Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Результаты теоретического экзамена.

Был ли Хань Чанфэн недостаточно спокойным?

Конечно нет.

Просто тот, кто был пойман с поличным, изо всех сил старался сохранить спокойствие. Особенно, когда человек, который его поймал, был самой любимой принцессой Священного Лорда.

Пин Ян вторглась в Императорскую Академию?!

Цель её визита была понятна каждому, потому что, независимо от того, сколько хаоса она создала в столице, она никогда не нарушала ведение политических вопросов.

И так...

Хань Чанфэн побледнел, Пин Ян шла сквозь толпу Императорских Посланников в своем красном плаще. Она была как красный огненный шар.

На её нежных вишневых губах была улыбка.

Своими стеклянными глазами она изучала лицо Хань Чанфэна на близком расстоянии.

«Лорд Хань, вы выглядите нервным ... Не говорите, что вы незаконно подменяете работу?»

От этого предложения вся Императорская Академия была похожа на поверхность озера после того, как в него упал гигантский камень. Все Императорские Посланники были на мгновение ошарашены.

Челюсти Хань Чанфэна опустились ниже плинтуса. Он был так потрясен, что его глаза, казалось, вот-вот выпадут.

«Принцесса Пин Ян, пожалуйста, не делайте таких обвинений...» Сердце Хань Чанфэна готово было выпрыгнуть, но на его лице было спокойствие.

«Ха-ха-ха, лорд Хань, конечно же, не понимает шутки, как обычно. Я здесь по приказу моего Отца, чтобы получить работу одного человека». Улыбка Пин Ян была сравнима с цветущей сакуры.

...

Ночи в Столице Янь не были тихими. Свечи в резиденциях светили, как звезды на небесах. Люди из всех слоев общества перемещались в этих резиденциях, создавая поток темных теней, которые пересекали улицы.

По сравнению со Столицей Янь, поверхность пятикилометрового озера была намного спокойнее. Яркий зеленый цвет покрывал озеро, как слой нефрита. Лунный дрейфующий свет омыл область серебряным оттенком.

Фан Чжэнчжи смотрел на поверхность озера со слегка открытым ртом и даже не моргал.

Потому как…

Он увидел женщину. Женщина танцевала под лунным светом. Та же сцена, которую он видел в Зале Небесного Сокровища. То же платье, плавающее в воздухе, такая же элегантная фигура.

Однако это был не Зал Небесного Сокровища. Это было озеро.

Так…

Откуда взялась эта женщина?

Фан Чжэнчжи был в тупике. Он действительно хотел хорошо рассмотреть её, но перед ним, казалось, была световая завеса, уменьшающая четкость виденья.

Однако он почувствовал большое удивление.

Он чувствовал, что женщина ему знакома. Он, должно быть, видел ее где-то раньше, но он точно не знал, где.

Женщина тихо танцевала на поверхности озера, наслаждаясь сиянием луны. Сцена была потрясающей, но странной. Сердце Фан Чжэнчжи как будто поразила молния.

Однако это отличалось от того, что он видел в Зале Небесного Сокровища. На этот раз Фан Чжэнчжи внимательно изучил ее, тщательно проверил каждое ее движение, а не взглянул мельком, как в прошлый раз.

Поэтому он понял, что женщина танцует в определенной области.

Круг.

Это был не большой круг, но женщина никогда не выходила из этого круга. Похоже, что она делала это нарочно, но, если присмотреться внимательно, то казалось, что она в ловушке.

Фан Чжэнчжи думал позвать Янь Сюя, чтобы он посмотрел. Однако, как только он собирался встать, с неба медленно спускалось сияние.

Как будто лунный свет капал с небес.

Чистый белый свет мягко плыл с небес.

Прямо в этот момент изо лба женщины вырвался луч такого же вида. Этот свет поглощал эти звездные огни, или, скорее, объединял их.

Поскольку Фан Чжэнчжи был загипнотизирован этим зрелищем, женщина внезапно исчезла.

Как будто она никогда не существовала.

На поверхность озера снова вернулась безмятежность. Пропитанные кровью скалы вдоль береговой линии были такими же красными. Подул ветерок, в воздухе появилось мягкое свечение...

...

Три дня спустя, рассвет.

Огненное солнце поднялось в небо, омывая горизонт золотыми лучами и покрывая небо золотым цветом.

У ворот Столицы Янь, двое молодых людей ехали бок о бок на своих Снежных Жеребцах, которыми обладали только Божественная Полиция Северной Пустыни.

Двое молодых людей ехали не очень быстро, поэтому охранники в столичных воротах смогли легко узнать, кто они.

Их никто не остановил.

Фан Чжэнчжи посмотрел на отстраненного Янь Сюя рядом с ним. Он не расспрашивал его, потому что знал, о чем думал Янь Сю. В своем сердце он твердо верил, что Янь Сю определенно может это сделать.

...

У ворот Императорской Академии была толпа, их было так много, что они были прижаты друг к другу как сардины.

Множество учеников уже ждали у ворот до того, как поднялось солнце, потому что сегодня будут объявлены результаты теоретического экзамена.

Такой день имел невероятное значение.

Слишком много учеников, это может стать решающим моментом в их жизни.

Это была бессонная ночь, но не только для учеников. Императорские Посланники, которые проверяли работы, тоже не спали.

Императорские экзамены собрали талантов из северных земель, Западного Ляна, Южной Нации и Восточного Метрополиса. Это было самое большое событие в Законе о Дао.

Многие из учеников прошли тысячи километров, чтобы добраться сюда. Поэтому у них были красные глаза и они жевали сухие пайки.

Помимо учеников, которые пришли посмотреть свои результаты, также появились чиновники дворца Столицы Янь.

Объявление результатов теоретического экзамена было лучшим временем для овладения талантами. И время испытать свою собственную интуицию. Значительным достижением было бы успешное переманивание к себе ученика Свитка Первого Класса.

«Быстро, смотри, это Син Цинсуй из Стабилизационной Полиции!» Толпа быстро стала шумнее. После этого все посмотрели на молодого человека, который шел сюда издалека.

Молодому человеку было от двадцати трех до двадцати четырех лет. Его лицо было темным. Он не выглядел так, словно рос в комфорте, как и все остальные дворяне, но его аура была чрезвычайно пугающей.

Как свернутая пантера, которая была готова напасть на свою добычу. Его глаза мягко блестели, а его густые брови придавали ему дикий вид.

«Я слышал, что Син Цинсуй был на средних этапах Состояния Небесного Отражения, и им лично занимался Лорд Син из Стабилизационной Полиции. Он уже несколько лет крутиться на поле битвы. В этом раунде Императорского Экзамены, он, вероятно, займет хорошую позицию».

«В этом раунде императорских экзаменов я с нетерпением жду встречи с Су Дунлином из клана Су».

«Ну, я бы не согласился. Су Дунлин может быть на более поздних этапах Состояния Небесного Отражения, но его навыки не были проверены на поле битвы. Хотя его уровень высок, он, возможно, не очень хорошо справится против Син Цинсуйя на поле битвы.

«Су Дунлин на подходе!»

Пока толпа обсуждала, молодой человек, одетый в белый традиционный китайский наряд, начал двигаться в их сторону. Ему было от двадцати пяти до двадцати шести лет. Лицо было гладким и бледным, но на его лице была усталость, которую нельзя было стряхнуть.

За молодым человеком шли две молодые женщины-слуги.

У двух женщин-слуг были тонкие черты лица. Одна была в зеленом платье, длиной до лодыжек, а другая была в красном. Общей чертой был меч на их спинах.

Меч был так же помечен зеленым и красным, что соответствовало цвету каждой женщины.

«Слушай, это левая и правая помощницы Су Дунлиня!»

«Любовь лорда Су к его сыну необычайна: левая и правая помощницы действительно следовали за ним, чтобы узнать результаты. Это просто...»

«Не скрывай свою зависть, идиот, какую чепуху ты несешь?»

«Хахаха ...»

Внимание толпы в этот момент было сосредоточено на Син Цинсуйе и Су Дунлине. Никто не заметил пары глаз.

Однако эта пара глаз была особенной, потому что она была слишком спокойной. Она не вписывалась к талантам у ворот Императорской Академии.

Владелец этой пары глаз, похоже, не хотел привлекать внимания других.

Он просто стоял под тенью дерева. На нем была простая рубашка с белым поясом.

Этот вид этот наряд был чрезвычайно обыденным.

обычный человек даже не посмотрел бы на него дважды.

Но именно такой обычный человек привлек внимание многих чиновников дворца. Все присутствовавшие чиновники смотрели на молодого человека.

Однако никто не пошел ему навстречу. В их глазах был страх. Страх от всего сердца.

http://tl.rulate.ru/book/13318/325766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку