Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: День Рождения

Несколько дней спустя, в полдень.

«Его достоинство легкое, как волосы. Тем не менее, с волосами сравнивается размер. В действиях высших небес нет ни звука, ни запаха. Это совершенное достоинство»

Фан Чжэнчжи тихо читал, затем аккуратно закрыл Закон Дао и Доктрину Скупого, которую он позаимствовал в Зале Дао, и начал рассказывать в слух ...

«Урр!» Звук его желудка напомнил ему, что пришло время поесть.

«Чжэнчжи, быстро иди есть, сегодня твой день рождения!» Голос Цин Сюэлянь донесся из гостиной.

«День рождения? Круто!» Очевидно, что Фан Чжэнчжи понятия не имел, что сегодня его день рождения, но если Цинь Сюэлянь сказала, то это должно быть правдой. Поэтому он быстро вышел из своей комнаты.

Значит, теперь мне семь лет? Безмолвный поток времени внезапно накрыл Фан Чжэнчжи.

В последние дни его аппетит быстро увеличился, и он не знал, что было тому причиной: его взросление или его изменения в теле.

День рождения ... будет вкусная еда?

Кусок мяса, много овощей, два яйца. Это был роскошный день рождения Фан Чжэнчжи.

Голод Фан Чжэнчжи быстро увеличивался, он чувствовал тепло и радость внутри. Это может быть обычная еда для многих людей, но что было бы, если бы они ели только овощи, смешанные с фаршем каждый день?

Похоже они действительно использовали тот слиток золота, который он им подкинул…

Но, дорогая мама, это слиток золота! Может быть мы немного расщедримся? Приготовь немного больше мяса, пожалуйста, не оставляй его для моего будущего брака!

Несмотря на то, что он действительно хотел это высказать, к сожалению, из-за определенных обстоятельств, он не должен был знать, что в его доме был слиток золота. Поэтому, он не смог сказать.

Более того, он очень четко знал, что даже если он действительно скажет то, что думает, учитывая личность Цинь Сюэлянь, вполне вероятно, что она все равно сохранит золото. Страдать, но оставить все свои деньги для следующего поколения. Это была самоотверженность, которую древние китайцы проявляли к своим детям.

«Чжэнчжи, возьми мясо, я сделала это специально для тебя!» Цинь Сюэлянь взяла кусок тушеного мяса и положила в миску Фан Чжэнчжи.

«Мама, съешь его!» Чжэнчжи почтительно отказался.

«Ты ешь, ты! Сегодня твой день рождения, твоя мама потратила очень много времени, чтобы потушить его!» - казал Фан Хоудэ.

Фан Чжэнчжи больше не отказывался. Он знал, что Цинь Сюэлянь определенно не будет есть его, это была любовь родителей к детям! Внезапно он подумал - ему было уже семь лет?

Съев еду, Фан Чжэнчжи еще раз прогулялся по маленькому двору, затем снова вошел в дом.

Когда он приготовился читать, он услышал голос Цинь Сюэлянь из гостиной...

«Чжэнчжи в том возрасте, когда его тело растет, и аппетит становится все больше и больше!»

«Да, я понимаю, но предыдущие сильные члены охотничьего отряда учились в Зале Дао. Остальные члены охотничьего отряда даже не решаются идти куда-то глубже. Добычи у подножия холма на самом деле слишком мало, для деревни с сотней людей этого просто недостаточно...» - ответил Фан Хоуде тревожным тоном.

«Итак, что, если нам удастся выследить больше животных? Первые получат те, кто учится в Зале Дао. Просто возьмем семью Ли в качестве примера, ранее он мог охотиться на большое количество зверей, следовательно, их семье доставалось больше, но теперь они полностью полагаются на поддержку деревни, и во время каждого распределения добычи больше всех получает Глава Деревни их семья!»

«Это все из-за надежды, в конце концов семья Ли - самая большая надежда Деревни Южной Горы!»

Как только они заговорили, из-за двери раздался звук шагов. Открыв окно своей комнаты, Фан Чжэнчжи посмотрел на улицу и увидел Главу Деревни, собравшего группу жителей деревни посреди маленького двора.

«О, Хоудэ!»

«Глава Деревни, в чем дело?» Услышав его голос, Фан Хоудэ немедленно направился к центру двора.

«Мне нужно обсудить с тобой кое-что!» Глава Деревни Мэн Бай взял сигару, а затем взглянул на Фан Хоудэ.

«Глава Деревни, пожалуйста, говорите». Фан Хоудэ равнодушно ответил.

«Понимаешь, за последние 1-2 месяца некоторые из основных рабочих деревни вошли в Зал Дао для обучения, вместе с этим в Зал Дао прибыли два Сэра»

«Я понимаю, я готов стать добровольцем». Фан Чжэнчжи мгновенно понял намерение Главы Деревни Мэн Байя.

«Да, было бы здорово, если бы ты был готов стать добровольцем. Хотя ты потерял руку, но в прошлом ты был одним из сильнейших в охотничьем отряде. Ты опытен, ты знаешь гору Цан Лин, ты знаешь, в какие места нельзя ходить, я полностью уверен в тебе! К охотничьему отряду присоединились новые члены, надеюсь, ты также сможешь ввести их в курс дела. Пожалуйста, отправляйтесь завтра на гору, каждый в деревне рассчитывает на вас, ребята!»

«Не волнуйтесь, Глава Деревни!» Фан Хоудэ кивнул.

Глава Деревни снова вздохнул, похлопал плечу Фан Хоудэ и быстро ушел с группой жителей деревни в другом направлении.

...

Отправиться в горы? Охотиться?

Фан Чжэнчжи всегда знал, что Деревня Южной Горы полагается на охотничий отряд для получения средств к существованию, но никогда не видел его в действии. Он слышал, что горы слишком опасны.

Даже охотничий отряд Деревни Южной Горы охотиться только на окраине Горы Цан Лин и не решается зайти глубже внутрь ...

Кажется, он снова услышал рыдание в гостиной.

«Отправиться в гору?! Это не шутка! Это слишком опасно, я запрещаю идти!» В голосе Цинь Сюэлянь было отчаяние.

«Ну ... У меня нет выбора, в деревне не так много людей, учитывая старых и молодых ... если никто не пойдет на гору, разве мы не умрем от голода? Поймав добычу, мы сможем есть мясо, и продавать его на рынке, так мы будем поддерживать наши средства к существованию...» Фан Хоудэ мягко ее успокаивал.

«Почему они выбрали именно тебя? Разве ты не сломал руку ради деревни? Еще хуже, они балуют тех, кто находится в Зале Дао, но вынуждают тебя отправиться на гору? Как ты будешь охотиться с одной сломанной рукой, ты даже не сможешь натянуть лук! Более того, у нас ведь есть золото ...»

«Тссссссс! Золото для будущего брака Чжэнчжи, мы не можем потратить его без уважительной причины! Хотя я не могу натянуть лук, я могу держать копье! Кроме того, Глава Деревни сказал, что я лучше всех знаком с этой горой Цан Лин. Я в основном участвую в командовании и контроле, и, не считая остальных зверей, охота на небольшую добычу еще не была проблемой!»

«Ты всегда думаешь только о деревне, я не хочу ... вздох ... копье в нашем доме немного ржавое, я ... я сейчас приготовлю его для тебя ...» Увидев выражение Фан Хоудэ, она наконец вздохнула, обернулась и направилась к кладовке, заполненной металлическими инструментами, не закончив свою мысль.

Голоса утихли, Фан Хоудэ также начал готовить свои орудия для охоты ...

Фан Чжэнчжи посмотрел на зеленую траву, растущую на маленьком дворе, и тихо вздохнул. Вся экономика деревни зависела от этого охотничьего отряда.

Зал Дао был действительно престижным и был надеждой на будущее деревни, но до того, как эта надежда была реализована, это было также своего рода бременем. После того, как основная масса рабочей группы Деревни Южной Горы ушла обучаться в Зале Дао, уровень стресса естественно взлетел.

Охотничий отряд? Он даже не знал, когда он будет способен подняться на гору ...

Размышляя, Фан Чжэнчжи внезапно посмотрел на камень. На посреди камня была трещина размером с палец!

http://tl.rulate.ru/book/13318/287263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку