Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 2 - Спасение будущего зла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 2 - Спасение будущего зла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Борьба за повелителя тьмы

Черти, демоны, демонята, демоническое отродье, людоеды - маленьким бурым приписывали множество призваний, и по сей день помнят навал этих чудовищ. Численность орд пугала до паралича. Каждый военачальник понимал, что подобная сила сожрет, сомнет и перемолитит, превратив в пыль. Ничто не сможет спасти от сотен тысяч голодных бурых. Последний марш смерти случился двести лет назад и помнят о, случившимся по сей день, но немного искаженно.

Разные источники, но смысл один: напомнить и выучить урок прошлого. Таким орудием стали книги, разного рода сказки, прочитанные родными людьми, другие прознали из баек бардов и торговцев… Истории свойственно забываться. Люди перестали верить в несуществующие зло.

В то же время человечество процветало быстро, как скоро запамятовало чертей, и, по обыкновению людской культуры, начали строить королевства и даже империи.

Когда время прошло, люди позабыли о том, как целые полчища и орды мелких и злобных тварей, подобных которым в уродливости и агрессивности не сыскать. Превращали, некогда пленяющие красотой и благоуханием края, в уродливо-ужасные земли, в застывшие картины ужаса. Головы людей насаживали на пики, забывали гвоздями в деревья, разводили костры внутри тел, проливали реки крови. Дома, хозяйства и хутора превращались в преисподнюю.

***

"Ничего не предвещало беды", - так, думали молчаливые могильщики.

На группу в серых плащах обвалилась засада. Деревья разной толщины замяли, выведя из строя пять человек.

Нападение организовали маленькие, “милые”, с виду, монстры бурого цвета кожи. Давно позабытые существа взорвали, устоявшуюся психику могильщиков, не привыкших к столь неожиданным приемам судьбы. Разумы, кричали об опасности: “Они тебя, покалечат, убьют, снимут скальп, а после на костре съедят с костями”.

Замерзшие могильщики, услышали крики чертят: "ПОНЕСЛАСЬ! ЗА ПОВЕЛИТЕЛЯ!" - басистые голоса, отдавались болью в голове, не понимающих смертных.

Понимание пришло вместе с летевшими в сторону камнями, каждый из которых мог убить. Одному счастливчику проломило череп, другому ногу, также вход запускали ножи, заточки, кремни… После, когда люди не смогли нормально стоять, их забили насмерть дубинками. Лица стали похожими на отбивные: потоки крови, синяки, расколотые зубы, выбитые глаза, торчащие наружу. Жестокость - второе имя бурых существ.

Орудия труда, которыми убивали и резали людей, стало липким от крови и сыромятой кожи. Скальп снимали затем, чтобы изготовить некое подобие одежды и маскировочные костюмы.

Бой прошел скоротечно, без потерь в личном составе, чему несомненно радовался глава бурого клана, Гнарл.

Прихвостни со счастливыми лицами, что не менее важно, зубами в три ряда, начали пожирать, оскальпированные тела мертвецов. В разные стороны взлетали ошметки: кожи, почек, мозгов, сердец и другие прелестей людского тела. Даже костей не осталось после пиршества прекрасных и милых созданий.

Тем не менее, свита даже после столь сытного пиршества не наелась, но голод утих. Гнарл напомнил им, что повелитель лежит в, до ужаса прекрасной, коробке, и его не стоит злить. Слуга истинного зла, что направлял бурых чертей, на вид был стариком: брови с бородой белого цвета, серая кожа, но глаза продолжали гореть оранжевым пламенем ненависти к людскому виду.  

Данная заслуга целиком и полностью принадлежит Гнарлу - верному слуге его Величества и, по совместительству, предводителю клана бурых чертей. Серый слуга его Величества гордился личными достижениями, однако, только в своём уме, ибо считал, что похвал и чести достоин только Повелитель.

Мортис, слыша звуки борьбы, принял единственное разумное решение, к которому мог придти в данный час, а именно - остаться дальше почивать в гробу.

"Что там происходит? Страшно представить!” - подумал Мортис, наполненный страхом. Однако, все интересные мысли прошли, когда капли осеннего дождя начали заполнять, без того узкое пространство для отдыха. Свита немедля подняла господина и начала перевозку в логово...

- Что-то он тяжёлый для Повелителя тьмы, - фыркнув и плюнув, проговорил недовольный слуга.

- Молчать! Иначе пойдёшь на корм псам тьмы! - прокричал Гнарл, пресекая любых, недовольных в самом зачатке. Тот в свою очередь промолчал.

...

“Может все не так плохо, как я и думаю…” - подумал Мортис, наполненный тревогой. Но вдруг, неведомая сила подняла гроб, что удивило принца не меньше, чем тот вопрос, почему его несли не те же "люди".

Гнарл, грозно, тряся пальцами, направлял подручных идиотов, дабы те, имеющие лишь птичьи мозги, случайно не отправили Повелителя в полёт на дно ущелья. Как никак, а от слов данного существа, пускай и крохотного, зависела жизнь их Владыки!

[Пещера Хинискал]

http://tl.rulate.ru/book/13239/254660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Хорошо в будущем сделаю. Спасибо за комментарий.
Развернуть
#
Ааа вспомниил есть же игра повелитель тьмы и ему прислуживать гремлены и вожак гремленов я помню что начиналось на г
Развернуть
#
Не знаю такую игру, но спасибо что комментируйте.
Развернуть
#
Мля, точно. Overlord вроде назывался. И правда произведение похоже, на игру, только гремлины там были больше.
Развернуть
#
Да ты прав такая игра есть, и спасибо за комментарий, мне очень важно мнение моих читателей.
Развернуть
#
У овер лорда атмосфера была получше чем в произведении
Развернуть
#
Нужен редакт
Развернуть
#
Описания, побочные персонажи, запятые - вот что нужно в этой главе. Можно добавить диалоги, хотя бы парочку. При описании сражений нужно делать акцент на персонажах, выделяя их действия, и обозревая ситуацию их глазами. Так читатель будет сопереживать им и глубже погружаться в сюжет.
Развернуть
#
А зачем переживать о пушечном мясе?
Развернуть
#
Всякие мыслишки про мораль и праведность без этого в голову гг не придут
Развернуть
#
С корректом уже сегодня ожидается помощь. Так что могу обещать исправление многих ошибок. А вот описания... это уже зависит от автора.
Развернуть
#
Сейчас этого самого мяса мало. Спасибо за комментарий.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Такс, уже лучше, осталась пара моментов. Исправим их и с этой главой закончим.
Развернуть
#
Даа.... Знатно принц вляпался, даже здохнуть по нормальному и то не дали
Развернуть
#
Ого... Меня читают парадокс... Эх... Ещё бы знать... Когда я уже захочу закончить первый том.
Развернуть
#
Благодарю, что читайте это приятно.
Развернуть
#
Головы людей насаживали на пики, забывали гвоздями в деревья, разводили костры внутри тел, проливали реки крови. Дома, хозяйства и хутора. *ЗАБЫВАЛИ *
Развернуть
#
ДА ошибок. Много.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку