Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Качество важнее количества.

«Есть способ, но тебе разрешено изучить работу только одного человека. Ты готова?» - спросила Чи Гуянь.

«Конечно, я готова! Я только боюсь, что ...»

«Боишься, что ты не можешь отличить правильное и неправильное?»

«Сестра Янь, ты снова меня дразнишь ...»

«Значит, тебе просто нужен кто-то, кто сделает это для тебя?»

«Кто?»

«Я думаю ... Его Высочество, должно быть, заинтересован в работе этого бесстыдника».

«Отец?!» Пин Ян была удивлена. После этого ее стеклянные глаза сразу замерцали: «Теперь я поняла. Сестра Янь хочет, чтобы я нашла своего отца. Если бы отец заинтересовался работой этого парня, он определенно попросил бы людей в Императорской Академии переслать её?»

«Пин Ян действительно умна. Поняла по маленькому намеку».

«Ха-ха-ха ... Естественно, я навещу отца!» Закончив говорить, Пин Ян исчезла в мгновение ока, и в припрыжку вышла из двора.

Чи Гуянь посмотрела на уходящую фигуру Пин Ян, затем повернулась к направлению дворца: «Если я не ошибаюсь, вашему высочеству также нужна была причина взглянуть на работу Фан Чжэнчжи?»

...

Внутри дворца, в кабинете.

Священный Лорд, Линь Мубай, надел свою Одежду Золотого Дракона и сел в свой Трон Дракона. В его руках был академический мемориал, но он смотрел в окно.

В этот момент кто-то открыл двери.

Такое наглое действие было достойно обезглавливания.

Вместо этого глаза Священного Лорда внезапно засветились.

«Только Чи Гуянь знает путь к моему сердцу!»

Священному Лорду даже не нужно было поворачивать голову, чтобы знать, что это была, по-видимому, Пин Ян. Только она могла входить в комнату с такой наглостью.

«Пин Ян, ты пришла? Иди, сядь рядом со мной». Священный Лорд любезно улыбнулся.

«Отец!» Пин Ян слегка направилась в сторону Линь Мубайя.

«Что привело тебя ко мне?»

«Отец, ты слышал о невероятных слухах, которые ходят по столице».

«О, что создало такой большой шум? Даже моя Пин Ян обеспокоена?»

«Меня это не беспокоит, мне просто интересно. Я слышала, что Фан Чжэнчжи решил все шесть наборов экзаменационной работы. Я думаю... он определенно обманывает нас!»

«Да неужели?» Священный Лорд слегка улыбнулся и возобновил чтение академического мемориала в его руках.

«Разве тебе не любопытно узнать, какой дешевый метод использовал подонок, который просто мечтал о славе?» Пин Ян увидела, что Священный Лорд, казалось, был не заинтересован. В это мгновение она забеспокоилась.

«Написание теоретической части императорских экзаменов возглавлял Хань Чанфэн в качестве главного экзаменатора. Даже мне показалось, что она была сложной», - сказал Священный Лорд Пин Ян.

«Кто такой Хань Чанфэн? Я сейчас пойду в Императорскую Академию и прикажу ему послушно передать нам работу Фан Чжэнчжи. Он осмелился игнорировать мои приказы? ...Хм!» Она вскочила.

«Это ... это не очень хорошо?» Священный Лорд собирался остановить ее, но Пин Ян быстро ушла.

«Она действительно приходит и уходит, как ветер. Вся в мать...»

...

В Столице Янь чиновники низкого и высокого ранга проводили научные конференции в своих резиденциях.

Среди них конференция в резиденции левого премьер-министра была самой уважаемой и величественной. Ученики Императорских экзаменов вошли в свои залы, надеясь, что они будут направлены на просвещение левого премьер-министра.

Левый премьер-министр Юй Ипин лично приветствовал их в главном дворе, где он сидел во главе конференции. У него была легкая улыбка, он говорил с учениками и наслаждался своим чаем.

Естественно, после тщательного обсуждения вопросов ученики начали спрашивать левого премьер-министра о том, какие семьи попадут на первые три позиции.

Предсказание трех позиций всегда было горячей темой на этих конференциях.

Это указывало на мнение чиновника о нынешнем политическом климате. Ученики также использовали это, чтобы оценить, выбрали ли они правильных людей или им нужно выбрать другое место, чтобы использовать совой потенциал на максимум.

В конце концов, выбор должен был быть взаимовыгодным.

Юй Ипин был естественно подготовлен к этому, поэтому он даже не паниковал.

«В этом раунде императорских экзаменов были несколько выдающихся личностей. Рядом с домом у нас есть Син Цинсуй из Стабилизационной Полиции и Су Дунлинь из Клана Су. Вдобавок у нас есть Наньгун Му из клана Наньгун. Если я не ошибаюсь, они – это первая тройка в этом императорском экзамене».

«Среди этих трёх, репутация Су Дунлина - самая лучшая, а также вероятнее всего он может занять первое место. Однако, на мой взгляд, Чемпионом Свитка, вместо этого, станет Наньгун Му!»

После того, как Юй Ипин закончил, он осторожно поднял чашку и сделал небольшой глоток.

«Наньгун Му? Разве он не младший брат Наньгун Хао?»

«Анализ премьер-министра Юйя имеет смысл. Наньгун Хао уже является величайшим талантом Великой Династии Ся. Наньгун Му - младший брат Наньгун Хао по крови. У них разница в возрасте всего лишь два года. Получив титул Чемпиона Свитка в столичных экзаменах два года назад, из-за Чи Гуянь, он внезапно провалил Императорские экзамены. На этот раз он наверняка займет первое место».

«Тем не менее, в Императорском экзамене этого раунда был Фан Чжэнчжи ... Он ответил на все шесть наборов экзаменационных работ. Интересно, что премьер-министр Юй думает об этом?» Один из учеников больше не мог сдерживаться, услышав это.

Когда другие услышали это, они начали ждать ответ.

Юй Ипин, похоже, ожидал этого вопроса. Со спокойной улыбкой он медленно поставил свою чашку. После этого он спокойно заявил: «Несмотря на то, что Фан Чжэнчжи стал Двукратным Чемпионом Свитка экзаменов и в графстве, и в столице, их нельзя сравнивать с императорскими экзаменами. С момента создания Великой династии Ся никто никогда не решал все шесть наборов за четыре часа. Подобным, этот человек только подтверждает подозрение, что он просто хочет славу и репутацию».

«Я всегда верил, что, когда речь заходит о таких вещах, качество важнее количества. Чем больше вы делаете, тем больше ошибок у вас получается. Скорее всего он попадет в самый низ!»

«Самое большее, на что он может надеяться, это только Свиток Второго Класса!»

Когда Юй Ипин закончил, его тон был несравненно твердым.

«Ясно!»

«Мне очень понравилось слушать речь премьер-министра Юйя!»

«Низкие жизни, которые распространяют ложь и обман, чтобы получить незаслуженную славу, не продержатся долго. После выхода результатов я хотел бы увидеть, посмеет Фан Чжэнчжи участвовать в боевых экзаменах?»

«К тому времени у него будет репутация посмешища, ха-ха-ха ...».

Когда ученики услышали это, они тоже рассмеялись. Это не означает, что они были жестокими, но в их сердцах они просто не могли поверить, что Фан Чжэнчжи смог решить все правильно.

Как сказал левый премьер-министр.

Качество важнее количества. Кто может спорить с такой логикой?

Как это возможно?!

...

Фан Чжэнчжи не знал о дискуссиях о нем в Столице Янь. После окончания экзаменов он и Янь Сю выехали из Столицы Янь ...

В пяти километрах от Столицы янь была причудливая и безмятежная вилла. Внутри виллы было огромное озеро, получившее название «Пять километров красного».

Название произошло от пятикилометровых красных берегов.

Вдоль озера выстроились алые красные скалы. Будь то песчаные отмели или скалы вдоль береговой линии, все было огненно-красным.

Ходил слух, что озеро Пять Километров Красного было местом самой разрушительной и жестокой битвы между армией демонов и человеческим альянсом.

Все озеро было окрашено в красный цвет, даже скалы у берегов.

После тысячелетий этот красный цвет так и не исчез.

Цель визита Фан Чжэнчжи и Янь Сюя, очевидно, не ради героев прошлого. Они пришли оценить вид и, конечно же, еще по одной причине. Чтобы использовать озеро как зеркало, чтобы решить загадку Зеркальной Проекции Янь Сюя.

На вилле не так много гостей. Янь Сю изначально хотел забронировать все место, но Фан Чжэнчжи остановил его: «Здесь не так много людей. Здесь довольно тихо».

...

Пока Фан Чжэнчжи и Янь Сю наслаждались отдыхом на вилле на берегу озера, Императорская Академия страдала от разрушительной опасности, которой они никогда не видели в течение последних ста лет.

Приближалась Пин Ян.

Как раздраженный бандит она отбросила охранников у ворот Императорской Академии. Она считала сотни охранников в Императорской Академии в качестве муравьев.

Она проделала кровавый путь к тщательно охраняемому Залу Сортировки Работ Императорской Академии со скоростью штормовых сил.

Почти сто Императорских Посланников, трудились над работами, подняли головы.

Хань Чанфэн сидел на большом расстоянии, за большим столом. В тот момент его лицо сразу же изменилось. Перо, которое было в черных чернилах, упало на пол со звуком «бам» из-за волнения.

http://tl.rulate.ru/book/13318/325765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку