Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 662 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 662: Жизненный Замок Ада

Это был шрам от клинка. Шрам, который разорвал Небесный Академический Алтарь. Алтарь из белого нефрита раскололся в середине, холодная и смертоносная аура наполнила воздух.

Облако пыли покрыло всю область.

Даже при том, что они были в Павильоне Небес Дао, эта атака была достаточно мощной, чтобы шокировать всех присутствующих.

«Какая мощная техника!»

«Это высокомерно и мощно! Оно придало форму убийственным намерениям!»

«Как это может быть настолько сильным? Даже несмотря на то, что он освоил Небеса Дао, он не должен быть в состоянии использовать такую мощную атаку!»

Пока ученики павильона были в шоке от потрясения, они крепко схватили свои мечи, с опаской уставившись в рассеивающуюся пыль.

В этот момент раздался болезненный крик. После чего появилась струя малиново-красной крови.

«Что случилось? Пятый Старейшина ранен?»

Услышав этот крик, все ученики павильона стали серьёзными. Это был голос Пятого Старейшины.

«Фан Чжэнчжи!» Пыль осела, раздался строгий и командный голос. Фигура Пятого Старейшины медленно появилась. Он был очень бледен, а кровь капала со рта.

Самое главное, что теперь нетронутая белая одежда была запятнана кровью.

Одна из его рук отсутствовала.

Из локтя сильно текла кровь. Это выглядит крайне неприятно.

Разорвать руку одним ударом!

Увидев эту сцену, ученики, четыре императора и кандидаты в шоке ахнули. Подумать только, атака Фан Чжэнчжи была успешной и ему даже удалось разорвать руку Пятого Старейшины!

Никто не верил этому.

Пятый Старейшина был человеком, достигшим Состояния Святого. Как кто-то мог поверить, что человек из Состояния Возрождения смог разорвать ему руку?

Даже четыре императора и кандидаты не могли поверить в это. Сделав глубокий вдох, они посмотрели на синюю фигуру, стоящую напротив Пятого Старейшины.

Его белая одежда была уже разорвана на куски.

Синяя одежда и волосы развевались на ветру. Вместе со своим фиолетовым Бесследным Мечом он выглядел великолепно.

Что за зрелище.

Фан Чжэнчжи, ему это удалось.

«Лидер павильона, это…» Линь Мубай быстро отреагировал, увидев эту сцену, он побледнел.

Фактически, когда атака Фан Чжэнчжи достигла цели, он знал, что спасти ситуацию невозможно. Он был свидетелем силы этой атаки раньше.

Он всё ещё ясно помнил это в своей голове.

Теперь, когда эта техника снова появилась, как Пятый Старейшина мог остаться невредимым?

Голос Линь Мубайя, казалось, привёт учеников Павильона Небес Дао в себя. Затем они бросили взгляд на Му Цинфэна. Некоторые из них уже обнажили свой меч.

Му Цинфэн молчал. Тем не менее, можно было увидеть проявление неуверенности в его глазах. Он, естественно, знал причину, по которой Линь Мубай и его ученики смотрели на него.

Он слегка двинул тело, хотя не встал со своего места. Он просто молчал и осторожно закрыл глаза.

Полная тишина.

Эта сцена была немного удивительной для учеников павильона. Они замолчали и перестали комментировать.

Некоторые из них даже положили свои мечи обратно в ножны.

Это было потому, что они уже поняли решение Му Цинфэна. Это было шокирующее решение, хотя было нетрудно понять его.

Всё было просто ...

Это было то, что Пятый Старейшина хотел сделать сам.

Когда Пятый Старейшина атаковал Фан Чжэнчжи и согласился лишиться своего звания, это уже стало битвой только между ними обоими.

Павильон Небес Дао не будет вмешиваться.

Кроме того, личность Фан Чжэнчжи также была проблемой.

Если Фан Чжэнчжи действительно был шпионом из других четырёх фракций, даже если Павильон Небес Дао не должен вмешиваться в эту битву, Му Цинфэн не позволит Фан Чжэнчжи уйти безнаказанным.

Однако Фан Чжэнчжи не имел таких намерений.

Кроме того, он был также самым молодым принцем с другой фамилией Великой династии Ся.

Хотя принц с другой фамилией не имеет большого значения для Павильона Небес Дао, это оказалось решающим моментом в этом недоразумении. Третий Старейшина и Пятый Старейшина с самого начала ошиблись.

Это был позор для Павильона Небес Дао.

Решение Пятого Старейшины нанесло ещё больший удар по репутации Павильона Небес Дао. Хитрость в том, что он нанёс скрытую атаку на простого человека Состояния Возрождения перед всеми учениками и четырьмя императорами.

Если бы не непоколебимая вера Пятого Старейшины в то, что Фан Чжэнчжи был шпионом, Павильон Небес Дао никогда бы не позволил этому случиться.

Но теперь правда вышла наружу.

Павильон Небес Дао больше не мог игнорировать ценности справедливости и честности, которыми они дорожили, и рисковать ещё больше испортить их репутацию, чтобы защитить старейшину, уже лишенного его звания.

«Умри!» Фан Чжэнчжи понятия не имел, о чём думал Павильон Небес Дао. На самом деле ему было всё равно. Он просто пытался забрать с собой на тот свет как можно больше людей, прежде чем он умрёт.

На данный момент его единственной целью было убить Пятого Старейшину.

В тот момент, когда он закричал, Фан Чжэнчжи начал двигаться. Его меч принял форму дракона и он бросился вперёд с головокружительной скоростью, оставив его иллюзию позади.

«Как ты смеешь, Фан Чжэнчжи, создавать такой беспорядок в Павильоне Небес Дао!» Раздался строгий голос. После чего чёрная фигура быстро двинулась к Фан Чжэнчжи. В его руках также был меч. Этот меч был чёрного цвета и излучал нефритовый блеск.

Бум!

Они столкнулись и ударные волны разлетелись по комнате.

После чего они отлетели в противоположных направлениях.

Фан Чжэнчжи удалось сделать удачно приземлиться. Тем не менее, он пошатнулся в общей сложности на три шага назад, прежде чем он смог стабилизироваться. На его лице было выражение недоверия.

«Цянь У?»

«Почему он двинулся вперёд?»

«Это действительно ...»

После того, как ученики павильона узнали фигуру в чёрном, в их глазах появились сомнение и растерянность. В конце концов, в этой битве было слишком много людей.

«Исчезни или умри!» Взгляд Фан Чжэнчжи был очень холодным. В его глазах танцевал фиолетовый свет, он направил Бесследный Меч к шее Цянь У.

Выражение лица Цянь У явно изменилось.

Прежде чем он бросился вперёд, он подумал, что это редкая и посланная богом возможность. Он мог воспользоваться вялостью Фан Чжэнчжи, чтобы, во-первых, отомстить за то, что произошло в Столице Пламени, и искупить себя, а во-вторых, спасти Пятого Старейшину и заработать себе имя в Павильоне Небес Дао.

Он мог убить двух зайцев одним выстрелом.

Однако он пожалел сразу после одной атаки.

Почему он всё ещё был таким сильным?

Цянь У чувствовал, что он достаточно подготовился за последние два месяца. Тем не менее, Фан Чжэнчжи, казалось, за то же самое время стал ещё сильнее.

Состояние Возрождения?

Он был таким сильным, только войдя в Состояние Возрождения?

Разве он не использовал всю свою энергию в своей предыдущей атаке?

Это было невозможно.

Цянь У не был безрассудным человеком. На самом деле, он был известен как дотошный человек. Судя по его наблюдениям, Фан Чжэнчжи должен быть сильно уставшим.

Он ясно помнил, что Фан Чжэнчжи использовал Десять Столпов Небесного Спуска, когда сражался против Третьего Старейшины. После чего, когда на него напал Пятый Старейшина, он использовал что-то, называемое Ударом Убийцы Дракона.

У него ещё осталась энергия?

Из чего он сделан?

Цянь У хотел вернуться в исходное положение. Однако его ненависть к Фан Чжэнчжи смогла придать ему смелости остаться.

Должно быть, он заставляет себя. Было бы невозможно продолжать хорошо сражаться после столь долгой борьбы, независимо от того, насколько сильным был человек.

У него, вероятно, осталось не более двух ходов.

«Фан Чжэнчжи, это Павильон Небес Дао. Выдавать себя за одного из его учеников - это уже смертельный грех. Ещё больший грех — препятствовать проведению экзаменов в Павильоне Небес Дао. Что ты хочешь сказать? Хотя мне ещё только предстоит официально войти в Павильон Небес Дао, я обязан защищать достоинство и справедливость!» Цянь У заявил. Хотя он явно использовал в своих интересах усталость Фан Чжэнчжи, он говорил уверенно и убедительно.

После того, как Пятый Старейшина услышал слова Цянь У, он на мгновение уставился на него, выражение в его глазах изменилось. Однако он быстро положил руки на рану.

Затем из его тела появился интенсивный изумрудный блеск, пока кровотечение не прекратилось. После чего толстая колючая лоза вцепилась в его плечи и мгновенно превратилась в руку.

Было бы трудно полностью регенерировать руку. У него явно не было времени, чтобы сделать это.

«Цянь У, отойди!» Пятый Старейшина, естественно, мог сказать, что планировал Цянь У. Он также понял решение Му Цинфэна.

Как старейшина павильона и могущественный мудрец.

Он без колебаний скрытно атакует Фан Чжэнчжи. Однако он не мог сделать то, от чего он потеряет своё достоинство перед всеми своими учениками. Поскольку эта битва принадлежала исключительно Фан Чжэнчжи и ему…

Он не позволил бы другим прийти к нему на помощь.

Даже если Наньгун Му неожиданно нападёт на него и будет даже сотрудничать с Фан Чжэнчжи в оставшейся части битвы, он не будет просить никакой помощи. Только потому, что он был мудрецом!

Это было мнение Пятого Старейшины.

Однако Цянь У не хотел отступать. Хотя Пятый Старейшина временно находился в невыгодном положении, как говорится в пословице, тощий верблюд всё равно крупнее лошади.

Хотя Пятый Старейшина ясно дал понять, что ему не нужна помощь, он всё равно должен оказать Цянь У услугу, если Цянь У спасёт его. На самом деле, Цянь У уже защитил Пятого Старейшины от смертельного удара.

«Пятый Старейшина, я всё ещё не ученик павильона. Кроме того, у меня есть личная ненависть к Фан Чжэнчжи. Если Пятый Старейшина считает, что это несправедливо, вы всегда можете снова бросить ему вызов после того, как я закончу!» Цянь У чётко спланировал это. Его предложения были прекрасно составлены, он играл по правилам Павильона Небес Дао и одновременно сохранял достоинство Пятого Старейшины. Кроме того, это даст Пятому Старейшине время для восстановления сил.

Услышав слова Цянь У, другие ученики кивнули в знак согласия. В конце концов, они всё ещё стояли на стороне своего Пятого Старейшины.

Будь то с точки зрения репутации Павильона Небес Дао или их собственной репутации, никто не хотел, чтобы Пятый Старейшина проиграл Фан Чжэнчжи.

Фан Чжэнчжи не стал дожидаться, когда Пятый Старейшина даст ответ. В этом не было необходимости.

Если кто-то был перед ним ...

Он просто устранит его.

Всё было просто. Он не был человеком, который любил убивать.

Однако перед ним был Цянь У. Человек, который вызвал Короля Демона в Столицу Пламени, который косвенно убил Принца Ли первого ранга и отдал Пин Ян Башне Лин Юнь.

Не было необходимости колебаться.

«Так как ты не планируешь отступать, умри!» Фан Чжэнчжи двинулся без колебаний. Фиолетовый свет принял форму полумесяца и направился к Цянь У и Пятому старейшине.

Цянь У сосредоточился и уставился на свирепую атаку. Естественно, он не столкнулся бы с этой атакой лоб в лоб и инстинктивно уклонился в сторону.

«Хммм!» Изумрудный символ на лбу Пятого Старейшины, казалось, изменился. До этого он был покрытый густыми зарослями виноградных лоз, а теперь он был покрыт меньшим количеством, но более чистых и длинных лоз.

В то же время в его руках появилась колючка. Точнее, это был меч, который имел форму шипа.

Изумрудный блеск струился по всему шипу, а бесчисленные символы на нём грозно светились. У них была аура разрушения.

Для человека из Состояния Святого использование своего оружия в борьбе против человека из Состояния Возрождения было поистине унизительным.

Хотя Пятый Старейшина не заботился об этом.

Он должен был стать окончательным победителем в этой битве.

Он будет продолжать сражаться, а не сдаваться!

Пятый Старейшина и его меч превратились в струю света, которая обрушилась на атаку фиолетового полумесяца Фан Чжэнчжи.

Бум! Столкновение вызвало сильный взрыв.

Как только раздался взрыв, фигура стремительно атаковала Фан Чжэнчжи с боку.

«Умри!» Взгляд Цянь У был холодным. На кончике его меча появилось шесть символов, каждый светился разным цветом. Тонкие нити соединили эти шесть символов вместе, создавая герметичную форму. Казалось, что всё пространство запечатано, это удушало.

«Это Дао Жизни!»

«Единственный Дао, который включает печать Шести Дао. Он также самый эффективный против свирепых зверей и демонов. Я слышал, что когда кто-то овладевает этим Дао, они могут вызвать Жизненный Замок Ада!»

«Хотя Цянь У ещё не достиг этого уровня, он не должен быть слишком далеко от Фан Чжэнчжи с точки зрения силы. В конце концов, он достиг вершины Состояния Возрождения!»

«Да, самое главное, один из них уже устал, а другой находится в отличной форме. Если бы это была битва один на один, результаты могли бы быть неясными. Однако теперь, когда Пятый старейшина тоже атакует Фан Чжэнчжи, я боюсь ...»

«Подожди, что это?»

Как раз в то время, когда ученики павильона обсуждали происходящее, из земли появилась малиновая цепь, а затем…

http://tl.rulate.ru/book/13318/472409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку