Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351: Ошеломленный взгляд

Второе утро.

Плотный белый туман покрыл всё Поселение Громового Льва. В дополнение к белоснежному ледяному туману складывалось впечатление зимнего серебристого вида.

Плотное черное облако наконец прибыло к Поселению Громового Льва, остановившись на расстоянии в пятистах метрах от него, и тихо смотрело на небесный пейзаж впереди.

У Фэн, одетый в изысканные нефритовые цветочные доспехи, сидя на Нефритовом Рябом Жеребце, был в передней части черного облака. Он посмотрел на Поселение Громового Льва, которое было уже близко к нему с легкой улыбкой на лице.

«Докладываю!»

Прямо в этот момент шпион, верхом на лошади, прискакал издалека к У Фэну. Он быстро слез и опустился на колено.

«Говори» - мягко ответил У Фэн.

«Главные ворота Поселения Громового Льва полностью открыты, солдата на страже нет ни одного». Шпион быстро выпалил все, что видел.

«Нет оборонительных средств?!» Улыбка на лице У Фэна мгновенно застыла.

Прежде чем он приехал сюда, он рассмотрел множество возможностей. Например, Чэнь Фэйюй заранее создаст оборону вокруг Поселения Громового Льва, или Чэнь Фэйюй будет сам стоять у главных ворот Поселения Громового Льва в ожидании его.

Тем не менее…

Что означает отсутствие какой-либо защиты?

Уловка пустого города?

У Фэн был тоже очень хорошо начитан. Несмотря на то, что у него не было большого опыта управления войском в боях, он хорошо разбирался в некоторых знаменитых стратагемах.

Одноименная стратагема пустого города. Применение пустого города, чтобы посмотреть, осмелился ли он атаковать.

У Фэн нахмурился. Он не был подозрительным человеком, однако, он не был безрассудным человеком. Он размышлял о намерениях Чэнь Фэйюйя.

Он поставил себя на место другой стороны.

Однако, после долгих пятнадцати минут размышлений, он не смог понять, по каким причинам Чэнь Фэйюй создал стратагему пустого города в такое время.

Это было слишком неожиданно.

Сила обороны Поселения Громового Льва была несравненной. Это была крепость. В дополнение к военной мощи Чэнь Фэйюйя, ему просто не нужно было использовать такую тактику.

На этот раз У Фэн был действительно слегка ошеломлен.

Отказаться от укрепленного Поселения Громового Льва, чтобы напугать его? Это было немного невообразимым. Это было больше похоже на план, разработанный ребенком.

Но был ли Чэнь Фэйюй таким человеком?

Конечно, нет.

Если бы У Фэн раньше не сражался с Чэнь Фэйюйем, он подумал бы, что это был признак того, что Чэнь Фэйюй сдался ему. Однако Чэнь Фэйюй покинул Поселение Громового Льва. Вместо защиты он атаковал.

Ясно, что он не был человеком, который боялся битвы.

В древних книгах было записано, что уловка пустого города была впервые применена с военной силой, которая значительно превосходила численность противника, чтобы позволить своим войскам сбежать и не дать врагу преследовать себя.

Но сейчас…

Всё было совершенно иным.

Чэнь Фэйюй имел возможность сражаться. У Фэн был очень уверен в этом.

Но что это было?

«Генерал, мы атакуем?» Командир был смущен, слушая отчет шпиона. Тем не менее, перед ним был пустой город.

Он ушёл?

Это было просто невозможно.

«Атакуем!» У Фэн быстро принял решение. Он уже добрался до главных ворот Поселения Громового Льва. Отступить сейчас было невозможно. Он не мог понять мысли Чэнь Фэйюйя, поэтому не нужно было продолжать думать об этом.

«Отправить всю армию?» Командир снова спросил.

Если бы это было полностью укрепленное Поселение Громового Льва, он определенно не задавал бы такой глупый вопрос. Однако поселение не имело абсолютно никакой защиты. Следовательно, он должен был ответить на этот вопрос.

«Нет, Поселение Громового Льва опирается на скалу. Есть трое главных ворот. Раздай приказы. Отправь триста человек, разделенных на три группы, каждая группа пусть входит из разных ворот в Поселение Громового Льва в течение часа. Разузнай всё и доложи о ситуации в поселении!» У Фэн покачал головой и решил применить более консервативную стратегию.

«Есть!» Командир сразу ответил.

Нынешняя ситуация в Поселении Громового Льва все еще была неизвестна. Враг не раскрыл своих намерений. Отправка всей армии в поселение действительно была бы очень опасным и рискованным шагом.

Использование трехсот солдат для проверки было очень разумным выбором.

...

Они быстро отобрали триста солдат, их лошади поскакали к трём главным воротам Поселения Громового Льва так быстро, как только могли. Вскоре, они плавно вошли в поселение.

Не было ни малейшего сопротивления.

У Фэн, который стоял не слишком далеко, снова нахмурился.

Не говорите мне, что этот идиот Чэнь Фэйюй действительно отказался от Поселения Громового Льва? Или у него могут быть другие планы.

Подождите минутку!

Не говорите мне, что Чэнь Фэйюй создал беспорядок на Востоке, чтобы начать атаку на Запад?!

Выражение У Фэна мгновенно изменилось. В этот момент у него было более десяти тысяч солдат. Однако в его лагере находилось две тысячи солдат, поселение Янь Я и поселение Ши Цзунь.

Если...

Чэнь Фэйюй отказался от Поселения Громового Льва и решил напасть на поселения Янь Я и Ши Цзунь, это было эквивалентно замене основного поселения на два других.

Это стоило того!

У У Фэна была дилемма. Он чувствовал, что есть очень большая вероятность этого. Однако он думал о другом плане.

Что, если это Чэнь Фэйюй хотел, чтобы он так думал?

Затем, он заставит его отказаться от Поселения Громового Льва, чтобы он мог сохранить его в безопасности? Если это случится, несмотря на то, будут они воевать или нет, это уже будет не проблема.

Проблема в том, что он будет облапошен Чэнь Фэйюйем.

Стыд и позор!

У Фэн действительно не хотел принимать это.

Это было хуже смерти.

Что я должен делать?

Должен ли я немедленно отступить назад к двум основным поселениям, или сквозь зубы захватить Поселение Громового Льва?

У Фэн не мог решить. Однако, в конце концов, он решил продолжать ждать. Один час – это не много, поэтому он решил дождаться, когда триста солдат вернутся с новостями.

Плотное черное облако прижалось к Поселению Громового Льва в пятистах метрах от главных ворот.

Тихо, ожидая новостей от трехсот солдат.

Ветер обдувал лицо солдат. Было немного холодно, это означало, что зима действительно приближается. Они также знали одно. Когда придет зима, боевой экзамен закончится.

Великая Ся никогда не позволила бы сто тысячам солдат пострадать зимой в холоде Южного горного хребта.

Потому что солдаты Великой династии Ся просто не могли противостоять ледяному холоду Южного горного хребта. Кроме того, что они не привыкли к этому, другой фактор заключался в том, что снег был бы слишком плотным, что значительно мешало передвижению солдат.

Если бы они были вынуждены оставаться зимой в Южном горном хребте.

Их оплата будет слишком огромной.

Пока шло медленно время, У Фэн думал о другой возможности. Могут ли триста войск войти, но не выйти? Если будет так, должен ли он всё же начать атаку?

Пока он думал ...

Три группы солдат появились издалека. Их было ровно триста.

Когда он их увидел, У Фэн наконец облегченно вздохнул. Смогли войти и выйти. Ситуация, по крайней мере, была бы более чёткой, чем то, что он себе представлял.

«Есть новости, генерал!»

«Говори!»

«Мы проехали один круг на лошадях. Помимо граждан Поселения Громового Льва, нет ни одного солдата. Это действительно кажется неохраняемым поселением». Командир, ответственный за триста солдат, немедленно сообщил все, что увидел У Фэну, и ждал его решения.

«Ты действительно используешь Стратагему Пустого Города против меня?!» Когда У Фэн услышал это, он был немного ошеломлен.

В Поселении Громового Льва не было ни одного человека. Теперь лучший план - это, естественно, привести свою армию в поселение. Однако он не мог избавиться от ощущения, что внутри будут какие-то ловушки.

Что пытался сделать Чэнь Фэйюй?

У Фэн сильно стиснул зубы, издавая хрустящие звуки. Казалось, что он страдает от эрозии зубов.

«Генерал, что нам теперь делать?» Командир, стоявший рядом с У Фэном, посмотрел на неуверенное выражение У Фэна и, наконец, решил тихо спросить.

«Какая у тебя идея?» У Фэн редко спрашивал мнения командиров. Однако на этот раз он спросил. Потому что он действительно не мог понять.

«Основываясь на том, что я думаю, почему бы нам не отправить часть армии в Поселение Громового Льва, чтобы обеспечить контроль важных районов поселения. После того, как все будет установлено, мы сможем ввести всю армию!» Командир быстро ответил.

«Хм ...» Глаза У Фэна слегка засветились.

Это действительно отличная идея. Если он будет контролировать ключевые районы Поселения Громового Льва, даже если Чэнь Фэйюй действительно устроил засаду в городе, то ему придется поволноваться.

Военная сила!

У него определенно было преимущество перед Чэнь Фэйюйем в этом аспекте.

Боевые способности!

Он также превзошел Чэнь Фэйюйя и в этом.

Поскольку у него было преимущество в обеих областях, чего он должен был бояться?

«Генерал Ван».

«Здесь!»

«Вы должны лично командовать тремя тысячами солдат в Поселение Громового Льва и укрепить ключевые области в течение часа, а затем отправить солдат обратно, чтобы сообщить мне об этом». У Фэн быстро отдал приказ.

«Есть!» Генерал Ван немедленно кивнул.

Под командованием генерала Вана ещё три тысячи солдат ринулись в Поселение Громового Льва.

С другой стороны, У Фэн продолжал терпеливо ждать снаружи.

Как говорится, осторожность является родителем безопасности.

Боевой дворцовый экзамен не был детской игрой. Одна ошибка может привести к изменению всей ситуации. Когда придет время, будет слишком поздно сожалеть.

Когда он смотрел на три тысячи солдат, плавно входящих в поселения через главные ворота, предыдущие мысли У Фэна всё укреплялись и укреплялись в его голове. Была очень высокая вероятность того, что Чэнь Фэйюй обвёл его вокруг пальца, чтобы напасть на его Янь Я и Ши Цзунь.

Тем не менее...

Если это действительно так, У Фэн мог только терпеть это.

Во-первых, забрать его Поселение Громового Льва, затем вернуть его основные поселения Ян Я и Ши Цзунь. Это был единственный способ спасти ситуацию.

«Чэнь Фэйюй, если ты на самом деле напал на мои Яна Я и Ши Цзунь, я обязательно ... выбью тебе все зубы!» Конечно, У Фэн ничего не мог сделать Чэнь Фэйюйю.

Несмотря на то, что он был учеником одного из четырех мудрецов, социальный статус Чэнь Фэйюйя также был не обычным.

Однако, будет хорошо поймать его и хорошенько поколотить!

...

Час прошел очень быстро.

Небо, которое изначально было тёмное, уже стало солнечным. Тёплое солнце светило над Поселением Громового Льва, в результате чего туман медленно рассеивался.

Матовая роса на травянистых равнинах также медленно начала таять, делая их слегка влажными.

Стоять на ледяном холодном ветре в течение двух часов было действительно небольшим видом пыток. Солдаты бесконтрольно топали ногами.

В конце концов, у командиров были лошади. Однако у них их не было.

Это их наказание?

Только те, кто стоял так раньше, глубоко понимали, насколько это было мучительно.

В действительности, не только солдаты чувствовали себя некомфортно, командиры тоже не чувствовали себя хорошо. Несмотря на то, что у них были лошади, это не означало, что они не устали.

Солдат, которого генерал Ван отправил обратно, наконец вернулся.

«Докладываю, все было установлено. Мы контролируем все важные области Поселения Громового Льва. Генерал Ван послал меня сообщить, что вы можете отправить армию».

«Где генерал Ван?» У Фэн не сразу отдал распоряжения. Вместо этого он задал вопрос.

«Он все ещё отвечает за размещение солдат в Поселении Громового Льва». Солдат мгновенно ответил.

«Иди и скажи ему, чтобы он лично ответил». У Фэн слегка прищурил глаза и посмотрел на яркое небо, отдавая приказ, немного подумав.

«Есть!» Солдат получил приказ, развернулся и снова вошел в Поселение Громового Льва.

У Фэн продолжал ждать на месте.

Одного солдата не было достаточно, чтобы убедить его, что всё Поселение Громового Льва действительно находится под их контролем. Только если генерал Ван, который следовал за ним все это время, лично сообщит об этом, то он действительно расслабится.

Вскоре генерал Ван подъехал к У Фэну.

«Генерал»

«В поселении действительно нет ни одного солдата?» У Фэн посмотрел на генерала Вана, который стоял перед ним, затем кивнул и спросил.

«Это ... я не осмеливаюсь это подтвердить. В конце концов, в Поселении Громового Льва слишком много граждан. Возможно противник скрылся в определенных местах, о которых мы не знаем. Однако я осмеливаюсь подтвердите, что ключевые области в Поселении Громового Льва уже полностью находятся под нашим контролем. Никто не сможет там пройти». Генерал Ван заколебался на мгновение, затем осторожно ответил.

«Понимаю, раздайте мои приказы, и пусть вся армия войдет в Поселение Громового Льва!» У Фэн окончательно стиснул зубы и отдал приказ, чтобы вся армия вошла в поселение.

«Есть!»

Когда У Фэн отдал приказ.

Плотное черное облако наконец начало медленно двигаться, шаг за шагом продвигаясь к главному Поселению Громового Льва. Он казался крайне осторожным и настороженным.

Нужно не много времени, чтобы пройти пятьсот метров.

Очень быстро армия подошла к главным воротам Поселения Громового Льва.

У Фэн слегка поднял голову и посмотрел на своих солдат, которые уже стояли на страже в крепости. Тем не менее, у него был хмурый взгляд, он не расслабился.

Уловка пустого города?

Если стратагема пустого города была использована в таком масштабе.

Значит, следует ли теперь называть это стратагемой пустого города? Может это лучше назвать стратегическим побегом?

В этот момент У Фэн почувствовал себя очень неуютно в его сердце. Бесчисленные возможности мелькали у него в голове, мысли заливали его сознание, он не мог понять стоящую за всем этим концепцию.

Он мог защищаться!

Зачем ему стратегический побег?

Была ли в этом необходимость?

Если он действительно не решался сражаться, зачем он послал армию для нападения? После нападения, если он действительно не хотел больше сражаться, явно не было необходимости разворачивать солдат, чтобы издеваться над ними!

Он послал две тысячи солдат, чтобы заманить его и напасть на город.

Тем не менее, результатом этого стала потеря пустого города.

Как бы он ни смотрел на ситуацию ...

Казалось, что у Чэнь Фэйюйя что-то не так с головой!

На этот раз У Фэн был действительно немного расстроен, настолько, что он не знал, должен ли он спрашивать Чэнь Фэйюйя об этом.

«Чэнь Фэйюй, какого черта, ты глупый?!»

http://tl.rulate.ru/book/13318/382058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку