Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Основывается на самом человеке

«Я хочу прочитать Закон Дао, каждый Закон Дао в Зале Дао!» сказал Фан Чжэнчжи.

В течение последнего месяца, пока он старательно читал свои тексты, он увидел, что появляется схема. Чем больше он читал одно и то же содержание, тем меньше просветления он получал. Таким образом, он решил, что ему нужно найти новое «поле битвы».

Беспокоить отца, чтобы он купил книги за пределами деревни? Мало того, что это финансово невозможно, это было ответственным путешествием. Кроме того, тех книг, которые купил его отец, было недостаточно.

«Хорошо, но ты должен ответить на мой вопрос!» Ван Аньхуа не сказал ничего больше, и просто кивнул.

Фан Чжэнчжи медленно сел. Его выражение было спокойным, но его сердце бешено стучало от волнения. Тяжелая работа действительно окупается, прождав месяц его «рыба», наконец, попала на крючок!

Говорят, что у каждого ученого есть врожденное талантливое нежное сердце. Зная, что ему нечего терять, Фан Чжэнчжи расположился за пределами Зала Дао, и каждый день испытывал свою удачу. Из-за этого, во-первых, люди узнают, что он слушал уроки, поэтому поймут откуда он может читать в будущем. Во-вторых, если удача на его стороне, и ему удастся привлечь внимание какого-то сэра, то он получит огромную выгоду!

Только один вопрос, нужно было чтобы сэр задал Фан Чжэнчжи только один вопрос, он был уверен, что затем обязательно появится второй вопрос!

Он представлял себе, что он будет делать, когда он встретит сэра из Зала Дао, притворившись хорошим мальчиком, отвечая на все его вопросы.

Он думал, что сможет получить лучшую награду - Доступ в Зал Дао, чтобы там учиться. А может и нет...

Даже если будет такая возможность, действительно ли ему придётся изучать Триметрическую Классику вместе с остальными студентами?

Это огромная трата времени и даже понижения его интеллекта, ему нужно было только разрешение на изучение Закона Дао!

Таким образом, Фан Чжэнчжи использовал еще более прямой метод.

Метод провокации!

«Сэр, пожалуйста, спрашивайте». Тон Фан Чжэнчжи стал намного дружелюбнее.

Ван Аньхуа слегка улыбнулся, как будто довольный внезапным изменением отношения Фан Чжэнчжи.

«Человек с большим достоинством подобен проточной воде, как ты это объяснишь?» - небрежно спросил Ван Аньхуа.

Услышав это, Фан Чжэнчжи слегка нахмурился. Он предположил, что при нормальных обстоятельствах Фан Аньхуа должен был задать вопрос о знании первичного уровня, например, может быть, прочитать Триметрическую Классику или написать несколько слов из «Книги Семейных Имен».

Он бы никогда не подумал, что Ван Аньхуа задаст ему вопрос из Дао Дэ Цзин из его предыдущей жизни.

В этом было что-то странное.

Пока он лежал за пределами Зала Дао, он мог более или менее различать содержание уроков. До сих пор учебная программа дошла только до Классики Тысячи Символов.

Он действительно спросил меня об этом? Фан Чжэнчжи почувствовал нарастающее чувство беспокойства.

Сдаться? Остаться в тени? Фан Чжэнчжи думал, что это более подходящая стратегия, но он не был доволен. В конце концов, он более месяца потратил на эту возможность, если он сдастся, это серьезно помешает его прогрессу.

«Ха-ха ... Не можешь ответить?» Ван Аньхуа мягко улыбнулся, затем повернулся и ушел.

«Подождите!» - позвал Фан Чжэнчжи.

«Подумал?» Ван Аньхуа повернул голову, чтобы посмотреть на Фан Чжэнчжи.

Фан Чжэнчжи сомневался, но он действительно хотел получить разрешение на чтение книг.

«Человек с большим достоинством подобен проточной воде. Вода приносит пользу всем, и ни с кем не спорит. Она ставит себя на то место, на котором никто не хочет оказаться, поэтому она ближе к Дао». Сжимая зубы, Фан Чжэнчжи, наконец, решил ответить.

Ван Аньхуа попросил его объяснить фразу «Человек с большим достоинством подобен проточной воде». Эта фраза из главы 8 Дао Дэ Цзин, она состояла из двух абзацев. Фан Чжэнчжи смог полностью вспомнить первый абзац, но не был уверен в том, что он помнит второй, и, следовательно, прервал своё объяснение.

Когда Фан Чжэнчжи заговорил, глаза Ван Аньхуа мгновенно расширились, он был в шоке. Он хотел, чтобы Фан Чжэнчжи просто объяснил эту фразу. Но он не ожидал, что Фан Чжэнчжи сможет сказать, откуда эта фраза.

Из-за этого было очевидно, что объяснить что-то - не будет проблемой для него.

Действительно, после изложения первого абзаца он продолжил говорить.

«Природа человека с большим достоинством подобна воде. Вода поддерживает все творения, но никогда не конкурирует и не соперничает с ними. Она живет в презираемых всеми местах, следовательно, близка к Дао»

«Отлично! Отличное объяснение! Я не думал, что в Деревне Южной Горы будет такой талантливый самоучка! Ха-ха ... С сегодняшнего дня, если тебе когда-нибудь понадобится взять книгу, ты можешь зайти в Зал Дао и позвать меня!» Чувства Ван Аньхуа были неоднозначными и сложными, но он не продолжил. Он уже получил ответ, который хотел.

«Могу я задать вам вопрос?» Фан Чжэнчжи снова остановил Ван Аньхуа.

«Конечно, спрашивай!» Ван Аньхуа остановился.

«Как можно получить Доступ к Dao?»

«Доступ к Дао?! Ха-ха ... Посмотри на меня, когда я получил Доступ к Дао?» Ван Аньхуа был немного озадачен. Он не ожидал, что шестилетний ребенок спросит его о том, как получить Доступ к Дао.

«Поскольку сэр читает лекции в Зале Дао, это, естественно, означает, что вы не получили Доступ к Дао». Фан Чжэнчжи ответил, казалось, даже не задумываясь.

«Ты действительно умён, это правда, я не получил Доступ к Дао, если кто-то хочет сделать это ... это действительно слишком сложно! Однако, поскольку ты спросил, я скажу тебе одно. Дао Всего Творения основывается на самом человеке! Это то, чему меня научил мой сэр!» Как только он закончил предложение, Ван Аньхуа вернулся в Зал Дао.

«Дао Всего Творения основывается на самом человеке?!» Фан Чжэнчжи глубоко задумался от слов Ван Аньхуа...

... ...

В середине ночи, существо, с белой как снег кожей, с острыми как лезвие когтями, вылетело из Зала Дао и скрылось в ночном небе.

Через день летающее существо приземлилось на невероятно огромный двор. На его входе был позолоченный знак с двумя ярко-красными словами - «Божественная Полиция».

После этого плотно запечатанный свиток был передан солдатом в кабинет. Лолита, одетая в голубое платье, взглянула на письмо, ее яркие глаза блестели от слабого света, а ее нежные губы изогнулись в восхищенной улыбке.

«Фан Чжэнчжи?! Ха-ха ... Побыв на свободе месяц, он наконец попался на мой крючек!»

...

Дао Всего Творения основывается на самом человеке?!

Следующие несколько дней Фан Чжэнчжи лежал на своей кровати думая об этих словах. На первый взгляд не было трудно понять эту фразу.

Трудная часть - найти связь между ее значением и Доступом к Дао.

Ранее Генерал Ли из Божественной Полиции упомянул, что, чтобы понять Дао Всего Творения, нужно сначала понять Все Творение. Тем не менее, Ван Аньхуа из Зала Дао утверждал, что Дао Всего Творения основывается на самом человеке?!

Почему это похоже на две разные теории ...

Должен ли я довериться Генералу Ли? Или поверить Ван Аньхуа? Или может быть, они оба правы?

Фан Чжэнчжи, похоже, не может прийти к выводу. В последнее время, благодаря последовательной напряженной работе, его прогресс значительно улучшился. Один лист, который он видел в своих видениях, теперь превратился в пять, и единственная капля воды теперь стала пятью каплями воды.

В то же время он получил гораздо больший контроль над своим телом.

Поток его крови, сжатие его меридианов, - он мог уже отлично контролировать их. В настоящее время он даже мог чувствовать то, что он не мог понять в своем теле.

Он бы назвал это плотью.

Способность управлять плотью? Это было немыслимо для Фан Чжэнчжи из прошлого, но теперь кажется, что его чувство было невероятно сильным.

Кроме того, он не мог полностью контролировать это. Он мог контролировать только крошечную часть, например, делать плоть на кончике пальца намного более упругой, чем раньше, или изменять характеристики тонкого слоя обнаженной кожи на руке ...

Он понятия не имел, как использовать способность контролировать свою плоть, но, тем не менее, это действительно здорово.

Подождите...

Контроль? Контролировать себя? Дао Всего Творения основывается на самом человеке!

Фан Чжэнчжи почувствовал, что ответ на проблему, которая так долго его беспокоила, наконец-то был найден. Может ли это означать что... чтобы контролировать все творения, нужно сначала контролировать себя?

Я понял! Я понял!

Все творения происходят от сердца, все творения основываются на самом человеке!

Саженцы уже прорастают из его сердца, эти капельки воды должны быть источником его контроля над телом ... Все, что нужно было - получить полный, совершенный контроль над собой!

Это значит...

Все условия, похоже, были выполнены!

Счастливый и взволнованный, Фан Чжэнчжи чувствовал, что все проблемы, которые его беспокоили, были окончательно решены в этот момент! Фан Чжэнчжи не мог дождаться, чтобы попробовать это. Он быстро встал с постели, открыл окно и снова выскочил на маленький двор.

Когда он снова ткнул ладонью в камень размером с кулак, он все еще слегка нервничал.

В конце концов, его предыдущая попытка закончилась мучительно болезненными последствиями.

«Чтобы преуспеть, нужно сначала научиться жертвовать!»

Сжав зубы, Фан Чжэнчжи глубоко вздохнул, медленно подвинулся и сконцентрировал свою плоть правой ладони ...

Постепенно у него возникло особое чувство, концентрация плоти в ладонях возрастала ...

Чуть-чуть больше, ещё немного!

«Вот оно, вот оно ... это чувство, которое я хочу! Не останавливайся сейчас!»

Фан Чжэнчжи внезапно приглушенно закричал и немедленно опустил правую ладонь к камню.

«...»

После секундной тишины выражение Фан Чжэнчжи снова изменилось.

«Ай!»

Фан Чжэнчжи «счастливо» начал прыгать вокруг, а потом, хромая, пробрался через окно в свою комнату ...

«Хрусь!»

С улицы раздался мягкий шум. На вершине камня в маленьком дворе внезапно образовалась трещина...

http://tl.rulate.ru/book/13318/287262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Какое длинное у японцев спасибо! Куча иероглифов.
Развернуть
#
Тоже не выдержали и перевели в переводчике? )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку