Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 651 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 651: Странный взрыв, истинное значение Небес Дао.

«Если хочешь драться, то прекращай трепаться!» Фан Чжэнчжи полностью проигнорировал слова Кун Цина и ответил, как обычно, без заботы.

Кун Цин снова сжал кулак, но на этот раз он не был так взволнован, как раньше.

«Покажи мне своё оружие!» Кун Цин посмотрел на пустые руки Фан Чжэнчжи. Он был одержим идеей убить Фан Чжэнчжи минуту назад, но теперь он тоже хотел восстановить своё достоинство.

«Против тебя? Нет необходимости в оружии». Фан Чжэнчжи покачал головой.

«Ты пожалеешь об этом, идиот!» Кун Цин прекратил трепаться, как и сказал Фан Чжэнчжи, - нужно говорить делами, а не словами. Он хотел использовать свою силу, чтобы Фан Чжэнчжи достал оружие.

Переместив ноги на другую сторону, Кун Цин решил нанести удар снова. Но на этот раз он был намного медленнее, чем раньше, несмотря на то, что всё ещё поддерживал адекватный уровень скорости. В одно мгновение он снова оказался перед Фан Чжэнчжи, сократив расстояние с пяти шагов до одного.

Он вынул свой простой меч. Он не выглядел необычно, но вибрировал слабым пронзительным звуком, а на кончике мерцали точки света. Затем он толкнул его прямо в горло Фан Чжэнчжи.

Однако… как только Кун Цин достал свой меч, всё пространство содрогнулось, как будто окружающий воздух был поглощен этим мечом.

«Повторное использование той же тактики, разве это сработает?» Фан Чжэнчжи, казалось, не заметил изменений в окружающем воздухе и всё ещё продолжал наклонять голову в сторону.

Длинный меч вонзился прямо в шею Фан Чжэнчжи.

Сцена не слишком отличалась от их предыдущего столкновения. И атака Кун Цина, и уклонение Фан Чжэнчжи выглядели так же, как и раньше. Однако, как только меч пронёсся мимо него в тот момент, когда Фан Чжэнчжи наклонил шею в сторону, выражение его лица полностью изменилось.

«Что происходит? Я не могу двигаться!» Фан Чжэнчжи отчаянно ахнул. Его тело было полностью обездвижено.

«Ты не можешь двигаться? Хахаха… Я же предупредил тебя, не так ли? Теперь я позволю тебе умереть с осознанием того, что мой Дао почти достиг Небес Дао!» Кун Цин наконец усмехнулся, услышав отчаянный вздох Фан Чжэнчжи.

От унижения, с которым он столкнулся под Павильоном Небес Дао, до стыда, который он испытывал на скале Пика Меча, и, наконец, до ярости, которую он испытал после того, как его упрекали и издевались люди на Небесном Академическом Алтаре - он, наконец, высвободил всю свою накопленную энергию.

Он не спешил наносить удары, потому что знал, что в тот момент, когда кончик меча пронзил горло Фан Чжэнчжи, он выиграл матч.

Техника Меча Падающих Цветов была движением, основанным на мгновенном взрыве - слабом до момента атаки, но чрезвычайно грозном в момент высвобождения энергии.

Для атаки это не считалось очень экстравагантным или подавляющим ходом, но Кун Цин выбрал эту технику меча без каких-либо мыслей, просто потому, что эта техника могла бы наилучшим образом извлечь выгоду из силы его Дао Всего Творения.

Что было самым важным в мгновенном взрыве?

Шанс!

Но опять же, как он мог так полагаться на шанс в битве между двумя настоящими мастерами? Если он не мог одержать победу в начале битвы, как он мог заставить своих противников показать свои слабости в их обороне?

Это был недостаток Техники Меча Падающих Цветов, но это никак не повлияло на Кун Цина. Его Дао Всего Творения практически достигло уровня Небес Дао, и, следовательно, может создать бесчисленные шансы для нанесения удара, полагаясь на его мастерские манипуляции с воздухом и Ци.

«Он победил! Это старший Кун Цин!»

«Правильно, этот ребёнок недооценил Старшего Кун Цина. Если бы он дистанцировался от Старшего Кун Цин, он не был бы так быстро обездвижен!»

«Неважно, насколько он быстр, он умрёт!»

Окружающие ученики начали улыбаться. Естественно, они очень хорошо знали, что обездвиженный Фан Чжэнчжи не был волшебной тенью. Другими словами ... он действительно был обездвижен Кун Цином, и неспособный сбежать.

Тогда, как можно избежать мгновенного взрыва Техники Меча Падающих Цветов?

«Умри!» Кун Цин не стал ждать последних слов своего противника. Он сделал всё, что в его силах, чтобы Фан Чжэнчжи осознал причину своей скорой кончины.

Он повернул меч и перевернул его. Из клинка вырвалось неиссякаемое количество сияющего голубого света, превратившегося в бесчисленные закрученные голубые лепестки, великолепно светящиеся под солнечным светом.

Это было захватывающее зрелище, но всё же это была леденящая душу зловещая убийственная цель, заставляющая окружающий воздух похолодеть.

"Кун Цин, пощади его жизнь!" Третий и Пятый Старейшина наконец пришли в себя, заметив бесчисленные голубые лепестки, нацелившиеся прямо на Фан Чжэнчжи.

Они знали, что битва станет ужасной после того, как Кун Цин восстановит самообладание, но они не ожидали, что Фан Чжэнчжи проиграет битву ... или потеряет свою жизнь так быстро.

Они хотели пощадить жизнь Фан Чжэнчжи определенно не потому, что они чувствовали, что преступление Фан Чжэнчжи недостойно смерти. Им просто нужно было выяснить истинный мотив прихода Фан Чжэнчжи в Павильон Небес Дао.

Третий и Пятый Старейшины завопили, но казалось, что они опоздали. Меч Кун Цина был настолько быстр и беспощаден, что сдерживаемая ярость, подавленная в его груди, взорвалась сразу, и число падающих лепестков увеличилось.

«Бум!» раздался громовой взрыв.

Все голубые лепестки, наконец, превратились в пятна света, рассеиваясь в воздухе и окутывая небо своеобразным голубым оттенком, образуя голубой вихревой поток воздуха.

Наступила тишина. Временная тишина.

И после тишины появилось изумление!

«Он победил! Старший Кун Цин победил!»

«Этот бессовестный ублюдок наконец побеждён!»

«Он умер в конце концов, не так ли?»

Окружающие ученики радовались, глядя на человека, растянувшегося на земле рядом с Кун Цином, который всё ещё стоял.

«Спасибо, спасибо всем, друзья мои. Я знал, что он был слишком слаб. Вы мне теперь верите?» Голос Кун Цина звучал громче шума.

Затем он дважды ударил человека на земле.

«Кхм!?» Изо рта жертвы брызнула кровь, и на его бледном лице появились пятна крови. Он выглядел невероятно жалким, но он не был мертв.

«Ты, ты…» Лежащий на земле человек вздрогнул, яростно выпучив глаза. Его тело было покрыто бесчисленными прожилками крови разного размера, он выглядел совершенно ужасно и неузнаваемо.

«Третий Старейшина, Пятый Старейшина, я выполнил ваши приказы и пощадил его жизнь. Должны ли вы, двое старейшин, выполнить своё обещание?» Кун Цин бросил взгляд на Третьего и Пятого Старейшин неподалеку, широко улыбнувшись.

«Обещание? Какое обещание??»

«Подождите, почему старший Кун Цин ... не держит меч?!?»

«Где меч старшего Кун Цина? Почему он в руках этого бесстыдного ублюдка?»

«В чём дело??»

Услышав слова Кун Цина, толпа утихла, ученики посмотрели на стоящую вдалеке фигуру.

Очень скоро они заметили что-то не так. Меч в руке Кун Цина исчез! И у человека, лежащего на земле в крови ... в руке меч, и это тот же меч, которым обладал Кун Цин.

«Отродье, ты…» Пятый старейшина посмотрел на окровавленного человека, растянувшегося на земле, затем пристально посмотрел на «Кун Цина», с ярко сияющей улыбкой от уха до уха. Он не мог поверить своим глазам.

Третий Старейшина также отказывался верить в то, что только что произошло. Даже императоры и принцы, сидящие на Небесном Академическом Алтаре, вставали один за другим, и все концентрировали своё внимание на «Кун Цине» в центре поля битвы.

«Отец, это может быть ...?» Линь Юнь спросил Линь Мубайя.

«Хм, без сомнения!» Линь Мубай медленно кивнул. Он знал, о чём спрашивал Линь Юнь, и также знал, что думают императоры из трёх других королевств.

«Кто именно этот парень?»

«В Империи Сияющей Луны нет никого похожего на него!»

«И в Империи Военной Вершины тоже!»

Императоры трёх других империй обменялись взглядами и покачали головами. Наконец, они перевели взгляд на Линь Мубайя.

«Он также не должен быть из Империи Великой Ся». Линь Мубай покачал головой и ответил, заметив любопытные взгляды своих товарищей.

Все императоры покачали головами. Затем они оглянулись на старика в длинной белой одежде, сидящего позади них на каменном стуле, вылепленном из белого нефрита, - Му Цинфэна, Лидер Павильона Небес Дао.

Му Цинфэн медленно открыл глаза, ощутив взгляды, направленные на него четырьмя императорами, и взглянул на «Кун Цина».

«Хм, это действительно Небеса Дао». Му Цинфэн говорил медленно, казалось, бормоча себе под нос, но также отвечая на вопросы императоров.

«Небеса Дао?!»

«Старший Кун Цин уже достиг Небес Дао? Этого не может быть… разве что, если мастер говорит…»

«Это тот бессовестный ублюдок! Он ... на самом деле достиг Небес Дао?!»

Ученики были ошеломлены, услышав ответ Му Цинфэна. Небеса Дао? Этот бесстыдный ублюдок освоил Небеса Дао Шести Техник Возрождения Дао?

Тогда ... кто этот человек, лежащий на земле?

Кун Цин!

Но почему это так?

Этот негодяй даже не двигался. Кун Цин уже обездвижил его и применил Технику Меча Падающих Цветов.

Даже если он овладел Небесами Дао и смг вырваться из рук Кун Цина, это всё равно не объясняет, почему Техника Меча Падающих Цветов атаковала Кун Цина и оставила этого ублюдка невредимым.

«А, я забыл ответить на предыдущий вопрос. Конечно, я освоил Небеса Дао!» Фан Чжэнчжи посмотрел на Кун Цина, лежащего на земле, вспомнив вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/13318/467761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку