделён на три разных фрукта.

Один был чёрным, как чернила, и излучал таинственную ауру. Один был зелёного цвета и имел вибрацию металла. Последний сиял золотыми лучами, и был очень привлекательный.

Три плода!

Более того, ни один из этих трёх плодов не был круглым. На самом деле они были очень странной формы. Вместо того, чтобы выглядеть как нормальные фрукты, они выглядели как три ключа.

Бжж! В этот момент небо дрогнуло, как будто на небе были огромные слёзы.

«В чём дело?!»

«Что это такое?»

«У меня плохое чувство. Я чувствую, что небо вот-вот упадёт?»

«Небо вот-вот упадёт? Что ты имеешь в виду?»

Пока ученики обсуждали, солнце на небе внезапно исчезло.

Вместо дня, наступила ночь!

Такая странная сцена произошла в мгновение ока. Солнце исчезло, и наступила ночь, только три плода блестели на вершине Дерева Бога, излучая три разных цвета.

«Перестановка Неба и Земли, Отступление Инь Ян?» Эта сцена потрясла Дао Хуна, который был в разгаре битвы.

Другие ученики были полностью ошеломлены.

В мгновение ока день превратился в ночь. Такое явление, которое они увидели собственными глазами, никогда не было зарегистрировано в исторических книгах.

«Почему вдруг потемнело?»

«Звёзды… Смотрите, звёзды на небе…»

«А яркая луна? Я сплю?»

Ученики различных сект и ученики Священного Региона не могли понять этого странного явления.

«Перестановка Неба и Земли?» Цянь Юй посмотрела на небо, она тоже выглядела потрясённой. Очевидно, даже она не могла найти разумного объяснения этому явлению.

По сравнению с Мо Шаньши, Дао Хунь и Цянь Юй, выражение Му Цинфэна было немного другим. Бесчисленные мысли промелькнули в его голове.

Это произошло потому, что он внезапно вспомнил чёрный дворец, расположенный под пиком Меча на Павильоне Небес Дао, а также каменную табличку во дворце, на которой были вырезаны древние надписи.

«Дерево Бога...»

«Плоды? Кровавый цветок ...»

«Надежда Матери Земли? Перестановка Неба и Земли?»

«...»

Бесчисленные мысли вспыхнули и собрались в уме Му Цинфэна. Ему казалось, что он вот-вот всё выяснит, но всё же не мог.

«Три плода ... Три мира ... Врата Бога, Наньгун Хао хочет открыть Врата Бога Трёх Царств!» В этот момент раздался чёткий голос.

Тем временем Чи Гуянь, которая поправлялась в стороне, встала, уставившись на фигуру на вершине Дерева Бога яркими, как звёзды, глазами.

«Что? Врата Бога Трёх Царств?!» Все ученики ахнули от шока.

Однако никто из них не усомнился в этом предложении.

Потому что это предложение было сказано Чи Гуянь.

«Действительно, это Врата Бога Трёх Царств ...Гуянь права, Наньгун Хао действительно пытается открыть Врата Бога Трёх Царств!» Му Цинфэн среагировал, услышав слова Чи Гуянь.

«Врата Бога Трёх Царств? Легенда была правдой!» Мо Шаньши казался очень шокированным.

«Да, легенда о дереве Бога, которое соединило три царства. Поэтому он ... Он хочет открыть Врата Бога Трёх Царств, что именно он хочет?!» Му Цинфэн выглядел не очень хорошо.

Было очень мало подробного описания Врат Бога Трёх Царств в хранилище Павильона Небес Дао. Маленькая легенда была записана только в очень древней исторической книге.

Дерево Бога, которое соединило три царства!

Точно!

Однако никто не знал, и никто не смог бы узнать, действительно ли существовали три царства и что было в этих трёх царствах.

«Хахаха, ты не права. Дворяне Наньгунь не хотят открывать Врата Бога Трёх Царств, мы хотим открыть Дверь Царства Бога!

«Дверь Царства Бога?!»

«Царство Бога действительно существует?»

Услышав Наньгун Тяня, ученики различных сект удивились. Никто из них не слышал о легенде о существовании Царства Бога.

«Похоже, нет смысла больше скрывать правду!» После блокирования удара Янь Ина Наньгун Тянь приземлился где-то далеко, и сказал: «У дворян Наньгун изначально была фамилия Цзян, и они были потомками Император Яна. Однако из-за одной ошибки, допущенной нашим предком Императором Яном, нам пришлось скрывать наши имена на протяжении тысячелетий!»

«Ошибка?» Ученики в замешательстве посмотрели друг на друга.

«Да, ошибка!» Наньгун Тянь кивнул, затем сказал с чувством жалости: «История, которую Мастер Павильона Му рассказал ранее, произошла в реальной жизни!»

«История, рассказанная мастером павильона Му?»

«Вы имеете в виду Мать-Землю?»

«Стихийное бедствие?»

Услышав это, ученики выглядели ещё более потрясенными.

Помимо них, даже Му Цинфэн подсознательно задрожал. Если Наньгун Тянь мог рассказать историю, он, вероятно, знал её детали.

«Хотя вы можете не верить мне, стихийное бедствие действительно случалось на земле раньше, и битва трёх рас - человеческой расы, расы демонов и расы монстров - была спусковым крючком!» Продолжил Наньгун Тянь.

«Битва трёх рас?»

«Тысячи лет назад под руководством Янь Хуана началась великая война. Однако люди не знали, что война не закончилась. Во время финальной битвы произошло стихийное бедствие! Это стихийное бедствие убило бесчисленное количество жизней и привело к тому, что весь мир был поглощен кровью и огнем!»

«Не закончилась?»

«Природная катастрофа произошла во время финальной битвы?»

«Но почему тогда у нас всё ещё есть записи Янь Хуана?»

Хотя они были шокированы этой историей, ученики различных сект всё же сомневались в его словах.

Наньгун Тянь, однако, проигнорировал комментарии учеников. Вместо этого он спокойно посмотрел на небо, наполненное звёздами: «Именно Мать-Земля убедила три расы временно прекратить огонь. Однако, чтобы компенсировать ущерб, нанесённый стихийным бедствием в результате Великой войны, Мать-Земля не могла сделать это одна. Поэтому она попросила три расы послать своих самых влиятельных представителей, чтобы вместе с ней бороться против стихийного бедствия и починить небо!»

«Починить небо?!»

«Сотрудничество самых сильных из трёх рас!»

«Это…»

В этот момент ученики замолчали. Они могли представить захватывающую сцену сотрудничества между Матерью-Землёй и самым могущественных из трёх рас, когда произошло стихийное бедствие.

Когда произошло стихийное бедствие, вспыхнул огонь и упали небольшие камни.

Земля горела в бушующем пламени. Самые могущественные из трёх рас взлетели в небо. Как метеоры, они собрались в районе, пострадавшем от стихийного бедствия. Используя свои силы, они боролись со стихийным бедствием.

«Мать-Земля? Нюйва чинила небо?» Фан Чжэнчжи был несколько удивлён.

Он слышал эту легенду раньше. Однако это звучало немного иначе, чем то, что сказал Наньгун Тянь.

Почему у этого мира такая же легенда?

И самое главное, эта легенда отличалась от легенды прошлой жизни? Что это за мир? Как этот мир связан с прошлым миром?

У Фан Чжэнчжи появилось много вопросов.

Однако он не смог найти объяснения, потому что не был уверен, говорил ли Наньгун Тянь правду или нет. Тем не менее, он был уверен, что есть несколько классических книг, которые можно найти в обоих мирах. Эти классики были переименованы в Закон Дао!

Наньгун Тянь снова заговорил, хотя и дрожащим голосом: «Вы все правильно угадали. Три расы согласились и во главе с Матерью Землёй боролись бороться против стихийного бедствия. Самые влиятельные в семье императора Яна также участвовали. Однако мы допустили ошибку. Мы сделали всё возможное и не сдерживались, пытаясь компенсировать наши ошибки!»

«Всё возможное? Нет сдерживались? Что не так?» Ученики не могли понять. Разве не следует считать, что полная отдача считается главным достижением во время стихийного бедствия? Почему Наньгун Тянь сказал, что это серьёзная ошибка?

«Хаха ... Если бы мы не совершили эту ошибку, наша раса не пала бы! Поскольку мы не сдерживались и полностью доверяли Матери-Земле, мы истощили нашу энергию, когда стихийное бедствие было уничтожено. В результате мы оказались в ловушке за пределами неба!»

«В ловушке за пределами неба?!»

«Для того, чтобы исправить небо, мы должны предотвратить попадание бедствий в небо. Выходя за пределы неба, мы прилагаем все усилия, чтобы предотвратить стихийное бедствие, чтобы у Матери-Земли была возможность починить небо. Однако после исправления неба мы уже не смогли снова войти в небо. Вам не кажется, что это была серьёзная ошибка?»

«...»

«Не смогли больше подняться в небо?»

На этот раз, кроме учеников, даже Му Цинфэн замолчал. Если Наньгун Тянь говорил правду, то семья Императора Яна понесла огромные потери, даже можно сказать, что это было катастрофой.

«После уничтожения стихийного бедствия даже Мать-Земля истощила свои силы. Чувствуя свою вину за то, что мы оказались в ловушке, Мать-Земля передала семя предкам семьи Императора Яна. Она также оставила «Тридцать Шесть Карт Доступа в Небеса» предкам семьи Императора Хуана, надеясь, что потомки Янь и Хуана смогут сотрудничать, создать Врата Бога и приветствовать тех, кто оказался в ловушке снаружи. Однако… потомки Императора Хуана использовали «Тридцать Шесть Карт Доступа в Небеса», чтобы править, взбираться на трон, полностью игнорируя предков и самых могущественных воинов, попавших в ловушку за пределами неба!» Глаза Наньгун Тянь наполнились слезами.

«Тридцать Шесть Карт Доступа в Небеса?!»

«Я никогда не слышал об этих Тридцати Шести Карт Доступа в Небеса?»

«Тридцать шесть карт ... Он имеет в виду тридцать шесть Табличек Мудреца Небес Дао?»

Ученики различных сект были очень удивлены. Однако они быстро пришли в себя. Это было из-за того, что тридцать шесть карт соответствовали количеству Табличек Мудреца Небес Дао.

Однако это означало ...

«Может быть, Великая династия Ся была основана потомками императора Хуана?!» После того, как эта мысль промелькнула в их голове, все сосредоточились на Линь Мубаей, Его Высочестве, который сидел во фракции Великой династии Ся.

Однако, когда Его Высочество Линь Мубай услышал это, его выражение немедленно изменилось. Оглянувшись вокруг, он крепко сжал кулак.

Тем не менее, Наньгун Тянь, очевидно, не дал Его Высочеству Линь Мубайю возможности сказать. После паузы он сказал: «Да, Линь Мубай - потомок императора Хуана. Поскольку семья Линь нарушила свои обещания, после нескольких ссор наши предки, наконец, не смогли этого больше терпеть. В этой битве семья императора Яна потерпела поражение, но мы так и не смогли победить. Тем не менее, после этого сражения семья императора Хуана также была истощена и получила серьёзные ранения. До сих пор Великая династия Ся, которая когда-то управляла миром, наконец осталась в прошлом!»

Наньгун Тянь выглядел немного грустным, когда говорил. Однако он также казался довольным и гордым.

С другой стороны, у всех учеников были разинутые рты.

В мире, который они знали, была только одна династия - Великая династия Ся. В ту эпоху Великая Династия Ся управляла миром, и не было такого понятия, как Священный Регион.

Тем не менее, Великая Династия Ся, у которой было славное прошлое, быстро рухнула и в конечном итоге превратилась в пыль в истории.

«Наньгун Тянь, ты говоришь ерунду!» Его Высочество Линь Мубай больше не мог сдерживать своё разочарование.

«Хахаха, говорю ли я ерунду уже не важно. Я не ожидал, что потомки Императора Хуана будут настолько жалки, что они прибегнут к смене названия «Тридцати Шести Карт Доступа в Небеса» на «таблички Мудреца Небес Дао» и обменяют их на лошадей и армию чтобы снова создать династию!» Наньгун Тянь громко рассмеялся.

«Откуда ты знаешь, что произошло тысячи лет назад?» Его Высочество Линь Мубай не поверил ему.

«Ха-ха, конечно, я не знаю. Однако предки дворян Наньгун знали всё. Как вы думаете, почему дворяне Наньгун поселились на территории Великой династии Ся? Как вы думаете, почему мы не стали чиновниками? Вы не знаете, но Император Тайцзу из Великой династии Ся знает! Если я прав, император Тайцзу должен был дать императорам завещание после того, как он скончался, это связано с дворянами Наньгун?»

http://tl.rulate.ru/book/13318/602000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку