Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 66 - Райская пустыня, часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 66 - Райская пустыня, часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вдалеке виднелись стены, крепка твердыня людского рода, окруженная золотыми дюнами. По дороге, если её так можно назвать проходил караван.

Верблюды тащили шелка, ящики и клетки с рабами. Стальные коробки содержали зверолюдей женского пола. На головах виднелись уши и хвосты: кошек, зайчих, сук, волчих. Но и человеческих самок, также хватало, разного цвета и вкуса. Блондинки, брюнетки, рыженькие, каштановые, пепельные, выбор огромен.

Завернутые в несколько слоев ткани надзиратели, следили за живым товаром и дорогой. Хозяин караван укрылся в главной карете, а рядом с ним Алев и его слуга. Для вампира высокого рода, не составило проблем ввести глупого смертного в гипноз и подчинить своей воле.

- Жизнь прекрасна, - отпивая из прозрачного бокала красное вино, сказал Алев.

- Солидарен с вами, Владыка, - ответил Ардар, посматривая на пленника, Господина.

Карета тряслась по обочинам песков, в ящиках тихо шумел фарфор. Раздавались стоны, всхлипы, умаления жалких рабынь, доносившихся сквозь древесину. Былому Хозяину приносило великое удовольствие внимать эти блаженные муки его рабов. Спертый воздух вовсе не радовал, но с каждой кружкой вина, границы реального мира забывались становясь, не столь значительными.

- Господин, может спросим про грамоту этого жалкого червя?

- Оу, ты совершенно прав, не просто надо. Необходимо, - опустошить бокал, Алев вытер белой тканью губы и взглянул на собеседнику.

“Уродливее человека не видывал”.

Жирная фигура утопала в бархатном стуле. Дорогие шелка спускались до пола. Пятна еды и вина портили впечатление “великой и уважаемой” личности. Золотой пирсинг, смокинг, казалось отродье походившая на человека существо намылось годами, что даже золото и рубины не помогали осветить грубую зачерствевшую от грязи и знойного солнца кожу. Существо удивленно взглянуло на Алева, коровьими глазами и пыталось пошевелить неестественно огромными губами.

- Саджи, где твоя грамота торговца, отвечай медленно и правдиво, - медленно выговорил, Алев.

Цвет глаз жертвы гипноза сменился на синий, послушный как тихое сопение кита.

- Тот сундук, - указал толстыми пальцами торгаш, походившие на мини колбаски.

Алев ничего не ответил, лишь кивнул и взглянул на указанное собеседником. Толстенный сундук обитый золотом с узорами красивых женщин, покрытый камнями.

“Мда… Сплошная роскошь, даже король Авалона, не видывал такой жадности, а тут такое дело”, - вампир бросил взгляд на карету, скорее на переносной дворец. Бархатная кровать пусть небольшая, шкафы и полки выполненные из дорогой древесины, красный ковер. Сверху находили люстры из традиционных кристальных свечей. Теплые тона сгущались в золотом блеске кареты-дворца.

- Ключ где? - Алев взглянул на коровьи глаза жирного создания, - ну и?

Свинья двинула руками во внутренний карман, своего шелкового наряда. Грязные сосиски все же нащупали, нечто подходящие за ключ и подобие руки двинулось в сторону поработителя.

- Молодец, - взяв из грязных лап ромб в подобие открывателя замка, подкинул Ардару, - ну не мне же открывать его?

- Да Господин, - слуга поднимаясь с кресла, заметил как-то трещит. Прозвучал стон дерева, и дерево сложилось пополам.

- Я думал, что ты не сможешь встать… решил помочь, - улыбнулся Алев, смотря на спокойного слугу, правая нога которого так и не зажила, после выхода из подземелья, - болит нога?

- Да, те огоньки убийцы, пожарили её хорошо, - шатаясь и держась за шкаф ответил Ардар, просматривая окружение в поиске опоры.

“Повзрослел малец, более суровым стал, что ли? Ну не так важно, главное не стонет и не хнычет, как один мой прошлый подопечный”.

- Хорошо, теперь открой этот шедевр искусства, - без долей сарказма сказал Алев, смотря на золотой сундук.

Слуга молча скребся к цели, нога ныла от жуткой боли, казалось, что та пронизывает от пят до шеи, ни вскрикнуть, ни завыть от агонии, становилось подвигом мужества. Там где должна находится бледная кожа, располагалась обнаженная плоть и торчала кость. Даже вообразить сложно, как на таком огрызке плоти, было возможным передвижение.

“Он неплохо держится… это даже вдохновляет” - зерно уважение появилось в сердце лорда вампира.

Ардар склонившись на колени перед “шедевром искусства”, протянул ключ, тот сам изменил форму и гладко вошел в замочную скважину. Камни на металле воссияли, и слепили глаза. Створки открылись гладко и без шума, аромат старой вонючей бумаги ударил в нос. Повис не самый приятный духман, запахло гнилью и разложением.

“Грязная свинья, что можно добавить?” - подумал Алев, - “Каков человек, таково и внутри”.

- Есть.

- Возьми только аккуратно, чтобы не рассыпалось.

Ардар исполнил приказ, принеся “важную писульку” Хозяину. Бумажица покрывалась несколькими слоями копоти, сала и пыли, что даже разобрать написанное представляло большой труд. Буквы исковерканы до неузнаваемости.

Левый глаз, Алева нервно играл и скакал между строк, чтобы разобрать шифр. Белок краснел, зрачок суетился…

- Что это за говно!?

Вампир принюхался и почувствовал запах дерьма. Лицо сморщилось, хотелось разорвать жалкое ничтожество подобие человека.

Ардар отступил к выходу, боясь, попасть под удар гнева Господина. Вспыльчивый нрав вампира, вызвал жуткий голод до крови и мерзлотное отродье, прямо находящиеся по другую сторону стола.

- Забери эту мерзость с моих рук.

Слуга не успел, скрипнула дверь и вошел один из командиров каравана. Силуэт начал обрисовывать в лучах солнца. Доспехи не блистали изяществом и благородством, больше походили на тряпки и кольчугу под ними, лицо скрывала черная железная маска. Голос прозвучал неуверенно:

- Мы…

- Пошел вон! - ударил по столу, Алев не выносившей этой жары. Кожа краснела, чесалась, её хотелось оторвать. Глаза щиплет, губы пересохли и потрескались. Облик выглядел совершенно диким, только одежда сохраняла достойный и ухоженный вид.

Человек стоящий в дверях просто вылетел, споткнулся и упал почти под колеса кареты. Повезло мужичку не сдохнуть в сей “блаженный” день.

- Ардар у этого чмыря, даже нормально поила нет.

“Когда только мой Господин успел встать и рыскать в шкафу этого мажора?” - подумал слуга, - “Хозяин ранее, так сильно не налегал на алкоголе”.

Ардар не мог найти подходящие слова для ответа, на возмущение Владыки.

- Посмотри далеко ещё до города. Пока я таращусь в этом крысиной дыре.

Твердо держа зубы, пытаясь не скрипеть от боли, слуга покинул карету.

“Может ему нужна нормальная баба? Чтобы он спустил свой пар? Возможно это хоть как-то облегчит его муку. Понимаю, что Господин не пьет кровь без особой надобности, когда от этого не зависит жизнь, но его состояние передается и мне… Он действительно пылает изнутри, возможно, - это плата о которой рассказывал, что нельзя взять слишком много у другой стороны… Тогда рождается вопрос, почему былые герои так безнаказанно использовали силу законов магии?” - мысли крались все глубже в него.

Скрипнула створка деревянной двери, виду предстала картина оплота, человеческого труда. В уме сложно предположить, сколько рабов умерло строивших стены. Величественный вид, потрепанной веками войн линии обороны, шрамы от пушечных ядер, четко выглядели на черно-коричневом камне.

Ворота выкованные из темной стали, поглощали блики солнца. Знамена возвышались на куполах башен. Наверху стояли сторожевые в полной готовности.

“Мда… конечно, это великолепно… Но бесполезно, если Владыка тьмы решит сюда прийти, песок воспылает огнем, твердыню замкнут в котел и песня славных воинов будет спета” - Ардар, слышал рассказы от отца и читал давние книги, конечно не подлинные, но близкие к ним. В миру царствовали, лже Владыки зла, которые лишь жалкие ничтожества в сравнении истинного Повелителя, грянувшего сейчас.

“Красиво и бесполезно, три дня и по горам трупов войдут в город бесы тьмы”, - Ардар продолжал вспоминать слова предсказания из письмен про апокалипсис, - ”Женщины, дети, старики станут рабами, мужчины и мальчики захлебнуться в собственной крови. Поля трупов будут гнить и разлагаться под алым солнцем”, - воображение сильно ударило в голову вампиру.

- Черт возьми, что это было! - выругался командир этого каравана.

- Ты проведи меня к товару.

- Ты удумал мною командовать! Ты жалкое отродье тьмы!

- Замолкни, - Ардар превозмогая боль, рывком приблизился и ногтями вцепился в трохею человеку, - В отличие от своего Хозяина, я не брезгую выпить нечистой крови. Слушай меня внимательно Червь, - “Думаю это его имя написано на плече”, - Мои слова, это закон. Выполняй и будешь жив.

Червь хотел плюнуть в лицо белокожиму, но одумался смотря в испепеляющие огненные глаза.

- О-т-пусти…

- Мы поняли друг друга?

- Д-а…

Ардар не спеша пошел за темной фигурой. Червь потер шею и сказал:

- Идем ваше…

- Не льсти мне. Веди.

Человек повел бледнокожего вампира, укрывшегося темным плащом с головы до пят. Открылся вид на железные клетки, караван продолжал плавное движение и медленное движение.

“Запуганные, голодные, злые - эти взгляды полные ненависти”, - подумал Ардар, рассматривая себе барышню на вечер, - “О а эта совсем ничего”, - облизнув губы вампир решил спросить червя о товаре.

- Кто она?

Ардар указал пальцем на розоволосую, с бледной кожей девочку с черными рожками. Фигура исполосована в крови, пот скатывался ручьем под душным солнцем, раны загнивали. Состояние девчёнки плачевно, возможно даже этот вечер, станет её последним, перед отбытием в другой мир.

- Демон… - дрожа проговорил Червь.

- Скольких она убила?

- Вырезала целые деревни… Сейчас не знаю почему, но в ней нет сил, мы её не кормим и другим не позволяем.

“Понятно дело, в отдельной камере выживает… Сколько ей ещё осталось?”

- Беру, приведи её в карету с остолопом.

- Мы…

- Смерти ищешь? - рявкнул Ардар, - ты смеешь идти, против воли сильного? Ключи, быстро.

Ничего не ответив Червь, передал связку ключей.

- Вот и хорошо, - следом вампир переместился к низкой клетке, которая ростом по пояс кровососу.

- Как тебя зовут?

Девочка никак не отреагировала, её стеклянные глаза замерли и уткнулись в пол. Ни одна мышца на лице не отреагировала на голос вампира. Губы медленно произносили полушепотом мольбы. Остатки каши присохли катышками, к мешку с вырезами для рук и головы. Багровые пятна крови и жестокости, оставались не вымытыми неделями.

- Эй посмотри на меня, - погромче сказал Ардар наблюдая.

Мертвый отрешенный от жизни взгляд уткнулся в глаза бледнолицему существу.

- … Ты мой … новый владелец? - она медленно выговаривала слова, желая убедится, что её услышали.

Кожа спины вздрогнула от столь слабого голоса, невольно душу сворачивало в комок. Собравшись с духом Ардар ответил: - Да. Я твой новый владелец.

- … Пажа-луй-ста… спа-си-те ме-ня, - казалось жизнь в теле этой девочки потухнет прямо сейчас.

- Не терять сознания, - нагнувшись Ардар протянул руку и пытался потушить хрупкое тельце на себя. Неожиданно девочка стукнулась головой прямо об железный прут.

“Черт! Надо аккуратнее, а то помрет”

Следующая сцена заставила перехватить дыхание. Крови под девочкой оказалось столько, что вампира затошнило. По луже ползли черви, жирные черви уже наевшиеся плоти и крови. Трупный запах с новой силой разбился об обаяние молодого вампира.

“Мне уже не нравится. Её придется кормить собственной кровью, надеюсь это не снесет остатки её рассудка полностью”, - Арндар переживал из-за свойства своей крови погубить душу этого тельца.

- Помочь?

- Заткнись.

Червь поняв, что его помочь не требуется, ушел.

Дотянув до себя розоволосую демоницу, Ардар положил затылком на колени, открыл ротик и порезал палец, чтобы каплей крови поднять на ноги это “очарованье создание”.

“Владельца, этого каравана гнида, жестокая жадная обезьяна. Даже потрудится последить за товаром не может”.

Вампир ожидал, когда капля крови упадет, но девочка, почуяв, запах крови вцепилась в большой палец правой руки. Казалось, она его вот-вот отгрызет.

“Кто же она? Вампир? Тогда из какого клана? Полукровка зверя и кровососа?” - вопросы помалу вгрызались в разум Ардара, грызли и терзали.

- Эй ты! Что ты делаешь?

Не обратив особого внимания на слова, Ардар показал лучезарную улыбку вместе с клыками, и сказал: - принеси чернила и кисть.

- … Да… - стражнику осталось только помалкивать и молча исполнить приказ.

“Видно магия иллюзии сработала как надо, даже интересно кого, он в самом деле увидел - демона? носферату?” - подумывал, кровосос пока смотрел, как жадно питается кровью девочка, хотя может девушка?

Спустя время, стражник, спотыкаясь, принес необходимое.

- Проваливай.

Ухватившись за кисть, промокнув в чернилах наносил печать незаметно, для голодной розоволосой девчушки.

“Спасибо отец, что научил ставить печати, да будешь ты участвовать в несмолкаемых пирах на небесах, среди валькирий дев войны”, - в голове всплыл образ великого и благородного человека в латных доспехах, окруженного десятком девиц.

- Отлипни уже от моего пальца, а то присосалась, - вслед за этим девушка его обняла и заснула.

“Чего! Какого! Она заснула?” - шок и удивление пронеслись дрожью по спине. Тихий храп молодой самки, будоражил сердце.

- Ну хорошо, - буркнул вампир, поднимая самку на руки неся в карету.

“Я так и не выяснил, сколько до города… надеюсь, это не будет стоить мне головы”, - нервно моргая, тело пыталось понять, как открыть дверь, когда обе руки заняты.

- Я тебя заждался, - не оборачиваясь проговорил Алев пиная жирную тушу, учуяв запах, добавил, - Оу да ты не один. Вкусно пахнет. Демон?

- Ещё не знаю.

- Ты дал ей своей крови? - рук Ардара, медленно падала кровь, - Вот глупец, ты хоть знаешь, что себя ослабил этим?

- Знаю.

- Эхх и что мне делать с таким учеником? - бросив взгляд на полумертвое тело, вернулся к делу вампир, - ну и чего как рыба проглотил язык?

- Господин… поверьте, она полукровка?

Кровожадный и скучный взгляд сменился довольной ухмылкой, а затем оглушительным смехом: - Слава всевышнему, мой раб-ученик воистину прозрел истину, ахахаха… - разразился по карете и каравану хохот, - Иикк… а она ничего, у тебя хороший вкус, иикк.

“Буду молится, чтобы он не поехал крышей, а может моему Господину просто нельзя выпивать?” - Ардар строил догадки, пытаясь понять, что от него утаивал Хозяин, - “Может это вино отравлено?”

- Мой Господин, может вино отравлено?

- Что за вздор, ты говоришь, я иикк … чувствую себя превосходно, а теперь ещё и жажду аппетитной крови.

“Проблема! Надо бежать, буду надеятся, он не применит злостный трюк с принуждением”, - тревога скапливалась в сердце Ардара, а тело в его руках начало помалу просыпается, - “Как не вовремя”.

- Господин, этот жиртрест ещё жив?

- Ах он? Ну разве только наполовину, а что ...иикк, - опустошив ещё один бокал, Алев спросил, - ну и сколько осталось до города?

- Недолго, час или два, - сделал именно такой расчет Ардар на случай беспорядков.

- Это просто изумительно точно! А минуты посчитать сможешь?

“Чего его так штырит, и лучше отвечать сразу, а злой как черт станет”.

- Не могу.

- Ну хоть честно, не люблю ложь и вранье, - наливая новый бокал протягивает Ардару, - зачем она тебе? Я тебя разве не учил, что связи с этой падалью делают слабее? Ты не сможешь трезво оценивать ситуацию, когда ей будет угрожать смерть. Этот груз ответственности ты сможешь его нести?

Вампиры смотрели друг другу в глаза, тишина душил мертвым хватом Ардара.

“Я не вспомнил этих слов Господина. Теперь я сделал её зависимой от моей крови, она умрет без неё… Ответственность за чужую жизнь? Она ведь сирота…” - глубокое чувство боли, заполнило кровью сердце вампира, - “Она и правда красива, даже Хозяин это отметил”.

- Положи её на диван, да вот на эти шкуры, - указал свободной рукой Алев на волчий мех измазанный в чем-то серо-белом.

Слуга покорно исполнил просьбу, положив розоволосую на некоторое подобие ложа.

- Теперь попробуй, - Хозяин порезал большой палец и капнул в бокал, - Ты узришь всю боль утраты. Выбор только за тобой, но если не станешь смотреть, её придется убить, бросить или ещё чего.

- Господин, я не вправе выбирать верно?

- Есть небольшой, я тебе уже озвучивал его.

“Я в тупике - зверь дышит и рычит, мне прямо в лицо”, - мысли Ардара продолжали выбирать судьбу. Душу трепали сложные домыслы.

- Бросай свои домыслы и мысли, у нас на эти пляски нет времени. Если она тебе как игрушка воспользуйся и выкинь, если нет выпей, - протянул вперед бокал Алев, явно теряя терпение.

Больше ничего не сказав, Ардар ухватился за единственный шанс: “Судьба дарует испытания существам, чтобы те становились сильнее”, - тяжело выдохнув вампир грубо выпил до дна.

- Правильный выбор.

Расслышав последние слова, кровосос почувствовал крик агонии в своем разуме. Молнии били по глазам, искры боли высекались на лице, легкие обжигало, горло пересохло.

- Забыл сказать, что будет больно. Не беспокойся, я понаблюдаю за тобой и за ней.

Ардар перестал различать звуки, громкая волна морского прибоя и звон дождя заглушал оставшиеся чувства, кровь капала из носа. Ощущалось словно кожу снимали живьем, а следом плоть жарили на костре.

- Как же без главной фразы? Засыпай! - Алев щелкнул пальцами правой руки и тело вампира упало на ковер.

http://tl.rulate.ru/book/13239/554487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку