Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 10 - Безумец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 10 - Безумец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рыцари королевства спешно поднялись на ноги, к их внезапному удивлению неизвестно откуда появился некромант. Воспользовавшимся шоком гвардии его величества, незамедлительно начал поднимать нежить из бездыханных тел недавно вдыхающих “сладкий” запах жизни.

Некромант не успел поднял неживых воинов под своё знамя. Внезапно увесистое серебряное копье Гектора, отчего мага мертвых подняло в воздух, ввиду невероятно мощной силы броска, и прибило к стене ближайшего по улице дома, словно молотом забивал очередной жалкий гвоздь.

- Слава о Великому Королю и великой королевской гвардии, - кричали плебеи, что выходили из домов.

- Слушать мой приказ! Немедленно привести улицы города в порядок и похоронить тела погибших солдат!

- Да, генерал! - крикнули бравые воины. Работа закипела и к вечеру улицы блистали чистотой, а земля обогатилась литрами, молодой и не очень, крови.

К следующему полудню Гектор поговорил с высокопочтенным, "духовным" проповедником одной из столичных церквей, не забыв вручить весьма крупную сумму за то, что он должен был бы сделать из своего собственного сострадания по отношению к пострадавшим и убит во время весьма странного, жуткого, происшествия с беженцами.

Генерала абсолютно не волновал данный вопрос, и потому, он заплатил, направившись в свою усадьбу, где ожидала его дорогая жена-красавица Элиза. Дворяне сравнивали внешность жены Гектора с ведьмой богатых кровей. Распущенными черными волосами до плеч, глаза фиолетового цвета, которые были полны любви и ласки к дорогому человеку. Лицо одаренное природной красотой, маленькие губки говорили о целеустремленном характере, но немаловажным был голос, который можно слушать часами. Ко все это дополняло чёрное готическое платье, и туфли темного цвета. Также серебряные украшения, которые дополняли фиолетовой блеск в глазах.

Первое, что сделали горничные, сняли кровавый доспех хозяина и принялись того мыть, в то же время вторая группа занималась приготовлением ужина.

Доспех был настолько пропитан кровью, став клейким и тяжело отмываемым, от плоти человеческой с осколками костей. После Гектор направился ванну очиститься от накопленного за день дерьма.

- Как я докатился до сего дня? - проговорил почти шепотом Гектор, смотря на своё расплывчатое отражение в воде. В голову ударили воспоминания, которые изменили его жизнь.

Действие: Семь лет назад

Место: город Хагурим.

Одного вечера, когда луна светила не хуже чём солнце. Свежий прохладный воздух огибал препятствие виде Гектора, который работал вышибалой. В ту ночь повстречал принца Мортиса, выглядящего ничем не лучше обычно авантюриста низкой пробы ранга.

Гектор всегда выбивал деньги у людей пред входом, но Мортис стал исключением, что-то подсказывало лучше этого человека не трогать. Затем молодой принц задал ему вопрос; "Ты меня просто так впустишь?". Но Гектор молчал он не знал, что сказать. Но, голос говорил: «Ты не пройдёшь!», что-то в его памяти вскипело и не дало пропустить этого человека, хоть и возникало чувство, что тот не обычный смертный с улицы. Затем завязалась драка в которой победил безоружный Гектор. Принц такого развития событий не ожидал от человека. Затем люди принца достали свои клинки из ножен направили на нападающего. Мортис показал жест рукой, сказав это мое дело, и те убрали мечи. Мортис был человеком простым и любил пустые разговоры, потому начал задавать свои вопросы прямо и без тени сомнений: «Как твоё имя?» именно с этого момента и началась история приключений Гектора вместе с принцем, а также основанием Белого Братства.

Затем по продвижению в воёном деле, заставило Гектора выйти за Элизу из семьи Астель. Семья которая занималась торговлей и землевладением и это все, что известно обычным людям, другая информация известна только королю. Вместе с его смертью тайны семьи захоронены.

Закончив смывать грязь с тела, Гектор устремился к ужину, ещё не готовому к употреблению.

Жена донимать глупыми вопросами любимого.

- Дорогой как прошёл день, ты не ушибся? - спросила Элиза, невинным голосом.

- Я в порядке. Ужин готов? - спросил Гектор голодный как бешеный сайгак.

- Все готово, но только скоро придут гости, которые хотят, чтобы ты заплатил за новый комплект доспехов.

- Неважно, кто придёт сначала еда, а потом  все остальное.

Гектор, наполнив себя едой, понимал, это грех для него, но ничто не мог с этим поделать. Прислуга принесла письмо с королевской печатью, что несказанно удивило присущих. Гектор схватил конверт и открыл его, затем прочитал и сжег послание над свечкой. В письме говорилось: найти живым или мёртвым Мортиса, также в письме указано время, дата, подпись, когда написанное вступает в силу.

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/263781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку