Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 51 - Предательство (2000 слов) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 51 - Предательство (2000 слов)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Предательство

Открыв разлом, Мортис направился к месту обитания зеленых слуг. Перед взором темного властелина предстала картина ядовитых джунглей, цветущего рая и разной живности, в том числе и насекомых. Воздух был тяжелый, даже обжигал легкие. Глаза слезились и чесались, фантастические ощущения охватили Мортиса. Рябь, искажение, галлюцинации подарило новое место. Дальше не собираясь терпеть подобного, темный владыка вновь открыл разлом и направился к жёлтым прихвостням. Оказавшись на месте, уши оглушили удары молний, что вели танцы не умолкая. Кристаллы разных свечений слепили очи, запах гари бил в обояние. Настоящий карнавал проходил: бегали, прыгали, танцевали, играли музыку. Картину дополняли плененные, для развлечения, люди. Благо, все кричащие в агонии - мужчины и хоть прикрыты порванными мешками темного цвета.

Появление владыки вызвало неоднозначную реакцию, некоторые не понимали стоит замолчать, или продолжать творящиеся столпотворение, остальные продолжили не подавая виду праздновать. Глаза слуг засверкали ещё большим безумием и крики людей стали громче в разы. К происходящему добавились алкогольные напитки, которые начали распивать жёлтые без предела. Трапезой выступило горело мясо живых, что не подходили под облику прихвостней. Плоть и кровь металась всюду, дрожь проняла стальной доспех Мортиса, вновь возбуждая чувство дремлющего голода. Почувствовав опасность и вибрации меча, принудил замолчать.

Где-то из толп слуг зла медленно и гордо шагал глава жёлтого клана. Окруженный сильными демонами, в которых не осталось ничего похожего от внешности прихвостней. Проходя, маленькие существа по колено ростом, кланялись, но праздник не прекращался. Пляски и игры с человеческими телами, намерены продолжаться до нового рассвета.

Мортис обратил внимание на идущих в его сторону особ и принял серьезный вид. Ведь чувствовал превосходящую силу, которая несравнима с красным кланов выскочек. Главарь красных лежал, как калека, заглатывая боевые раны.

Словно волнами жёлтые молнии били об каменные стены, создавая ощущения подавления. Возможно подобное служило неким языком общения между ними? Вопросы такого рода не касались Мортиса, но любопытство сильно давило.

- Приветствую своего господина, - жёлтый прекрасно понимал, перед кем находится, потому даже не думал вести себя неуважительно с высшим существом. Сильный и без доказательств, знает о своих возможностях.

Владыка особо не желал проводить важный разговор в столь громкой обстановке, потому намекнул жестом отправиться в место потише. Без лишних слов группа направилась через серые каменные коридоры. Придя в более спокойную атмосферу завязался разговор.

- Чего желает владыка?

- Займитесь делом, - после недолгой паузы промолвил. - Подготовьте достойное войско жёлтых, за неделю, для захвата столицы.

Несмотря на столь сжатые сроки, Лидериану ничего не оставалось, кроме как согласится и продолжить служить господину. Легко кивнув диалог продолжился, но что-то неизвестное и древние рождало тревогу не только в сердце юного лидера, а и повелителя. Повисло ледяное молчание, хруст костей и связок раздавался эхом. Завывание и свист ветра прошел мимо стоящих фигур, морозной стихии копье поймано рукой властелина. Тысячами ледяных слез осыпалось - недавние орудие, что должно было поразить цель пришло в негодность.

Совершающий это глупое действие знал результат, но это лишь отвлекающий маневр, от более серьезной опасности. Ледяные валуны, громыхая прорезались через каменные стены. Потолок опускался, пространственные потоки были нарушены, возникло чувство, что окружение переносилось в другое место. Происходящие удивило Мортиса, у властелина рождались мысли о предательстве свиты. Конечно, это догадки требующие серьезных доказательств.

Причин тому было несколько: чем сильнее слуги, тем более независимы от энергии сердца тьмы; второе, образования иерархии, появления чувства власти над подчиненными; третье, вмешательство демонических миров напрямую в сознание слуг; четвертое, невозможность Мортиса следить за всеми линиями связи, потому самых сильных из людской расы в пещере Хинискал превращают в чёрных мантий.

Вмиг перед глазами появился белый свет. Окружение сменилось на вечные пустыни смерти, серый песок скрипел под латными сапогами. Руки и другие конечности людских тел торчали из мертвой стели. Враги не показывались, лишь жёлтые слуги были рядом.

В данный момент владыка, при всем желании, не мог призывать слуг, а также связаться с Гнарлом. Отрезанный от внутреннего мира доспех, начал резонировать на огромное число мертвых душ и вымаливал разрешения на поглощение. Мортис попросил: “Как закончится смертный бой, можешь брать сколько влезет”, - доспех радостно завизжал и утихомирился.

Окружение становилось с каждым вдохом темнее вплоть до момента, когда луна вышла за горизонта. Серебряные лучи показали неисчислимое превосходство теней, которые подходили ближе. Словно слепые котята, хотели изучить новый запах пришедшего. Красные глаза врага упирались в огни владыки.  

Первое движение осталось за незнакомцев в беспросветной тьме. Ледяные валуны вновь прозвучали со всех сторон, но далеко не все были настоящими. Закрыв очи, Мортис вслушивался в звуки и расслышал скрип льда. Только два ледяных кома стали целью духовного лезвия властелина. Оба валуна в секунду превратились в четыре, а затем в восемь.

Разрезая ледяные шары становилось только больше, потому Мортис создал магических щит и стал ожидать. Но вместе с этим заметил, что внутренний баланс энергии не восполняется из внешних источников.

Шары на расстоянии ста метров превратились в копья и начали прорезаться сквозь массы теней. Пространство засвистело и кричало от пространственных расколов, казалось мир вокруг вскоре рухнет, и магическая иллюзия спадет. Все оказалось менее радужно, щит поставленный владыкой начал трескаться и вскоре осыпался на тысячами слез.  Некоторые копья вонзились в тело, но жизненно важные точки были не тронуты, броня усилила те места, которые очень важны для жизни господина.

 

Метровые ледяные копья пронзили две ноги, одну руку, прочие орудия смерти раскололись. Мортис отдал мысленный приказ на вылечивание пробитых конечностей, которые начали не только причинять дискомфорт, но и относительную боль. Жёлтые слуги, которые находились на высокой ступени развитии пали смертью храбрых.

В прошлом молодому человеку приходилось не раз бывать в плену и выносить адские муки, потому раны  от копьей были царапинами, которые не стоили большего внимания. Нетронутой рукой разбил орудия и дал возможность доспеху изъять все острые и застрявшие части льда. Магией восстановления вернул поврежденные части в боеспособное состояние.

Поле сражения продолжало разрушаться, маг поддерживающий данное пространство не справлялся, не выносил возложенных нагрузок и допустил ошибку, и пропустил огромное число порталов и разломов. Данной ситуацией воспользовался владыка и воссоединил связь внутреннего бассейна энергии с сердцем тьмы. Демоническая сила начала воздействовать, словно буйный вулкан разрывая оковы пространства.

Не успел порадоваться Мортис, как враг вновь закрывал разломы. Но было странным, почему Гнарл не пробовал выйти на связь, может не успел? Данный вопрос меньше всего волновал владыку, больше интересовал враг.

Темный властелин более не намеревался терпеть подобного унижения и бороться против невидимого врага. Потоки пространства разошлись в стороны и Мортис прошел в портал. Интуиция кричала об опасности, что бой немедля стоит перевести в другое русло.

Вернувшись в то же самое место откуда и был закинут в поля смерти, Мортис, был сбит с толку жёлтые прихвостнями, что стояли и обсуждали за командирским столом слова великого.

Наконец придя в себя властелин устремился прочь из тёмного кабинета. Слуги уважительно поклонились и продолжили активное продумывание и планирование.

Мортис не решился сразу поговорить с Гнарлом по случившемуся, ведь кто знает, быть может он также замешан в данном деле. Пришел к решению выяснить самому, что именно произошло. В сопровождении собственных мыслей и голоса, владыка устремился в тронный зал, в то же время рассматривая владения прихвостней. Шагая в молчании, голос Гнарла пробудил владыку от потока мыслей и анализа: “Мой владыка, сёстры желают с Вами поговорить”.

Долго не думая, Мортис открыл портал и грациозно, вместе со вспышкой, появился в центре зала. Все склонили головы вниз в знак уважения, после владыка направился к трону и аккуратно сел.

- Мой господин, Гнарл уже рассказывал о нашей проблеме? - спросила старшая из сестер Роза. Одетая в розовое готическое платье, камни, ожерелья и прочие украшения, все складывалось в красивую картину.  Идеальная фигура и лицо подчеркивали незабвенную красоту. Арамат духов мог пронзить обаяние любого живого существа. Ранее, когда темный континент не был столь погружен порчей и магической заразой, Роза была императрицей ради которой шли на погибель миллионы людских душ. Не счесть число сожженных городов, и памяти прошлого. Невозможно вспомнить имена героев, которые верили в победу, но все обернулось прахом. Порча и магическая зараза уничтожала все на своем пути. Данное действие, также послужило причиной, стало причиной переселения на континент именуемый именем человека Авалон, или же континентом людей.

Придя на новые земли, человечество встретила агрессивная среда, но за короткий промежуток времени вновь было поднято знамя льва, значащие вечную войну. В течении последующих двухсот лет иные виды разумных спрятались, от столь быстрой и агрессивной экспансии. Гномы ушли в горы и пещеры, закрыв огромное число возможных ресурсов, эльфы прятались в лесах… Оставалось лишь вопросом времени, когда люди смогут взойти на более высокий уровень и превзойти эти два народа, но произошел распад Единой Империи человечества. Потому взгляды устремились на вылечивание старых ран, а также устаревшей монархии героев, которые более не имели силу подобной из былых сказок и легенд. Причин тому рассказывают множество. Одни сводятся к отсутствию сильных врагов, то исчезновению повелителей. Потому люди сильно расслабились и сейчас крепятся силами противостоять Мортису.  

Главной силой сейчас, что выступает на всем континенте стала церковь, которая пыталась покорить разум простых людей на благо дел высших сил. Многие не верили, за что дорого поплатились, но к удивлению, если ты ученый, прошел государственные экзамены, то тебя никто, даже существо тьмы, не смеет трогать, ведь подобные под защитой свыше. Вера стала повсеместной, иногда заходила за пределы дозволенного, можно сказать превращая людей в дикарей, а некоторых вовсе лишая рассудка, и здравомыслия. Положительных и плохих частей этой истории не отнять, но уже слишком поздно и процесс необратим. Должно пройти достаточно времени, или Мортис задавит всех.

Легко кивнув, Мортис поднял руку и в центре зала открылся проход, через который поднялось сердце тьмы. Голубая сфера искрила чистейшей энергией, которая имела возможности переходить в другие типы и законы. Можно назвать маленьким чудом парящую сферу, в число функции которой входят: хранилище маны, учет рождаемости, смертности и перепись, помочь в развитии новорожденных слуг, поддержание транспортных сетей и парящих камней, а также сложных сооружений и конструкций… Всего перечислить будет достаточно трудно, но число вещей и помощи будет только расти по мере расширения территории владыки.

Следующим действием, телепатически связался и решил вести переговоры сам Мортис. Инициатива пробудила от глубоко столетнего сна, потому не обошлось без удивлений лиц присутствующих.

- Зачем ты пробудил меня?

- Верни забранное и после можешь спать столь же долго и сладко, - немного играя, говорил Мортис, смотря в душу молодому сердцу тьмы, которое провело свою жизнь во сне.

Владыка постарался напомнить сердцу тьмы про событие двухсотлетней давности. Когда даровал сестрам зла бесплодие в цену вечной молодости и относительное бессмертие, а также отнял чувства ласк и любви. В те часы, лучшей сделки заключить было сложно, но если сейчас изменить что-то в договоре то есть высокая вероятность превращения трех красавиц в прах.

Сердце безмолвно молчало и слушало, а также вспоминало. Ожидая действий и новой информации.

- Какова цена за возвращения утраченного?  - задал вновь вопрос владыка ожидая ответа со стороны, а также наблюдая за лицами сестер в надежде понять творящиеся мысли в их головах.

- Никогда бы прежде не подумала, что подобное произойдет и появится луч надежды на возвращение счастья, - пробубнила под нос младшая сестра. Рин, на лице которой выступил румянец, отвела взгляд. Ледяное платье идеально сочеталось с внешностью былой правительницей морозных царств. Бледная кожа, голубые сапфиры, серебряные цепи и украшения, сливались в единую картину прекрасной леди.

Кожой Мортис чувствовал неладное. Давление силы неизвестного существа говорило об опасности, но разум оставался холоден и спокоен. Ситуация напряженная и неизвестно какой последует ответ.

Стоящие вокруг замерли в ожидании слов сердца тьмы. Казалось, что прошли часы, но по-правде, несколько мгновений.

- Половина собранной жизненной силы бурых от начала твоего становления повелителем тьмы, - властно и уверено проговорило сущство замкнутое в белую сферу.

После этих слов, Мортис взглянул на на початку в самую глубь, где послышался положительный ответ. Проверив взгляды и лица присутствующих, темный властелин обратился к сердцу тьмы.  

- Хорошо, - холодно и низким голосом ответил, Мортис.

От сферы вышло четыре нити, которые достигли цели, а именно трех сестер. В этот же мгновение послышались тонкие голоса боли. Новое, нечто давно забытое возвращалось в  их тела. В этот миг, Мортис с улыбкой на лице смотрел на уходящую злую половину душ. Правда никто не видел коварного замысла за шлемом владыки. Свита рыдала навзрыд, наблюдая как братья уходят в новый путь, некоторые не выносили душевной утраты, теряли сознания. Но хладнокровие синих привыкших видеть смерть, каждый миг бежали возвращать к сознанию упавших, пока не стало слишком поздно. Известно, что если прихвостень лежит больше трех минут без сознания, он уходит вечное забвение. Этого пытались не допустить морские прихвостни.

Триада продолжалась, слезы ринулись рекой в центральный бассейн маны. Неожиданно сердце тьмы, которое пожадничало взять столь большой вес душ начало увеличиваться, чего и пытался добиться темный властелин. Сила внутри камня власти ширилась, возникало чувство растущей силы, будто врата в новый мир отворились. Чертог зла распустил широкие двери в свой необъятный мир наследия, тут же головная боль заставила схватится за голову юного, властителя тьмы. Аура вокруг Мортиса становилась сильнее, тяжелее, вязче, душепоглощающей. Неизмеримая мощь собственными силами ударила линии связи с прихвостнями, которые тут же начали расти во всех аспектах, каждый клан обрел прогресс на дальнейшее развитие.   

http://tl.rulate.ru/book/13239/395161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо жду проды
Развернуть
#
Всегда пожалуйста.
Развернуть
#
Нипонятненько
Развернуть
#
Что именно? Почему именно предательство? В этой главе намек на третьи силы, которые в любой момент готовы замочить гг.
Развернуть
#
Но в следующей главе он запечатал свои силы, значит ему уже никто не страшен?
Развернуть
#
Почти никто... Кроме тех, кто собирает силы... Эффекте накопления не слышал? Просто противники ещё не скопили должного, чтобы хоть немного понять половину силы Повелителя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку