Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 62 - Арена часть l :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 62 - Арена часть l

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Среди дворца Царя-Владыки тьмы утопала тень призрака, идущего с одной единственной целью убить. Попадание в залы темнейшего представлялось, почти невозможным для понятия живых существ подобных людям, эльфам, гномам. Любому созданию обладающим магическим фоном, или так званной магией. Безмолвный или Святой Карл, направляли призраков для выполнения сложных задач, затрачивая огромное число ресурсов, иногда добиваясь успеха.

 

Про обыденность, можно забыть, когда на плечах огромное царство работающие по плану захвата мира. Сотни цехов изготавливали, оружие способное поражать полу бессмертных тварей подобно вампирам, вурдалакам, троллям или святым отродьем из лика Святого Карла. Число врагов, которые представляли реальную угрозу Владыке тьмы велико. Ковали броню и доспех, для слуг, которая способна выдерживать стихийные бури, наподобие смерчей из огня… Можно долго перечислять арсенал слуг под знаменем темнейшего.

***

Мужицкое суровое лицо, искромсанное шрамами, физианомия избитого годами воина. Шрамы, ссадины, порезы усыпали натренированное низкорослое тело. Глаза словно факел войны смотрели, через стальные прутья  на огромную тварину, трехметровый шкаф, грубый немытый годами… Тролля. От него несло “приятным” духманом. Аромат крови, дерьма и санья смешались в единый убийственный поток, сдувая молодых бурых, всех кроме Борчи.

Бурые вываливались вместе с дерьмом из труб, маленькие ниже своего собрата на целую голову. Некоторые уже захлебнулись в жестоком(суровом) круговороте и попали в клетку уже мертвыми.

Кровь и песок разделял бурых от тролля. На стенах арены выглядывали колья с насаженными на них павших бурых, лица “героев” покусывали черви, мухи укладывали белые кладки, плоть пожинали опарыши. Кожа этих названных сползала и осыпалась полосками на песок, удобряя бесплодную твердую почву.

Громкий словно гром молнии прозвучал голос Борчи:

- Встать, дворняги!

Бурые переглянулись и послушались, ибо инстинкт говорил одно: “Оторвет трахею голыми руками и зажует за милую душу”, - эти глаза горящие огненным духом, жгли души только-только появившихся на свет бурых.

- Эти штуки не трогать, иначе быть больно… - с гордым видом выговорил командир псов на стальные прутья, которые ударят током любого, кто их коснется. Борча чувствовал, что если эти щенки коснуться прутьев, то умрут из-за неокрепшего тела и сердца в нем.

Главарь стаи обернулся, чтобы явить свой лик этому сброду, которому предстоит вырасти и стать волками. По груди стекала свежая ещё не остывшая кровь, она скатывалась по могучему торсу и прессу… выделялись глубокие шрамы, от ножей и копий… Борче пришлось убить нескольких бурых, которые не повиновались его приказам, теперь он здесь в арене на нижнем ярусе, где выжить считался подвигом. Выйдя и доказав всем свою силу, Борча получит награду, титул, но только если останется жив.

Слишком слабых, искалеченных, изгоев, нищих и должников племени отсылали прямиком в черные арены или так званные ямы. Дабы умылись в крови и смыли с позор. Недостойных ждет лишь смерть, а сильных ждет слава.

- Поднимитесь отбросы, да и ты с одной ногой поднимись из этого дерьма и дерись!

Уважение и страх подкрадывались в сердца не окрепших бурых. Глаза этих ещё не ведавших настоящего поля битвы, трусливы, неуверенные, - это должен исправить Борча, иначе его настигнет смерть. В одиночку одолеть тролля испытание, не каждому под силу. Предстоит пускать в качестве мяса, недовинов зовущих себя бурыми.

 

- Делайте ваши ставки! Ставьте на кон, свои дома, семью и жен! Мы принимаем любые ставки даже ваши души и тело сгодятся на благо империи тьмы!

Рев толпы бурых, красных, зеленых приветствовал ведущего этого шоу. Гомон и грохот толпы, которая ожидала кровавой резни, веселья и богатства. Многие делали ставки… Глухой грохот осыпающихся монет, в которых вырезана черепа и лица людей. Серебряные монеты подороже изображал лик его темнейшества. Золотые, показывали перчатку власти, как знак предшественников темного трона.

- В этом бою сойдутся девять смертей и грязный тролль.

Вопль толпы не утихал:

- Резня!

- Больше крови, богу крови!

- Больше черепов, для трона черепов!

- Крови!

- Во славу Владыки тьмы!

Удары барабанов сообщающих о начале боя заглушали топот тысяч прихвостней, стучавших ногами как слоны. Вибрации ударялись о стены арены, заставляя крошиться гниющие тела. Визг и рев толпы столь оглушал, что стекло лопалось впервые же секунды.

На балконах самых почетных мест, сустроинных из костей врагов восседали офицерские лица, настоящие демоны во плоти. Трудно было произнести сколько жизней отняли их руки, скольких дев обесчестили. Сколько сожгли замков и крепостей, церквей и деревень… Безжалостные, холодные, жадные… таких существ надо боятся и это правильно. Люди жили в страхе, перед этими офицерами маршалами полков смерти. Борча занимал место посередине этой братии, но в последний битве его жестоко предали свои же, кинув в пропасть откуда выход только один, убей или умри.

Добропорядочные убийцы и насильники выпивали чистое кровавое вино, из черепов собственно убитых человеков, некоторые из пастей аллигаторов. Варварские использовались части людских тел, для создания сия шедевра.

 

- Да начнется битва! - проорал во весь голос ведущий.

 

Стальные решетки опустились с ужасным лязгом, орудия смерти в виде заточенных костей выпали из труб сверху, и Борча приказал: - Берите их, это поможет.

Маленькие искалеченные волчата ползли до орудий; заточенных слоновых костей в виде мечей и копий. Лидер не строил высоких надежд, что подобное поможет, но лучше чем ничего. Прихвостни могут хотя бы опираться на эти тупые кости, чтобы хромать за ним. Борча поднял из груды костей, “достойнейший” меч, простой прямой, грубо заточенный.

- Идем, - лицо вожака искривилось в неприятной гримасе, - нас девять, - шепнул он себе под нос, посчитав тех, кто сможет сражаться остальные калеки или мертвые.

Борча видывал многие сражения, где псы(бурые обученные воины) поднимались из горы трупов без руки или ноги, но через время восстанавливали таковы. Бывали даже сумасшедшие случаи, когда прихвостень продолжал сражение без головы! Потом голову пришивали - этому герою.

Интересным вопросом было другое, после победы не очень-то скоро прибывало пополнение, а если приходила то лишь половина. Вопрос буквально рвал сердце от боли, что почтенному военачальнику девяти полков смерти, передовой линии не отправляли подкрепления, для восстановления численности.

 

Бурые обладали высокой выживаемостью, но когда начался процесс рождения тысяч и десятков тысяч все пошло очень плохо. Клан целителей синих физически не могли поспеть за потоком новорожденных и исправлять все травмы при появлении нового прихвостня. Восстановление одного калеки или урода могло занять до нескольких часов. Даже самый прославленный среди клана целителей у Смертиса пережившего не одну сотню лет. Подобное могло занять до часа восстановление и выправления всех частей тела в пригодное состояние. После некоторого времени, было принято убирать ущербных в ямы смерти.  

Знаний почему так поступали у Борчи не хватало. В маленькой головушке, зарождались различные мысли и порой даже правильные. Одной из теорий послужила, чрезмерное количество жизненной силы. Души павших существ распадались на частицы жизни, которые использовало гнездо сердце рождения бурых, из-за попадания плохой жизненной силы слабых людишек, начали часто рождаться колеки, изгои и порой даже мертвые прихвостни.

Борча особо не разбирался в этой сложной архитектуре событий. Но некоторые слухи до него доходили. Слагались песни и байки о аренах кровопролития, что будут обязаны выжить только сильнейшие воинов зла, для Повелителя. Истории, которые там образовывались заставляли стыть кровь в жилах, заставляли закипать боевой энтузиазм в молодых сердцах бойцов.

Мысли замкнулись. Рев толпы накрыл волной заставляя остановиться поток мыслей и воспоминаний.

Волчата с Борчей выбрались из стальной клетки, тролль с другой стороны ожидал их, ковыряясь в носу и почесывая толстое мохнатое пузо. Большие почти лоновые ушки то подымались то опускались, жирные глазки тролля разглядывали дичь, следующий ужин. Зубей этой тварины хватало, чтобы отгрызть голову и проглотить ее с костями. Кожа тролля отдавала синеватостью и блистящими бисерками пота, скатывающихся по крови. Здоровый деревянный дрын, набитый клыками зверей выглядел устрашающе, особенно части чужих мозгов на нем.

“Сильный враг”, - заключил Борча видя самоуверенного противника.

- АААррр, - крик безумия вырвался из пасти синеватого тролля походившего на слона.

***

- Давай вот так! - кричал Тирл взявший небольшой отпуск, точнее устроил проверку без его чуткого управления. Продержиться ли его постава, которая возводиться как плацдарм для последнего удара в сердце королевства Авалона.

“Ставки слишком велики, если этот тунеядец проиграет, я потеряю месячную выручку, жену, душу, тело… ещё чего-то там...” - волнение внутри Тирла горело, только сильнее с каждой пролитой крови на песок Арены. Рев толпы возбуждал сделать ставки ещё выше.

- Эй Тирл сколько черепков поставил?

- Сто бля*** - Тирл смотрел, как маленького бурого раздавливает собственным весом тролль.

- Да не кипишуй! Вдруг… - у собеседника внезапно отпала челюсть, поняв что за сумму назвал Тирл.

- Брук закрой харю, если этот дурье не вставать мне башка отрубят!

- Ты смотри, этот бурый меряется писюном с троллем…

Тирл ударил себя по лицу, - “Что за херня происходит на арене?”

- Как думаешь сколько этот бурый выдержит сегодня? Раунда три или все?

Тирл кровожадно глянул на него, - Я его достану даже в Бездне, если он проиграет.

- Ху*** ну ты, дерзишь… Может тебе стоило приобрести палку стрелялку?

- Ты знаешь куда я её тебе засуну? В *** твою понял?

- … Да… - офигевший от таких страстей Брук, захотел слинять.

- Куда это ты намылился?

- Ну на*** тебя!

- Можешь уже мылить шею и нести веревку, - с кровожадностью Тирл посмотрел на своего “дружка” верного сотника.

Тирл замахнулся правой и нокаут… Он победил, теперь монеты принадлежат ему. Остальные офицеры с опаской на него поглядывают, надеясь, что они не станут следующими.

 

Сотни арен, разрывались от криков и воплей толпы. Отбор сильнейших в элитные войска проходил кровожадно. Бурые совсем недавно появившиеся на свет проливали собственную кровь борясь с чудовищными тварями. Скорпионами, валунами, волками, вурдалаками...

 

Вжух! Свист булавы, противный знойный запах разложения ударил в глаза и обаяние Борчи.

- АААааа! - заревел тролль смотря, на то как бурый воин, пробивает костяным копьем подколенную чашечку, за его спиной. Медленный ручеек стекал заставляя песок багроветь.

Вжух! Новый взмах убил очередного бурого осталось семеро, которые пытались найти лучший момент, дабы ударить в уязвимые жирную тварь.

- Сдохни, - прошипел гневно Борча вскарабкался ногтями по спине твари.

- Ааааррр! - кинжал в виде толстого ребра гончии, заставил лопнуть глаз. Кость прошла дальше в нервные ткани.

“Трясется говна кусок!” - ворчал про себя Борча, чувствуя неудобства от мерзкого танца тролля, - Харе с жиру беситься! Быстро затыкали насмерть его!

Ясные слова отбились в затуманенные маревом крови бурых.

Тварина побежал на своих крошечных ножках, поднимая столбы пыли, заставляя “орду” слуг Борчи слепнуть. Щенки буквально сглатывая грязь, но упорно преследовали проклятую огромную детину, наименьшего среди всех троллей.

Стена из заточенных штырей и костей различалась. Стена из плоти обитая телами мертвых бурых, невольно заставляла действовать Борчу более живо. Пальцы правой руки дерзко пробили оставшийся глаз.

- Ааарр, - вопль зверя, оглушал от его криков отдавалась головная боль, в ушах звенело.  

Острые ногти, вырывали око. С великий проворством в метре от смерти, Борча отпрыгнул от гнойной спины.

Тролль распластался по всей стене, дыры зияли отовсюду, теперь его туша стала дополнительным украшением к общему виду гниющих масс. Мухи и личинки скопом навалились на труп, желая пожрать свежую дичь.

- Ещё жив, - тяжко выдохнул Борча ощущая прилив жизненной силы поглощенной из убитого. Мелкая дрожь покрыло все тело, казалось что победитель вырос на целую бровь. Ощущения новой силы растекались по телу прихвостня магмой заставляя гореть изнутри. На песок скрывала капли крови, медленно и глухо погружась в почти медного цвета песок.

 

- Победитель этой славной битвы! Девять смертей! - ведущий в экстазе плевался на всех, кто ставил против этого маленького бурого.

- Ооо... Да! - крикнул в небывалом восторге Тирл, прямо чувствуя благодать на себе, могло показаться, что небесный нимб появился над его головой.

- Уважаемый, вы на тролля ставили теперь гоните свою душу, - довольно серьезно высказался в шутку корефан этого богатого и самоуверенного бурого.

- Да ну! - Тирл шарил по карманам и отыскал: - Важная писулька указывает, что я ставил на него! - сделал важный вид Тирл указывая на бурого внизу арены.

- Давайте читану, че и где расписано, - делая важный вид и сохраняя спокойствие, инспектор корефан уже думал, как уйти от штрафа.

- Ну и?

- Все как и должно быть, держи… - шипя от злости передал кориш бумажицу.


 

- Кто будет следующим? Кто одолеет и остановит пролятие победиделя, бывшего полковника Девяти смертей? Кто сможет остановить его!

Колесо удачи пришло в движение… Лица врагов сменялись… Тролли, валуны, бандиты, рабы, крысы, слизни…

Левое веко ведущего нервно подрагивало, следя за долю судьбы Девяти смертей. Публика замолкла в ожидании, повисла гнетущая тишина, нарушаемая падающими каплями крови тролля на арене.

Стрелка остановилась… Лицо Девяти смертей невольно улыбнулось.

“Если дело пойдет и дальше так хорошо, то я скоро выберусь из этого ужасного места”, - подумал Борча, - “Но никто не отменяет шанса, что мне выпадет серебряный дракон”, - где-то в мыслях, он помолился Владыке тьмы.

Могло показаться, что от долгого ожидания слюни ведущего падали на каменный пол.

http://tl.rulate.ru/book/13239/553138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку