Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 542 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 542. Подмена человека.

Общественное мнение!

Это всегда было оружие величайшего масштаба. Потому что оно будет распространяться как лесной пожар, от одного до десяти, от десяти до ста и так далее.

И скорость, с которой оно будет распространяться, была столь же ужасающей.

Тем более, если кто-то намеренно спровоцировал это.

За короткий промежуток времени от первых лучей рассвета до полудня известие о въезде Су Цина в столицу и его признании распространилось по всей Великой династии Ся.

Это стало такой горячей темой, достаточной, чтобы оказать давление на экзамены Закона Дао.

«Итак, получается, что вдохновителем дела Южного региона на самом деле является наследный принц?!»

«Да, если бы не приказ наследного принца, как Су Цин посмел бы убить самого желанного героя войны в Южном регионе? Кроме того, разве ты не понимал, что Су Цин был назначен главнокомандующим Пяти Полиций северных земель по возвращении в столицу?»

«Фан Чжэнчжи действительно был оскорблён!»

По мере того как новости распространялись из уст в уста, все больше людей верили в историю, и в конечном итоге она стала «правдой».

Помимо простых людей, чиновники, которые только закончили свой утренний ритуал, также мягко обсуждали этот вопрос, хотя и заметно более осторожно.

«Лицо наследного принца сегодня выглядело ужасно. Он молчал весь ритуал, и казалось, что он полностью потерял свою славу…»

«Конечно, новость распространилась по всей Столице Янь и Великой династии Ся. Хотя сегодня утром император не упомянул об этом, все знали, что происходит».

«Это довольно безжалостно в отношении Су Цина. Кто мог знать, что он приедет в столицу в этот момент и немедленно раскроет детали дела Южного региона? Это решение… восхитительно!»

«С этим ничего не поделаешь. Если Су Цин не раскроет наследного принца, он тоже не проживет долго. Как только дело Южного региона будет расследовано, кто-то должен взять вину на себя».

«Чиновник Ли прав. Теперь мы можем только ждать следующего хода наследного принца!»

Когда чиновники обсуждали этот вопрос, они начали догадываться о следующем шаге наследного принца.

...

Восточный дворец, резиденция наследного принца.

Полуденное солнце ярко светило, а во дворе резиденции расцветали цветы, источая приятный аромат. Тем не менее, даже это не могло скрыть тяжелый запах крови, проникающей в воздух.

За пределами кабинета три чиновника резиденции наследного принца лежали в луже крови. Их тарелки с едой разбились о пол. На небольшом расстоянии от них стояли более тридцати императорских чиновников, все с кровью под ботинками, а их серьёзные лица отражали интенсивность атмосферы.

Разъяренный император потряс всю династию. Откуда в Восточном дворце взяться миру с сердитым наследным принцем?

Слуги во дворе опустились на колени, и никто из них не осмелился поднять головы, они обильно потели на палящем солнце.

Тихо, но напряженно.

В кабинете было необычно темно. Потому что, учитывая структуру кабинета, нужно было только открыть окно, чтобы оно стало полностью освещено, особенно днём.

Но все окна были закрыты и покрыты чёрными шторами.

Это делало интерьер кабинета ужасно мрачным.

Наследный принц Линь Тяньжун сидел в своём кресле со страшно мрачным выражением лица.

Это было ужасное зрелище, но ещё хуже то, что в комнате не было чиновников. За исключением фигуры, полностью скрытой чёрным плащом.

«Ваше Высочество, мы будем ждать дальше?» Фигура встала перед Линь Тяньжуном, не собираясь встать на колени или поприветствовать его.

«Ха-ха ... ты думаешь, я буду ассоциироваться с такими людьми, как вы?» Линь Тяньжун безрадостно засмеялся, сжав кулаки.

«Если Ваше Высочество не хочет быть связанным с нами, зачем тогда я здесь?» Фигура говорила спокойно, не возмутившись словами Линь Тяньжуна.

«Теперь ты можешь ... убираться!» Линь Тяньжун крикнул.

«В этом мире нет постоянных врагов и постоянных друзей, есть только интересы. Поскольку у нас обоих есть общий враг, почему мы не должны работать вместе?» Фигура продолжила.

«Разве ты не знал, что я однажды сказал это предложение кое-кому год назад? В конце концов, этот человек умер!» Линь Тяньжун холодно рассмеялся.

«Это не вы сказали это Благородному юноше Южного региона, а Су Цин, я прав?»

«Как ты узнал?»

«Я знаю даже больше. Например, заговор Вашего Высочества в Северных Землях и то, что доля Вашего Высочества по сравнению с чиновником Министерства Обрядов составляет девять к одному; Ваше Высочество в Министерстве Рабочей Силы ...»

«Заткнись! Откуда ты знаешь об этом?» Выражения Линь Тяньжуна изменилось. Чашка в его руке упала и разбилась на части.

«Всё, что знает Су Цин, знаем и мы». Фигура сказала прямо.

«Что ты имеешь в виду? Су Цин ваш…» Линь Тяньжун был ошеломлён.

«Ваше Высочество угадал правильно. Поэтому вы знали бы, что Су Цин будет делать дальше. И он делает это только для того, чтобы спасти себя».

«Хм, ты хочешь позволить Су Цину разоблачить мой заговор в Северных Землях. Ты действительно думаешь, что разоблачая меня, учитывая его нынешний статус, кто-нибудь поверит в это?»

«Нет, но если это разоблачит другой человек, скажем, Чи Хоу, из Божественной Полиции Северной Земли. Ваше Высочество, вы думаете, никто не поверит?»

«Ты...»

«Ваше Высочество, давайте поговорим о сотрудничестве. Если Ваше Высочество захочет, мы без колебаний оставим Су Цина. В конце концов, наследный принц останется на своём месте, а Великая Династия Ся останется неизменной.» Чёрная фигура протянула руку к Линь Тяньжуну, показывая, что не нужно волноваться.

«Почему я должен поверить тебе?» Линь Тяньжун сделал несколько глубоких вдохов, успокоил нервы и покосился на фигуру.

«Ваше высочество, похоже, не имеет выбора».

«Я могу убить тебя, затем разоблачить личность Су Цина и доложить об этом отцу. Отец, несомненно, поверит мне!»

«Тогда ... что вас останавливает?»

«Ты думаешь, я не посмею?»

«Конечно, Ваше Высочество может это сделать. Но я верю, что Ваше Высочество не сделает этого. Потому что, во-первых, вы не сможете убить меня. Во-вторых, разоблачая истинную личность Су Цина, вы потеряете доверие Его Высочества. Когда это произойдет, разве вы будете таким же славным, как и прежде? Вы откажешься от трона и будете наслаждаться жизнью беззаботного принца?» Фигура сказала прямо.

«Беззаботный принц?» Линь Тяньжун наклонился чуть ближе. Конечно, он мог быть беззаботным принцем. На самом деле, ему бы завидовали многие.

Но…

Он был в королевской семье!

С самого рождения он наслаждался богатством и был назначен следующим преемником престола. Кто бы захотел вернуться к своей прошлой жизни в качестве беззаботного принца?

За богатством и достатком гнались бедные, а не потомки королевской семьи. Потому что они уже обладали этими вещами с молодых лет.

За последние десять, двадцать лет. Следовательно, это никогда не будет целью в его жизни.

Единственное, что могло его удовлетворить, было это положение. Положение управлять миром с высоты и могущество, решать жизнь и смерть миллионов солдат и людей.

«Кого-то волнует, стану ли я беззаботным принцем или нет?» Линь Тяньжун вернулся к реальности, снова сжав кулаки.

«Конечно, но как насчет Фан Чжэнчжи? Ваше Высочество всё ещё хочет, чтобы он был жив?» Фигура кивнула, затем напомнила наследному принцу.

«Зачем мне его бояться?»

«Ваше Высочество, вы действительно его не боитесь? До того, как Фан Чжэнчжи въехал в столицу, вы, казалось, говорили именно это, верно? Но что в итоге произошло?»

Линь Тяньжун снова замолчал.

Как наследный принц Восточного дворца, следующий император Великой династии Ся, было бы смешно говорить, что он боялся Фан Чжэнчжи, который имел скромное происхождение.

Но факт был фактом, что именно этот человек, который родился в деревни, снова и снова беспокоил его.

Он не был напуган!

Но он не хотел, чтобы Фан Чжэнчжи жил.

«Есть ли у тебя ... способ убить Фан Чжэнчжи?» Линь Тяньжун посмотрел на фигуру и спросил после долгого периода молчания.

«Конечно, Фан Чжэнчжи умрёт. Но не сейчас». Фигура кивнула, затем покачала головой.

«Что ты имеешь в виду?»

«В настоящее время Ваше Высочество по-прежнему наследный принц. Но когда Ваше Высочество будет контролировать мир, вы так же будете обеспокоены тем, что Фан Чжэнчжи жив?» Фигура спросила.

«Мир? Хаха ... Мир всегда принадлежал мне. Я наследный принц, следующий император Великой династии Ся, будущий наследник престола!»

«Да!» Фигура серьезно кивнула.

«Ты так думаешь?»

«Конечно»

«Почему? Дай мне причину!»

«Если бы нет, я бы не стоял перед вами».

«Хаха, ты прав. Через два дня начнутся императорские экзамены, и все будут сосредоточены на этом».

«Значит ли это, что Ваше Высочество готов работать с нами?»

«Я не буду раскрывать себя. Будет ли это успехом, зависит от вас».

«Ха-ха, конечно!» Фигура кивнула и медленно подошла к стене. Его тело волшебным образом превратилось в стену, когда он прикоснулся к ней. «Ваше Высочество, пожалуйста, не забывайте о нашем соглашении, как только этот вопрос будет решён!»

...

Когда Фан Чжэнчжи вышел из Южной Ложи, солнце уже садилось. Конечно, не то, чтобы у него были важные дела в Южной Ложе, но он не спал больше суток и устал.

А потом…

Он задремал в Южной Ложе.

Это была очень простая причина.

Шань Юй тихо наблюдала, как Фан Чжэнчжи спал. Даже до тех пор, пока Фан Чжэнчжи не проснулся и не ушёл, она ничего не говорила и не просила.

Фан Чжэнчжи покинул Южную Ложу, полный энергии.

Но окружающие простолюдины были удивлены.

Они видели, как он открыто вышел из Южной Ложи, недоверчиво потирая глаза.

«Южная Ложа ... Фан Чжэнчжи действительно вышел из Южной Ложи?!»

«Там, где остановилась принцесса Южного региона. Как он мог выйти оттуда?»

Простолюдины не могли поверить в то, что видели. Но никто не мог спросить его об этом.

Конечно, Фан Чжэнчжи не объяснил бы. Кроме того, как он это объяснит? Сказать, что он задремал в Южной Ложе? Как это было возможно?

Но он не мог привыкнуть к тому, что он привлекает внимание везде, куда бы он ни шёл.

«Похоже, что У Юэ сделала хорошую работу, распространяя новости!» Фан Чжэнчжи сказал и улыбнулся, наблюдая, как толпы обсуждают этот вопрос.

Сила лежала в голосе народа.

Хотя он не мог убить кого-то сразу, как меч, он мог создать огромное количество давления, в котором кто-то в конечном итоге сломается.

По сравнению с прошлым годом, Фан Чжэнчжи теперь знал и понимал больше, особенно в отношении направления и цели своего обучения, а также динамических отношений между фракциями.

А также…

Также стратегический интеллект.

У него было так много информации, постоянно собираемой из разных источников, и это позволяло ему знать много вещей, которых другие не знали.

Таким образом, он полагал, что не было трудно достигнуть того, чего он достиг.

Но У Юэ не считала так.

Она считала, что Фан Чжэнчжи делал всё по-другому по сравнению с другими людьми, и, следовательно, он достиг других результатов с большей эффективностью.

«Императорские экзамены снова начинаются?» Фан Чжэнчжи поднял голову, подумав. Закат раскрасил небо яркими красными тонами. Это было великолепное зрелище.

Он вспомнил предыдущие императорские экзамены.

Мир Мудреца!

Именно тогда Фан Чжэнчжи встретил первого человека, которого он не мог открыто победить, вице-руководителя области Ин, Ин Шаня, воина в Сверхъестественном Состоянии. Кроме него был ещё и меч.

Меч, который всегда сопровождал его по сей день. В мгновение ока прошло два года. Императорские экзамены должны были начаться, и многие талантливые люди собирались в Столице Яна и участвовали в экзаменах, которые могли изменить судьбу их жизни.

Люди, казалось, ушли.

Но правила остались прежними.

Нет!

Говоря о людях, казалось, что один остался!

«Наньгун Му!» Фан Чжэнчжи переместил взгляд вперёд, на спокойную, нормальную, неподвижную фигуру.

Заходящее солнце светило на фигуру.

Его наряд был обычным, как два года назад, простая рубашка и лента на голове.

Особенно эти унылые глаза без всякого намека на мерцание.

Конечно, была какая-то разница. На его лице было ещё две раны, видимо, очень глубокие.

Но они не были созданы мечами или ножами.

А зверями!

Острые когти зверей оставили эти шрамы.

«Прошло много времени.» Изо рта донесся слабый голос. Это должно было быть сказано с радостью от воссоединения, но это было сказано совершенно без эмоций.

http://tl.rulate.ru/book/13318/424715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку