Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 1 - Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 1 - Начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во дворце витало напряжение,  слуги суетились, как белки в колесе, не переставая выполнять ежедневной рутины: готовки, стирки, уборки. Царила: война, шум, грохот, ругань. Шеф-повара резали: овощи, фрукты, мясо;  исполняли грациозные и быстрые, как молния, взмахи ножа. Блюда должны быть готовы вовремя, иначе настигнет кара и головы могут не выдержать удара, и свалиться с плеч.

Единственным,  сохранившим благоразумие и хладнокровие был наследный принц Мортис, занимающейся бумажной канцелярией в своем кабинете; из под рук выходили десятки важных бумаг, которые унесут не один десяток жизней. Правлению необходима свежая кровь, для поддержания порядка.

Голову молодого человека заполняли множество мыслей; “Заговор!”, - к такому пришло заключение мыслительной цепочки. Предостережения оказались верны, чутье гласило об опасности. Но уже поздно думать о содеянном. Ход судьбы не изменить: давным-давно строился план Айрона по захвату власти. С малых лет мальчик питал желание к трону, он  медленно и упорно шагал по головам врагов. Руки залиты кровью грехов невинных жертв. Без угрызения совести, он мог поднять меч против женщин, детей и стариков, если таковое необходимо.

Звон металлических лат,  прорывающихся, через главное крыло здания,  оглушал прислугу, а гвардейцы, не жалея сил,  давили людей, как тараканов, не встречая достойного отпора.

В то же время, Мортис аккуратно разложился на большой кровати, способной вместить четырех человек. Утонул в матрасе и открыл зелье, что убережет молодого принца от жадных до власти рук  младшего брата. Глоток, и мир перед глазами помутнел: покалованние, онимение, погружение. Тело юноши побледнело, язык стал синий, говоря о яде.

- Навались! Давайте, жалкие слабаки! - кричал глава гвардейского отряда, наблюдая как вяло подаются двери.

- Таран! Таран! - кричали воины в подчинении Реймонда, который кивнул в знак согласия с остальными. Широкоплечий, высокий блондин - таких недолюбливали, но железная рука позволяла бороться против негодников,  вставших на пути. Толстые пластины висели грузом на плечах, но тяжесть ответственности за поставленную миссию, могла принести счастье и звонкую монету, или боль и мучения.

Вскоре и таран был доставлен в срок. Удары заставили заскрипеть дерево, чугунные петли скрипели и готовились к отбытию в другой мир, по расчету, на заслуженный отдых.

- Бах! Бах! Бах! - хвойное дерево прогнулось. Скрип, щепки, оторванные куски летели прямиком в стоящих бойцов и получили в незащищенные глаза достаточно древесной пыли. Чистые, сверкающие от блеска пластины покрылись грязью, а в теле начало колоть, что вызывало неудобства, следом заразу на коже. Но никого в данный час это не заботило, разум забивали: азарт, жадность, будущие, а сердце - адреналин и волнение.

Первым ступившим в комнату стал Реймонд, чей взгляд внимательно сканировал пространство. Из-за спины начальника показались фигуры десятков гвардейцев.

- Принц здесь! - кричал один из поданных Реймонда.

У начальника звенело в ушах, то-ли от переутомления, то-ли от частого использования телепатической связи, потому, он не сразу расслышал слова подчиненных ему воинов. Вернувшись в сознание, Реймонд осмотрелся и увидел младшего принца и поклонился. В знак приличия и уважения.

- Докладывайте, - грубо, высокомерно произнес Айрон, рассматривая комнату и скопище людей вокруг кровати.

Реймонд молчал, осмотрелся в надежде на спасителя, который явился очень кстати.

- Докладывает помощник Гюстав, предатель испил яда и умер, - сухо без лишних подробностей ответил молодой человек. Гюстав, старый друг Реймонда, потому не мог оставить его в беде.

- Вольно, - скомандовал Айрон, держась на пороге от гнева и крика.

Подходя к кровати, люди разошлись видя фигуру Айрона. Младший принц взмахнул левой рукой, показывая, что не желает видеть посторонних. Остальные покинули помещение, громыхая латами, оставляя Айрона, Била и Реймонда одних.

- Он умирал в муках? - спросил принц смотря в лицо лекаря, потерявшего лицензию.

- Ваше Высочество, - сглотнув, Бил продолжил, - сомневаюсь, по всем признакам, умер быстро, - ответил, немного дрожа, Бил, надеясь удовлетворить душу демона. Доктор ощутил, как по коже градом стекает ледяной пот.

- Что делать с телами, Ваше высочество? - спросил Реймонд, шагая по комнате и пытаясь найти что-то подозрительное, то, о чем говорили слухи…

- В гроб и по городу, - сухо скомандовал Айрон, выходя из комнаты, сжав кулаки чуть не в кровь. Подумал: “Какая жалость, что он умер столь легко!”, - младший с самого рождения испытывал, чувство конкурента в лице Мортиса..  

- Будет выполнено, Ваше Величество, - с поклоном ответили две фигуры.

Давно планируемый план по перевороту власти свершился. Город заполнился огромным числом свидетелей, смотрящих в уходящие гроба старшего принца и короля.

Короля любили простые люди, а дворяне исполняли приказы. Не допускал народных восстаний и волнений, голода и болезней, войны и крайней жестокости. Стараясь вести дела честно, не допуская излишней жестокости со стороны дворян введя новые законы этикета. Но теперь судьба каждого висела на волоске, ведь нет защиткина.

Избавление от короля прошло быстро и предательски - верный человек всадил нож в спину. Сколько было таких, а сколько будет? Никто не знает. Так и завершилось правление очередного серого, не выдающегося человека, плывущего в людской крови.

Народ как серое необразованное стадо верило словам пропаганды. Глашатаи, таверны, рынки, бордели стали погаными ртами, говорящими о сквернословии и нечистоплотных походах, старшего принца. Главной новостью было участие Мортиса в белом братстве. Лагерь заговорщиков и предателей, но так говорят те кому правда неизвестна. Людям ничего не оставалось и они верили прямому вещанию из уст в уста.

Тела принца и короля несли в гробах по главным улицам до склепа, где покоились их предшественники. Не только по причинами приличия, но и страха о возможном восстании, потому Айрон, с чистой душой, поступил подобным образом. Огромные массы людей смотрели за данным делом, некоторые рыдали навзрыд; злились, с жиру чуя возможность борьбы за дворянские места. Немногие смотрели дальше и представили будущие проблемы, которые могут возникнуть при правлении Айрона.

Самом деле в гробе находилось ненастоящие тело Мортиса, а подделка некроманта, подстроенная вовремя и на скорую руку. Гектор сработал точно как часы, но не проследил, когда настоящее везли к ущелью. Невнимательность и воля судьбы сыграли решающую роль. Похоронное бюро забирало тела и взяло, Мортиса с собой, о чем не догадывались ни подчиненные, ни Гектор.

***

Молодой принц проснулся от громыхания телеги и дурного запаха. Немного пошевелив руками, он понял,  где находится, а именно в гробу, обвитый цепями. В этот же момент в голове Мортиса проскользнула мысль: “Как они посмели поместить меня в коробку для проклятых?!”. Негодование прошло, когда повозка резко остановилась и лоб принца сильно ударился о крышку.

“Жизнь прямо удалась!” – тихо говорил про себя принц, потирая ушибленный лоб и вспоминая дела минувших дней, вместе со своей молодостью.

Волки окружили принца в тот вечер; их шкура была темнее ночи, когти остры и крепки словно сталь; глаза отражали жажду свежой плоти, а зубы белее снега. Стая накинулась на Мортиса и упала замертво от взгляда мальчика, глаза которого излучали холодную и мрачную энергию. Тот момент стал началом пробуждения юного принца во Владыку тьмы. Безобидный на вид мальчишка в будущем будет уничтожать целые города и расы, не оставляя после себя ничего хорошего.

Судьба мальчика была предначертана с самого начала, когда имя выгравированное  Высшими силами, грубым когтем на плите, черными красками, говоря о пути истинного Повелителем тьмы.

Телега остановилась и десять людей, переодетых в одежды могильщиков, остановились вместе с ней. В следующее мгновение, одетые в серое, стали разгружать гроб, а следом копать могилу. Обычный представитель похоронного бюро носил халат серого цвета, ботинки из шерсти животных и пояс без меча. Причиной тому лицензия, без которой человек не имел права носить меч, или любую другую воинскую амуницию, но позволено носить кинжал, или нож небольшого размера при условии того, что он не содержал в себе яда. Однако власть закрывала глаза на это.

Когда “могильщики” решили захоронить первым Мортиса и уже подняли гроб, из леса вышли они, не ведавшие страха существа, что по колено ростом с бурым цветом кожи, острыми ногтями, длинными ушами, кривыми зубами и светящимися глазами, полными безумия и преданности.

http://tl.rulate.ru/book/13239/271400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Прихвостни
Развернуть
#
Это щта? Где начало? Где объяснение о том что это за мир? Где детали?
Развернуть
#
Все вопросы в группу дискорд.
Развернуть
#
Такое лучше объяснять в книге. Точнее не "лучше", а НАДО!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарствую.
Развернуть
#
Что происходит? Как связано зелье имитации смерти с фальшивым и настоящим телом? Ау.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
- Что мне тебе сказать Мортис был всегда готов, к подобной ситуации. Потому Гектор как его вторая правая рука спас своего хозяина. Гектор договорился с некромантом подготовить фальшивое тело Мортиса на случай революции. Айромну необходимо было показать народу, что все представители королевской короны мертвы. Для справки Гектор генерал армии, а также член белого братства потому ему не состояло труда вывести настоящие тело Мортиса под зельем имитации смерти. Но Гектора опередило гробовщики забравшие тело настоящего Мортиса. После Гектор долго духовно страдал. Пока не узнал, что его хозяин жив. Вообще я это хотел показать в другой книге ну раз ты просишь то вот.
Развернуть
#
Спасибо, вот.
Развернуть
#
Всегда пожалуйста.
Развернуть
#
2018 год..центр сюжета месть..мда..это хуже чем китайщина и японщина без сюжета
Развернуть
#
Ты заблуждаешься. Спасибо за комментарий, почитай дальше и мотивы героя совсем не направлены к мсти.
Развернуть
#
Эм, ты осуждаешь произведения только из-за суждения по первым главам? Мда, не ожидал такого...
Развернуть
#
Ну, и так тоже не плохо, если конечно он читать не бросает.
Ведь это же не рецензия, или отзыв\обсуждение.
Мнение меняется по ходу чтения, я там дальше нашел точку преткновения для себя. Как отойду, то через какое-то время почитаю может дальше, и всё будет не так как я ожидал, да ещё и глав подвалит больше, одни плюсы )
Развернуть
#
Фух, теперь глава выглядит презентабельно и стала более легче для прочтения.
С ней закончили. Больше проверять её не стану, если Автор не решит изменить чего.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку