Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 65 - Райская пустыня, часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 65 - Райская пустыня, часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Две оборванные фигуры облаченные в толстые рваные плащи, шагали под палящим знойным солнцем. Следы заметали песчинки, дюны золотой пустыни слепили глаза. Вдох и выдох приносил боль, воздух оседал раскаленной наковальней, легкие болели, словно в них подложили красные угли. Вода предательски закончилась прошлой ночью. Лица обоих обсохли, губы потрескались образуя темную корочку, глаза покраснели от раздражения. Голодный взгляд опускался вниз, вера оседала, почти погружаясь глубины песков пустыни.

- Зачем эти, жалкие черви убили наших верблюдов? - разлепив высохшие черные губы Ардар, спросил своего Господина.

- Они мертвы. Тебе ещё, что-то надо от их трупов?

- Нет.

- Тогда молчи и пойдем.

- Но…

- Я знаю, что через три дня начнется аукцион, - бросив острый взгляд, Алев попытался улыбнутся, - не серчай, там мы по полной развлечемся.

Улыбка Хозяина не внушала доверия Ардару, даже страх, тревогу.

- Хорошо. Господин, я слушаюсь и повинуюсь.

- Вот так бы сразу.  

Золотые пески, чаще назвали пустошью погибели. Пустыня ширилась пожирая зеленые луга и плодородные земли. Никто не в силах остановить природную стихию. Целые города Авалона уходили в песок, становясь склепом семей и целых народов. Обращая жизнь - смертью, хараняя заживо сотни людей. Люди засыпали и просыпались погребенными заживо, нравом золотых песков. Алев выбрал среди сотен путей, наиболее безопасный, как ему казалось.

- Буря, грядет.

- Нет, мы умрем, - надежда покидала Ардара, он видел, как в песчаных вихрях витают дома и скелеты умерших, - Нет… Я хочу жить, - раб Хозяина помнил эти слова, - “Недостаточно сказать, “я не хочу умирать”, - необходим желание, - “Я хочу жить”, - искры веры в Господина, все ещё теплились в его душе.

- Не ныть сопляк, - жестко выговорил Алев, смотря на безумие движущиеся впереди. Молнии, мрак, красные облака, буря смерти.

Взрывы молний забивали уши, песок раздирал кожу, облака крови оставляли приторный вкус крови на языке. Гибель идет к ним в лицо.

- Встань поближе. Глубоко вдохни, - Алев схватил за плечо, своего слугу вампира, - мы уйдем под землю!

- Нет там тоже не безопасно!

Слова Ардара уже разбивались о гром, крик уходил в пустоту, Хозяин приступил к делу.

Алев сжал в руке серый камень с начертанной рунной на нем.

- Держись крепко! Понеслась!

Шум взрыва оглушил обе фигуры, рябь осталась воздухе на месте вампиров. Буря смерти пошла дальше, настигая других путников идущих по пятам планам Алева. Преследователи и всякие следы существования вампиров стерлись с пустыни.

Алев пытался разлепить ссохшиеся глаза, настигший мрак после огненного солнца стало приятным открытием. Неприятный стон вроде живого существа, отдавался рядом. Вампир пытался расколоть окружающую его темноту с каждым вдохом картина становилась яснее. Чья-то голова и рука торчали, из-за стены.

- Ух ты, а смотритесь как по мне прекрасно, - глубинах своей души, Алев радовался за выжившего слугу, - Помочь?

- Хозяин, это бы здорово облегчило мне жизнь.

- Правда? Я так не думаю, выбирайся сам, - “Это проще, чем контролировать материю и не разорвать ту, а уж сохранить жизнь и просто замуровать в стене, везение”, - долго ты думать будешь?

- У меня пятка чешется и нос? Это плохо?

- Хочу тебя поздравить, ты скоро умрешь, твои конечности отомрут, их придется отрезать, - “А ведь если не поторопится возможно мне действительно придется отсечь ему пару конечностей. Так для мер воспитания”, - подумал Алев, - “Хмм… Сколько там часов, надо? Много”.

- Господин пожалуйста.

- Что? Голову тебе отсечь? Да запросто, - Алев пытался нащупать меч на поясе.

- Неправильно поняли, спасите меня Господин!

- А ну, я чем занят? Знаешь у меня был работник, он безголовы отлично справлялся со своими бухгалтерскими делами. Не помнишь? Как я тебя учил говори.

- Без сердца нет жизни, Хозяин.

- Верно, - мудро потерев острый подбородок Алев кивнул, - Ну значит высеку глыбу, а потом уже сам.

Вампир ловко замахнулся в уме прикладывая возможное расположение конечностей отрока своего слуги. Лезвие вышло из ножен и камень разошелся трещинами. Поток режущего воздуха ударился прямо в лицо, вампира.

- Ааа больно, Ардар ощущал как камни давящие на его тело стали тяжелее.

- Не притворяйся, я не закончил.

- Аааа.

- Чего теперь? - “Вроде ещё ничего не сделал, а вопит как свинья”, - терпи.

Послышался треск камней, паутина трещин покрыла места глубоких разрезов.

- Да кровь взаправду осталась на мече. Хмм я думал ты безкровный.  

- Аааа.

- Не вопи, ща язык отрежу.

Алев собрался с духом и выполнил последний грациозный замах. Послышался треск камней и немое мычание раненого Ардара.

“Он что плачет? Вот же! Убью!” - невольно гнев заполнял лорда вампира, - “Да он даже слово боль не знает”, - ладони сжались в кулак.

- Ещё жив, - выполнил слуга, обрушиваясь в грязь и пыль каменных стен.

Алев смахнув с плеча пыль сказал, - ну смотри какой грязный ты, и какой я чистый. Господин осмотрел свой “царственный” наряд и хмыкнул, - “Сойдет, всяко лучше, чем я когда-то утопал в сточной яме. Захлебываясь дерьмом человеческих отбросов” - от воспоминания спина Алева поежилась.

- Господин, - поднимаясь умоляюще глянул раб на Господина.

- Грязная свинья не подходи ко мне.

- Господин, - Ардар приближался, невольно веко Хозяино дернулось.

- Стой на месте.

Меч лязгнул из ножен, блеск металла ударил в глаза грязному отродью.

- Ещё один шаг, и я убью тебя, - “Остановись не вынуждай меня! Мне ещё перед значимыми людьми надо будет постараться выглядеть благородно”.

Погрустнел Ардар остановился, и упал на колени. Следом лицом в грязь и пыль.

- Господин… - в спине слуги зияла огромная дыра, кровь сочилась на серой пыли и грязи. Рана выглядела разорванно, словно, что-то изнутри разорвало спину. Легкие и сердце выпирали наружу.

“Эхх… Ну почему все так сложно?” - зевнув, Господин убрал меч, открыл пространственное кольцо и вытащил из воздуха ткань, чтобы тащить своего полудохлую дворнягу, - “Надеюсь рана затянется, хорошо бы дать крови. Но я опьянею и тоже захочу, хотя от нее зависит жизнь моего слуги…” - великая дума, давила на крошечный череп Алева, - “Будет ему кровь, зато сам напьюсь до отвала” - рука вампира скользнула в скрытый карман пиджака и коснулась фляги, - “Да выбора нет, умрет”.

Прежде всего побескоившись об одежде, Алев постели белую ткань. Согнул одно, повернул на бок почти покинувшего сей грешный мир вампира. В тишине слышалось биение вскрытого сердца. Напряжение и духота пыли давила. Кровопийца медленно вынул сосуд с кровью и отпарил пробку. Сладкий запах крови девствениц ударил в обояние Алева, щекоча нос.

“Так осталось не сойти с ума и отрыть рыло этой грязной свинье”, - своими дворянскими мягкими ручонками, Хозяин немного приоткрыл рот нечистому.

“Так много лить не буду, иначе крыша поедет”, - свободной рукой Алев прикрывал свой нос, чтобы хоть как-то отгородиться от вкусной кровушки.

Тело Ардара начало розоветь и принимать нормальный цвет. Внешность приходило в норму, дыра заживала на глазах, кости вравлялись, а органы вставали на место, вместе с кровеносными путями, связками и жилами. Пошли небольшие судороги по конечностям слуги.

“Ничего сейчас пройдет, так с каждым бывает, кто испытывает долгий голод и жажду”

Внезапно Ардара сильно заштормило в разные стороны, удары понеслись об стены. Грохот и треск порождал пыль и грязь, оседающие на милый наряд Господина.

- Мде… Бывает же… - Алев удивленно зырился на просихдящию картину, - “Ну вот теперь мой костюм испортился”, - долго тебя будет штырить? - вопросил Господин.

“Мы не одни…” - взгляд Алева приковали янтарные огни в темноте, - “Подумать только, я промахнулся в месте перемещения. Спасибо учителю”, - вытянув правую руку и подняв высоко подбородок, вампир шептал заклятие, - “Молю, чтобы это были обычные гоблины или гремлины, надеюсь это не беспощадные, слуги Владыки тьмы” - произнося молитву под нос, рука чертила заклятие огня.

- Огненный шторм! - демону не требовалось произносить заклятие, но так выходило пафоснее и более возвышенно.

Пламенные шары рассеивали тьму. Всплеск языков пламени разрывал темень подземелья. Плесень сгорала дотла, запах копоти медленно дополнил тоннель. Запах гнили и разложения вгрызался в обаяние Алева, невольно заставляя его лицо сморщится.

Шары подходил ближе рассекая мрак, фигуры врагов показались. Мрачные полупрозрачные фигуры, темные рога, длинные заостренные назад уши. Белоснежные зубья, очаровательные улыбки во все рыло. Твердый мех, напоминающий иглы.

Пламенье разорвалось на части, искры белого огня вонзились в лица тварей. Крики и вопли созданий отбивались от стен, образуя ужасное эхо, гамма, которого заставляла глохнуть. Мрачные создания обращались в пыль от красно-зеленого очистительного сияния.

“Громко су…” - Алев, чувствовал как лопнули перепонки, как кровь помало заполняло ухо и стекала красной полосой по бледной шее.

- Жги. Пламя. Жги! - не выдерживая таких страстных воплей и вскриков, вампир выпустил новую порцию зажигания во отродий тьмы.

- Сдохните все, - “Я чувствую этот привкус приближения смерти”, - спина знобила от холода, взмокла, потт просачивался в ткани, страх нарастал.

Число тварей тьмы не заканчивалось, мгла трупного запаха усиливалась. Слышались шаги позади, Алев не обращал внимания, его цель впереди, - “Это галлюциноген, в скором меня настигнет обман”, - лорд знал, время его близко. Руки складывали в печати. Блики взрывов и сияние не утихали, вместе с ними всхлипы нечестивых отродий.

- Король мертвых грядет, ты увидишь гибель человечества жалкий вампир, - где-то из пространства прозвучал хриплый отдаваемый эхом голос.

- Чего? Ну так это же наполовину хорошо?

Подул сильный ледяной ветер, который остудил пыл заклятий. Марево огня застыло, красным бликающией стеной уродливых узоров. Языки плясок пламенья остановились, вычерчивая уродлевую рожу мертвеца с короной на голове.

- Внемли моим словам червь, уходи отсюда, - рожа заговорила словно живая статуя.

- Прощу прощения “глубокоуважаемый”, но где выход?

- Ты смеешь играть словами, ты заплатишь за это.

Волна нового холода пронизывала кости и душу Алева, тело немело до боли, кровь остановилась. Сердце замедлило ход часов, иней льда пожирал бледного вампира начиная с пяток, поднимаясь все выше.

- Детский лепет не более. Мне нужно идти дальше! - “Я должен! Я должен спасти свою дочь! Я поклялся в этом моей любимой Катерине” - пламя воспылала и расплавило холодные тиски, мертвеца.

- Как ты?

- Заткнись. Ты лишь жалкая пародия своего предка! Ты скверна, оскверняющая истину! - вобрав больше воздуха в грудь, Алев выговорил, - Жги. Пламя. Жги.

Потоп огненной стихии хлынул, раскаляя камни и воздух. Легкие обжигало от собственного волшебства. Тоннель плыл, тягучие багровые капли закапывали на пол замшелой булыги. Уголь, копоть, плесень оседала в легких отдавая новой болью и духотой. Запах гнили пожирался яростным огнем.

Победа над скверной близка, жалкое подобие истинной смерти и отчаяния сплавлялась в бушующем нраве Алева.

- Ты победил… Но я вернусь.

- Слова сказочника, не более, - “Надеюсь, что это блеф”

Послышался треск и вражье обличье разлетелось на тысячи осколков. Дерзкие из которых летели прямиком в “святой” лик вампира. Красные нити крови скользили по лицу вместе с вонючим потом. Ранее благородное лицо, теперь перстрило следами битвы: ссадины, ушибы, кровоподтеки.

- Я жив, - Алев опустился на колени, боль проходила по всему телу, использования силы не проходит без последствий. Если слишком много взять у другой стороны, тебя поглотит в пучину Бездны, где даже трупы не смолкают от агонии.

- Жив, - продолжал нашептывать, это прелестное слово себе под уста кровосос, пытаясь прийти в себя, - “Почему на мне повис этот треклятый крест? Но я должен сдержать клятву”, - оглянувшись заметил еле улыбающегося слугу, который полз по камням, пытаясь рассмотреть обличие Хозяина.

- Мой Господин, ваш лик стал ещё “благороднее”, - хотел подшутить Ардар цепляясь за камни и хватая обожженными легкими тяжелый смрад запахов гари и электро плазмы, оставленными врагами.

- На себя бы посмотрел, доходяга, - сплюнув кровь, Алев вымолвил, - отдохнем и пойдем дальше. После этих слов, он погрузился в сон.

Тихою атмосферу пришлось разрушить. Затушить костер, оставить кости от мяса и пустые бокалы крови. Дуету, необходимо двигаться вперед. Коридор выглядел не вполне надежно, огонь не пощадил каменные стены, расплавив в серую массу.

- Идем, - сказал Алев.

Слуга тихо кивнул поднимая добро Хозяина. Груз оказался в меру полезным, еда, вода, чистящий порошок для зубов.

- Может разжечь факел?

- Ты хочешь привлечь на себя погибель?

- … Я об этом не думал.

- Ты видел схватку с этими ничстыми отродьями тьмы.

- Нет.

- Пошли, нечего трепать языками попусту.

- Да Хозяин, - “У меня нет настроения, сейчас учить этого малолетку нравоучениям”, - Алев цокнул языком.

- Недовольны?

- Мрачновато, - “Черт возьми, когда я успел продырявить туфли? Больно” - вампир ощущал, как полуобнаженные стопы касаются холодного грубого камня. Кожа натиралась почти стерлась в кровь, в скором будут волдыри, мозоли, синяки, и ещё больше страданий.

“Магией пользоваться не желательно, она приманивает этих тварей. Или они ожидают, или у меня тревога?”, - Алев повернул голову назад - пытаясь всмотреться во тьму, - “Смотреть назад, значит возвращаться в прошлое, недопустимо, грех”.

- Я чувствую запах вашей крови Господин, с вами все впорядке?

- Заткнись.

Слуга примолк, и взглянул на пол, увидев пятна крови от шагов Хозяина, тревога зародилась вновь, но приказал не позволял пошевелить языком.

- Надо идти, она меня ждет, она верит в меня, - тихо под себя пробубнил кровосос.

Тихие шаги, темнота, злоба, беспокойство, голод стали путниками идущими по следам двух.  

http://tl.rulate.ru/book/13239/554458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку